Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации невролога (Субботина Людмила Николаевна)

Консультации невролога (Субботина Людмила Николаевна)

За какой период оцениваются доходы. Единое пособие
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
01.07.2010 15:34
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5140
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Людмила Николаевна!
Сходили на ЭЭГ. Вот результат:
В фоновой ЭЭГ доминируют волны тета диапозона частотой 4-5, 5-6гц, заострены, зональные различия сглажены. Легкая асимметрия по амплитудному спектору. Очаг патологический, специфической эпилептической активности не выявлен. Дисфункия подкорово-стволовых структур. Общемозговые изменения умеренные с признаками корково-стволовой ирритации. При записи беспокоен, отмечаются острые полифазные волны, острые волны в комплексе с медленной волной в теменно-височных отведениях, снижен порого судорожной готовности. Динамика ЭЭГ.
Подскажите, пожалуйста, что это значит?:-8
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2010 10:42
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5402
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Nadenka, писали в диагностическом ? в двух словах , потом напишу подробнее, идёт перевозбуждение головного мозга , кора плохо справляется с тормозящим влиянием , хорошо б пленку посмотреть, я б немного полечила , более сильными препаратами , но страшного , типа эпилептических волн ,нет , но лечиться надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2010 15:21
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5140
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Людмила Николаевна!
Нет писали в нашей поликлинике на Гагарина 134 А.
Сходили к эпилептологу. Поставили с-м ММД. Назначили лечение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2010 23:55
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 5188
Авторитет: +16
offline
Людмила Николаевна, здравствуйте. Дочери 3,5 года. У нас очень большие проблемы с едой. Ест только супы. Все остальное отказывается наотрез кушать. Любые попытки заствить проглотить что-либо заканчиваются плачем и обязательно рвотой. Меня беспокоит не проблема с аппетитом (потому что я сама в 30 лет не все ем), а именно постоянная рвота. Подскажите, пожалуйста, это неврологическая проблема? К какому доктору следует обратиться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2010 16:10
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5199
Авторитет: +93
offline
Людмила Николавна, здравствуйте!Моя доча наконец то вчера прошла пару метров самостоятельно) Подскажите как лучше начать делать массаж и лазер или оставить ее впокое?Просто мне кажется , что я ее уже замучила, для нее массаж последнее время это стресс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2010 18:19
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Добрый день!!! Людмила Николаевна, у нас такая ситуация: ребенку 1,10 в 7 мес были в Диспансере на ФПК, ставили ППЦНС поздний восст пертод, с-м пирамидной недостаточности, с-м гипервозбудимости, к 1,5 годам невролог пишет что все хорошо, лечения больше не проводилось, за исключением того что сама давала вечером глицин, иногда пустырник заваривала.

Ребенок с рождения беспокойный, засыпает плохо и по сей день... ОТ часа до 2-х днем, час ночью может лежать крутиться... А раньше и вовсе по ночам плакал и о стены ударялся, ворочаясь Я уже приноровилась и привыкла, если бы не одно...

Проходили комиссию в ПМПК, кроме задержки речи (логопеда), нам посоветовали полечить голову у невролога, сказали "попитать" т.к. у нас еще проблемы со зрением +5.... И вообще сказали странно что невролог пишет "здоров" с таким зрением.... Я вот и забеспокоилась, охото полечить в диспансере у опытного невролога, МОЖЕТ ВЫ ЧТО ТО ПОСОВЕТУЕТЕ? Какие нибудь витамины, физио, массаж? может обследование какое надо.. Хочу заняться со след недели до КОНЦА ЛЕТА. Как сказали на комиссии пока есть время можно все поправить. ПОМОГИТЕ НАМ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2010 23:48
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5461
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Людмила Николаевна, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать: У нас ГГС, на днях сделали УЗИ (т.к. поступили в ДС на Островского), диагноз УЗИста остался тот же: в/черепная гипертензия, расширение желудочков плюс добавилась фраза ликвородинамические нарушения. А невролог в ДС (всегда наблюдались у Каркашиной, но она в отпуске, поэтому мы у другой), сказала, что все у нас хорошо, на то что УЗИст написал вообще не надо обращать внимание, но в/черепная гипертензия все таки сохраняется. Назначила кавинтон по 1/4 таб. 2 р. в день, 1 месяц и пантогам по 5 мл 2 р. в день, 2 месяца. Говорит, но вообще лучше бы вместо кавинтона проколоть церебролизин, будем колоть? Я грю, давайте может лучше таблетки (жалко колоть), она говорит, как хотите. Людмила Николаевна,как вы считаете: Нужны ли нам эти препараты? ведь они не снижают в/черепное давление,зачем же их пить, да еще так долго? А если нужны, то может правда лучше проколоть церебролизин? Нам почти год, спит и ест хорошо, спокойная, жизнерадостная девочка. Очень жду вашего ответа. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2010 00:34
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5402
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Мирель, а конфетки и печенье кушает ,или тоже рвота? Не было ли травмы шейного отдела в родах , рвота не обильная , бывает вне приёма пищи или только во время еды?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2010 00:37
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5402
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
tanyki, однозначно передохнуть , побольше гуляйте и занимайтесь с логапедом , ну и самостоятельно- зарядка и занятия , каникулы до сентября , надо дать организму всё что вы в него вложили переварить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2010 00:41
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5402
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Candy, надо вас смотреть , если хотите то могу приехать на дом , или сходите к Деменёвой Татьяне Александровне в железнодорожную п-ку , как вам удобнее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2010 01:05
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5402
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
kate4ka, повторюсь проявления г г с которые требуют лечения - беспокойный сон , рвота ,увеличения окружности головы больше нормы , у вас более 1см за месяц , незакрытй напряжённый родничок , изменения на глазном дне и по узи не только расширение желудочков но и усиление рисунка мозговой ткани , если просто остаются широкие желудочки,то лечить не надо , в д ц часто пишут нарушение ликвородинамики ,это за счет расширенных желудочков, если есть жалобы , то лечим по неврологическим жалобам и статусу(осмотру) жалобы то есть или нет? стерла ваше первое узи плохо помню какие там были изменения ,ну если уж надо полечить то - кавинтон улучшит кровоток и отток из полости черепа , на нём детки более спокойные , улучшает мозговой кровоток тем самым способствует улучшению функций мозга , церебролизин - ноотроп , улучшает питание клеток мозга , на г г с вообще ни как не действует может давать возбуждение у ребёнка, может церебролизин вместо пантогама ? Сходите к нейрохирургам на прием , при нарушению ликвородинамики должны они смотреть , принемают в многопрофильной по средам с часа дня,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2010 01:18
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 5188
Авторитет: +16
offline
LUSA
Мирель, а конфетки и печенье кушает ,или тоже рвота? Не было ли травмы шейного отдела в родах , рвота не обильная , бывает вне приёма пищи или только во время еды?

Людмила Николаевна, конфеты с печеньем кушаем))))) с удовольствием, но ведь на них одних не проживешь. С рождения ставили кривошею, ходили к мануальщику, потом всё стало хорошо, рвота (как правило фонтаном) бывает только когда она начинает плакать во время еды. а плачет она от того, что её бабушка заставляет кушать и ругается на неё. просто так рвоты не бывает. если её не заставлять кушать, она сама никогда не попросит, проверяли, ребенок не ел два дня и не просила ничего, потом у нас нервы не выдержали, вечером второго дня заставили поесть. я не знаю, что делать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2010 01:30
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5402
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Мирель, это я спросила для исключения органического поражения , у ребёнка невротическая реакция , требуется к-ция невролога , так как надо дать лекарство , просто на травках не выйдете , обязательно занятия с психологом , сейчас на еде не заостряйтесь , твёрдую пищу вводите постепенно , может начать с суп-пюре и делать их погуще , не кусочничать , для аппетита можно попить солянную кислоту 1процентную- продают в аптеках, за 15 минут до еды ,дать кусочек огурца или селёдки , бабушке кормить не доверять , если невозможно - сделать внушения , что б не заставляла, побольше гулять и двигаться ,ребёнку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2010 01:41
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 5188
Авторитет: +16
offline
к сожалению дочь живет с родителями уже два года,папы у нас нет, у меня работа и невозможность устроиться в сад в кемерово, супы ест без проблем, картошку в любом виде с молоком, но ведь и мясо нужно для организма, и фрукты-овощи.
а у невролога консультировалась в нашей 16 п-ке, мне сказали " заставляйте, иначе анемию заработаете", а вообще они с дедом с улицы не вылазят и подвижность у дочи очень повышенная. я иногда склоняюсь к мысли, что у неё это психологическое, от того что по мне скучает(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2010 10:14
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5402
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Мирель, запросто ( что скучает),поговорите с психологом ,как можно облегчить ситуацию. из лекарств попробуйте фенибут , что б уменьшить тревожность ,, более серьёзного назначить онлайн не могу ,по 1/2таб -2 раза до 30 дней. терпенья вам . кушать не заставляйте . отпустите ситуацию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2010 10:05
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6477
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
LUSA, доброе утро! У нас проблема - рыдаем перед садиком. Появление младшего и длительный отпуск от сада (болел+ремонт в садике) и теперь по лестнице в группу бежим, а как идти к детям - хнычет, просится домой 8-/ С детьми играет мало, видно, что испытывает стресс.
Нужно ли обращаться к специалисту и что можно попить успокаивающего?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2010 17:35
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5402
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Kate, ну персен не помешает1к-2р или можно ново- пассит по 1 десертной ложки-2 раза ,развести водичкой - 10-15 дней , поливитамины ,мультитабс или биовиталь -гель ,посоветоваться с психологом , а кто в сад отводит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2010 23:40
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6477
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
LUSA, спасибо, водит папа в основном :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2010 00:38
Дата регистрации: 26.04.2010
Дней на сайте: 5129
Авторитет: +12
offline
Людмила Николаевна, здравствуйте! Моему сыну 7 лет, в сентябре идет в 1-ый класс. Мальчик сообразительный, хорошо читает, считает в уме двузначные числа и т.д. Хорошо ладит с детьми. Но очень переживает по поводу первого класса, тревожность повышенная, хотя школу уже знает, ходили туда по субботам. Аппетит и сон хорошие. Порекомендуйте, пожалуйста, как снять тревожность, может быть, стоит попить какие-то витамины. Стоит ли обратиться к психологу? Если да, то могли бы кого-нибудь порекомендовать. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2010 16:08
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5402
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Kate, сочините типа ,два мужчины пошли на работу , а мама дома бует ждать, ну или что нибудь в этом духе, удачи и быстрейшей адаптации к саду
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(42)
_Leas_,
Bazuka86,
anna110507,
Valeronka01,
tamarenok6891,
Ягодка,
Elsport,
glam11051981,
ЭкоМеля,
Бикмуллина-киса,
inchanka39,
mlistskaya,
pokerpp,
Arina15,
Alenyska81,
gohik,
Valvira,
@manekensss_21,
Dfkthbz2005-201,
evgenia_kai,
ledy_bond,
kareboalenka,
sky-80,
GDanSer,
sueta,
Olesyunchik,
Alsan900p,
Olga@R,
Олеся1105,
Гадёныш,
marysya,
vagnerkem42,
and1947,
Aksina,
marisolka74,
Вентура,
юко,
EkaterinaRos,
yaks_re,
ylasik,
zhannetka,
shokomila
Деток(18)
Дмитрий (Мама knehcvark78),
Кристина (Мама frolovvyu),
Максим (Мама tatoshka),
Олеся (Мама LUIZA201),
Юраша (Мама мама_Марьяша),
дочурка Дарья (Мама Solnischki),
Виктория (Родитель LegogoKatya),
Алиса (Мама swetochk@),
Артём (Мама Svetlanka_),
Данил (Мама borka),
Викулька (Мама наташа2011),
Роксана, София (Родитель angel3xl),
Фёдор (Мама АлинаВахменина),
Артёмчик (Мама Jannet),
Сашуля (Мама филка),
Павел (Мама Ann-250),
Аринка (Мама adi-bear),
Кирюша (Мама adi-bear)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (17)
Гостей: 231
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия