Главная /  Форум / Беременность и роды / Третье кесарево...Риск?...У кого это произошло?Отзывы.

Третье кесарево...Риск?...У кого это произошло?Отзывы.

С Днем Победы!
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
18.11.2009 11:47
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
ника, тож считаю риск не оправданным...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2009 13:33
Гость (95.181.*.*)
а мне неясна логика женщин, которые во что бы то ни стало хотят сами родить....моей подруге сказали, что плод крупный, возможно обвитие....преложили кесарево чтоб не рисковать....отказалась....в итоге: у малыша тройное обвитие, сам себя чуть не задушил, не плакал 6 мин после родов, пока тащили - сломали ключицу, больше месяца она с ним провалялась в больнице, все рыдала, мол дура я, виновата....Ну и зачем надо это все было? Разве есть что то на свете дороже здоровья малыша? Или важней какой то шов на матке?:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2009 13:38
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5638
Авторитет: +92
offline
что-то я не понимаю: а зачем так хотеть родить самой после первого кесарева? меня кесарили... и я очень этому рада. ни тебе болей, ни ужаса схваток, выписали на 6 день. и зажило потом все очень быстро, три года спустя шва ваще не видно... второй раз если собирусь рожать, то только кесарево... рожать боюсь сама жутко... у меня нулевая родовая деятельност, 7 часов с проколотым пузырем пролежала и хоть бы где что схватилось, даже после двойной дозы стимуляторов... хотя, думаю, не рожай я под чутким контролем родсвенницы, помучали меня еще бы пару тройку часов, мож, что нибудь и вымучили, сама бы родила, и неизвестно с какими последствиями.. а так - все отлично! второй раз буду с самого начала беременности верещать, что мне только кесарево! а ребенок уверенна, отлично проживет и так, не побывав в родовых путях!)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2009 18:36
Дата регистрации: 08.09.2008
Дней на сайте: 5723
Авторитет: +29
offline
Риск разрыва матки есть всегда, просто когда есть рубец на матке, то он чуть выше. У меня было двое родов первые - обычные, второе - экстренное КС, вот повторения своих вторых родов никогда больше не хочу! поэтому , если собирусь за третьем, то буду надеятся на самостоятельные роды. КС тоже риск, т.к. этополостная операция, а любое хирургическое вмешательство может иметь непредсказуемые последствия. А что касается статистики осложнений, то после вторых своих родов могу сказать, что для меня это стало совсем не важно, потому как твой конкретный случай - это уже не статистика, мне не легче, что та ситуация которая получилась во вторых родах случается лишь в 0.7% от общего числа родов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2009 20:28
Дата регистрации: 05.04.2009
Дней на сайте: 5514
Авторитет: +21
offline
У меня было 1 экстреноое кесарево, 2-го ребёнка хочу родить сама, скоро начну поиск врача...
Естественно буду в первую очередь обращать внимание на состояние ребёнка, если будут показания к кесареву-конечно соглашусь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2009 00:58
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5797
Авторитет: +9
offline
Расскажу про себя. Первое кусарево было экстренным после 13 часов безводного периода и схваток. Второе планово. Длилось оно гораздо дольше так как не просто разрезали и зашили, а еще и высекают прошлые рубцы. После ужасно долгий восстановительный период, швы заживают хуже. Снимали швы на 10 день. Молоко появилось только через 5 дней, при том что всем плевать что ребенок голодный и орет дурниной, положен прикорм только после определнной потере в весе, при первом не было с этим проблем, т.к. организм пошел на роды самостоятельно. при всем этом мне еще повезло с тем что с этого дня (даты родов) зав. роддомом решила что детки будут находиться круглосуточно с мамочками и какого-же это когда еще толком от наркоза не отошел. А потом месяц больше веса ребенка ни чего не поднимать, соот-но и коляску и т.п. и т.д.. Поэтому в моем случае не идет речь о том - цитата"ЕР всегда есть риск что что то пойдет не так, а уж с рубцом на матке...Для чего эти подвиги?комплексы?не хочу никого обидеть".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2010 01:48
Дата регистрации: 03.02.2010
Дней на сайте: 5209
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
со мной в палате лежала девушка (по-другому она не смотрится!!) с третьим кесаревым. Первого она родила в 19, потом в 30, и третьего - в 33.Все мальчики. Живенькая такая, активная, выписали её на 7ой день как надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2010 03:56
Дата регистрации: 18.10.2009
Дней на сайте: 5317
Авторитет: +15
offline
моя знакомая 2 мес. назад родила через 3 кесарево в 1 роддоме, до этого еще 2 самостоятельных родов было. трубы не перевязывали. у нее была разница в 4 и 4.5 года между кесаревыми..если б меньше- наверное перевязали бы.. а у другой после 3 кесаревых (3 детей погодок) конечно перевязали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2010 14:24
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5290
Авторитет: +84
offline
Со мной в палате тоже лежала девушка, ей делали 3-е КС, но трубы ей перевязали только по её настоянию!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2010 02:04
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5401
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Лялетта, это всё очень индивидуально. У меня второе кесарево , правда перерыв был 17 лет, операция длилась 40 минут, как и в первый раз . единственное отличие наркоз был не общий .а эпидуралка . переносился гораздо легче, через 2 часа подняли, раньше через 6 разрешали присесть. ну летать не летала, но двигалась довольно бойко. то что дитё было под боком очень стимулировало. о том что нельзя тяжести носить как то не думала ,Анечка родилась 4 кг. на второй день после выписки(7 сутки) перемыла всю квартиру, тк накануне меняли окна и доча с мужем мыли самостоятельно . Если б не возраст я б еще парочку родила:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2010 03:21
Дата регистрации: 10.02.2009
Дней на сайте: 5567
Авторитет: +64
Показать на карте
offline
перевязывать трубы без согласия пациента никто не будет! Законодательством регулируется право пациента на выбор услуг и обязательном информировании пациента о процедурах, их проведении и последствиях. По настоянию женщины врач может перевязать трубы и на это у пациентки берется письменное согласие! Без согласия пациента возможна мед. помошь в экстренных случаях, а также в психиатрии и наркологии и то, там свои нюансы.
Перед вторым кесаревым я проконсультировалась у своей акушерки по поводу возможности родов естественным путем и возможности рождения третьего ребенка. Естественные роды после кесарева у нас в городе проводят, но только если нет серьезных противопоказаний так как это очень большой риск. Поэтому врачи перестраховываются и советуют делать кесарево.
Третье кесарево вполне возможно. Знаю одну женщину, которая родила 5 детей и всех с помощью кесарева!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2010 02:27
Гость (95.190.*.*)
я тоже знаю девушку с тремя кесаревыми)))все три девки)))говорит была бы гарантия на парны рискнуля бы четыертый раз)))никто трубу не перевзал))
а еще есть знакомая, которая на вторые рода(после 9 лет) экстренно прокесарилась недель в 36-37 по причине того что шов уже был на пределе...ее перевязали конечно)))с ее согласия))

я принципиально тоже не против кесарева))) после ЕР тоже порой так отходишь, что глядя на кесареных завидуешь)))
сейчас думаю, что если у меня первый был 4кг..то какой будет второй))если кто предложить прокесарится, то не буду сопротивлятсья)))но мне канешь никто не предложит :-;[ одна надежда что перерыв между родами 1.5 года)))может отсреляюсь быстро)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2010 12:47
Гость (95.181.*.*)
ЛЕЛЕКА80, так это Ваш выбор....хотите - кесаритесь, какие проблемы то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2010 12:57
Дата регистрации: 02.10.2007
Дней на сайте: 6065
Авторитет: +78
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
А разве кесарево делают по желанию? ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2010 13:03
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5620
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
kenga, делают, если очень хочешь то уболтаешь кого угодно;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2010 13:08
Дата регистрации: 02.10.2007
Дней на сайте: 6065
Авторитет: +78
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
 
#
X
13.02.2010 14:32
Гость (95.181.*.*)
kenga, конечно делают, за ваши деньги. Некоторые женщины не хотят или боятся сами рожать и, не имея показаний к кесарево, по желанию ложатся на операцию, даже выбрав желаемую дату родов;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2010 14:44
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5290
Авторитет: +84
offline
Птичка
kenga, конечно делают, за ваши деньги. Некоторые женщины не хотят или боятся сами рожать и, не имея показаний к кесарево, по желанию ложатся на операцию, даже выбрав желаемую дату родов;)

Точно-точно... при мне был разговор между врачами по поводу того, что одна будущая мамаша настаивает на проведении ей КС без показаний и, вроде как, они собирались пойти ей на встречу....вот только таких мамашек я ну никак не понимаю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2010 14:51
Гость (95.181.*.*)
elchik, а я понимаю и поддерживаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2010 14:55
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5620
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
elchik, со мной рожала женщина- 10 лет лечилась от бесплодия, ей 35- 1 и наверное единственный ребенок, она не просто боялась рожать, она просто в панике была, готова была на что угодно- лишь бы малышка родилась даже без намека на осложнения. Родила сама, но рассматривала вариант кесарева даже без всяких показаний. и я ее очень понимаю
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(43)
lera12032013,
Delfina,
Larga,
yulya1012,
mashanova6,
белка73,
Юльчёна,
IRISHAиDETI,
baterflyaj,
Leo30,
Valeri@,
nika42,
М@линка,
KatrushA,
pamax_07_an,
Vysotin2013,
busik,
ksu2222,
podzharovaea,
Nastena20212021,
nAvinka,
prom1316,
Rinna,
Св-лана,
viktoria-v-ch,
oxana88,
Lemurka,
jannamois1969,
volshinsu1981,
Натали3030,
Icebaby,
ekkon,
Ольга_К,
cherry-on-top,
ShineNight,
Танющь,
xxx1005ccc,
massagist,
Margarita1989,
aksyk,
Дарья_Волкова,
puchinimail,
Oksana1005
Деток(19)
Сонечка (Мама Lenka),
АришКа (Мама OliK@),
Диана (Мама Volteria),
Илюша (Мама Мари_я),
Мария (Мама olga46),
Максим (Мама olga46),
Фёдор (Мама sheferix),
Анастасия (Родитель @ekmzyf@),
Артем (Мама creecksilver),
Евгений (Мама Abyss),
Станислав (Мама олесья),
Марк (Мама miller_kem),
Александр (Мама elenasavhuk),
Диана (Мама Abie007),
Миша (Мама 89511878687),
Захар (Мама usr838164),
Виктор (Мама desert66),
Варвара (Мама romantisme),
Софья (Мама romantisme)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 252
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия