Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста ("Коллегия адвокатов "Цитадель" № 127 по КО")

Консультации юриста ("Коллегия адвокатов "Цитадель" № 127 по КО")

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
18.06.2009 17:10
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6434
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Интернет-проект "Детки!" совместно с юристами "Коллегии адвокатов "Цитадель" № 127 по КО" начинают цикл он-лайн консультаций по юридическим вопросам.

Координаты Центра: г. Кемерово
ул. Свободы,13-151
тел.: 31-68-25
39-19-43

сайт ссылка
Всем удачного разрешения вопросов!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2009 17:12
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6434
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
09.03.2009 22:38

ВОПРОС: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачивается в начале месяца или в конце? Ну, например, за март, выплата производится 1 марта или 1 апреля? Просто до конца отпуска остался 1 месяц. В начале марта уже зачислили деньги, а я не знаю это последняя выплата или нет.

ОТВЕТ: Пособие по уходу за ребенком должно выплачиваться пропорционально количеству календарных дней отпуска до исполнения ребенку 1,5 лет. Пособие выплачивается в тот же период, что и заработная плата работникам. Вероятно, что Вами получены выплаты за предыдущий месяц.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 по КО»
Помощник адвоката Шабалина С.А.


11.03.2009 17:50

ВОПРОС: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по ситуации. Ребенку 2,2 года жена не работает, так как в садике нет мест и учится в университете на заочном (справка предоставлена), при рассмотрении возможности продолжения выплаты ежемесячного пособия на ребенка отказали, обосновав тем что ежемесячное пособие на ребенка учитывается при расчете среднемесячного заработка на человека в семье, то есть, принеся им справку о доходах за последние 3 месяца (я работаю один) нам сказали что по справке о доходах мы укладываемся но к "сожалению" к этой сумме прибавляется еще 9000 р. детского пособия и они ничем не смогут нам помочь (в процессе разговора соц. работник чуть слезу ни пустил) я посчитал это не правильным и после долгого поиска в Интернете нашел вот такую статью :
Начисленное работнице пособие по беременности и родам ЕСН не облагается, поэтому его сумма в заработок не включается. По этой же причине в заработок не включается и пособие по временной нетрудоспособности. Суммы, полученные М.А. Морозовой за период ежегодного отпуска, также не включаются в расчет. Дело в том, что этот доход является не зарплатой, а гарантированной Трудовым кодексом выплатой работнику.
тут конечно не написано что ежемесячное пособия не учитывается, но чем оно отличается от единовременного вознаграждения, например.
Но если пособие назначается для того чтобы поддержать материально то почему его учитывают при среднемесячном доходе бред какой-то
если есть какая то статья подкрепленная № приказа или тому подобное подскажите пожалуйста.

ОТВЕТ: Вам необходимо руководствоваться Постановлением Администрации Кемеровской области от 24.12.2004 N 275 "Об утверждении Порядка исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка".
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 по КО»
Адвокат Морохин И.Н.


17.03.2009 08:09

ВОПРОС: Здравствуйте! Где мне взять справку, что не получаю алименты? Доброй воли биопапа не изъявил, а в суд не подавала. А где работает, и работает ли вообще сейчас не знаю. Спасибо.

ОТВЕТ: Сразу возникает вопрос: состояли ли Вы в зарегистрированном браке? Если Вы не обращались в суд и «биопапу» никто не обязал платить алименты, то подобную справку Вам никто не предоставит.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 по КО»
Адвокат Морохин И.Н.


27.03.2009 15:23

ВОПРОС: Здравствуйте! Я официально устроена на работе и получаю детские. Осталась 1 выплата. На основную работу выходить пока не собираюсь. Параллельно уже месяц подрабатываю. Должна ли я отказываться от выплаты детски. Но, как мне объяснили, если я отказываюсь от детских значит, либо выхожу на основное место работы, либо должна уволится. Как должно быть правильно? В моём случае лучше отказаться от детских т.к. эта сумма гораздо ниже зарплаты.

ОТВЕТ: Вам необходимо самой просчитать все имеющиеся варианты и прийти к однозначному выводу.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 по КО»
Помощник адвоката Данилин М.Д.


10.04.2009 17:52
vandebra

ВОПРОС: Здравствуйте! Слышала, что если ребенок не ходит в садик после 1,5 лет и он стоит на очереди в нескольких садиках, то выплачивается пособие около 2 000 руб. Где это написано? Говорят, что выплачивается только матерям одиночкам, правда ли это. Буду очень благодарна за ответ.

ОТВЕТ: Закон Кемеровской области от 10.12.2007 N 162-ОЗ "О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям граждан, воспитывающих детей в возрасте от 1,5 до 7 лет". Ст. 2 Закона, граждане, указанные в пункте 2 настоящей статьи, имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере 2000 рублей (далее - ежемесячная денежная выплата). К гражданам, имеющим право на ежемесячную денежную выплату, относятся одинокий родитель, одинокий усыновитель, одинокий приемный родитель, одинокий опекун, супруги в студенческой семье, воспитывающие одного и более детей в возрасте от 1,5 до 7 лет и претендующие на прием ребенка (детей) в государственное или муниципальное дошкольное образовательное учреждение, если ребенок (дети) не является (не являются) воспитанником (воспитанниками) другого из указанных учреждений. При этом местом жительства указанных граждан является Кемеровская область.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 по КО»
Помощник адвоката Шабалина С.А.



14.04.2009 15:30
July

ВОПРОС: Слышала, что сотрудники милиции имеют право на предоставление льготы при устройстве ребенка в детский сад, есть ли действительно, такой закон?

ОТВЕТ: В соответствии со ст. 31 ФЗ о милиции «Детям сотрудников милиции, детям сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также детям сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы, по месту жительства их семей в первоочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности в порядке, определяемом субъектом Российской Федерации».
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 по КО»
Помощник адвоката Данилин М.Д.



23.04.2009 17:14
Liberty

ВОПРОС: Добрый день. Слышала, что пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет в размере 40% от з/п собираются продлить до 3-х лет. Вам что - либо про это известно? И сколько будет получать женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет начиная с 1.5 лет по ныне действующему закону?

ОТВЕТ: Указом Президента Российской Федерации от 08.02.2001 N 136 с 1 января 2001 года размер ежемесячной компенсационной выплаты матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовой формы, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста, составляет 50 руб.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 по КО»
Помощник адвоката Шабалина С.А.



25.04.2009 15:58
ЛяЛя

ВОПРОС: Здравствуйте. Скажите какие права на ребенку у отца и матери не состоящих в браке? Какой должен быть график посещении отца? Что он обязан делать? Как защитить себя?

ОТВЕТ: Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей, независимо от того состоят они в брачных отношениях или нет, главное чтобы в свидетельстве о рождении ребенка был указан его отец и мать. Отец вправе видеть своего ребенка в любое время когда он этого хочет, за исключением случая если судом установлении какой-то иной порядок встреч отца с ребенком. Отец обязан воспитывать и содержать ребенка, предоставить ребенку возможность быть образованным. В случае если между родителями возникают противоречия, то вы можете обратиться в суд для разрешения данной проблемы.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 по КО»
Помощник адвоката Данилин М.Д.


03.05.2009 00:41
Гость

ВОПРОС: Здравствуйте! Устраиваюсь на работу. Ребенку 2г.4м. Могут ли меня уволить до исполнения ребенку трех лет? Обязаны ли меня отпустить в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, если понадобиться? Заранее спасибо.

ОТВЕТ: Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 Трудового Кодекса).
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 по КО»
Адвокат Морохин И.Н.



05.05.2009 11:21
Дымка

ВОПРОС: Добрый день! Помогите, пожалуйста, правильно оформить договор.
Ситуация: программист (физическое лицо, далее -Исполнитель) пишет программное обеспечение для функционирования сайта (загрузка, обмен и пр. данных на сайт), владелец сайта (частный предприниматель, далее - Заказчик) несет все расходы по содержанию и продвижению сайта. Программисту оплачивает выполненную работу не единовременной суммой, а ежемесячно 5% от выручки сайта, соответственно когда сайт начнет функционировать и приносить доход.
Вопросы: 1)какой следует заключить договор Исполнителю и Заказчику? 2) Как Исполнитель может оградить себя от потерь, если Заказчик вдруг окажется недобросовестным? 3) Какие документы Исполнитель вправе потребовать от Заказчика, чтобы увидеть получаемый доход от работы сайта?
Заранее ВАС БЛАГОДАРЮ!!!

ОТВЕТ: Договор возмездного оказания услуг: в предмете договора необходимо описать виды услуг оказываемых исполнителем, для данного договора обязателен срок его действия т.е. с такой то даты по …….. Оградить себя от потерь можно следующим образом, необходимо после выполнения каждого вида работ, в том числе и разового характера, подписывать акты приемки выполненных работ с указанием стоимости. Для того чтобы получить от заказчика информацию о доходе, возьмите прайс с расценками на размещение клиентов на сайте, в любом случае клиент будет проходить через Исполнителя если сайт рекламного характера, после размещения информации о клиенте, сразу же подпишите акт с Заказчиком. Если же на сайте размещена информация рекламная информация о заказчике и только, о нем, то в данном случае сложно будет увидеть доходы последнего.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 по КО»
Помощник адвоката Данилин М.Д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2009 12:00
Дата регистрации: 22.04.2009
Дней на сайте: 5454
Авторитет: +7
offline
Здравствуйте!
Помогите разобраться в правильности действий кадрового работника и если не прав он,то что делать. Я вышла на работу на неполный рабочий день,когда ребенку было 8 мес. Через полгода работы я попросила 1 неделю отпуска.Мне сказали,что не положено так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.И когда я вышла на полный рабочий день за этот период мне не положен отпуск,расчет отпускных и больничных берется за предыдущий период как будто я не работала. По моему заявлению о выходе на работу не был сделан отзыв из отпуска и в табеле проставлялся отпуск по уходу за ребенком. Нач отд управления персоналом сказала,что в законе написано:"Разрешается работать,находясь в отпуске...".Спрашивала на других предприятиях работникам делают отзыв из отпуска и получается другая картина.
Мне кажется не должно быть такого что за отработанное время не положен отпуск. Как правильно и что делать? Я уже с ноября 2008г работаю полный рабочий день.Пошла в отпуск уже оставшийся от додекретного периода.Но есть самнения,что положен еще и за тот период.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2009 13:00
Дата регистрации: 21.04.2009
Дней на сайте: 5455
Авторитет: +44
Разместил рецепт
offline
Здравствуйте, мою маму-пенсионерку положили в больницу на длительный срок, какие мне необходимы документы, чтобы получать ее пенсию? Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2009 18:34
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6434
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
19.06.2009 10:00

Здравствуйте!
Помогите разобраться в правильности действий кадрового работника и если не прав он,то что делать. Я вышла на работу на неполный рабочий день,когда ребенку было 8 мес. Через полгода работы я попросила 1 неделю отпуска.Мне сказали,что не положено так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.И когда я вышла на полный рабочий день за этот период мне не положен отпуск,расчет отпускных и больничных берется за предыдущий период как будто я не работала. По моему заявлению о выходе на работу не был сделан отзыв из отпуска и в табеле проставлялся отпуск по уходу за ребенком. Нач отд управления персоналом сказала,что в законе написано:"Разрешается работать,находясь в отпуске...".Спрашивала на других предприятиях работникам делают отзыв из отпуска и получается другая картина.
Мне кажется не должно быть такого что за отработанное время не положен отпуск. Как правильно и что делать? Я уже с ноября 2008г работаю полный рабочий день.Пошла в отпуск уже оставшийся от додекретного периода.Но есть сомнения,что положен еще и за тот период.

Ответ: В соответствии со ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

В случае если женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, желает работать неполное рабочее время, то к данным отношениям будет применяться ст. 93 Трудового кодекса РФ, согласно которой, при работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Такая работа не влечет для работника какого-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Таким образом, выводы работника кадрового отдела не правомерны, т.к. работа в условиях неполного рабочего время засчитывается в трудовой стаж, и не влияет на возможность воспользоваться правом на ежегодный оплачиваемый отпуск, более того нахождение в отпуске по уходу за ребенком также засчитывается в трудовой стаж.

Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО»
Помощник адвоката Данилин М.Д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2009 22:10
Гость (94.246.*.*)
Добрый день.У меня к вам такой вопрос.Муж проживал с матерью в муниципальной квартире в бараке.Ответственный квартиросъемщик его мать.Прописаны были там оба.Прошлым летом барак сгорел.Матери дали временное жильё с последующим предоставлением однокомнатной благоустроенной квартиры.Муж уже год остаётся прописан в сгоревшем бараке,т.е. фактически он бомж.Скажите,когда предоставят квартиру,какое право на неё будет иметь мой муж?Обязана ли мать прописать его туда?За временно предоставленное жильё(КГТ)она не платит коммумальные платежи уже 7месяцев.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2009 22:42
Гость (94.246.*.*)
Здравствуйте,в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5лет.Ребёнок первый.Через неделю рожать второго.Получается что по окончании первого отпуска по уходу за ребёнком до 1.5лет,буду брать второй отпуск до 1.5 по уходу за вторым ребёнком.В настоящее время на первого получаю пособие 9400.Сколько я буду получать на второго,40% от этой суммы?Время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5лет заносится в трудовой стаж?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2009 19:04
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6434
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
21.06.2009 20:10
Гость
Добрый день.У меня к вам такой вопрос.Муж проживал с матерью в муниципальной квартире в бараке.Ответственный квартиросъемщик его мать.Прописаны были там оба.Прошлым летом барак сгорел.Матери дали временное жильё с последующим предоставлением однокомнатной благоустроенной квартиры.Муж уже год остаётся прописан в сгоревшем бараке,т.е. фактически он бомж.Скажите,когда предоставят квартиру,какое право на неё будет иметь мой муж?Обязана ли мать прописать его туда?За временно предоставленное жильё(КГТ)она не платит коммунальные платежи уже 7месяцев.

Ответ: К сожалению, я не могу ответить на вопрос, когда предоставят новое жилье. Зато Ваш муж в новой квартире будет иметь те же права, что и в сгоревшем бараке. Прописать его будут обязаны, кроме того, в дальнейшем он имеет право участвовать в приватизации.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО»
Помощник адвоката Шабалина С.А.


21.06.2009 20:42
Гость
Здравствуйте,в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5лет.Ребёнок первый.Через неделю рожать второго.Получается что по окончании первого отпуска по уходу за ребёнком до 1.5лет,буду брать второй отпуск до 1.5 по уходу за вторым ребёнком.В настоящее время на первого получаю пособие 9400.Сколько я буду получать на второго,40% от этой суммы?Время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5лет заносится в трудовой стаж?

Ответ: В соответствии с ФЗ «О государственных пособиях граждан, имеющих детей» ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком. При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей. Что касается трудового стажа, то время нахождения в отпуске по уходу за ребенком засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО»
Айгистова А.И.


19.06.2009 11:00
Здравствуйте, мою маму-пенсионерку положили в больницу на длительный срок, какие мне необходимы документы, чтобы получать ее пенсию? Спасибо.

Ответ: Трудовая пенсия может выплачиваться по доверенности, выдаваемой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Выплата указанной пенсии по доверенности, срок действия которой превышает один год, производится в течение всего срока действия доверенности при условии ежегодного подтверждения пенсионером факта регистрации его по месту получения трудовой пенсии
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО»
Помощник адвоката Шабалина С.А.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2009 00:06
Дата регистрации: 16.06.2009
Дней на сайте: 5399
Авторитет: +8
offline
Здраствуйте,подскажите,могу ли я подать на алименты будучив браке?Куда мне нужно обратиться?Где это можно сделать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2009 18:27
Дата регистрации: 22.04.2009
Дней на сайте: 5454
Авторитет: +7
offline
Ситуация с гарантийным ремонтом телефона.Можете подсказать куда обращаться в данной ситуации.
Был куплен сотовый телефон,который стал переодически отключаться.Обратились в гарантийный ремонт.Ремонтировали больше месяца - отдали ситуация повторяется.Отдали опять,еще что-то отремонтировали-нет результата.Сдали опять вернули со следующим заявлением: внутреняя царапина,вы его вскрывали,не подлежит гарантийному ремонту.Понятно что не хотят больше ремонтировать,женщине 70 лет она не то что вскрывать кнопки на нем боится нажимать.Должна ли она доказывать что не вскрывала и как они могут доказать что она вскрывала.Они ее отправили,сказали вы ничего не докажите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2009 01:22
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6434
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
22.06.2009 22:06
Lenochka
Здраствуйте,подскажите,могу ли я подать на алименты будучив браке?Куда мне нужно обратиться?Где это можно сделать?

Ответ: В соответствии с Семейным кодексом РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. В случае если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. То есть, даже будучи в браке, Вы можете потребовать выплату алиментов в судебном порядке.

Также Вы можете попробовать заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов). Данное соглашение обязательно заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО»
Айгистова А.И.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2009 13:33
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6434
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
23.06.2009 16:27
Ситуация с гарантийным ремонтом телефона.Можете подсказать куда обращаться в данной ситуации.
Был куплен сотовый телефон,который стал переодически отключаться.Обратились в гарантийный ремонт.Ремонтировали больше месяца - отдали ситуация повторяется.Отдали опять,еще что-то отремонтировали-нет результата.Сдали опять вернули со следующим заявлением: внутреняя царапина,вы его вскрывали,не подлежит гарантийному ремонту.Понятно что не хотят больше ремонтировать,женщине 70 лет она не то что вскрывать кнопки на нем боится нажимать.Должна ли она доказывать что не вскрывала и как они могут доказать что она вскрывала.Они ее отправили,сказали вы ничего не докажите.
Рыбка

Ответ: для того чтобы решить ваш вопрос необходимо написать письменную претензию на имя продавца телефона, и с ней сдать телефон для проведения экспертизы. В претензии необходимо указать, что ваше требование заключается в замене на аналогичный телефон либо на возврат денег, уплаченных за него. В случае если продавец не принимает от вас претензию, то направьте ее почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении, с указанием ваших контактных данных. Также обращаю внимание на то, что в вашей претензии должен быть указан срок для выполнения ваших требований (10 дней с момента получения претензии). В случае если продавец бездействует, пишите исковое в суд, с приложением всех имеющихся документов по вашему телефону.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127 КО» Данилин Марк Дмитриевич
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2009 19:31
Дата регистрации: 22.04.2009
Дней на сайте: 5454
Авторитет: +7
offline
А можно уточнить кто должен делать экспертизу,продавец?
Обычно продавцы говорят вернем,но принесите заключение из гарантийного ремонта.А те, наверное тоже заинтересованы, не дают заключение.(это уже у меня было со стиральной машиной).А в телефоне
действительно есть царапины они их показали.Экспертиза напишет то же самое.И не докажешь что это они поцарапали когда ремонтировали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2009 21:36
Гость (212.75.*.*)
А у меня такой вопросик. Допустим, я устраиваюсь временно на работу, замещая работника, ушедшего в декретный отпуск. В это время я беременею сама. Имеет ли право работодатель меня уволить по окончании срока?

lucymf
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 22:45
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5461
Авторитет: +83
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Здравствуйте.Можно ли продать квартиру без предварительной её приватизации?Сколько стоит приватизация 1комн. квартиры 33кв.м. на троих человек?Куда нужно обратиться и с какими документами?В какие сроки проводится приватизация?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2009 11:18
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6434
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Lucymf
А у меня такой вопросик. Допустим, я устраиваюсь временно на работу, замещая работника, ушедшего в декретный отпуск. В это время я беременею сама. Имеет ли право работодатель меня уволить по окончании
срока?

Ответ:
Увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, допускается в случае если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» №127 КО»
Айгистова А.И.


Рыбка
А можно уточнить, кто должен делать экспертизу, продавец?
Обычно продавцы говорят вернем, но принесите заключение из гарантийного ремонта. А те, наверное, тоже заинтересованы, не дают заключение (это уже у меня было со стиральной машиной). А в телефоне действительно есть царапины они их показали. Экспертиза напишет то же самое. И не докажешь что это они поцарапали когда ремонтировали.

Ответ:
Обязанности по проведению экспертизы, в том числе и несение расходов на ее проведение, возлагается на продавца. При сдаче телефона вам должны написать расписку в его получении.
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» №127 КО»
Помощник адвоката Данилин М.Д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2009 16:08
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6434
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
29.06.2009 20:45
Liberty
Здравствуйте.Можно ли продать квартиру без предварительной её приватизации? Сколько стоит приватизация 1комн. квартиры 33кв.м. на троих человек? Куда нужно обратиться и с какими документами? В какие сроки проводится приватизация?

Ответ:
Не приватизированную квартиру вы продать не можете.
Обращать Вам нужно с заявлением в комитет по жилищным вопросам администрации города. Вопрос о стоимости Вы сможете решить в этом же комитете.
В заявлении должно быть указано:
а) фамилия, имя, отчество нанимателя и всех зарегистрированных на данной жилой площади членов семьи;
б) даты рождения;
в)данные паспорта (военного билета или удостоверения личности для военнослужащих, свидетельства о рождении на несовершеннолетних);
г) степень родства всех членов семьи по отношению к нанимателю;
д) при передаче квартиры в общую собственность указывается размер долевого участия.
К заявлению прилагаются следующие документы:
а) ордер (служебный ордер), охранное свидетельство (иной документ), подтверждающее сохранение за временно отсутствующим нанимателем и членами его семьи права на жилое помещение;
б) справка, подтверждающая, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано, выданная органом, осуществляющим приватизацию в данном населенном пункте, за исключением города Кемерово;
в) в случае отказа кого-либо из членов семьи от приватизации - заявление об отказе от приватизации, удостоверенное нотариусом, или оформленное в уполномоченной организации;
г) доверенность (в случае предоставления нанимателем и членами его семьи права по оформлению документов на приватизацию представителю). Если доверенность выдана на совершение не только приватизации, но и других действии, то сдается ее копия;
д) техническая документация на приватизируемое жилое помещение, выданная уполномоченными органами (организациями);
е) справка с места жительства;
ж) в некоторых случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, могут быть истребованы дополнительные документы.
Решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов.

Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов «Цитадель» № 127
Айгистова А.И.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2009 17:50
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5461
Авторитет: +83
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Большое спасибо!
 
#
X
01.07.2009 19:12
Гость (93.95.*.*)
Вроде и ответили, а все равно ничего непонятно!*me_so_happy*
спасибо!:lol:

lucymf
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2009 13:24
Гость (212.75.*.*)
Здравствуйте! С 1 .06.09 нахожусь в дородовом отпуске. Знаю, что выплата по больничному листу производится в течение 10 дней. Прошел месяц. Очередная выплата заработной платы сотрудникам учреждения (бюджетная организация) в котором я работаю 6 июля. Надеялась на то, что выплату произведут в этот срок. Но выплатить всю сумму сразу мне отказываются по причине того, что наша бухгалтерия еще не отправила полугодовой отчет отчет в Соцстрах, Соцстрах нам ни копейки ещё не перечислил, а на счету учреждения суммы необходимой для выплаты мне нет. Правомерна ли подобная проволочка? И куда можно обратиться, чтобы этот процесс ускорить? Спасибо.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
LKV,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
musochka29,
Полькина,
Ульяна2010,
nata1985,
vikaKAZ2019,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
Ситенок,
ana.rem83,
inna1573,
ЕвгенияЖ,
julpyat,
gold__86,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
kyzne4ik,
nastaliy,
light_,
filippova_t.e,
Retro,
dremalina,
dasha23,
dragonsahsa,
katiakem
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (23)
Гостей: 233
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия