Строгая мать

Осторожно, мошенники!
« 1 2
 
#
X
24.08.2010 14:37
Дата регистрации: 12.01.2010
Дней на сайте: 5226
Авторитет: +33
offline
но если мы в каком-то вопросе сказали НЕТ, значит НЕТ.


*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 14:51
Гость (95.181.*.*)
Я думаю, что неплохо бы изначально "изучить" особенности характера своего ребенка, чтобы понимать, как чего с ним можно делать, а что категорически нельзя. Ведь то, что гуд одному ребенку, резко нельзя другому и пр. Так же неплохо срабатывает в отношениях с любыми людьми, коллегами, начальством. Нет одного общего рецепта "правильного" воспитания, как все люди разные, так и подходы к ним тоже разные
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 15:12
Дата регистрации: 28.06.2010
Дней на сайте: 5059
Авторитет: +5
offline
Я тоже раньше была строгой мамой, но доча обижалась часто. Потом родился сын (доче было 2г.2 мес.) ситуация с руганиями и приказным тоном встала ребром...как только я на неё нечестно строжилась (хотя можно было и просто объяснить или попросить что-то не делать) она говорила мне -Сыну ты любишь, а на меня только орёшь! И убегала:-( Пришлось пересмотреть свою модель воспитания, просто стыдно стало перед дочкой. Перестала и по попе давать, младший растёт очень спокойным (прям поругать незачто) мне стыдно бить по попе только дочу.
Моя мама была строгая, но я поняла, что не обязательно воспитывать своих детей так как воспитывали тебя твои родители. После того как я начала спокойно общаться с ребёнком на равных, не приказывтать, а дружить с ней по настоящему она стала НАМНОГО послушнее!!! Я теперь ей лучшая подружка которая по незаметному ещё и ухаживает за ней:-{}
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 15:18
Дата регистрации: 29.04.2009
Дней на сайте: 5484
Авторитет: +56
offline
foxan, Ань, а я строгая? Тебе как показалось?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 15:58
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5564
Авторитет: +72
offline
После того как я начала спокойно общаться с ребёнком на равных, не приказывтать, а дружить с ней по настоящему она стала НАМНОГО послушнее!!!


Вот и я заметила, чем больше мы строжимся , тем больше он балуется, не слушается, делает наоборот.
так что стараемся дружить и общаться на равных, и обоим становится легче и приятней. Он ведь еще маленький и только учиться как себя вести, впитывает в себя все как губка и хорошеее и плохое, а пример и хороший и плохой( к сожалению) показываем мы - родители. Стараюсь ценить это время когда можно еще и посюсюкаться, вместе "подуреть".оч сложно справедливо относиться к его проступкам, во время похвалить или наказать и при этом сохранить уважение и доверие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 17:12
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
девчонки не отвечала долго - тока пришла...@}-> -@}-> -@}-> -

Marilka
foxan, а тебя мама в строгости воспитывала? просто модель поведения и воспитания своих детей мы хоть немного перенимаем от своих родителей


ну не могу сказать строгость это или что ))) я всегда была оч самостоятельным ребенком... и у меня родители оч последовательны были в плане воспитания... если я была наказана, например не гулять 2 недели, значит я ровно 2 недели не гуляла (хотя я представляю как родителям хотелось вытолкнуть меня на улицу)
ругали меня за то, что я не приходила вовремя домой... сказали быть в 8 вечера и только попробуй опаздать хоть на 5 минут...
в школе я училась отлично, меня вообще никто не контролировал... и даже переходный возраст со всеми вытекающими отсюда - курение, спиртное, лазание по чердакам и подвалам... никак не влияли на уровень успеваемости...

Меня ругали и даже лупили... но несправедливо не помню, чтобы такое было...
С мамой у меня просто отличные отношения... я оч по ней скучаю и люблю... с отцом хуже... но это в силу его любви к алкоголю ))) и деспотичности )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 17:14
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Янчик,
хвостик
у меня одна подруга постоянно на сына жалуется. ему только 2 исполнилось. он избивает всех: родителей, бабушек, детишек всех подряд, даже малышей в колясках...и чего жаловаться? ребенок ведет себя так, как позволяют родители.



Возможно это просто возраст такой, это пройдёт со временем, а слова родителей просто не воспринимает и не слышит, не обязательно это значит, что родители плохо воспитывают, просто детки разные, но тебе видней конечно, подругу то я не знаю


нет ему не хватает вменяемого и доходчивого объяснения, что еще раз... и я отрублю тебе руки и бить больше нечем будет...0:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 17:15
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
SELENA
foxan, Ань, а я строгая? Тебе как показалось?


Лен, Вы как подружки, ИМХО...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 18:05
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5284
Авторитет: +84
offline
foxan, я тут знаешь, что подумала....у тебя же Вася скорпион...так вот, ты можешь быть строгой, предъявлять к ней завышенные требования, НО...ты должна быть обязательно справедливой. Не знаю, конечно, ка у Васи, но у меня с рождения было какое-то обостренноё чувство справедливости, все мои воспиминания из самого раннего детства связаны именно с теми ситуациями, где справедливость нарушалась и необязательно родителями, это как раз оч. редко было, а разными людьми...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2010 19:59
Гость (95.181.*.*)
elchik, правильно, моя дочь тож скорп, это я и имела ввиду: изучать нужно как с кем чего и тогда отпадает пресс проблем, не методом тыка, пока наткнешься можно столько дров наломать......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2010 02:18
Дата регистрации: 21.01.2009
Дней на сайте: 5583
Авторитет: +36
offline
ЕленаП
хвостик, какждый в понятие "послушный" вкладывает свой смысл.Мне не надо, чтобы дети бесприкословно меня слушались. Мне надо, чтобы они ЗНАЛИ правила поведения в обществе. И придерживались их. Я бы хотела , чтобы окружающим их людям было комфортно с моими детьми находиться рядом. НО в тоже время мне хотелось бы, чтобы мои дети имели собственную точку зрения и могли доказать и обосновать её.

Полностью согласна. и с сыном у меня уже все так. он не выпоняет все мои требования беспрекословно. иногда капризничает. но понятия нет и нельзя, после объяснения почему, понимает и принимает. и я за него не волнуюсь, когда мы идем в гости, например. знаю, что все хорошо будет. он у меня умничка:love:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2010 14:01
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
про гостей и общественные места у меня и речи быть не может ))) Вася - пример для подражания...
У нас идет противодействие адын на адын ))) в присутсвии третьего родного лица (например бабушки)...
Полный игнор (ничего не вижу, ничего не слышу)... делает вид, что к ней никто не обращается и никак не реагиурет...*zlob*

ну да ладно ))) я ее просто обожаю ))) и не буду строгой ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2010 15:05
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5531
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Ольга27, сколько лет вашим детям ?? такую шнягу можно гнать, когда твоему пупсику месяцев 6 - 12 ;)
я вот сейчас наблюдаю таких...залюбленных и заласканных...которые без капли строгости воспитывались ..
Боженьки, их же прибить не только мне, но уже и их родителям хочецца !!! :lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2010 15:06
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5531
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
foxan, Ань, тема дельная ! :bravo: я про нас чуть позже расскажу...
я тоже така...сучка крашена...строгая мать-перемать 0:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2010 21:15
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5542
Авторитет: +52
offline
Ольга27
Аланроса, старшему 8 лет и млад. 5мес.Я впервую очередь учитываю свободу ребн-ка и не перегибаю палку и не иду на поводу прихотям ублажая эго детей.Поэтому у нас не было и не будет соплей и криков со стороны детей.Надеюсь:-;[


Мне помнится, вы в какой-то теме еще под другим ником жаловались на поведение сына. Все изменилось?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2010 22:45
Дата регистрации: 25.06.2010
Дней на сайте: 5062
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Ольга27
yaya,нужно начать с себя,пересм. своё отношение к детям.

Оля, ты случано Лазарева не читаешь?! прямо его слова;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2010 22:58
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5542
Авторитет: +52
offline
Ольга27
yaya,нужно начать с себя,пересм. своё отношение к детям.


Вы пересмотрели свое отношение к ребенку - и сын за полгода изменился так, что ругать не за что?
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(74)
kovalenka81,
alexmerv,
Надинн,
FeЮшка,
Anastasia0595,
irina5757,
RibOlIv,
ШимякинаОксана,
ЕЛЕНА@miller,
Ma-Zayka,
Nusy05051977,
Monna,
tb5577,
Анет,
miabonna,
kisa050582,
БОШТОВАЯСАША,
e_belous,
Кристи2,
star_ks,
Tania87Arhipova,
natalija24,
Lapulya,
TatianaM,
софия-августа,
Kukla,
Элитка,
Людмила0576,
снежка5,
atlantida,
Rimma0506,
Елена2014,
nushka,
NoraVlasova,
milen,
СТАСЯ,
Инна77,
ermakova5588,
Лисонька_Алисонька,
mamaewa,
speed,
отрадных,
hipachka,
НастасьяМур,
Kimma,
NADIN.,
Sasha0505,
elenasavhuk,
Dimon1985,
Марточка,
Mama_2021,
Липушок,
sadness0505,
барбариска,
krishwill,
WersX,
voitova-87,
elena@1973,
050520K,
SiPeppa,
netlenkaa,
Elena85,
Sanador,
yulitka42,
vesna_i,
markysik,
natuska,
ольга68,
nade.,
8080,
Василий42,
Alena_vileg,
serebro42,
lyba1296
Деток(28)
Василисонька (Мама ЮЛИЧКА),
Марина (Родитель ЮЛень_кА),
Дарья (Мама Shturman_Kate),
Кирилл (Мама Filatmariya86),
Егор (Мама marisolka),
Глебушка (Мама Adona),
Никита (Мама Светик75),
Янько Алена Александровна (Мама FUCIN),
Арина (Мама lolita1985),
Степа (Мама Лиззок),
Алёшенька (Мама marrri),
Иван (Мама TataM),
Ксения (Мама uynona),
Аня (Мама olikon),
Соня (Папа ion),
Никита (Мама K@TEIK@),
Варвара (Родитель Filat_L_A),
Арина (Мама k.vika09),
Ангелина (Мама alesya-lisenok@inbox.ru),
Женечка (Родитель Irinochka73),
Никита (Мама ЮлияГерманова),
Владик (Мама Mamusya),
Дарья (Мама iratih),
Екатерина (Мама kotena),
Артём (Мама 1503Tanja),
Дарья (Мама Мама42),
Анастасия (Мама Kamile),
Ариша (Мама lyubov-42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (16)
Гостей: 206
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия