Главная /  Каталог компаний / Ваш ребенок / Афиша / Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва

Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва

Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва создан в марте 1944 года в г. Новосибирске. Не имея собственной сценической площадки, театр проводил все свое время в гастрольных поездках. Лишь через год он обрел, наконец, свое первое помещение в Прокопьевске, где с успехом провел два театральных сезона, называясь уже Кемеровским областным театром музыкальной комедии. В 1947 году он переехал в Кемерово. Успешному формированию молодого творческого коллектива способствовал приезд из Ташкента в 1949 году большой группы артистов и музыкантов. Среди них был и будущий народный артист России, талантливый и обаятельный, любимец публики А.К. Бобров. В 1963 году театр получил собственное здание, в котором работает и сейчас, а 1964 году он стал театром оперетты Кузбасса и в этом статусе пребывал более тридцати лет. В 1996 году театр стал музыкальным, а в 1999 году получил имя нар. арт. РФ А.К. Боброва. С изменением статуса творческие возможности коллектива значительно расширились. Сегодня в его репертуаре опера, комическая опера, мюзикл, балет, оперетта, музыкальная комедия.

 

 

Рейтинг 0.0
Для оценки компании нужно авторизироваться
Вы уже оставили оценку

Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва

Новогодняя афиша

К разделу Афиша

Другие статьи на эту тему

Город:

Кемерово

Адрес:

Советский пр-т, 52
показать на карте

Сайт:

muz42.ru

Телефон:

36-54-71
36-56-46

ТетяМотя 22.11.2013 13:46
Ходили на Аленький цветочек.очень понравилось!!!! Красивые костюмы,отличные актеры,.доча в восторге!! Рекомендуем!!!

Анютка_1986 22.11.2013 12:05
Рекомендую сходить на Алые Паруса кто еще не успел)

Гость 26.11.2012 21:12
И вновь на сцене Музыкального театра Кузбасса премьера! На сей раз, самая романтическая история А. Грина «Алые паруса», нашла свое воплощение в мюзикле молодого композитора Валерии Лесовской.
Постановка мюзикла на сцене кемеровского Музыкального театра (реж. Дмитрий Вихрецкий) - стала воплощением романтизма, мечты, сказки, победы над грубостью и скептицизмом.
Блистательный актерский состав смог покорить зрителя своей безупречной актерской игрой и выразительным вокалом, передав самые высокие чувства и эмоции.
Константин Круглов идеально воплотил на сцене своего героя – Артура Грея. Романтично и трепетно исполнив свои арии, он поистине в очередной раз покорил сердца всей женской половины зала, не только заворожив красивым тембром голоса, но и своей верой в необходимость творить добро. Настолько проникновенно и воодушевленно он говорил о том, что «чудеса» можно и нужно делать своими руками, что каждый присутствовавший в зале вспомнил о таких необходимых «жизненных чудесах», как простая улыбка, вовремя сказанное нужное слово, прощение и, конечно же, любовь! И от начала и до конца зрители с трепетом в сердце переживали все испытания вместе с героем, которые ему пришлось пройти, что бы доказать, что мечты сбываются, надо только в них верить.
Жанна Андреева, исполнительница роли Ассоль, лишь укрепила эту веру. Она составила замечательную партию Грею в этой фейеричной истории любви. И может быть, впервые, зрители были поражены такому дуэту, как сказали бы многие театральные деятели, это 100%-е попадание, оставившее неизгладимые впечатления в сердцах кемеровчан.
Вообще, все артисты Музыкального театра доставили истинное удовольствие – Владимир Жуков, Михаил Сабелев, Любовь Ефимова, Олег Брылев, Константин Голубятников, Александр Хвостенко, Петр Карпов, помогли проникнуть в глубинный смысл спектакля. Зрители плакали и смеялись, глядя, как разворачивается сюжет этой «сказочной» истории, а масштабная хореография и выразительные визуальные средства, дополненные романтическим вокалом лишь подчеркивали красочность действа.
«Алые паруса» – это история о любви и верности, о счастье и умении самостоятельно строить свою судьбу, преодолевая трудности жизненных испытаний. Это история о том, как тяжело сохранить свою мечту и не опустить руки на пути к цели. О том, как важно хранить надежду и верить… верить в чудеса, верить в ЛЮБОВЬ.

Светлана Бураго