Главная /  Форум / Отзывы / Услуги / Альфа-банк. Неприятненько.

Альфа-банк. Неприятненько.

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
1 2 3 4 5 >
 
#
X
29.09.2010 13:47
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +95
offline
Вчера в банкомате на Советском вносила наличные... Сначала из пяти банкомат взял одну тысячу, потом остальные забрал и выдал ошибку. При проверке остатка выяснилось, что зачислено-то всего 1 т.р., пришлось оформлять претензию. Причем сотрудница банка предупредила, что претензия будет рассмотрена в течении 10 дней!:-[ И вообще - теперь я должна ждать очередной инкассации (о сроке которой только инкассаторы знают), пока выявится излишек и его мне перчислят! Вобщем, клиент банка в данной ситуации оказывается абсолютно беспомощен как-то повлиять на процесс возврата ему его же денег. Я почувствовала себя.. как-бы это.. не в себе вобщем я была.8-/
Вот интересно, в других странах банки практикуют такое же наплевательское отношение к своим клиентам? Или это только с нами, русскими-терпеливыми так можно?:-[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2010 13:54
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5874
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Susy, У меня была ситуация один в один со Сбер банком и тоже ждала 2 недели. Так что такая фигня в любом банке. Конечно не приятно, но дай вам Бог чтоб излишек выявили, а не заныкали себе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2010 13:54
Дата регистрации: 23.08.2006
Дней на сайте: 6428
Авторитет: +22
Разместил рассказ о родах
offline
это не только с Альфа-банком, так работают все банки...у меня муж зп так снял,не посчитал, домой пришел сдавать мне - не хватает, оформили претензию и ждали инкассацию..деньги вернули через две недели...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2010 13:54
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +95
offline
Сегодня связалась с оператором горячей линии Альфа-банка в Москве. Она мне поведала, что этот порядок возврата денег жертвам технических ошибок банкоматов единственный, и что повлиять невозможно.*zlob* Ну написала я жалобное сообщение на сайте банка в разделе обратной связи, в конце которого пообещала, что предупрежу знакомых о возможных неудобствах работы с этим банком. Чем, вот, и занимаюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2010 13:57
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +95
offline
savt, mouse,
Странно, а какое дело мне или вам может быть до их технических проблем?
Я считаю, что в подобных случаях инкассация должна проводиться незамедлительно.
savt,
Ну заныкают-то вряд-ли, у них же камеры стоят на каждом банкомате.
... хотя, при желании, они тоже могут из строя выйти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2010 14:01
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5418
Авторитет: +18
offline
Susy, у меня была такая же история. В Палате в альфа-банковский терминал я деньги вносила. Мне их вернули ТОЛЬКО через 3 месяца...Вот так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2010 14:05
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +95
offline
Лале,
Кошмар. Я думала, солидный банк.8-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2010 14:28
Дата регистрации: 10.03.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
девочки, у меня так в сбере случилось. И та же история. Сберовский банкомат сожрал тыщу мою - я не удивилась, у них всегда проблематосы с обслуживанием клиентов. А вот чтобы с альфой такое - солидный банк, я думала. Мне кажется, это не от банка зависит - у всех них процедура возврата денег одинаковая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2010 14:31
Дата регистрации: 19.11.2009
Дней на сайте: 5244
Авторитет: +28
offline
Susy, как банковский работник могу сказать, крупные банки вправе так поступать, ибо им один-десять клиентов, хлопнувших дверью и выразивших свое "фи :-!" погоды не делают...
иная ситуевина может быть лишь в мелких, готовых облизать каждого клиента банках...
вот как-то так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2010 14:36
Дата регистрации: 13.08.2008
Дней на сайте: 5707
Авторитет: +94
Состою в клубе
offline
мда...у альфы сечйас частенько банкомат деньги брать берет, а как выдать, так проблема получается...приходится обходить другие банкоматы...оператор говорит: мол технические проблемы банкомата, так почему бы их не устранить???!!!!
вчера на Бульваре, где у них офис, не работал ни один из 3х банкоматов, причем время было рабочее....

а письму "Обратная связь" мне уже неделю отвечают, хотя написан срок - 3 дня...

я разочаровалась в банке...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2010 14:36
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +95
offline
Так это последняя капля была.
До этого:
1. Перевела деньги для пополнения счета в СЗ - пришли через 3 дня.
2. На д.р. мужа хотела сделать сюрприз, для этого надо было срочно снять деньги. Не работали банкоматы на пр. Молодежном и на Советском. :-[
3. В Аллесе для оплаты деньги не снялись, хорошо, что наличка с собой была..
4. В банкомате в Лапландии при взносе наличных зажевалась 1-тыс. купюра и охранник выколупывал ее шариковой ручкой. (аттракцион с моими апплодисментами:-[)
5. В Новосибе обегала всю Мегу, ни одного указателя.. банкомат оказался в М-Видео.

И что меня еще держит в этом банке - ума не приложу.
Мож, у меня синдром Адели - люблю страдать?*shut_up*
Princess,
Так может, мне туда? В мелкий? Мне пофик какой он, лишь бы отношение было нормальное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2010 14:45
Дата регистрации: 19.11.2009
Дней на сайте: 5244
Авторитет: +28
offline
Susy, я именно в "мелком", но до этого работала довольно долго в "махине" и поэтому говорю так...
Возможно, в мелком, Вас и устроит больше обращение. Просто тут вопрос, для каких целей нужна карта... Если просто платить в магазинах, то это одно, а если переводить с карты на карту, да еще и между банками или собирать от людей деньги (если Вы ОРГ), то не всякие маленький банк сможет предложить такой спектр услуг... Как грится, кто-то берет качеством услуг, кто-то количеством...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2010 14:49
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +95
offline
Princess,
Мне именно Альфа-клик удобен.
Видимо, из-за него и страдаю.:,(

Вот интересно - в чем причина такого отношения? Может, в молчании (ягнят) клиентов?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2010 14:57
Дата регистрации: 11.08.2010
Дней на сайте: 4979
Авторитет: +56
offline
Каждый раз с отвращение иду к банкомату альфа-банка оплачивать СП. Всегда одно и тоже - хоть старые банкноты, хоть новенькие - принимает через раз. Вечно создается очередь, жара-духота.... тетечки сзади охают, учат правильно пихать деньги.... беее...
Одна, кстате, научила складывать купюры так, чтоб было 2 линии в середине. Именно в согнутом положении деньги лезут...
А если, нафиг, они залезут, да не начисляться - у мя стресс будет....8-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2010 15:02
Дата регистрации: 19.11.2009
Дней на сайте: 5244
Авторитет: +28
offline
Susy, и в этом тоже. Просто за КАЖДУЮ жалобу клиента в мелком руководство дрюкает работников (ибо клиентов немного, соответственно, и жалоб меньше, и времени на ублажение каждого клиента у работника больше). а в больших ... тысячи клиентов, десятки тысячс. с каждым чтобы разобраться времени надо больше.
а еще... банки-то маленькие чаще всего открываются и создают представительства под конкретного клиента (большое пердприятие), соответственно, большинство, обслуживающееся в банке, это работники этого предприятия. поэтому обижать их не рекомендуется, а следует всячески любить и прогибаться под них, ибо они могут нажаловаться своему директору. а энное количество кляуз от топов предприятия на банк... ммм.. очень плачевно может сказаться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2010 15:03
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +95
offline
Ula-laa,
У мя стресс.
Сумма имеет немаловажное значение, но самое главное ощущение, что тебя ни во что не ставят. Унижает.
Princess,
Может, с высоты опыта посоветуете план действий?@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2010 15:11
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5298
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
я только сп оплачиваю через Альфу, запихать деньги в него проблематично, даже вполне приличными плюется.> -(
В сбере очереди и часто какие-то программы не работают что бы деньги положить> -(
банк Москвы уже неоднократно приходилось обезжать полгорода что бы снять в воскресенье деньги> -(
все не блещут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2010 15:14
Дата регистрации: 19.11.2009
Дней на сайте: 5244
Авторитет: +28
offline
Susy, да с какой высоты.... :-/
Сама сталкивалась с такой хренью, правда бодалась с уралсибом. Здесь ничем не ускорить, у них есть внутренние регламенты по возвратам, недостачам и проч. бедам. Если там прописано, что 2 недели, то они и будут 2 недели копаться. Попробуйте попасть на прием к руководству (тут уж не знаю, куда Вас пустят, до высшего руководства или начальник отдела пластика либо начальник управления), где выразите свое негодование, может, и ускорится тогда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2010 15:14
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +95
offline
 
#
X
29.09.2010 15:20
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +95
offline
Princess,
Спасибо!
Может и решусь на такое развлечение..
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
dragonsahsa,
filippova_t.e,
katiakem,
ольга90,
dasha23,
FUCIN,
LKV,
musochka29,
ЧернаяКошка,
ЯННА,
Полькина,
Lenochka_Rau,
julpyat,
skvorecta@mail.,
Ситенок,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
ana.rem83,
gold__86,
dfktynbyf1967,
Антонина,
Тройка,
ЕвгенияЖ
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 298
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия