Главная /  Форум / Малыши / Отдых, досуг / Яркое ЛЕТО с малышом до года!

Яркое ЛЕТО с малышом до года!

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
 
#
X
12.05.2009 01:48
Гость (195.93.*.*)
Расскажите, как с пользой для себя и малыша Вы провели одно из таких прекрасных периодов, как лето!8-D
А если всё еще только в планах, -то это тоже будет для нас полезным...
***
Моей дочери 8 месяцев, есть несколько задумок, но пока основная и менее рискованная - это дачно-городской отдых...
Сложно определиться, и не хочется ребенку создавать стрессовые ситуации (из-за смены часовых поясов, другого климата и пр.), а кроме того, пока она очень переживает в чужих новых местах....
Расскажите как и где Вы отдыхали и что стало основным неудобством для малыша в новых условиях? Или может я зря переживаю?*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2009 02:33
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5523
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
С "высоты прожитых лет " :) ответственно заявляю, что отправилась бы в путешествие с ребенком до года запросто. Если бы сошлись все обстоятельства: вылет из Кемерово, отличный отель, наличие как минимум одного помощника, то есть мужа. Обязательно бы и старшую взяла - она у нас помощник №2:)
Но в этом году карта так не ляжет, поэтому будем мотыляться между дачей и городом. Планирую привезти на дачу манеж, бассейн и еще чемодана три вещей, чтобы лишний раз не дергаться;)
Коляску уже увезли, осталось из гараж забрать дочкину кроватку и там установить.
Короче по максимум создать комфорт и для себя, и для ребенка и наслаждаться свежим воздухом и солнышком*Yahoo!*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2009 11:34
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5546
Авторитет: +97
offline
Ездили на машине в Анапу в неполные 10 месяцев. Практически всю дорогу спала. Для малышки неудобств никаких не было, она у нас там, а Анапе, ходить начала.
На пляж покупали большой бассейн и она у нас там в пустом, без воды играла (шесть лет в этом году бассейну, до сих пор жив, даже сама на даче в нем иногда сижу). Ну и под зонтиком, конечно. Когда я её в песок ненадолго выпускала - ребёнка в восторге была.
В этом году, если бы средства позволяли, с 3-4 месячным слетала бы в Турцию, или, хотя бы, в ту же Анапу на машине, но... финансы поют романсы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2013 20:45
Дата регистрации: 20.01.2011
Дней на сайте: 4846
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Мы ездили отдыхать в Хакассию на оз. Беле, жили в палатках неделю, мы сами любители такого отдыха, и ребенка приучаем с пеленок. Скажу честно я боялась, но зря, дорогу перенес отлично, спал хорошо, ползал по песку, купался в бассейне, на всех фотках он веселый и счастливый. Правда мы ездили компанией и брали с собой бабушку. Дачный вариант тоже хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2013 20:48
Дата регистрации: 14.05.2009
Дней на сайте: 5461
Авторитет: +14
offline
Первый раз ребенок у меня летал в Турцию в 9 месяцев) могу сказать-это был лучший отдых с ребенком)) чем старше-тем с ним тяжелее(( еще и инфант*me_so_happy*
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(41)
89511878687,
mama_2425,
nadeeva2000,
Smurnova_86,
Felena,
oksinialit,
NastSenat,
OlgaSeybel,
Rinata,
КаТюСя,
aaalina.27,
max-nik,
Marina27,
дарина,
Наталья27041988,
poluyan.1987,
Савва,
LENA-1980,
МамаЛеры,
MilenaZH,
natka72,
averina121a,
paelenase,
веранадя,
Mara73,
endorfin_ka,
Алина@,
VEKA,
katsergeecheva,
mironova_na75,
peppi90,
Смолянинова_90,
Цветок42,
Kristinka1234,
лучикR,
YASIKA2007,
пушистая,
Ly_Natka,
Frida,
zubareva,
marin-purtov
Деток(15)
Мишутка (Мама Юлия_Горшкова),
Дима (Мама nastyha),
Матвейка (Мама sasha),
Платон (Мама medgirl86),
Мария (Мама Malvina),
Вася и Тимошка (Мама Larson76),
Никита (Мама Ма-Катя),
Михаил (Мама Julia_G),
Дарья (Мама Portseva.ir),
Дима (Мама Patrikeevna),
Роман (Мама Mam_Lena),
Ника (Мама Цезарь),
Арсений (Мама Aleksaast111),
Мария (Родитель Galina221983),
Степан (Мама Neteli35)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 198
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия