Главная /  Форум / Отзывы / Товары для дома / Двухсторонняя ручка на балконной двери...

Двухсторонняя ручка на балконной двери...

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
 
#
X
14.03.2010 16:43
Дата регистрации: 11.09.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +17
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Есть же случаи, когда дети запирают родителей на балконе, а потом от испуга не могут сообразить чего от них родители за стеклом требуют! Как обезопасить себя и ребенка ? Поставить двустороннюю ручку на балконную дверь...так в этом случае воришки могут заходить без усилий через балкон,просто повернув ее. Есть ли такие ручки ,чтобы и двухсторонние и с замком? В интернете прочитала, что на окна есть ручки и с замком и с кнопкой, и какой-то замочек можно установить снизу оконной рамы (в закрытом положении можно на проветривание только поставить).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2010 16:50
Дата регистрации: 05.09.2006
Дней на сайте: 6415
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
offline
если ребенок может повернуть ручку, то уж нажать кнопку и закрыть замочек он тем более сможет. по технике безопасности нельзя выходить из квартиры (на балкон или за почтой там...), если ребенок остается один.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 17:05
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4849
Авторитет: +25
offline
 
#
X
04.06.2012 17:11
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4802
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
так можно же поставить блокаторы на дверь, пока в квартире находитесь, а потом их убирать. Блокаторы обычные, такие на межкомнатные двери делают, чтобы малыши пальчики свои не прищемили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 18:00
Дата регистрации: 18.02.2011
Дней на сайте: 4787
Авторитет: +30
offline
Со мной вот месяц назад, как раз и случился случай, меня закрыли на балконе, причем не дети, а муж, случайно. Случилось так, что я вышла на балкон, в халате, на улице было холодно, муж меня не увидел и закрыл, причем закрыл еще дверь в зал, и на кухню, где находился со старшей, включили они там воду и готовили, телефона естественно у меня с собой не было, я стучала, кричала, бесполезно!!! Стекло пакет у нас дорогой, немецкий браншевский, шумоизоляция отличная. Простояв полчаса на балконе, поняла, что я замерзаю (на улице +10 от силы, а я в халате с коротким рукавом и без обуви). Живем мы на 4 этаже, я попросила проходящую девушку под окнами, позвонить мужу, чтобы он меня открыл (при этом я ей сказала: Помогите мне пожалуйста, меня дети закрыли на балконе, позвоните моему мужу), на что мне девушка сказала, извините я тороплюсь, я бы вам помогла, но я опаздываю!!! Позвонить мужу это дело 30 секунд, никакого сострадания, а если бы с детьми что нибудь случилось (она же не знает, что это муж меня закрыл)? прошло еще минут 10, проходил мимо парень, я попросила его, он мне говорит, у меня на телефоне денег нет, да и в обще я телефон дома забыл, напишите мне номер. я домой пойду позвоню, где я ему на балконе возьму бумажку с ручкой? В итоге, еще минут через 10, муж меня открыл, просто интересно ему было, где я так долго. Это хорошо, что моя история закончилась хорошо, но вот равнодушие людей меня удивляет, я бы никогда не оказала никому в такой просьбе!!! Желаю Вам всем, чтобы Вас не закрывали на балконе!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 23:31
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +9
offline
У меня пару дней назад случилась такая история. Вышла я на балкон белье повесить ( а дверь постоянно открыта) вот доча решила поиграть и хлопнула дверью и ручечку повернула, мне аж поплохело. Благо в свои 2 года силенок не хватило до конца ручку опустить. На мои уговоры она не реагировала поэтому пришлось долбиться в дверь (бедро отбила) но дверь открылась. Теперь тоже думаю как предотвратить такие случаи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2012 09:13
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4569
Авторитет: +26
offline
evafriend, это ужасно :-( Я бы тоже не отказала бы в такой ситуации. Нас с мужем дети тоже на балконе закрыли, но у нас все советское еще, на стеклопакеты не меняли. У старшей не хватило силенок поднять шпингалет, хотя она понимала, что мы от нее хотим (ей года 4 было). Хорошо, у нас форточка нормально не закрывалась, муж меня через нее протолкнул и я открыла дверь. К сожалению, выход только один - не выходить на балкон и не прикрывать дверь. Если вышли - оставьте широко распахнутой, чтобы можно было отследить, когда малыш решит закрыть ее. Или блокираторы, как уже выше сказали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2012 11:19
Дата регистрации: 26.12.2010
Дней на сайте: 4841
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
а как случай скольки-то годовалой давности у нас в городе, и если не ошибаюсь в Серебряных ручьях, где квартиры с саунами, когда ребёнок закрыл родителей в сауне и они там оба задохнулись. Для детей это игра-закрыть замочек-защёлкнуть-повернуть, а то что надо немедленно сделать это в обратном направлении они часто не понимают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2012 12:58
Гость (95.181.*.*)
evafriend ужас какой. я бы точно мимо не прошла. я поражаюсь таким людям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2012 13:41
Дата регистрации: 18.02.2011
Дней на сайте: 4787
Авторитет: +30
offline
Блонетка, snezhnna, девочки спасибо! Наученная горьким опытом, теперь на балкон положила ручку и бумажку, но надеюсь мне это никогда не понадобится. Пишу сейчас, а у самой мурашки по коже, когда вспоминаю как я замерзла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2012 13:48
Дата регистрации: 04.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +25
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
УЖАС!!!равнодушее убивает!!!
а по теме!выхожу вешать бельё всегда с сыном или когда он спит!!!и постоянно обьясняю что нельзя закрывать и выходить на балкон одному...
пока слушаеться:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2012 14:30
Гость (95.181.*.*)
А у меня уже инстинкт. выхожу на балкон даже на минутку всегда с собой телефон. даже когда доча спит. вдруг сам захлопнется :lol: приучила себя уже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2012 16:41
Дата регистрации: 03.02.2011
Дней на сайте: 4803
Авторитет: +6
offline
Мы тоже этого очень боимся, и муж открутил все ручки на балконы (у нас их 2) и окна и положил рядом. когда надо вставляешь и открываешь, неудобно немного, но по крайней мере изнутри ребенок не захлопнет и неповернет ручку. Там в ручке такой штырь торчит квадратный, его вставляешь соответственно положению и поворачиваешь.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
filippova_t.e,
dragonsahsa,
ЯННА,
katiakem,
dasha23,
ольга90,
FUCIN,
musochka29,
Полькина,
ЧернаяКошка,
vikaKAZ2019,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
skvorecta@mail.,
Ульяна2010,
koromochka.5,
Тройка,
inna1573,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
din-din,
Ситенок,
Антонина,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
ЕвгенияЖ,
Dopel52,
Retro,
nastaliy,
kyzne4ik,
light_,
dremalina
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 322
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия