Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / как долго ваш малыш болел, когда начал ходить в детский сад?

как долго ваш малыш болел, когда начал ходить в детский сад?

Больничные листки по уходу за детьми работающим жителям региона
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
10.02.2012 18:27
Дата регистрации: 17.04.2010
Дней на сайте: 5138
Авторитет: +2
offline
Пошли в начале сентября и через неделю подхватываем вирус, каждый месяц болеем. На НГ тоже болели и сейчас месяц сидели дома, хорошо бабушка на пенсии. Я тоже такого мнения если ребенок каждый месяц болеет с температурой это не есть хорошо и лучше посидеть какое-то время дома, если есть с кем сидеть. Вирусы в группе они всеравно будут, с соплями ребенок или просто чихнул или кашлянул вопрос когда выработается иммунитет. Конечно если острая стадия там температура или сопли ручьем бегут у нас например воспитатели предупреждают что "у вас ребенок кашляет" и т.д. Есть дети которые болеют редко напр. 2 раза в год. Если бы не с кем было оставить наверное не работала бы, прожили бы на папину з/п.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2012 01:18
Гость (128.71.*.*)
А если папы нет? И бабушки тоже?;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2012 13:35
Дата регистрации: 17.04.2010
Дней на сайте: 5138
Авторитет: +2
offline
Гость ( 128.71.*.* ) , срочно искать "папу";) ато как-то грустно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2012 22:40
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +47
offline
Fantasy, мы только что вылечились от ротовируса, сама в шоке была, из дома не выходили неделю! Такой вот вирус по городу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2012 23:20
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5639
Авторитет: +92
offline
Нинуля, ну кто-то же к вам за эту неделю приходил в дом? вот и принес!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2012 00:05
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +47
offline
Вена
Нинуля, ну кто-то же к вам за эту неделю приходил в дом? вот и принес! .

Да понятно дело. что на одежде-обуви принесли! Но у нас вообще что одежда что обувь вся убрана и полы мою после каждого человека. Это я к тому, что какой то уж очень агрессивный интеровирус попался!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2012 23:04
Дата регистрации: 10.05.2010
Дней на сайте: 5115
Авторитет: +28
offline
Я открывала эту тему почти 2 года назад... Столько времени прошло, теперь уже мы почти 3 года ходим в сад. Да, всё ещё болеем, сопли почти не проходят, временами подкашливает, НО выздоравливаем, тьфу-тьфу-тьфу, легче и быстрее, прошлой зимой не болели вообще, хотя папа у нас сильно грипповал, а квартира 1-комнатная, и контакт был тесен...
Попробую рассказать, какой путь мы прошли за это время... Первое, с чего мы начали - сходили на прием к иммунологу (не буду называть фамилий и за кого-то агитировать, почитайте форум, отзывы найти можно). Сдали анализы на лямблии и на на иммунограмму. Пролечили лямблии (кстати, сразу после этого у нас ПРОШЛА АЛЛЕРГИЯ), пролечились по схеме препаратом, который нам был назначен по иммунограмме. Это было осенью. Про то, что той зимой мы не болели, я уже писала.
Кроме того, мы изменили подход к холодным пяткам (ребенок ВСЕГДА ходит босиком), перестали греть напитки до супер-комнатной температуры, стали одевать по принципу "Пусть лучше замерзнет, чем вспотеет", стали гулять, несмотря на сопли и даже во время болезни в моменты отсутствия температуры. Просто решили, что мы НАСТОЛЬКО часто болеем, что терять нечего и хуже не будет. Слава Богу, помгло...
Что я хочу всем этим сказать - не пускайте болезненную адаптацию к саду на самотек, ищите причину, начните хотя бы с анализа на лямблии (можете в поисковике набрать, везде пишут, что они - жуть для иммунитета), не ищите пользы в одеялах, носках и сидении дома, найдите возможность приобрести увлажнитель воздуха, ну и настройтесь на позитив, конечно же, он наиболее важен ;)
Здоровья вам и ваших деткам!!! @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2012 23:33
Дата регистрации: 23.06.2010
Дней на сайте: 5071
Авторитет: +28
offline
m@m@, :-{}:-{}:-{} мы как раз готовимся к саду :) жутко переживаю, прислушаюсь к советам @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2012 12:11
Дата регистрации: 19.02.2012
Дней на сайте: 4465
Авторитет: +12
offline
Ой, мы как болели первое время*zlob*на больничных больше сидели, чем в сад ходили:-/
нам педиатр посоветовала, попить сиропчик ссылка , вроде помогает, по крайней мере , когда половина группы болели, мы в строю были*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2012 23:15
Дата регистрации: 25.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
мой сын пошел в 1.6 первый год болел постоянно не переставая.во первых адаптация.с чего некоторые говорят что это бред.ребенок сидел дома и пришел в сад.он не привык раз во вторых дома это дома а там они все в одной комнате и у всех свои микробы и бактерии.это и есть адаптация.абсолютно другой микроклимат.я сама виновата когда мой ребенок болеет.я его не закаляла парила все время.год отходили постоянно болели.потом свозили на море на 2недели и на пол года забыли про болезни.вот недавно заболел первый раз.а про то что они чаще заражаются от деток это тоже не факт значит надо самим следить за здоровьем своего ребенка укреплять иммунитет закалять делать физкультуру и возить обязательно на море!заразу можно подхватить хоть где.я своего ребенка один раз с соплями отвела утром промыла и вечером перед сном все прошло быстро.просто было подтекание.я работаю на себя и у меня есть возможность с ним сидеть но я не виню тех родителей которые водят детей с соплями.у всех в жизни ситуации разные и есть люди которым реально по другому никак.кто то же не заболевает значит нужно укрепить здоровье своим деткам.мой вот заболел когда они начали ходить на улицу гулять.вот это реальная причина болезни деток ранней весной.я посмотрела как их одевают 20детей 3лет которые сами мало кто одевается и 2человека их одевает.они естественно потеют и мокрые идут гулять.мой ребенок теперь приходит к 10.20 когда детки выходят уже.все практически сразу засопливили закашляли.мой переболел и я вожу его к этому времени и ничего среди больных многих деток чувствует себя нормально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2012 14:57
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5196
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
m@m@,
мы изменили подход к холодным пяткам (ребенок ВСЕГДА ходит босиком), перестали греть напитки до супер-комнатной температуры, стали одевать по принципу "Пусть лучше замерзнет, чем вспотеет", стали гулять, несмотря на сопли и даже во время болезни в моменты отсутствия температуры. Просто решили, что мы НАСТОЛЬКО часто болеем, что терять нечего и хуже не будет. Слава Богу, помгло...
Что я хочу всем этим сказать - не пускайте болезненную адаптацию к саду на самотек, ищите причину, начните хотя бы с анализа на лямблии (можете в поисковике набрать, везде пишут, что они - жуть для иммунитета), не ищите пользы в одеялах, носках и сидении дома, найдите возможность приобрести увлажнитель воздуха, ну и настройтесь на позитив, конечно же, он наиболее важен

как приятно читать такие разумные мысли!*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2012 12:52
Дата регистрации: 18.11.2011
Дней на сайте: 4558
Авторитет: +1
offline
Сынок пошёл в сад в 3 годика и до 6 лет мы болели,2-3 дня ходим и на больничный на 3 недели на месяц,не помогало ничего что мы только не делали чтобы поднять имунитет.:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2012 23:57
Дата регистрации: 11.08.2011
Дней на сайте: 4657
Авторитет: +12
offline
Пошли в сад в 1,10 мес. болели - 1 неделя с насморком в яслях. в младшей группе 1 неделя с насморком. средняя группа - 10 дней ветрянка. Сейчас подготовительная группа, готовимся в школу*Yahoo!* Закаляется, плавает в бассейне. Никаких доп. витаминов, никаких анаферонов и им подобные не употребляем. Младшая пошла в 1,4. Отходили 4 месяца и пока ттт.*Yahoo!*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2012 10:51
Дата регистрации: 03.02.2010
Дней на сайте: 5211
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
пошли в сад в августе 2011. До сих пор болеем.
С переменным успехом: выходим-походим с недели 2-3 - опять болеем. И так по кругу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2012 11:21
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5520
Авторитет: +77
offline
Модератор
Почти 2 года ходим в сад,стабильно болеем раз в месяц-полтора :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 11:40
Дата регистрации: 01.08.2010
Дней на сайте: 5032
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
1 раз неделю болели, ну и так сопли кашель иногда. Мне кажется на иммунитет влияет продолжительность грудного вскармливания. Плюс закаливание. Элементарно вечером когда купается прохладной водичкой обливать, носки дома не носить:)
Еще не понимаю маниакального закрытия всех окон и форточек если в доме ребенок. У меня в духоте ребенок вообще не спокойный и капризный был. Зато сейчас у нас адаптация к сквознякам)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 14:36
Дата регистрации: 25.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
мой ребенок искуственник с первых дней очень переживала по этому поводу.но оказалось зря.пока парила его и форточки боялась открывать болел.на самом деле закаливание это отличная вещь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 19:57
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5520
Авторитет: +77
offline
Модератор
ой, девочки, не знаю. Мы не кутаемся, дома постоянно проветриваем, форточки открыты, никаких носочков в помещении никогда не носили.. Я вообще всегда, считала, что у меня закаленный ребенок )) до сада редко болели. А первый год, как пошли - это был кошмар какой-то, 3 дня и больничный. правда без соложнений - и то хорошо )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2012 14:05
Дата регистрации: 20.01.2011
Дней на сайте: 4860
Авторитет: +22
offline
Собираемся в садик, читаю все это и ужасаюсь:(( хотя у меня есть знакомые, у которых дети год - полтора отходили в сад и ниразу не болели! боюсь страшно *qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2012 14:41
Дата регистрации: 23.07.2008
Дней на сайте: 5771
Авторитет: +54
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
У меня дочь старшая почти три года отходила в сад. Болели в первый год 3 дня зимой. Тогда страшный вирус по городу был. У нас в группе 3 дня вообще детей не было. Всё, на этом болячки закончились. Ну и в этом году ветрянку подцепили, но на больничный не ходили, т.к. аккурат на новый год поймали. Я с самого её рождения настраивалась, что она болеть не будет. Я никогда не кутала её, с году пьёт сок и молоко из холодильника, балкон 7 месяцев в году не закрывается, играет исключительно на полу. Может всё вместе и дало такой отличный результат. Специально не закаляю. На ГВ были до 8 мес. Не думаю, что ГВ - панацея от болезней. Если ребёнок пойдёт в 3 года в сад, что ж его до этого времени на груди держать? Да и вообще признано, что грудное молоко только до 6 мес жизни ребёнка формирует иммунитет, а далее оно уже не так полезно.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
lidia-pod,
ruta,
sasha987,
D6IMOK,
Горчица,
Snezhka,
strelicia,
Nati82,
Olissinya,
N@t,
P_alya,
Borissa,
LajchoNka,
Супермама,
Yulua007,
Tayna,
priest.ivan,
Yulia_Sh,
EVA13,
katakemerovo,
rodger26,
Eropova,
titova19630,
Vasek,
Санютик,
малыши,
qwerty250672,
inna1989,
gorhica,
IrinaZu,
tatyana79,
Елена652270,
Zacharka,
Ann@almaz,
Кристя,
Ulusay,
dregan,
Nata_lia,
Надежда@,
сссвет,
Юляшка_23,
Я__,
alena_nik,
ирина12345,
olyayy,
Карамелька83,
Simona,
Miss_2_in_1,
moe_solnuscko,
tgr.74,
Jule's,
sleza12.05,
ocsistyle,
Zhanna72,
julya_okz
Деток(24)
Анастасия (Мама СВЕТО4КА),
Александра (Мама dobrota),
Богдан (Мама astoria),
Елизаветка-конфетка (Мама tiunochik),
Савелий Юрьевич)) (Мама RAZZY),
Максим (Мама valentyp),
Денис (Родитель Антошечка),
ВалерИ (Мама TaSH@),
Виталий (Мама 999_999),
Тимур (Мама Smogliata),
Ася (Мама Иринка2102),
дочка Мария (Мама M_iskusnitsa),
Евангелина (Мама Filatmariya86),
Марк (Мама Юлия4599),
дарья (Мама tatiana22),
ВАРВАРА (Родитель Санечка26),
Ярослав (Мама Барракуда),
Кирилл (Мама Skandinavka),
Алина (Мама Татьяна_26),
София (Мама nat7082),
Юлия (Мама Lobna),
Руслан (Мама лучикR),
Василиса (Мама Виля),
Артём (Мама Rasvetlaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 188
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия