Главная /  Форум / Отзывы / Образование / Д/с №218. Отзывы!!!

Д/с №218. Отзывы!!!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 >
 
#
X
03.06.2010 13:40
Дата регистрации: 08.04.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Чьи детки ходят в этот садик? Поделитесь впечатлениями. Заранее спасибо :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2010 22:58
Гость (80.89.*.*)
valeria, у нас в мае был выпускной. В это детский сад ходили 5 лет, в других садах не были. В садике есть бассейн. Также работает очень хороший логопед! Ребенок стал все правильно произносить. Поборы как и во всех садиках. Платили 1300 в месяц за садик+ 250 "добровольное пожертвование". Очень хороший воспитатель Зоя Александровна, мы у нее два года были после ясельной группы. При другом воспитателе было два ЧП в группе: перелом позвононика, а на другого ребенка вылили кастрюлю горячего супа. Причем этот воспитатель продолжает работать! По этим двум случаям просто слов не хватает... Одна из воспитателей однажды сказала: "Скажите спасибо, что за эти деньги я за ними как за баранами смотрю". Придешь за ребенком раньше времени, а она с заспанной мордой выходит. На сон часе откроет окна в группе и уйдет в другую группу! Мне сравнивать не с чем, мы только этот садик посещали. Я думаю, что все д/с одинаковые. Большой+этологопед и бассейн. Удачи вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2010 23:01
Гость (80.89.*.*)
Извиняюсь за опечатки. Когда текст набирала, торопилась, вобщем все на эмоциях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2010 00:54
Дата регистрации: 08.04.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Гость ( 80.89.*.* ) , что-то вы меня напугали конкретно. У нас просто выбор в какой садик идти, вот я и пытаюсь определиться. Хотя видимо как повезет :-/
А гулять с детками ходят регулярно? а в бассейн как часто? и по какой программе занимаются?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2010 00:55
Дата регистрации: 08.04.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
valeria, в любом случае спасибо за отзыв
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2010 13:01
Гость (80.89.*.*)
valeria, бассейн два раза в неделю, занимаются по программе радуга(если не ошибаюсь). На прогулку выводят в зависимости от погоды и от воспитателя. Детки на улице сами по себе, т.е. никаких игр на улице воспитатели не проводили. Сядут воспитатели на веранде и беседы ведут...Я не утверждаю, что все такие в этом детсаду. В ясельной группе дети отказывались идти в сад, мы думали наверное без мамы плохо, не привычно ребенку. У многих дети начали опять ползать. Однажды одна мамочка увидела как воспитатель сидит посреди ковра на стуле беседует с другим воспитателем, а дети вокруг по ковру ползают и если кто-то пытался встать она говорила "нельзя". Т.е. она пыталась таким образом обезапаситься от того чтобы дети не упали, не ушиблись. Им развиваться надо ходить, говорить, а тут такое.
Я работаю преподавателем, т. е. как и воспитатели отношусь к бюджетникам, это я к тому что понимаю про их мал. з/п, но это не дает право относиться так к детям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2010 13:10
Гость (80.89.*.*)
Уточню. Прпо з/п я к тому что если какие-то претензии есть, то тебе отвечают: "У меня з\п мал. и я ничего никому не должна...".
Не хочу обобщать, просто у нас попались такие воспитатели.

Большое спасибо Зое Александровне и нашему логопеду(к своему стыду не помню Ф.И.О. )! При этом воспитатели дети стали дисциплинированными. Родители её оч.любят и дети оже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2010 13:20
Дата регистрации: 08.04.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Гость ( 80.89.*.* ) , Подскажите, а в этом садике воспитатели каждый год меняются что ли? Я слышала есть детсады где одни и те же воспитатели ведут детей от начала и до конца.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2010 14:27
Гость (80.89.*.*)
valeria, да воспитатели меняются. В ясельной было два воспитателя на группе, потом два года одна воспитатель, потом год два воспитателя на группе, последний год тоже два воспитателя на группе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2010 19:38
Гость (80.89.*.*)
valeria
Гость ( 80.89.*.* ) , Подскажите, а в этом садике воспитатели каждый год меняются что ли? Я слышала есть детсады где одни и те же воспитатели ведут детей от начала и до конца.


У нас в самой младшей группе было 2 воспитателя, теперь нас перевели, и новый воспитатель будет нас вести до окончания. Т.е. воспитатели в самой младшей группе всегда одни и те же.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2010 19:41
Гость (80.89.*.*)
И вообще нам нравится наш сад. Почти каждый день поделки или рисунки показывают родителям, кот. детки сделали, правда бассейн у нас был редко, то инструктор на сессии , то еще что-нибудь. А так все нормально..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2010 22:39
Дата регистрации: 08.04.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
А как с питанием в этом детском саду?? Хорошее меню? фрукты овощи дают? И еще я слышала в группах телевизор есть. Как часто его смотрят дети. Просто я против этого (((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2010 22:51
Гость (95.30.*.*)
Гость ( 80.89.*.* )
У нас в самой младшей группе было 2 воспитателя, теперь нас перевели, и новый воспитатель будет нас вести до окончания

Т.е. у вас один воспитатель в 2 смены работает каждый день?
Inna
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2010 19:05
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 5149
Авторитет: +34
offline
valeria, первые пять ответов давалая(как гость). Да в старшой и подготовительной группах были телевизоры+дивиди. Дети из дома диски таскали. Смотрели после сончаса и до самого ухода домой. Ведь лучше пусть они вокруг ящика сидят, чем с ними заниматься будут), для воспитателей очень удобно. Мы, конечно, были против этого...Меню, я думаю стандартное как и во всех дет.садахах, одними овощами и кормили)))В летнее время просили, чтобы свои овощи приносили, это у кого огороды есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2010 19:14
Дата регистрации: 08.04.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
yulya, до самого ухода смотрят телевизор. Это же около 2,5 часов??:-? Я уже склоняюсь к выбору другого садика, где нет телека.

В том то и дело, что меню в разных садах может отличаться. А как насчет сосисек и тому подобных "готовых" полуфабрикатов? Тоже такое дают? :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2010 19:17
Дата регистрации: 08.04.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
valeria, И еще меня не очень порадовал тот факт, что детская площадка где гуляют дети усыпана бычками от сигарет. Видимо есть доступ посторонних лиц ? или так плохо убирают? А логопед как часто занимается с детками?
Расскажите , пожалуйста , подробнее о занятиях в течение дня? Хореография есть? физкультура, музыкальные занятия? Вроде театр у них какой-то??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2010 19:26
Дата регистрации: 10.07.2009
Дней на сайте: 5396
Авторитет: +21
offline
Моя дочь год назад выпустилась из этого сада. Сад не худший, но и не элит. Есть бассейн, театр, хореография, музыка, но все это на уровне групповых занятий, нет индивидуального подхода. Физ.рук там женщина замечательная, но в бассейне не учат плавать, так поплюхаться немного. Воспитатели меняются каждый год, но старшая-подготовка на два года одни воспитатели. Нам в большинстве случаев с восп. везло, особенно ясли и последнии 2 года, а вообще там текучка кадров. Год назад сменилась заведущая, мож теперь и поменяется отношение к деткам, а до этого не особо она их уделяла вниманием, в основном все для внешнего лоска.
Для примера: младшего отдала в 221, так небо и земля, я от него вообще в восторге.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2010 19:32
Дата регистрации: 08.04.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Мамафетик, Спасибо за отзыв. Я вот уже склоняюсь больше к 171 садику. Хотя отзывов на него никто не давал.
А заведующая новая кстати мне больше понравилась. приятная общительная женщина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2010 22:04
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 5149
Авторитет: +34
offline
valeria, да заведующая то новая, вот только ничего не изменилось).В этом году дошло до смешного: на Новый год с нас собрали деньги на Деда Мороза, ну якобы приглашать будут со стороны. А на утреннике мы увидели, что роль Д.М. играл хореограф из нашего же садика(там два хореографа-молодой человек и девушка). По моим наблюдениям, при новой заведующей началось больше борзоты, а воспитатели вообще свободу почувствовали).По поводу территории, то да на участке и окурки, и бутылки и что самое страшное шприцы. На одной веранде дети гуляют, а на другой компашки пиво пьют, я это когда увидела была в шоке. Спросила у воспит-й и у дежурной почему их не гонят, в ответ получила, что они их сами боятся, и если им делаешь замечание, то вечером бьют окна в садике.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2010 23:13
Дата регистрации: 21.01.2009
Дней на сайте: 5566
Авторитет: +36
offline
мой сын туда попал по очереди. но отходили мы туда только 2 месяца, а потом перевлись в другой сад, рядом с домом. ходил от туда спокойно, без истерик, но и абсолютно без интереса. а самое главное, он там НИЧЕГО не ел! вообще! целый день ребенок был голодный. приходил домой и сметал все, что было в холодильнике. я даже по пути за ним в садик покупала булочку, чтоб хоть что-то побыстрее съел. я тогда создавала темку здесь на форуме, с вопросом кормят ли детей в садике. надо мной в основном все посмеялись, типа конечно кормят, адаптация наверно так проходит...но мне было не смешно. у меня сын и так худыш, но не есть целый день...и воспитатели не прилагали никаких усилий, чтоб исправить эту ситуацию...не ест? ну и ладно, нам то что...замечу, что после перевода в другой садик, такого вообще не было. ест может и не все подряд, но ест! пообщаться я успела и с первой заведующей, когда писала заявление (:-!), и со второй, когда уже пошли в садик ( гораздо приятнее). в бассейне ни разу не были. сезон еще не начался у них тогда. занимаются они по программе радуга. но как? я не знаю. за 2 месяца ничего от ребенка не увидела. в новом садике через недею посещений мне вручили первый рисунок сына. очень трогательно было...вот. в общем, я конечно ничего толком про этот садик не могу сказать. все-таки 2 месяца не показатель наверно...но что было - описала
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
Nastiasi1986,
ОксанаБ,
mysja,
нюша86,
Galina_bul,
los87087@mail.r,
мыслитель,
nad180486,
Tatyana_Po,
Злюч-ка,
oksimiha,
Julialia,
kemerovchanka_ya,
Astashonok,
Darishka21,
Cain,
Leksa188,
Ya_Ya,
Марисабель,
Мусик,
Iрина,
КрапифФфка,
IREN49,
MarinaiYana,
Katushka_,
musja989,
yullid,
Tatyanskaya,
kornevam78,
Ledi-N,
Sergeevna,
lenulia1971,
Ane444ka,
kristinacc,
Шипалова__,
людасик,
Yopy,
Джасти,
kem-prazdnik,
Zlatik,
Lutter,
18041970,
IRAIVA,
Boo,
KOS4,
Polina1804,
nataspn,
КатяДайнеко,
Светлана182003,
AnutaCHKN,
cjyz,
irina42rus,
Senjorita72,
EnglishTeacher,
Polina.@,
stefi,
ЕВГЕНИЯ18,
chuhfamily,
kirillder2014,
Polinka2007d,
natakd
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 226
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия