Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по грудному вскармливанию

Консультации по грудному вскармливанию

За какой период оцениваются доходы. Единое пособие
« 1 2 3 >
 
#
X
21.04.2009 21:37
Гость (212.75.*.*)
здравствуйте.скажите пожалуйста,что категорически нельзя употреблять маме при грудном вскармливании?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2009 13:30
Гость (195.93.*.*)
Здравствуйте Ирина Валерьевна!
Моему сыну уже 1 год и 11 мес. Надо бы уже заканчивать с ГВ. Я работаю.
Поэтому грудь даю в свободное от работы время. Утро,вечер, ночь и выходные.
Сейчас он адаптируется в садике и часто болеет.Отлучать не получается.Правда ли что летом нельзя отучать? Так и получится у нас до трех лет быть на ГВ. Несколько раз пыталась не дать грудь,чтоб сократить количество - очень сильная истерика. Если бы добиться двух -разового кормления Утро и вечер,то может быть потом бы и бросили.Но если я дома отвлечь можно только телевизором и конфетой.И то и другое вредно,нельзя весь день смотреть телевизор.Может резко отнимать и отправить жить к бабушке? Посоветуйте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2009 11:05
Дата регистрации: 22.04.2009
Дней на сайте: 5489
Авторитет: +7
offline
Черемовская_Ирина
Гость, Здравствуйте. Дело в том, что 1г.и 11 мес. очень маленький возраст для детского сада. ................. Если остро стоит необходимость работать, то лучше помочь малышу пройти адаптацию, а потом осенью или зимой отлучить от груди. А может к этому времени он откажется от нее сам.

Я зарегистрировалась.
Большое спасибо.Мне так жалко отнимать я же вижу,что ему это необходимо,а все вокруг твердят - надо.У меня теперь есть уверенность,что я делаю правильно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2009 13:18
Дата регистрации: 21.04.2009
Дней на сайте: 5490
Авторитет: +2
offline
спасибо большое.теперь буду знать.совсем скоро мне понадобятся все ваши советы!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2009 03:35
Гость (194.105.*.*)
Здравствуйте! Ребенку 2г. 4м. Пропила 2 таблетки "Достинекс" для подавления лактации. Молоко не пропало. Вернее выделения прозрачно-мутноватые, не как молоко. В груди болезненные уплотнения. Гинеколог сказала постепенно пройдет, сцеживаться не надо.Но я немного сцеживаю до облегчения. Температура нормальная. Особенно грудь болит в области подмышек. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, необходимо ли сцеживаться? Боюсь, как бы не переросло в мастит или абсцесс. Тем более, когда начинала кормить грудью, у меня был лактостаз с температурой. Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2009 12:07
Дата регистрации: 16.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +23
offline
Ирина Валерьевна!здравствуйте подскажите куда обратиться если болит грудь(мы на ГВ)-была температура 39 резко повысилась,грудь покраснела со стороны подмышки и болит, уплотнений вроде нет .И что можно сделать в домашних условиях а то праздники уже может к врачу не попаду. И еще правда ли что травки шалфей и мята тоже в какой-то степени подавляют лактацию-серьезно настроились на отлучение как грудь перестанет болеть,так начнем.Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2009 13:14
Гость (212.75.*.*)
Ирина Валерьевна!здравствуйте подскажите можно ли во время ГВ загорать на солнце или в солярии?? подозреваю,что нет,почему???
Ирина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2009 13:37
Дата регистрации: 22.04.2009
Дней на сайте: 5489
Авторитет: +4
offline
Ирина Валерьевна, добрый день!
Кормлю грудью ребенка 11,5 месяцев. Ночью (с 00ч до 06ч) просыпается пососать от 1 до 5 раз именно в указанный промежуток. Наши родители говорят, что ребенок ночью должен спать. Что является нормой для ночного кормления. И как отучить ребенка кушать часто ночью?? Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2009 20:49
Дата регистрации: 21.04.2009
Дней на сайте: 5490
Авторитет: +2
offline
здравствуйте.моему малышу почти 3 недельки.очень хочется привести себя в порядок после больничек.подскажите можно ли посещать солярий и пользоваться автозагаром?и можно ли красить волосы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2009 18:08
Гость (212.75.*.*)
Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
Моему малышу сейчас 10 дней, проблема в том, что плохо сосет грудь, очень мало высасывает, даже наоборот, получается что стимулирует прилив молока, а самого молока в рот попадает очень мало - приходится постоянно сцеживаться. Захватывает сосок хорошо. У груди ведет себя беспокойно, присосется, сделает пару сосательных движений, опять отпускает и снова ищет. Так приходится часами кормить, но все равно не наедается и докармливаю из бутылочки сцеженным молоком. Из-за того, что часами теребит грудь, соски болезненные, иногда в кровь. Недавно еле избавилась от лактостаза - сосал грудь, потом мы с ним уснули, а когда я проснулась через пару часов, грудь, которую сын сосал, стала болезненной, поднялась температура.
У него очень короткая уздечка, возможно в этом причина. Из бутылочки кушает хорошо, по 100 мл съедает.
Меня беспокоит этот факт, т.к. в перспективе постоянно сцеживаться для кормления ничего хорошего нет, кроме того, вероятность лактостаза очень большая, ведь никто так хорошо не расцеживает грудь, как ребенок. И вообще, я очень надеюсь, что это временное явление, но в причине пока разобраться не могу.
Посоветуйте, что в такой ситуации делать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2009 20:06
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5432
Авторитет: +37
Состою в клубе
offline
У меня была похожая проблема. Пара сосательных движений - и все. В РД говорили, что сосок маловат, неудобно захватывать, но иногда же у него получалась. Пробовала накладки для груди - никак.
В итоге пришли к тому, что я сцеживаюсь. Нам уже почти 3 месяца. Смесью не кормлю, молока пока хватает.
Почти сразу купила молокоотсос, но мою грудь он не расцеживает!!! Максимум 10 мл через адскую боль. А руками хорошо получается.
Ирина Валерьевна, подскажите, в чем причина. Может у меня молоко туго идет и сил не хватает дитю, а молокоотсос не справляется? Возможно исправить это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2009 01:33
Дата регистрации: 14.03.2008
Дней на сайте: 5893
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Ирина Валерьевна,совсем замучал меня один вопрос!!! сыну 1,1 года,до сих пор сосем грудь!!! устроились в садик в 1,6 то есть в декабре пойдем в ясли уже!!! я совсем не знаю,что мне делать...с одной стороны,хочу закончить ГВ в 1,4 в сентябре,чтобы потом со спокойной душой отдать ребенка в ясли в декабре!!! а с другой стороны,чувствую,что он еще не готов,потому что ночами активно сосет и днями плюет в меня половину нормальной еды и только титю ему надо!!! ест плохо...вес набирает мало!!! весит всего 8,5кг при нормальном росте...наш педиатр рекомендует прекратить ГВ,т.к.недобор веса,и у некоторых мам был опыт,если оставить ГВ-ребенок к маме привязан и скучает в саду,и уснуть без мамы не может!!! поэтому,думаю,надо отучать!!! а с другой стороны,может все-таки какая-то иммунная поддержка будет,если оставить ГВ,адаптация лучше пройдет к садику???? да и психологическую травму ему боюсь нанести отлучением....как же быть в этой ситуации???? правда,прям покоя она мне не дает...:,(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2009 01:00
Дата регистрации: 26.10.2008
Дней на сайте: 5667
Авторитет: +2
offline
Ирина Валерьевна, добрый день!
У меня проблема похожая на проблему Pryanik описанную на данной странице. Дочке 1,5 месяца примерно до 3 недель сосала только грудь, позже молока стало не хватать и пришлось добавить смесь, сначала дочь сосала грудь как только становилась беспокойной я ей добавляла смесь (начинала с 30 мл.), вот уже второй день дочь не хочеть брать грудь. Возьмет грудь, пососет (как правило до 1 минуты) и начинает выгибаться нервничать и выплевывает её. Смесь сосет хорошо, съедает примерно по 90-100 мл. Грудь у меня мягкая, приливов молока, только по 1 разу когда прикладываю (раньше было намного чаще). Очень хочу кормить только грудью, подскажите пожалуйста что мне необходимо делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2009 00:41
Дата регистрации: 28.10.2008
Дней на сайте: 5665
Авторитет: +22
offline
Ирина Валерьевна, здравствуйте!
Сегодня провели первый день без груди! Совсем не прикладывала дочу! Грудь очень полная ,молоко бежит , можно ли маленько сцедить? Пью шалфей и мяту ,читала о таблетках ,но у меня больной желудок. Что ещё можно сделать для уменьшения количества молока? Не верится что мы завершаем ГВ ,доче 1г9мес.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2009 20:13
Гость (95.190.*.*)
Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Знаю, что отлучать ребенка от груди летом нельзя из-за ОКИ. Скажите, пожалуйста, когда можно завершать ГВ с наименьшим риском для здоровья ребенка? Я так полагаю, что не сразу после 1 сентября?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2009 20:32
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6469
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Извиняемся за задержку с ответами, Ирина Валерьевна в отпуске @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2009 01:15
Дата регистрации: 16.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +23
offline
У нас таже проблема что и у Мариши никак мы не можем бросить титю (нам 1,3) просто живет на ней, особенно часов с 5-6 утра до 9 спит на тити. Скажите если принимть таблетки уменьшающие лактацию-ребенка можно кормить. Или нужно прекратить совсем давать грудь (но это просто невозможно)!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2009 01:23
Дата регистрации: 21.04.2009
Дней на сайте: 5490
Авторитет: +2
offline
здравствуйте,Ирина Валерьевна!скажите пожалуйста можно ли во врея ГВ употреблять какие-нибудь лекарства,таблетки или чаи для похудения или снижения аппетита?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2009 23:07
Дата регистрации: 22.06.2009
Дней на сайте: 5428
Авторитет: +11
offline
а мне маммолог назначил Достинекс - 2 таблетки. сегодня прошли 1 сутки. пока очень полная грудь! ещё со старшей ходила в кардиоцентр, там столько деток, все плачат, хоть доставай и корми всех! так молоко прибывает "по-энерции"!)))) может завтра уже станет легче....кто-нить пил такие? Ирина Валерьевна, если Вы уже вышли из отпуска, подскажите - если так и будет прибывать, может подцедить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2009 20:38
Дата регистрации: 31.08.2009
Дней на сайте: 5358
Авторитет: +6
offline
Здравствуйте Ирина Валерьевна, подскажите могу ли я у вас заниматься подготовкой к родам все 9 месяцев. Есть ли отличия в занятиях в Ривьере и ДМБ №5????
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(65)
AlaskaNK89,
Татьяна429,
Bumerang,
larafan,
kosnirev,
МамаВари,
маринаус,
pepelena,
Roventa,
КатяРимская,
киви,
LikaMary,
@uliana@,
tasia22,
serafima,
OlgaRempel84,
Chelada,
Нюша84,
КетринП,
YnaBir,
hlbova83,
Елена0305,
akulka_28,
Малашка,
Татьяна_С_М,
lariSSa_ok,
s.goncharova,
KornKras,
еленамышкина,
alekcandpa,
@vova2016@,
eugenie,
t.tokunova,
Irina1991,
isoprovider,
Hytor,
marina-42,
MilaGil,
Vita82,
lapa_9992,
Монсерат60,
lizer,
vladiskd,
R25Z,
Nutash,
ELENABURAYA,
Брюнетка_26,
Маринуля,
ОльгаКрасикова,
Kato81,
sofiya03may,
Людмиша,
korluva,
Idon,
ERTEL_K,
MaddDrops12,
Юлия_Юрьевна,
Aliyaa,
ninnna,
Donatelo,
Рубцова,
Olga44,
Tania_Koldunia,
Серьгафаньчик,
mihajlova.jana
Деток(19)
Артем (Мама мурзилка),
Виктория (Мама Юлишна),
Денис (Мама Хомяк),
Сева (Мама nevka),
Александр (Мама Katrin_lp),
Мишутка (Родитель svetlyanika),
Алексей (Мама tatjana-ionina),
Степан (Мама Veterok),
Полечка (Мама Diana42Tr),
игорь (Мама Tatosha),
Кира (Мама IraKira),
Платон (Мама star_ks),
Мария (Мама НастасьяКисс),
Василий (Мама Verusya_04),
Есения (Мама kotovich),
Мария (Мама Ванечек),
Катя (Папа Аленка113),
Лев (Мама kirali007),
Данил (Родитель viktor1980)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (20)
Гостей: 211
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия