Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Озеро Яровое

Озеро Яровое

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
12.01.2009 17:52
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6435
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Лучик:

это Алтайский край. Можно в интернете почитать про этот город и озеро. Кстати город тоже называется Яровое, хотя я бы сказала что это больше пгт, чем город. Летом из Кемерово ходит автобус и знаю про поезд из Новосибирска, а также из Новокузнецка. Кому как удобнее. Но многие едут отдыхать на машинах, в палаточный городок. Мы снимали квартиру, но можно снять и комнату и отдохнуть в санатории "Химик", при этом пройти много различных процедур.

Мы были 3 года назад, тогда все у них только развивалось(я имею ввиду различные развлечения и заведения), катались на пароме,на катамаранах, дети играли на надувном батуте. Они у них классные. В интернете достаточно много фотографий, можно посмотреть. И вправду туда приезжают лечиться и москвичи и иностранцы. Путевки в санаторий невероятно быстро раскупаются. Действительно, вода настолько соленая,что на ней реально просто лежишь и отдыхаешь. Про палаточный городок ничего не могу сказать, говорят там грязновато. Там сразу 3 озера рядом. (возле палаточного городка).Соленое, пресное и с грязью. Покупался в соленом, помылся в пресном, все ОК. А на городских пляжах пресная вода тоже предусмотрена, иначе нельзя.

Прибрежные ресторанчики очень даже неплохие, а самое главное-ПЕСЧАНЫЙ берег!!! За чистотой постоянно следят, есть контейнеры с мусором, и спец. рабочие ходят и собирают мусор.

В санатории еще грязями лечат и можно купить так называемую курсовку(если мест нет в санатории, можно жить в съемной квартире и ходить в санаторий лечиться)

Вена:

а что за солевые ванны? как процедура проходит и по возрасту какие ограничения и скока стоит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2009 17:58
Дата регистрации: 14.03.2008
Дней на сайте: 5858
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
сориентируйте по ценам???? хотя бы примерно цены в санатории,в квартирах съемных и в палаточном городке???там я так поняла со своими палатками,но за место плтишь,да??? просто если ехать вот так отдыхать и ни в чем не отказывать,то недели на 2 сколько на 2 нужно деньжат???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2009 23:35
Дата регистрации: 23.11.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +9
Разместил рассказ о родах
offline
Мариша, мы ездили в 2006г. снимали 1-комн. кв-ру улучш.планировки в 7мин. от пляжа - это стоило 250руб/сутки. мы были 10 дней, т.е. 5000руб только за кв-ру, тыс.10 на еду и прочие шалости - это с лихвой хватило тогда + билеты: мы ехали сначала на автобусе до Новосиба и потом на поезде до г.Славгород, а там уже от ж/д вокзала на маршрутке до г.Яровое - если честно не помню сколько билеты стоили. Ну вот так примерно! В этом году было подороже, но не намного, если нужны телефоны, тех, кто сдаёт кв-ры могу дать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2009 13:23
Дата регистрации: 12.09.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +52
offline
классно. тож хочу!
телефончики скиньте тех кто сдаёт квартиры в Яровом. пожалуйста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2009 14:04
Дата регистрации: 11.12.2008
Дней на сайте: 5587
Авторитет: +7
offline
А мы были в 2005, тогда квартира 1-комнатная стоила 150 руб на человека сутки. Но так как приток отдыхающих в последнее время невероятный, алтайцы поняли что могут диктовать свои условия по ценам. Там жилье теперь стоит как в Анапе примерно, зато на дороге можно сэкономить(самолет имею ввиду, да и поезд тоже недорого-недалеко ведь). Про стоимость билетов тоже ничего не могу сказать, не помню, давно это было. Но летом можно все узнать на ж/д и автовокзале. Маршрут такой же как и KrOks написала. В то время за палаточный городок ничего не платили, сейчас не знаю. А еще-когда приезжаешь в г. Яровое, то на конечной остановке уже вас ждут желающие сдать квартиру или комнату, прямо как на юге. Теперь это хлеб жителей г.Яровое и таких желающих очень много. Если нужен телефон, пишите в личку. Есть у меня один, но не факт что он не поменялся. Мы жили вообще в 3 минутах ходьбы от озера, у нас его можно сказать из окна было видно. Иногда мы ходили покушать домой, а иногда покупали на пляже, там также как и на юге местные жители предлагают выпечку и десерты, а можно и в кафе посидеть в прохладе, было недорого. А много денег на одежду и всякое такое там почти и не потратишь, пгт все-таки, так, только на свежие молочные продукты, творожок-они на Алтае очень вкусные, ну и на фрукты. А да, про кафешки и про развлечения на озере забыла. А по другому как, мы же приехали отдыхать. Хотя для зрелых людей, как моя мама, ее больше интересовало поправить свое здоровье, поэтому у нее затраты были только на дорогу, жилье и питание. Вышло около 4000-4500, не более. Смотрите сами кто-каким средствами располагает и на что готов их потратить. У меня с подружками конечно больше ушло денег, чем у нее. А если бы не работа, отпуска еще не разу не было летом, я бы обязательно сьездила всей семьейй туда еще раз, да скорее всего наверное и не один!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2009 02:48
Дата регистрации: 23.11.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +9
Разместил рассказ о родах
offline
смотрите телефоны в моём фотоальбоме Яровое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2009 03:01
Дата регистрации: 14.03.2008
Дней на сайте: 5858
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
о,как прикольнооо!!!!! вот бы летом туда махнуть...но муж тока устроился,его и не отпустят наверное...так что опять на след.лето перенесу...:,( но супер прям рассказываете...а в плане развлечений там че есть для молодежи??? какой-нить пляжный волейбол,дискотеки,катамараны,гидроциклы есть???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2009 14:11
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 5601
Авторитет: +35
offline
У меня мама отдыхала на Яровом в 2007г. Ей понравилось, кафе-ресторанчики там всякие есть. Дискотеки в них же и проводятся. Возят с экскурсией на другие озера и на какой-то разлом (забыла как называется). Я тоже бы съездила, но на мой взгляд даже мой ребенок этим летом (будет год и 10) трудно выдержит дорогу, поэтому рисковать боюсь. Туда ж часов 8 ехать, не меньше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2009 05:20
Дата регистрации: 14.03.2008
Дней на сайте: 5858
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
ну если на своей машине ехать и не в тесноте,то думаю детки выдержат...им наоборот же интересно на дорогу смотреть,баловаться сзади (хотя может я не представляю че такое 1 год и 10 мес?), но вот насколько помню себя и сестер,братьев младших-мы вообще ездили в Киргизию...а там с Бишкека до своего города СУТКИ!!! добираться на машине...и ниче,выдерживали...ну конечно,тогда года 3 им было...и нас с самого малого возраста туда возили...самое главное кондер в машине не включать!!!!;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2009 10:44
Дата регистрации: 22.05.2008
Дней на сайте: 5790
Авторитет: +54
offline
мы ездили только на катунь, Жене было 3,5 и Никите 2 мес., бес проблем, была большая компания и из Новокузнецка, Новосибирска все с детьми.dvd с мультиком очень скрашивает поездку, да и спят они много в дороге:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2009 08:01
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +8
Показать на карте
Состою в клубе
offline
А мы ездили в 2008 году, в конце июля. На пляже грязь, мусор. Кафешка всего одна и цены с середины июля подскочили в 2, а то и 2,5 раза., на всё. Дети сильно плачут если попадет соленая вода в глаза или захлебнутся. Если на теле болячки или порезы, то очень щипит и больно, хотя туда ездят специалько лечить кожные заболевания, очень помогает. Взросым терпимо, а детки плачут. Ощущения конечно прикольные, когда болтаешся в воде как попловок. На пляж надо брать с собой много нормальной воды, чтобы попить и промыть раны или глаза. Мы ездили на машине, с собой брали много продуктов на покушать. На ура пошли консервы с тушенкой и каши. Жили на квартире, вроде бы ничего, обстановка приятная. Если учесть все минусы, то съездить туда можно, но не надолго. надоедает безделие. А забыла. А августе на воде плавает много красных икринок. Это икра улиток, или как их там еще называют, забыла. Так она самая полезная, купаться в ней. Но я не стала, не люблю когда что-то живое плавает рядом. После Ярового поехали в горный Алтай. Вот там классно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2009 02:37
Дата регистрации: 14.03.2008
Дней на сайте: 5858
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Бусинка,спасибо,важно было и про недостатки услышать!!! :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2009 17:46
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5937
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
бусинка, запасы воды брать с собой на пляж не обязательно, на пляже есть платный душ и бесплатный кран с водой. Плавает там не икра а мелкие рачки и только когда ветер сильно воду боломутит... А зачем еду с собой брали? там ведь много магазинов, правда выбор хуже чем в кемерово ну и т.к. другой регион нет множества привычных продуктов кузбасских производителей - та же молочка.

Я там была в 2006 году, мне понравилось, но вот делать там и правда нечего а решить эту проблему можно если ехать туда компанией. В солнечные дни мы были на пляже, в пасмурные играли в настольный тенис (у них там что-то типа спортивной школы есть) и ездили на рынок в Славгород. По вечерам у них на пляжах дискотеки проводят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2009 19:50
Гость (90.188.*.*)
я была там 4 года подряд каждое лето!
мне очень нравилось!
тепло, плаваешь, здоровьем на весь год запасаешься. жили мы все время в съемных квартирах. чем ближе к озеру, тем и цена выше. но в любом случае, даже из самой дальней точки города до пляжа 15 минут ходьбы. в общем по кемеровским меркам курам наспех.
я все время брала курс лечения. но не в санатории, а в детской поликлинике. приходила и там с врачами на месте договаривалась: массаж, соляная комната, лечение грязью. вот с грязью как раз надо поаккуратнее быть. так как у нее множество противовпоказаний. ее только по консультации с врачем делать надо и то в правильных условиях и уж точно не в коем случае не на пляже с ног до головы умазаться и стоять так. нельзя, чтоб она высыхала. ее наоборот надо в целофан оборачивать и при прохладной температуре.
и детишек мазать ею тоже не стоит.
сразу рядом с озером есть продуктовый рынок. цены там местные, то есть совсем не дорого. множество фруктов, арбузов.
с детьми лучше ехать во второй половине июля, начале августа. погода хорошая и вода прогревается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2009 20:00
Гость (194.0.*.*)
подскажите телефон кто сдает дом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2009 19:08
Гость (92.127.*.*)
Привет,я, как местный (Яровской), во многом могу помочь и проконсультировать.Итак вкрадце: квартиры, дома, времянки в прошлом году стоили от 300 до 1000 руб. в сутки с человека.Цена складывается из нескольких аспектов 1)-близость к озеру. 2)-хозяева жилья живут вместе с вами(в основном бабульки). 3)-чем больше народу-тем меньше платишь(сам видел как в "однешке" 18кв.м. 10 человек кемеровских жили-молодчаги,экономика должна быть экономной).4)-приехали на "неделю-две-месяц",цена существенно ниже чем "вдвоем на выходные".На Теплом ключе(пресное за городом) никто в прошлом году деньги ни с кого не брал-разве что жулики какие , но антисанитария беспредельная - горы мусора, под каждым кустиком какашка, народу не протолкнуться.Кстати до соленого от пресного 50м .По поводу "грязевого" озера-брехня...есть канава 5Х5м, заполненная непонятной субстанцией типа грязи, в которой кто-то из отдыхающих обнаружил вдруг лечебные качества, остальные отдыхающие, повинуясь стадному инстинкту, ломятся в эту грязь, мажут себя везде и всюду, и ждут исцеления от всех болезней...местные стегают...
ПОДРОБНО - Будут вопросы -обращайтесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2009 18:52
Дата регистрации: 06.10.2008
Дней на сайте: 5653
Авторитет: +5
offline
Я тоже ездила,когда еще замужем не была(2 года назад), мы вообще раньше ездили туда каждый год, а жили мы в палатке,тоже классно, из палатки с утра выглядываешь, а перед тобой озеро. Приезжали оттуда загоревшие, подлечившиеся( у меня экзема). Класс!!! Советую туда съездить,отдохнуть. Вот доча наша немного подрастет, поедем всей семьей,обязательно!!
*me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2009 22:30
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +14
offline
Мы были году в 2005.Честно мне не очень понравилось, очень соленая вода,дети плакали, когда в глаза попадала.Для людей с проблемами в здоровье- место хорошее.
Что Яровое, что Шира- породия на Черноморское побережье( мое личное мнение)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2009 02:41
Гость (212.94.*.*)
ЗВОНИТЕ 8-905-925-5759 И СПРАШИВАЙТЕ ПРО ЖИЛЬЁ. ЦЕНЫ ОТ 300 РУБ ЗА ЧЕЛОВЕКА .вОЗМОЖНО БУДЕТ БОЛЬШЕ НА НЕКОТОРЫЙ ПЕРИОД МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ОТДЫХАЮЩИХ. ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ МОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ И В ТАКОЙ ПЕРИОД ПО ТОЙ ЖЕ ЦЕНЕ - 300 РУБ. 1-КОМНАТНАЯ КВАРТИРА, ПЕРЕДЕЛАННАЯ НА 2-Х КОМН. БЕЗ ХОЗЯЕВ. вОЗМОЖНО ПОСЕЛЕНИЕ ОТ 1 ДО 6 ЧЕЛОВЕК. ЕСТЬ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ. ЗВОНИТЕ 8-905-925-5759 ЕЛЕНА.javascript:AddSmile(':)')
javascript:AddSmile(':)')
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2009 20:17
Гость (92.127.*.*)
Я ездил в этом году на это озеро!ВАААААААААЩЩЩЩЩЩЩЩЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!Класс!Желаю всем туда СЪЕЗДИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!:bravo:*me_so_happy**Thumbs_up**Yahoo!*
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
dremalina,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
tehpat.ru,
nastaliy,
Retro,
light_,
dragonsahsa,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
ольга90,
dasha23,
FUCIN,
katiakem,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
ЧернаяКошка,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
koromochka.5,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 282
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия