Главная /  Форум / Малыши / Развитие / Развивашки и творчество: идея хранения

Развивашки и творчество: идея хранения

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
 
#
X
15.02.2010 21:40
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +77
offline
Модератор
Давно у меня уже назрел такой вопрос: как хранить всяческие развивающие игрушки и пособия, книги, прибамбасы для детского творчества (пластилин, краски, картон и тд)?
С просто игрушками я более менее разобралась. Все разделила на 4 кучки, сложила каждую кучку в коробку из-под бумаги А4. В свободном доступе у дочи одна коробка, как только игрушки надоедают, все складываю обратно в коробку и выдаю новую.
Кроме этого у нас есть маленький стеллаж, на котором лежат книги и стоят всякие развивашки: лото, сортер, пазлы, деревянные конструкторы-сказки, шнуровки. Периодически все эти разивающие штуки я тоже обновляю. И вот вопрос: как хранить все это богатсво, пока дочь этим не играет-не занимается.
Пока это все лежит на полке в кладовке, там же книги. Но я постоянно путаюсь, чем дочь играла недавно, а что уже давно лежит.. :-/
А всякое творчество (палстилин, краски) так вообще лежит пока на подоконнике :-?

А как вы храните развивашки и детское творчество?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2010 00:24
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 5193
Авторитет: +9
offline
У нас пока тоже вопрос не решен, но я думала при случае приобрести какой-нибудь маленький комодик или тумбочку под все эти дела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2010 00:31
Дата регистрации: 02.10.2007
Дней на сайте: 6022
Авторитет: +78
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Под книжки выделена нижняя полка в книжном шкафу, под краски-пластилин и т.п - полочка в другом шкафу, плюс у Илюшкиного комода есть 3 открытые полочки - там кое-что лежит (сын сам решает, что туда поставить), игрушки - в большой корзине-"бегемоте".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2010 00:36
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +77
offline
Модератор
kenga, то есть у вас все книжки всегда в свободном доступе? У нас почему-то если все книжки выложить (и то не знаю хватит ли полки), то никакого чтения не получится, а получается разбрасывание книжек по комнате. Приходится часть убирать, чтобы дочь по ним наскучалась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2010 00:44
Дата регистрации: 02.10.2007
Дней на сайте: 6022
Авторитет: +78
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Ага, в свободном. С самого начала акцентировала внимание, что книжки - это не игрушки, их нужно смотреть сидя и очень аккуратно, потому что они могут порваться. Были, конечно, попытки их бросать, но книжи после этого "плакали" и "не хотели рассказывать сказки" :-D Сейчас нормально, когда собираемся читать, он сам достает книжки, которые хочет послушать. Самые любимые на данный момент или новые перекочевывают на комод.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2010 01:14
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5573
Авторитет: +7
Состою в клубе
offline
У нас книжки лежат (вернее стоят) в картонных коробках на столе у дочи в свободном доступе. Большие и маленькие отдельно. Варя сама выбирает какие хочет читать. Пластилин- в коробке от набора для лепки, там же клеенка которую стелим на пол или стол (по настроению) и все пребамбасы- живет под столом. Раскраски тоже в коробке под столом. Пазлы, вышивка, пуговицы и др. штучки- на полочке возле стола. Краски пока живут в шкафу, в антресоли. Для них места не нашлось. Моя розовая мечта- соорудить доче что-то на подобии школьного уголка, только маленького. Места мало. И игровой уголок очень хочется оборудовать... У мужа времени не хватает.*zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2010 01:24
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +40
offline
У нас книги тоже в доступном месте на полке (получилось в аккурат около горшка! как дела делать, так читать), но уже давно не разбрасывает. Да и раньше не разбрасывал, а "читал". Садишься рядом и начинаешь читать вместе;) Две толстые книжки мы читаем "на ночь", они у нас под 2х-спальной кроватью лежат. Краски, фломастеры, клей, кисточки в коробке на барной стойке. У нас с рождения повилось, лепим, рисуем, клеим только за столом. Побезобразничали, убрали всё в коробку и на место поставили. Карандаши в свободном доступе, в стакане на барной стойке. Пластилин в холодильнике, в тепле сильно мягкий. Масса для лепки, последнее время, на его столике. Постоянно что-то мастерит, недавно сделал лапшу, выдавил через чеснокодавку пока мама трепалась с бабушкой по тлф;) Но тоже, поиграли, по цветам разобрали, в банку сложили.
Пазлы, мозаики, грибочки.... в шкафу, периодически сам достает (складываю назад чаще всего сама, или вместе)
Нам 2,5 года, но такой порядок заведён уже года 1,5@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2010 18:29
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +77
offline
Модератор
хм, думаю мож тоже выложить все книги и не заморачиваться... *qustions*
Но тогда они займут целую полку в стеллаже. У нас пока мебели особой нет, тока самодельный стеллаж у дочи. Там ее развивашки и книги. Вот так это все выглядит. Сразу оговорюсь, это не идеальный порядок, это то, как дочь сама все сложила после игр.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Есть еще стол детский, но там ничего обычно не стоит, доча не любит чтоб там что-то было :)
Oksana, у нас тоже есть книги "на ночь" ;) они живут на подоконнике в спальне
У меня наверное какой-то пунктик: убирать часть разивашек и книжек, чтоб в свободном доступе было только небольшое их количество 8-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2010 18:38
Дата регистрации: 01.04.2009
Дней на сайте: 5475
Авторитет: +151
offline
Милариса,:bravo::bravo::bravo: чтоб у нас дома такой порядок был :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2010 19:04
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +77
offline
Модератор
Vita_lina, ой да ладно :-;[
у нас так наверное потому, что в свободном доступе не так много игрушек
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2010 12:47
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +77
offline
Модератор
У нас очень в почете всякие пазлы, изначально они идут в коробках, но коробки быстро разваливаются, поэтому мы с дочей придумали для них такие "домики"
[/URL]
Надписи - для нас с папой, наклейки - для Даши ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2010 13:36
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5298
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
С самого начала акцентировала внимание, что книжки - это не игрушки
это с какого возраста? потомучто моя доча 8ми месяцев только отвернешься книги уже грызет слушать их вообще не хочет отбирает у меня:-/.
Книги хранятся у меня в шкафу, все игрушки в большом пластмассовом ящике развивашек пока нет, но планирую отдать под них пластмассовую этажерку которую пока занимают пеленки, салфетки и т.п.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2010 13:45
Дата регистрации: 01.04.2009
Дней на сайте: 5475
Авторитет: +151
offline
Милариса, :bravo: хорошая идея! Взяла на вооружение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2010 17:44
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +77
offline
Модератор
Регина, наверное это зубы ;) У нас доча тоже мес в 9-10 сгрызла Курочку рябу, такая хорошая книжка была, прямо жалко.. :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2010 18:17
Гость (95.181.*.*)
kenga
Ага, в свободном. С самого начала акцентировала внимание, что книжки - это не игрушки, их нужно смотреть сидя и очень аккуратно, потому что они могут порваться.

Да, и еще на смотря какой возраст! У меня дочка уже понимает что книжки рвать нельзя, а вот для сына счастье выбрасывать из ящика и порвать маленько, да пожевать :)
Поэтому сейчас снова все ящики на скотче :)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2010 04:21
Дата регистрации: 02.10.2007
Дней на сайте: 6022
Авторитет: +78
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Регина
С самого начала акцентировала внимание, что книжки - это не игрушки
это с какого возраста? потомучто моя доча 8ми месяцев только отвернешься книги уже грызет слушать их вообще не хочет отбирает у меня:-/.

примерно с этого же возраста. Когда читали, не оставляла книжку без присмотра - если ручонки тянули ее к ротику, останавливала ручки, объясняла, отвлекала внимание на картинки; если ситуация повторялась - убирала книжку, занимались другими делами. В том возрасте добраться до книжек сам еще не мог, а когда дорос, то уже соображал, что с книжками надо аккуратно обращаться :) Конечно, раскидывал их иногда, но не рвал и не мял. Единственная пострадавшая - картонная книжка-азбука: умудрился-таки оторвать обложку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2013 12:29
Дата регистрации: 27.10.2013
Дней на сайте: 3805
Авторитет: 0
offline
какие вы молодцыа у нас все бумажное вначале проходит проверку через роти ничего не отвлекаетпрямо беда...книги и коробочки-излюбленное грызение
что делать незнаю
начинаешь обьяснять-истерит,забираешь-вообще атас
как быть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2013 00:02
Дата регистрации: 05.04.2011
Дней на сайте: 4741
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Учитывая, что у нас 2 детей и куча игрушек, купила комод из пластика с 3 отделами, в одном все для рисования и разных подделок из всего, в другом пазлы и развивающие пособия, а в третьем посудка и всякая мелочь. Для книг отдельный шкаф, детям доступен, если открывают, то все книги дастают. Еще есть корзина, тм все остальные игрушки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2013 15:20
Дата регистрации: 05.11.2011
Дней на сайте: 4527
Авторитет: +14
offline
ПАВА
какие вы молодцыа у нас все бумажное вначале проходит проверку через роти ничего не отвлекаетпрямо беда...книги и коробочки-излюбленное грызение
что делать незнаю
начинаешь обьяснять-истерит,забираешь-вообще атас
как быть?

Можно приобрести ребенку книжки полимерные. Их чаще называют книжки для купания. Их можно и грызть и мочить. Порвать ребенок их точно не сможет.
А бумажные в руки ребенку не давайте. Объясните, что вы ему книгу читаете, показываете, а он смотрит и слушает.
Чтобы удовлетворить потребность ребенка что-нибудь порвать, я давала ему бумажные салфетки. Мусора потом конечно, но восторга еще больше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2015 00:36
Дата регистрации: 28.02.2015
Дней на сайте: 3317
Авторитет: 0
offline
у нас тоже чадо не грыз никогда книжки. я ему прививала любовь к чтению с раннего возраста и сейчас ему скоро будет 1,5 года и он бывает бегает за мной с книжкой и говорит: мам, айдаааа и вожит польцем по строчкам. еще очень любит перед сном читать, знает практически всех зверей, но любимые - это страус эму, попугай ара и тигр с совой
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (8)
Гостей: 213