Главная /  Форум / Малыши / Сады, центры, няни / СКОРО В САДИК!!!

СКОРО В САДИК!!!

Вебинары "Школа активного долголетия"
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [14]
 
#
X
07.04.2010 20:40
Дата регистрации: 28.01.2010
Дней на сайте: 5226
Авторитет: +40
offline
Милариса
Мама_Ильи, одноразовые - это бумажные?
Да, бумажные. Они достаточно плотные и не рвутся.
Квазик, а почему нельзя у вас такие платочки? У нас вообще по этому поводу ничего воспитатели не говорят. А таких тряпочных не напасешься, бумажные вытер-выкинул и не жалко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2010 20:50
Дата регистрации: 23.07.2008
Дней на сайте: 5781
Авторитет: +54
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Я купила Полинке 2 пары сандалек по 250 руб каждая пара. Носим с осени - всё целое, ничего нигде не оторвалось - не отклеилось. В саду - просто супер бегать. У нас одна пара с открытым носом, другая - с закрытым. Они очень удобные, лёгкие.
По поводу платочков - у нас в саду наоборот запретили тряпочные, т.к. негигиенично. Детки с этими платками и по полу и в туалет бегают. Поэтому у нас бумажные салфетки и платочки в группе. Детки даже сами иногда подходят, берут, вытирают носик и выкидывают (это кто постарше).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2010 20:55
Дата регистрации: 13.08.2008
Дней на сайте: 5760
Авторитет: +94
Состою в клубе
offline
Милариса, лучше открытый нос, вы увидете,как быстро они станут малы и пальчики давить малышу не будут..я сторонник кожаной обуви ребенку

у нас разрешены одноразовые платочки и бумажные полотенца, чтоб если что носик вытереть...

тряпочная обувь запрещена, тк малыши могут описаться или ,случайно, пролить горшок и обувь будет мокрая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2010 22:50
Гость (95.181.*.*)
Квазик, а кто вам сказал, что нельзя бумажные платочки *qustions* вы у воспитателя уточните. вообще-то бумажные платочки как раз-таки и рекомендованы в нашем садике. причем рекомендованы еще осенью, ириной афанасьевной, нашим педиатром.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2010 23:12
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5696
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
Маматолика, большинство наших деток их едят.8-/ Проверено не однократно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2010 14:44
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5530
Авторитет: +77
offline
Модератор
Который раз уже убеждаюсь, что в каждом саду свои законы :) про платочки запишу в список вопросов ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2010 17:04
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 5204
Авторитет: +11
offline
Милариса, Это не законы, а пожелания воспитателей :) , ведь мы сами выбираем, в чем ребенку ходить, что одевать, чтобы и ему было комфортно в этом.

Мы, например не можем ходить в одежде, которую даже чуточку обольем, сразу нужно переодеть :-;[ Может дите в садике будет подругому на это смотреть :lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2010 22:55
Гость (95.190.*.*)
Это во времена СССР все ходили в одинаковой и поэтому приходилось подписывать. За два года ни разу одежду не перепутали.
мне мама рассказывала как я платочки из садика таскала носовые)))говорит начинаю стирать, покупала 10, а в стирке 15...откуда взялись..начинаю тебя спрашивать, я ты мол говоришь, представляешь у Коли там например мой платочек был...я забрала...а сегодня у Тани, я тоже забрала)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2010 22:57
Гость (95.190.*.*)
Милариса,
Который раз уже убеждаюсь, что в каждом саду свои законы :) про платочки запишу в список вопросов ;)

ой ты мне потом список вопросов кинь свой пожалуйста))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2010 10:41
Дата регистрации: 28.01.2010
Дней на сайте: 5226
Авторитет: +40
offline
Еще обратите внимание на следующее. Детей на адаптацию набирают прим. 5 человек в неделю, потом следующих и т.д. Дети сначала ходят до обеда несколько дней, потом спать остаются. Так вот, займите сразу кровать для своего ребенка, даже если он у вас еще там не спит!!! Пусть воспитатель запишет номер кровати, которую вы выберите, в тетрадь именно за вашим ребенком, чтобы вы это видели. И не просто скажет, да,да, я запомню, что Петя Сидоров будет спать здесь, а пусть запишет!. Почему я это говорю. Может быть, конечно, у вас не будет этой проблемы, но подстраховаться не помешает. На адаптацию мы пришли в числе первых, я посмотрела спальню, спросила где спать будет, мне сказали, выбирайте, где хотите все свободно. Но сходили мы 2 дня и заболели. И за период сентябрь-декабрь сходили в общей сложности неделю. Естественно, что не спали там. Потом с января мы стали более менее ходить. И как то в разговоре с ребенком я начинаю понимать, что он спит каждый день практически на разных кроватях. Я спросила у воспитателя. Действительно так, дети, которые заболевают и не приходят и моего ложили на эти кровати, т.е. у него не было постоянного места оказывается! Объяснили просто: детей 25, кроватей 22, из них 4 шт стоят у самого окна (окно обычное, со щелями), детей они не ложат на них, чтобы не продуло. На мой вопрос, почему за ним не закреплена кровать, ведь мы пришли в сентябре, а кто пришел позже, у них свои кровати, мне ответили, а что мы вам должны кровати караулить? Кто первый начал оставаться спать, тот и занял. Вот так. Пришлось мне выбрать ему кровать у окна, но чуть поодаль, не прям напротив. А когда нас переводили из ясельной в младшую, то я первым делом заняла кровать, т.к. итак стали часто болеющими, а еще возле раскрытых окон спать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2010 10:52
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5696
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
У нас с кроватками,горшками так было-всё пронумерованы по порядку,детки в списке в алфавитном порядке. Так Лизаветка в списке 6-я,у нее и кроватка,и горшок №6:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2010 11:16
Дата регистрации: 28.01.2010
Дней на сайте: 5226
Авторитет: +40
offline
Квазик, хорошо, что у вас в саду так, как и должно это быть. 8-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2010 15:01
Дата регистрации: 28.01.2010
Дней на сайте: 5226
Авторитет: +40
offline
Мне говорили, что если ребенок заболел, они всегда меняют белье и только тогда ложат другого ребенка, но я ведь этого не вижу, а сказать можно всегда что угодно, но это не значит, что так оно и есть. Да и сам факт скакания с одной кровати на другую во время адаптации -ребенок у меня, например, и так очень тяжело привыкал, а тут стал говорить, не хочу спать на этой кровати, мне на той больше нравиться, а там Лиза сегодня пришла и спит...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2010 15:03
Дата регистрации: 28.01.2010
Дней на сайте: 5226
Авторитет: +40
offline
Да, и горшков под номерами у нас тоже не было, какой свободный-тот и твой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2010 15:23
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5530
Авторитет: +25
offline
У нас с кроватками,горшками так было-всё пронумерованы по порядку,детки в списке в алфавитном порядке.

У нас в садике так же. Полотенца не под номером, а около крючка картинка наклеена. Ребенок мой знает, что его полотенце там где Крош:)
И горшок у него свой! На определенной полочке.
А с кроватями да-примерно так же. Три кровати неудобно стоят, на проходе. И их практически не разворачивают. А так как у моего ребенка фамилия на Ш начинается, то ему и досталась одна из таких:-/
Но он ни разу не спал на ней. Так как его укладывают на свободную кровать. Со сном у ребенка проблем нет, на какую кровать положили на той и спит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2010 16:17
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5696
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
МамАня, около полотенчика таже картинка,что и на кабинке:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2010 21:20
Гость (95.181.*.*)
Мама_Ильи
И как то в разговоре с ребенком я начинаю понимать, что он спит каждый день практически на разных кроватях. Я спросила у воспитателя. Действительно так, дети, которые заболевают и не приходят и моего ложили на эти кровати, т.е. у него не было постоянного места оказывается!

А вот это уже беспредел конечно! В роспотребнадзор звоните в таких случаях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2010 21:23
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5530
Авторитет: +77
offline
Модератор
А меня удивил факт: 25 человек в группе, а кроватей 22 :-?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2010 22:42
Дата регистрации: 23.07.2008
Дней на сайте: 5781
Авторитет: +54
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Милариса, вот-вот. Именно этот факт должен очень и очень насторожить, а не то, что детей перекладывают, хотя и это тоже.
У моей Полинки в садике 18 кроватей и 18 детишек, у каждого своё полотенце, горшок и кроватка. Все детки знают свои вещи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2010 00:02
Дата регистрации: 06.06.2010
Дней на сайте: 5098
Авторитет: +3
Разместил рассказ о родах
offline
Подскажите про расчески? Действительно ли нужно расческу в первую младшую группу? Неужели детей там расчесывают каждого своей расческой? И расчесывают ли вообще? Нам в садике вроде сказали, что ничего не надо приносить, ни нагрудников и ни других средств гигиены...
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [14]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(44)
ЛеНоЧкА_86,
lira2105,
svetlana_42ru,
lena4280,
lenua,
Марина42,
21natalyn,
ivanovna_ja_72,
marinkin,
DariaDaria,
@Plavchenok@,
Hismatulina9121,
Kobitenoshka,
mama4204,
marina42.kem,
Karina,
Танюша-симпампу,
faza,
полковник,
Tigra,
Анна5757,
natalj,
Prekrasnay,
monima,
gela,
evgesha71,
XkatyaX,
tantan,
Chloe78,
njnjirf,
toryrain,
baksikkot2013,
ВупсеньиПупсень,
Katrin14,
nikifaluda,
velisevichja,
79609213686кем,
nastia-g21,
Татьяна@Маша,
star2105,
Partizanka,
Максимус21,
rigaya,
Ozyka
Деток(18)
Тимурчик (Мама Roxy),
илюша (Мама жемчужинка),
Михаил (Мама mezana),
Ольга (Мама antaly),
иван (Мама tanya21052009),
Софья Сергеевна (Мама FeЮшка),
Герман (Мама Катерина82),
Герман (Мама Катерина182),
Вовик (Мама jten_13),
Виктория (Мама StasiaVlad),
Таисия (Мама Lalechka),
Алёна (Мама АнтонОльга),
Даниил (Мама Azurova-Yana),
Вика (Родитель AnastasiaPyla),
Аришка (Родитель Schkoda),
Миша (Мама m.oxana),
матвей (Папа KemMebel),
Максим (Мама Evgeniy78)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 309
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия