Главная /  Форум / Хобби / Прочие увлечения / Натуральная АРОМАТЕРАПИЯ и все о ней

Натуральная АРОМАТЕРАПИЯ и все о ней

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
1 2 3 4 5 >
 
#
X
22.03.2010 17:15
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5267
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Ароматы - бесценный дар природы. Магия ароматов приоткрывает нам дверь в таинственную страну воображения и фантазии. Они способно раздвинуть привычные рамки окружающего нас мира, создать совершенно неповторимое настроение. Сегодня, несмотря на потрясающие достижения ученых в области химического синтеза, все больше людей в развитых странах, выбирая косметику, парфюм, лекарства, обращаются к природе, ее целительным тайникам.
Наверное, именно поэтому аромотерапия пользуется огромной популярностью в современном мире. Аромотерапия - это древнее, отточенное веками искусство использования натуральных эфирных масел растений для укрепления здоровья, косметического ухода и благоденствия.
В этой теме предлагаю делиться, кто как использует аромомасла в своей жизни, что знает об аромотерапии, где покупаете свои аромомасла и т.д.Новички в этой области могут задавать любые интересующие вопросы на тему аромотерапии:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2010 17:20
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5267
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Расскажу о себе...с натуральными аромомаслами познакомилась лет 10 лет назад, применяю их в кулинарии, в спа-процедурах, для лечения инфекционных заболеваний, для ароматизации вещей при стирке, для аромомассажа, для антицеллюлитного массажа, для улучшения качества шампуней и кремов для тела и лица(косметическое направление), магическое применение;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2010 17:38
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 5671
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Я вот тоже последние года 2 увлекаюсь, просто обожаю, вчера как раз с ними душ принимала (можжевельник от целлюлита, эвкалипт для бодрости) аромалампы ставлю, а с пихтой горло полоскаю, лечу свой хондроз растиранием с растит маслом вперемешку, т.к. 100 можно кожу обжечь и аллергию заработать, кста с пихтой и сына купается раз в неделю! star2105, за темку!:-{}
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2010 17:52
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5504
Авторитет: +77
offline
Модератор
Делали массаж доче миндальное масло + лаванда.
Масла в глорионе покупале,тк все, что в аптеке - сплошная синтетика
star2105, спрашиваю как специалиста ;) как долго хранится открытое аромамасло? Нужно ли хранить в холодильнике? Если с момента открытия бутылочки прошло 1.5 года, но масло не прогоркло, можно ли его использовать?:)
Расскажи о применениии масел в кулинарии?*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2010 18:44
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5267
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
я храню масла цитрусовые в холодильнике, остальные просто в темном месте при комнатной температуре..открытыми пользовалась более 1,5 лет как раз глорионовскими все было нормально, про другие ничего сказать не могу)
что касается кулинарии: масло грейпрута или лимона добавляю в выпечку, капаю 1-2 капли при замесе теста, при выпекании получается потрясный аромат*Thumbs_up*, можно еще ароматизировать домашние вина, чаи при заваривании..при беременности добавляла 1-2 капли в кефир, заливала овсяные хлопья и ела на завтрак..улучшает пищеварение,выводит шлаки, в глорионе на сайте были рецепты супов с натуральными аромомаслами8-Dни разу не пробовала..но гурманам-кулинарам , думаю, стоит попробывать:bravo:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2010 18:48
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5267
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
ссылка
статья как заваривать чай с аромомаслом бергамота*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2010 18:59
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5267
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
АромаРецепты*Thumbs_up*
Ингаляции при лечении воспалительных заболеваний органов дыхания: на один литр горячей воды 2-3 капли эфирного масла кедрового дерева.
Сочетание втирания и ингаляции: добавить 1-3 капли эфирного масла кедра в ингалятор или в широкую посуду с кипятком, вдыхать пар, накрыв голову. По окончании ингаляции растереть грудь эфирным маслом кедра в смеси с маслом сладкого миндаля (5-7 капель на 10 мл) и утеплиться одеялом.
Сидячие ванны при циститах, уретритах: в неполную (до пояса) ванну с теплой водой (38-40 градусов) добавить 5-10 капель эфирного масла кедрового дерева. Принимать 10-15 минут 2-3 раза в день. Курс 10 дней.
Аппликации при варикозном расширении вен и геморроидальных наружных узлах: на геморроидальные узлы поместить ватный тампон, пропитанный смесью масла сладкого миндаля и эфирного масла кедра (5-8 капель на 10 мл теплого масла-основы).
При зубной боли: тампон из ваты или бинта смочить эфирным маслом кедрового дерева и приложить к больному зубу или воспаленной десне на 10-20 минут. Повторить через 1,5-2 часа.
Компресс для снятия суставных болей, ушибов: на влажный компресс из марли или любой другой мягкой ткани нанести 10 капель чистого эфирного масла кедра.
Разогревающий массаж для снятия мышечных болей: ароматическая смесь - по 3 капель эфирных масел кедра и розмарина и 2 капли эфирного масла эвкалипта на 20-25 мл масла сладкого миндаля.
При артритах простудного характера и ревматоидном полиартрите: втирать чистое эфирное масло кедрового дерева в суставы, предварительно прогретые компрессом из разогретой морской соли. После втирания компресс повторить.
Аромаванны с эфирным маслом кедра очень эффективны как обезболивающее средство при артрозах и простудной ломоте и как потогонное средство
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2010 19:07
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5267
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
есть еще масло, которое привлекает в нашу жизнь любовь ;)но расскажу о нем, когда повысится активность темки;)кто знает, пока не рассказывайте...@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2010 21:43
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5267
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
немного о пачули*Thumbs_up*
Пачули

Pogostemon patchouli или P. cablin

Пачули происходит из тропических районов Азии (Индонезия, Филиппины). Культивируется в Индии, Китае, Малайзии, Южной Америке. Это многолетнее кустистое травянистое растение высотой до одного метра с жестким волосистым стеблем, крупными перистыми ароматными листьями и белыми с пурпурными крапинками цветами. Хотя оно принадлежит к тому же семейству, что и многие из средиземноморских трав (базилик, иссоп, лаванда, майоран, мелисса, мята, розмарин, тимьян и др.), оно отличается от большинства из них и по внешнему виду, и по среде обитания, и по лекарственным свойствам.

Эфирное масло пачули густое, имеет темно-коричневый цвет, часто с зеленоватым оттенком. Аромат описать трудно: острый, проникающий, травянистый, с оттенком земли и такой устойчивый, что держится на одежде в течение целых двух недель, даже после стирки. Возможно, это не очень хорошо, учитывая, что многим запах пачули не нравится. В этой книге я уже неоднократно подчеркивала, что при выборе масел ароматерапевт должен обязательно учитывать мнение клиента, и это особенно важно, когда вы хотите воспользоваться маслом пачули. Оно имеет скорее животный, чем растительный запах, но даже при этом широко используется при изготовлении парфюмерии в качестве фиксатора, так как его запах сохраняется очень долго. Даже небольшое количество пачули, присутствующее в смеси масел, придает ей таинственный восточный оттенок. Я добавляю в смесь не более 0,5% масла пачули, и запах получается очень приятный.

Активные элементы — нор-пачуленол, пачулин, а также следы эвгенола, кадехолинена, карвона, кариофиллена и других веществ. Интересно отметить, что пачулин по своей структуре подобен азулену, содержащемуся в ромашке, и имеет те же противовоспалительные свойства.

Пачули с давних времен используется в медицине Китая, Японии и Малайзии как стимулятор, тонизирующее, антисептическое и жаропонижающее средство. На Востоке его применяют при укусах ядовитых змей и насекомых, а также в качестве инсектицида и для ароматизации белья и одежды.

В ароматерапии пачули представляет ценность как средство ухода за кожей. Как уже упоминалось, оно обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами. Кроме того, так же как лаванда и нероли, масло пачули оказывает противогрибковый эффект и способствует регенерации клеток. Поэтому оно хорошо подходит для лечения прыщей, а также для ухода за потрескавшейся кожей, для лечения некоторых видов экземы, грибковых инфекций, аллергических высыпаний и перхоти.

Его применяли для борьбы с лишним весом, возможно, из-за необоснованных мнений, будто оно способствует снижению аппетита, а возможно, потому, что оно препятствует задержке жидкости в организме. Однако это масло оказывает антидепрессивное действие, и мне представляется более вероятным, что пачули помогает похудеть, потому что устраняет чувство беспокойства и подавленности, которое часто испытывают полные люди. На самом деле оно полезно при всех формах депрессии, беспокойства и заболеваний, вызванных стрессом.

Некоторые авторы считают пачули афродизиаком, но это, конечно, в большой степени зависит от того, нравится ли обоим партнерам его запах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2010 21:51
Дата регистрации: 02.04.2009
Дней на сайте: 5501
Авторитет: +31
offline
star2105, я тоже запах люблю, но меня почему то они быстро раздражать начинают, причем любые. Я по этой причине даже духами не пользуюсь. Про пачули, нероли и пр афродизиаки- купила себе наборчик типа Ароматы любви, ну не могу я их нюхать, мне от них не любви, а бежать хоцца, прям раздражают :-D
Некоторые авторы считают пачули афродизиаком, но это, конечно, в большой степени зависит от того, нравится ли обоим партнерам его запах.
это я в тему
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2010 21:57
Дата регистрации: 29.08.2009
Дней на сайте: 5353
Авторитет: +31
offline
Девочки, подскажите где купить кокосовое, миндальное или кунжутное масло? Сильно надо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2010 22:03
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5267
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
marysya, совершенно верно, аромат только тогда благотворно влияет на человека, когда запах полностью тебя устраивает, в случае , если запах раздражает, использовать его в любых целях противопоказано..например, я обожаю пачули, а муж нет:-/я его , соответственно, не использую..некоторым запах пачули вообще напоминает запах затхлости, плесени, а некоторые от него балдююют(-:
для определения подходит тебе запах или нет, есть тест "Ассоциации", каждый запах ассоциируется с определенными образами по теме..в конце определяются запахи , вызывающие приятные образы,и неприятные..так выбираются ароматы, подходящие тебе@}-> -
я духами не пользуюсь уже много лет..дело в том, что когда привыкаешь к натуральным ароматам, от синтетических начинает воротить*zlob*ничего не могу с собой поделать , духи -это не для меня..хорошо, что и муж туалетной водой пользуется редко:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2010 22:10
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5267
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Lipa, кокосовое не знаю,миндальное очень хорошее у Глориона, есть еще пальмовое , хорошее, мне знакомый аромотерапевт рекомендовала, сама не пробовала еще, можно купить через сетевой маркетинг ..забыла фирму, завтра уточню, напишу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2010 23:24
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
star2105, а расскажите про косметическое направление, пожалуйста... что куда можно добавить, чтоб хорошо было?(-:я недавно зашла в магазин, там в аромалампе масло горело. я забалдела ажно..., запах, который в духах мне нравится, а тут в чистом виде. спросила, оказалось иланг-иланг...:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2010 00:03
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5267
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
kate4ka, иланг..обожаю:-Pэлементарное применение -обогащение кремов для лица и тела, капаете по 1-2 капли в шампунь, крем, который вы используете в ДАННЫЙ МОМЕНТ, т.е. не в бутыль или банку , а смешиваете с порцией, которую используете СЕЙЧАС, и используете как обычно...более подробно, какое масло каким действием обладает в косметическом направлении напишу позже:)
в ванну для ароматизации напрямую не капать , размешайте в основе..миндальное масло, кефир, молоко, а только потом выливайте в ванну, используйте на целую ванную не больше 3-4 капель для взрослого, не более 1-2 капель для ребенка@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2010 00:18
Дата регистрации: 02.04.2009
Дней на сайте: 5501
Авторитет: +31
offline
А я сегодня таки сделала обертывание с апельсиновым маслом- ммммммм, шкурка стала мягкая, рекомендую. На 1 ст л олив масла 2-3 капли апельсинового.
Еще мне нравится масло чайного дерева в плане если на коже прыщики, воспаления и тыпы, добавлять можно в крем. :-{}
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2010 00:24
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5267
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
чайное дерево..ваще песня..всю беременность от него кайфовала(-:завтра напишу о нем подробнее;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2010 00:30
Дата регистрации: 20.12.2009
Дней на сайте: 5240
Авторитет: +8
offline
star2105, как и обещала ты! темка классная@}-> -
Разводить точно надо, я однажды капнула несколько капель масла лимона в воду и через несколько минут почуяла, что горю!! вылезла из ванны вся в красных пятнах. Позже прочитала,что это масло нельзя в воде разводить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2010 00:32
Дата регистрации: 20.12.2009
Дней на сайте: 5240
Авторитет: +8
offline
Lipa, моя мама где-то брала кокосовое масло и вобще много всяких других,уточню завтра где и кину в личку;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2010 00:56
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
я в Глорион брала масло грейпфрута. сначала очень нравилось, а потом враз опротивело и все тут. сейчас даже связь потеряла с той девушкой, у которой брала. а в аптеках мне кажется туфтень какая то. ну или по крайней мере, надо знать какое брать.star2105, как выбрать "правильное" эфирное масло?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
olala42,
Track,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
Nasten_ka,
MarinaGrig,
Daria,
Feniyka,
ARIHA,
lazarenko1986,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya28022019,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Данил42,
irina@@@,
КатяХромова,
zzz84,
elena.kem.85,
gutik2504,
Olgamart25,
beizil,
kuzy,
mary250485,
Рапунцель,
Якубович,
MikhalevaOlga,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
танечка79,
liubov,
ОльгаВика,
baby,
Lija,
Елена0812,
Olgera1980,
Legchilka,
Osa,
svetka,
Natalia2012,
Марковочка,
Елена2011,
Alexsv25,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
Т@нечка
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (52)
Гостей: 305
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия