Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по лечению бесплодия методом ЭКО и гинекологическим вопросам (Центр гинекологической пр

Консультации по лечению бесплодия методом ЭКО и гинекологическим вопросам (Центр гинекологической пр

Единое пособие: как оценивают имущество
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]
 
#
X
29.05.2010 11:17
Гость (62.33.*.*)
Марат Мухамедгалиевич, Здравствуйте. Вас беспокоит ваша поциентка Сенюк Анастасия.
У меня появились все признаки беременности, тесты на беременность показывают одну четкую полоску, а вторую очень бледную, я сделала около 10 тестов результат один и тот же. На ваш взгляд возможна беременность? К таму же у меня появились все признаки цистита, а лечить не знаю как,если я беременна, какие припораты посоветуете? Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2010 01:55
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5461
Авторитет: +7
Разместил рассказ о родах
offline
Здравствуйте. 17.05 в кардиоцентре мне делают аблацию, те я около 15-20мин находилась на рентгеноскопии. 22 делаю тест на беременность. он положительный. последняя менструация была 25.04. дата зачатия примерно 14-15.05. на маленьком сроке все агрессивные факторы действуют по принципу" все или ничего". какова вероятность действия излучения на плод? до этого я не могла забеременеть около 2 лет. 2 мес назад поставили СПКЯ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2010 11:03
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 5375
Авторитет: +2
offline
ledika5, Здравствуйте! Конечно рентгенологическое облучение очень губительно воздействует на клетки активно делящегося организма и могут причинить ему значительный вред. Т.е вы правы на счет принципа, который действует на самых ранних сроках беременности, на этапе внедрения бластоцисты в слизистую оболочку матки и дальнейшем развитии зародыша действительно действует закон «всё или ничего». Если повреждение было сильным, то беременность развиваться не будет, либо обратная ситуация - плодное яйцо будет расти согласно срокам беременности, на сроке 5-6 недель появится эмбрион с сердцебиением, т.е. беременность будет развиваться успешно. В Вашем случае, при отсутствии желаемой беременности в течение 2-х лет показана выжидательная тактика: сдайте кровь на ХГЧ, лучше в динамике с интервалом 2-3 дня, узи контроль в 6 недель беременности, для оценки нормального развития беременности.
Касательно какой патологии вам делали катетерную аблацию, нарушения ритма? Нужно проконсультироваться с вашим кардиологом, о возможности беременности именно в связи с вашим здоровьем, для профилактики возможных осложнений.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2010 11:10
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 5375
Авторитет: +2
offline
Гость ( 93.95.*.* ) , Здравствуйте! Сейчас мы ведем беременность до 12 недель полученную методом ЭКО. Ведение физиологической беременности пока только в планах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2010 11:13
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 5375
Авторитет: +2
offline
Гость ( 62.33.*.* )
Марат Мухамедгалиевич, Здравствуйте. Вас беспокоит ваша поциентка Сенюк Анастасия.
Здравствуйте! Еще раз поздравляю Анастасия! Отвечать уже не буду, т.к. вопросы по лечению мы с Вами обсудили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2010 13:08
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5461
Авторитет: +7
Разместил рассказ о родах
offline
САНАРА, да, мне делали радиочастотную аблацию. противопоказаний к вынашиванию беременности у меня нет. 2 года назад я сама родила дочь. спасибо за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2010 23:20
Гость (109.171.*.*)
здравствуйте! расскажите пожалуйста проводите ли Вы лечение эрозии солковагином? сколько это стоит? как проходит процедура? какие ограничения и какая нужна к ней подготовка? спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2010 11:45
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 5375
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте, да проводим, стоимость процедуры 800 рублей, до процедуры обязательно нужно провести забор мазка на степень чистоты влагалища, инфекции, передающиеся половым путём методом ПЦР, на атипичные клетки. Прижигание осуществляется под контролем кольпоскопа, после проведения специальных проб
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2010 17:38
Гость (88.86.*.*)
Здравствуйте. Мне поставили диагноз - склерокистоз яичников. на фоне избыточного веса есть нарушения с менструальным циклом. пройдя обследование врач назначил мне препарат "Белара". Цикл соответственно восстановился. Хотим теперь с мужем ребенка. Назначили сдать анализы, в том числе и спермограмму мужу. Мне же противозачаточные таблетки не отменили. Врач сказала, что после получения результатов анализов будем делать стимуляцию для наступления беременности.
У меня Возник вопрос. Так ли сильно нужна стимуляция? Если я перестану пить таблетки, смогу ли забеременеть без нее? Боюсь, что бросив принимать контрацептивы, прекратится менструация. Так ли это? и разве не нужно организму какое то время для восстановления после таблеток?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2010 12:38
Гость (95.181.*.*)
Ольга, здравствуйте, мне 27 лет замужем почти 10, не могу забеременеть, по данным ваг. узи-мультифолликулярные яичники, предлагают сделать операция-надрезы, а перед этим похудеть вес-107 кг, скажите, пожалуйста, делают ли у Вас лапаросопию и какова стоимость данной операции, сколько по времени нужно находиться в больнице
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2010 21:32
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 4994
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте,у меня дети только мальчики,хотим девочку,можно ли как-то по анализам спрогнозировать пол ребенка,я слышала,что по анализам у мужчины можно узнать,может ли он вообще зачать ребенка другого пола??? можно ли их сделать в вашей клинике??заранее благодарна!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2010 22:50
Гость (109.105.*.*)
Здравсвуйте! Пол года назад у меня при гинекологическом УЗИ, обнаружили и поставили диагноз "гидросальпинкс слева?". До этого, два года назад, проверяла маточные трубы и была левая частично проходима. У меня ребенку семь лет, после беременностей не было и предлагалось только ЭКО т.к. ставили еще диагноз "гипоменструальный синдром на фоне нарушения овуляции". А сегодня узнала что беременна 4 недели!!! Скажите пожалуйста как гидросальпинкс может повлиять на ребенка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2010 00:07
Гость (95.190.*.*)
Здравствуйте! Вы помогаете при диагнозе невынашивание беременности? Было 4 замерших на ранних сроках (6-9 недель) и 1 в 2000году в 27 недель мальчик умер при родах, рано отошли воды. Все бер. от одного муж. Скажите, нужно ли сдать анализы на HLA-типирование? Или, если что то было бы не в порядке, то не доносила бы до 27 недель. Посоветуйте, на что еще можно провериться? последняя замершая была в мае 2010г. патогистологическое заключение: бер раннего срока. Нарушение дифференцировки ворсин хориона. Вероятнее всего, имеется недостаточность гравидарного желтого тела. микро:материал представлен фрагментами децидуальной ткани с неравномерной гравидарной трансформацией и выраженными дистрофическими изменениями; и ворсинами с нарушением васкуляризации,явлениями гипоплазии, дистрофическими и некротическими изменениями, замурованные в фибрин. Трофобластические колонны гипоплазированы. РИФ с хламидиями, микоплазмой и уреаплазмой отрицательная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2010 01:00
Гость (95.181.*.*)
Здравствуйте,Марат Мухамедгалиевич и Мария Юрьевна!Я являюсь вашей пациенткой и в 20-х числах сентября мне в вашем центре была сделана процедура внутриматочной инсеминации.Результат оказался отрицательным,о чём я узнала сегодня.Моему расстройству и переживаниям нет предела!Т.к. говорить по телефону и воочию об этом трудно,решила спросить пока виртуально,что же мне делать дальше?От чего зависел успех проведённой процедуры?Ведь,казалось бы,всё было хорошо:и сперма донорская высокого качества,и стимуляция,и овуляция своевременная,все поддерживающие препараты принимались основательно,даже за 2 недели мучительных ожиданий вердикта признаки беременности у себя заметила,но...тесты отрицательны и ХГЧ-неумолимы!!!Буду благодарна,если ответите на сообщение,но,вообще,планирую немного успокоиться и записаться к вам на консультацию для решения вопроса о будующих своих обследованиях и процедурах.Не исключён даже вариант ЭКО+ИКСИ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2010 19:07
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 5375
Авторитет: +2
offline
Гость ( 88.86.*.* ) , Здравствуйте! Возможно стимуляция овуляции может быть и не потребуется, так как возможна самостоятельная беременность после отмены оральных контрацептивов, так называемый "ребаунт-эффект.Очень важно диагностировать форму синдрома поликистозных яичников(яичникового, надпочечникового, смешанного генеза), т.к. от этого очень зависит успех лечения. Возможно в первую очередь в восстановление нормального ритма менструаций в вашем случае будет борьба с избыточным весом. Т.к после нормализации индекса массы тела в 40-50% случаев овуляция восстанавливается, а значит и шансы забеременеть увеличиваются. Если в 1-ые 2 цикла после отмены Белары беременность не наступит, возможно, что нарушения менструального цикла будут вновь Вас беспокоить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2010 19:14
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 5375
Авторитет: +2
offline
Гость ( 109.105.*.* ) , Здравствуйте! Поскольку уже произошла имплантация эмбриона и его дальнейшее развитие, скорее всего гидросальпингса нет, возможно он уже опорожнился или был совсем маленьких размеров, либо его вообще не было. Прогноз для беременности благоприятный. Удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2010 00:17
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 5375
Авторитет: +2
offline
Гость ( 95.190.*.* ) , Здравствуйте, у Вас ситуация очень сложная и требует более глубокого обследования причин привычного невынашивания беременности(не только обследования на бактериальные инфекции). Проблема решаема, подойдите на первичную консультацию!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2010 00:43
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 5375
Авторитет: +2
offline
Гость ( 95.181.*.* ) , Здравствуйте, даже когда мы учли все факторы и у нас не осталось отрицательных моментов, наступление беременности при внутриматочной инсеминации не превышает 20 %(на препаратах гонадотропинов -менопур, гонал-Ф) и 10-15% на непрямых стимуляторах овуляции-клостилбегит. В программах ВМИ мы можем только отследить рост фолликула и констатировать овуляцию, подготовить эндометрий к имплантации, ввести обработанную сперму в день овуляции в полость матки, но не можем учесть такие факторы: как качество яйцеклетки, захват её фимбриальным отделом маточной трубы, переход её в ампулярный отдел, взаимодействие её со сперматозоидом, успешность и правильность оплодотворения, развитие будущего эмбриона до стадии бластоцисты, и смог ли эмбрион на этой стадии попасть в полость матки, чтобы произошло его прикрепление, а затем дальнейшее развитие.
Не нужно отчаиваться, а нужно двигаться дальше к поставленной цели!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2010 20:39
Гость (95.181.*.*)
Здравствуйте!Планируем эко на январь в новокузнецке, показания-отсутствие обеих труб ,на гистероскопии обнаружили хр.эндометрит, можно ли у вас должным образом подготовить эндометрий к подсадке, какие процедуры возможны?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2010 21:31
Гость (178.171.*.*)
подскажите, необходима ли гистороскопия при проведении ЭКО
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
sleza12.05,
Jule's,
Zhanna72,
sasha987,
ocsistyle,
julya_okz,
lidia-pod,
ruta,
Горчица,
D6IMOK,
Snezhka,
Nati82,
strelicia,
Olissinya,
EVA13,
Borissa,
Супермама,
N@t,
Yulua007,
Tayna,
P_alya,
LajchoNka,
priest.ivan,
Елена652270,
rodger26,
katakemerovo,
inna1989,
Санютик,
Yulia_Sh,
Vasek,
Eropova,
titova19630,
малыши,
qwerty250672,
gorhica,
IrinaZu,
Кристя,
Ann@almaz,
tatyana79,
dregan,
Zacharka,
Nata_lia,
Юляшка_23,
Ulusay,
alena_nik,
сссвет,
Я__,
Надежда@,
moe_solnuscko,
olyayy,
Карамелька83,
ирина12345,
tgr.74,
Simona,
Miss_2_in_1
Деток(24)
Анастасия (Мама СВЕТО4КА),
Александра (Мама dobrota),
Богдан (Мама astoria),
Елизаветка-конфетка (Мама tiunochik),
Савелий Юрьевич)) (Мама RAZZY),
Максим (Мама valentyp),
Денис (Родитель Антошечка),
ВалерИ (Мама TaSH@),
Виталий (Мама 999_999),
Тимур (Мама Smogliata),
Ася (Мама Иринка2102),
дочка Мария (Мама M_iskusnitsa),
Евангелина (Мама Filatmariya86),
Марк (Мама Юлия4599),
дарья (Мама tatiana22),
ВАРВАРА (Родитель Санечка26),
Ярослав (Мама Барракуда),
Кирилл (Мама Skandinavka),
Алина (Мама Татьяна_26),
София (Мама nat7082),
Юлия (Мама Lobna),
Руслан (Мама лучикR),
Василиса (Мама Виля),
Артём (Мама Rasvetlaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (25)
Гостей: 201