Главная /  Форум / Отзывы / Услуги / частный дет сад

частный дет сад

Больничные листки по уходу за детьми работающим жителям региона
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
25.12.2013 23:10
Дата регистрации: 21.04.2010
Дней на сайте: 5129
Авторитет: +154
Состою в клубе
offline
mama8784, да, я подгузники в кабинку кладу.
Вот когда мы начали ходить, детей не так много было, потом стало больше, кабинок всем не хватало. В считанные дни кабинки новые сделали, дверь вставили, отделили коридор с кабинками, от зоны обеденной.

Любой вопрос можно решить всегда, Маргарита всегда ответит на вопросы, учтет замечания, ведь всегда можно найти общий язык, если этого захотеть. Тем более мы водим туда своих роднулек, и нам немаловажно, что с ними происходит, а включать негатив сразу и включать ежика, это как то, на мой взгляд, не по-взрослому, все мы люди, и у всех нас есть свои проблемы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2013 23:14
Дата регистрации: 20.12.2012
Дней на сайте: 4155
Авторитет: +4
offline
rejna, просто неожидала.Думала там сразу активно приучают к горшку.Воспитателям конечно проще с памперсами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2013 23:31
Дата регистрации: 20.12.2012
Дней на сайте: 4155
Авторитет: +4
offline
моей подруге не понравилось.Они перешли из бананы в другой сад.Завтрак тогда им еще не давали,приносили с собой.Открывали окна постоянно,ребенок чаще болел.С соплями всех водили и не гуляли раньше.Щас условия вижу улучшились.Каждому родителю свое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2013 23:36
Дата регистрации: 12.01.2012
Дней на сайте: 4498
Авторитет: +3
offline
Я вожу свою дочь в Bananamama. От садика только лучшие впечатления. Даже старший ребенок туда просится постоянно . Отношения к детям хорошее, дочка там воспитательницу бабой называет, а это дорогого стоит
Питание там хорошее, дочь все кушает, не голодная. У нас с горшком проблемы, нам полтора года, хоть мы и активно ее к горшку приучаем, но толку нет. Все дети разные, кто-то в 7 месяцев на горшок идет. А кто и до 3-4 лет имеет проблемы. Так что если дома ребенок нивкакую с горшком не дружит, то что спрашивать с садика. Болеющих детей не видела ни разу. Сопельки, да, бывает. и у нас есть сопельки. Но сопельки -сопелькам рознь. Есть прозрачные сопельки- адаптация, зубы, и так далее. А есть сопельки желтые, зеленые, это уже лечить надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2013 23:40
Дата регистрации: 12.01.2012
Дней на сайте: 4498
Авторитет: +3
offline
mama8784, каждому не угодишь. У всех вкусы и притензии разные. Если придираться к мелочам, ничего не будет нравится. А если радовать за хорошее, а его всегда почти не видно, видно только плохое, то и будет жизнь прекрасна. Если Дитю хорошо, то что еще надо? Если маме что-то не нравится, то пусть мама ищет себе удобный для себя вариант, но ходить все равно в этот вариант будет не она.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2013 00:08
Дата регистрации: 18.02.2011
Дней на сайте: 4825
Авторитет: +30
offline
Zvezdohkа, rejna, Мазайка, ой спасибо, успокоили, мы с февраля планируем ходить, после НГ справку будем делать и вперед на час-два в день адаптироваться. У меня сын плохо очень говорит, понимает все, но молчит, изъясняется как неандерталец, вот и переживаю за него, как там кровинушка моя будет целый день сидеть! Со старшей проблем таких не было, ходит в садик рядом с Бананамамой, с воспитатели нам очень повезло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2013 00:11
Дата регистрации: 17.08.2011
Дней на сайте: 4646
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
evafriend
Наталь_Я, спасибо, просто раньше, как я поняла такого не было и еду им готовили в ресторане Апельсин. Такое расписание еды меня устраивает, а в обще я так расстроилась, что мне на работу выходить раньше времени, сына в садик, прям как в армию отдаю

Не переживайте, хотя вряд ли получится, и это только начало
Мне тоже пришлось выйти пораньше на работу, понимаю Вас.
К сожалению в Кемерово частный садик как альтернатива родителям, чей ребенок не попал в обычный садик. То есть нет более глубокого подхода к обучению, развитию, а иногда и даже хуже чем в муниципальном, к сожалению пришлось самой столкнуться. Не хочу никого обидеть, но рассказы про " используемые методики" на практике все не так радужно. Дай бог, чтобы вообще чем то занимались, и были в чистоте.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2013 00:13
Дата регистрации: 15.01.2012
Дней на сайте: 4494
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
kirucha-u, Доброй ночи, кто разговаривал по телефону? Имя?

По поводу соплей...сопли в яслях белесые - это норма, как только они становятся зелеными - это заболевание и нужно идти к врачу, чтобы решать вопрос, таких детей у нас нет( с зелёными соплями)! Белёсые сопли в ясельках - это реакция иммунитета на патогенную флору носоглотки других людей. Иммунитет так реагирует. Это может спонтанно возникать и пропадать внезапно. Единственный совет - это укрепление иммунитета. По словам педиатра дети до 3-4 лет в норме болеют 10 раз в год, частоболеющими детьми считаются детки, у которых ОРВИ и ОРЗ переходят в гнойные формы(ангины, гайморит, бронхиты, ларингиты, пневмонии)и более 2-3 раз в год.
Очень я расстроена, что у Вас такое сложилось впечатление о нас. По инструкции, воспитатели не имеют права разговаривать по телефону в помещении, только в служебной комнате. Но, очевидно, нужно применить меры. По поводу памперсов - это меня удивило, так как уход у нас действительно на высоком уровне, не буду оправдываться. Завтра проведу серьезную беседу и пятиминутку завтра. Спасибо! Маргарита руководитель 8-904-372-41-64. Готовы предоставить утешительную скидку и обсудить все моменты. К сожалению, не вижу Вашего имени, могу только догадываться.
Еще раз спасибо за комментарий и бдительность!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2013 00:24
Дата регистрации: 15.01.2012
Дней на сайте: 4494
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Мультфильмы и развивающие передачи смотрим строго по режиму-ритму, что высылается всем в пакете документов перед вступлением. Вечером мультфильм( после ужина ) перед приходом родителей - это самое тяжелое время для деток и воспитателей, т.к. за кем-то пришли, а кто-то увидел чужую маму, занятия уже прошли (утром и вечером до ужина, больше по САНПИНАМ детей мы не имеем права загружать), тяжело успокоить и снять усталость с крошек, т.к. для них это тоже работа и психологическая , и душевная, и физическая. Мне, конечно, очень больно читать такой отзыв, потому как мы со Светланой Витальевной вложили всю душу и сердца в эту работу. Нужно было связаться со мной лично и решить все наболевшие вопросы. Всем нашим мамам, кто искренне любит и поддерживает нас, низкий поклон, мы действительно очень старались и стараемся. И ещё раз хочу повториться - это социальный бизнес, он не приносит бешеного дохода, все делается ради высокой цели - воспитания высоконравственного и духовного поколения. Конечно, после матов сотрудника потелефону - это очень трудно теперь утверждать и оправдываться, но персонал УВЫ! Будет оштрафован и проведены соответствующие мероприятия! Еще раз, дорогие мамочки, вот мой телефон 8-904-372-41-64 Маргарита, если есть претензии, пожелания, милости прошу!
Отредактировано bananamama 26.12.2013 00:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2013 00:39
Дата регистрации: 21.04.2010
Дней на сайте: 5129
Авторитет: +154
Состою в клубе
offline
evafriend, сходите в садик в гости, посмотрите, как там дети живут, какая обстановка, поговорите с воспитателями, с руководителем, посмотрите своими глазами, а не чужими устами Если поговорите со Светланой Витальевной, думаю, все сомнения уйдут на нет.
У нас не было адаптации, сын пошел в первый день и на весь день. И был рад. Он у нас общительный, не капризный. Мы до этого в разные игровые комнаты ходили, всегда с интересом. И старший сын когда пошел в муниципальный сад, на второй день там остался до вечера. Все от ребенка зависит конечно,кому-то и час достаточно, а кому-то весь день пролетает как минута. Хорошей вам адаптации!


Я вот про "малинку " на южном почитала.... хорошо, что мест для нас в то время не оказалось. Как говорится, "хорошо" там, где нас нет
Отредактировано rejna 26.12.2013 00:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2013 00:42
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4175
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
А мы с сынулей уже определились с садиком. Хотим в Бананамаму. Вот в начале февраля исполнится 2 годика сынуле, старшая доча уедет после каникул на 2-й семестр в Самару и всё начнём потихоньку посещать. Только вот боюсь плакать будет без мамы..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2013 12:03
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3868
Авторитет: +25
offline
Маргарита, а у нас претензий к вам и заведующей нет, ваши недосмотры, это ваше детище, вам там и руководить грамотно.
И я вам очень верю, что на этом бизнесе много не заработаешь, так как аренда, зарплата, хоз.нужды и т.д. НО, думаю много родителей со мной согласятся, что лучше заплатить больше, и ты уверен, что за твоим малышом соответствующий уход, и ребенок сытый.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2013 12:13
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3868
Авторитет: +25
offline
Маргарита, вы меня сейчас хотите убедить, что больной ребенок, у которого пузырятся сопли из носа и ужасный кашель, это норма? И он может находится среди здоровых детей?
Почему нам тогда педиатр советовала, неделю после полного выздоровления сидеть дома, и с соплями нас никто и не собирался выписывать в садик и справку не давал
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2013 13:11
Дата регистрации: 08.10.2011
Дней на сайте: 4594
Авторитет: +29
Показать на карте
offline
kirucha-u, не разу за все время посещения Бананамамы не видела, чтоб были больные ребятишки....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2013 13:32
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4320
Авторитет: +5
offline
kirucha-u, мы хоть не ветераны данного сада, отходили всего неделю по 2-3 часа, но больных детей не видела. Как то сидела ждала сынку во время обеда, было хорошо слышно, как проходит обед в группе, воспитатели всех кормили, слышала как одна воспитатель другой говорит, что ее (девочку)нужно кормить на руках иначе не поест, всех кого на руках, кто сам, но все ели. А вообще есть с чем сравнивать, у меня сын старший ходил в сад, так вот там с воспитателем повезло так повезло, это просто ужас вспоминать страшно, и что только мы не делали и заведующую на собрание приглашали, но до последнего дня в саду нас вела таже воспитатель, у которой няня это ее мама, а в группе внучка воспитателя, вот был семейный подряд, так детям даже на горшок по большому запрещали ходить, видимо, чтобы не мыть. Мой сын так как не ел молочное так и отсидел все время в саду со стаканом воды и кусочком хлеба, так что не все дети хорошо кушают в садиках, может ваш ребеночек такой же. У меня хорошее впечатление сложилось о бананамаме и педагогическом коллективе, надеюсь скоро поправимся и вернемся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2013 19:21
Гость (83.149.*.*)
А у меня сестра водила малышку в бананамаму, так же жаловалась на отвратительное отношение к ребенку, памперсы тоже не меняли, говорит меняли ей памперс перед ее приходом, а когда она приходила раньше, ребенок так и ходил в очень мокром памперсе. И часто малышка там болела. И воспитателям иногда просто по фигу было, когда забирали ребенка, даже не смотрели, кто пришел за ребенком, она смеялась, что по тихой просто можно было забрать любого ребенка. Зато очень часто звонили, чтоб они оплату внесли за абонемент, хотя они болели и какие -то странные тарифы там были, когда ребенок не ходил, получалось очень дорого, дешевле было посещать. Мы сначала тоже туда хотели, но передумали.
Как говоится сколько людей, столько и мнений
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2013 19:24
Дата регистрации: 23.02.2012
Дней на сайте: 4456
Авторитет: +29
Показать на карте
offline
Гость (83.149.*.*), что за инфа по поводу дешевле посещать, чем болеть? все пересчитывают по справке, продливается как контракт так и абонемент Сами вот отболели и вышли, абонемент никуда не делся, доходим и новый возьмем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2013 19:28
Гость (83.149.*.*)
Мазайка, по договору они ее туда водили, могу уточнить как там что оплачивали,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2013 20:41
Дата регистрации: 15.01.2012
Дней на сайте: 4494
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
kirucha-u, ОПРОВЕРЖЕНИЕ!!!!!kirucha-u - это значит мамочка Кира Усова, так? Это те кто не платили и оплату еле -еле внесли, с горя пополам, через 20 дней, отступая от договора?( Вам звонили и просили внести сумму, а звоним мы для того, чтобы напомнить о договорной ответственности, т.к. от вносимой Вами суммы будут вовремя заказана питьевая вода, канцелярия, оплачено питание, свет,вода, он-лайн видеокамера. Вы в графике платежей, мы на Вас рассчитываем, а это подводит всех родителей и детей. Ладно персоналу можно на пару дней задержать по закону зарплату, а поставщик питания? - просто может не привезти его без оплаты. Что за подростковый максимализм здесь написан мамами. Вы приходите в магазин, покупаете и оплачиваете, а тут по месяцу задерживается плата. Несерьезно!
1. Кира Усова.... Это Вы? Та мама, что не приносила ребенку памперсы и вещи?, и персонал, включая меня, звонил и просил приносить, тогда хотя бы запасные вещи (трусики, майки), а не одно платье и 2 трусов на один день, которые няни стирали и сушили на батареи, чтобы ребеночек был чист и ухожен. Если памперс ОДИН на весь день, то мы уже брали и занимали у других детей, конечно, к концу дня Леру не во что было переодеть. И Вы вспомните, даже лично я звонила и просила больше вещей. У нас , когда начинают приучать к горшку родители наши любимые, носят по мешку вещей. Ведь крошка может заиграться, не успеть дойти до горшка, у нас только у Леры стало все получаться с горшком и на тебе, тут такой подкол на форуме, с чего бы?
2. Когда мы с персоналом поняли, что это Вы тут так нас сравняли с землей, то совершенно успокоились. Слава Богу, что это ни кто -то другой.
По поводу мата Забирали в тот день ребенка не Вы...Так? Уже ложь, что якобы вы вошли и слышали. Забирала Ваша сестра, у которой попросили паспорт, так же , Кира? Она зашла одетая, не сняла обувь, прошла в столовую зону, где уборку производила Волкова Елена -администратор, дети были все в одной старшей группе(потому что оставалось мало и их забирали). Она в столовой была одна, детей рядом не было!!!, при этом ЕЛЕНЕ звонила дочь - 2 класс и жаловалась, что ее обижает мальчик в школе и материт. Елена затем перезвонила мужу и сообщила, что нужно принять меры к тому ребенку и родителям, и сказала эти два слова ( не такие уж они и супер-маты, что может говорить второклассник? Это самка собаки и слово на б... . Ну да ладно!) Елена перефразировала данные слова (хотя любая из Вас, дорогие мамы, защищая свою дочу/сынку и не так бы матом крыть могли), и в этот момент вошла сестра КИРЫ. Кто-то бы посмеялся, но Вы решили раздуть скандал, не зная сути! Далее Валерия обкакалась, пока Ваша сестра ее собирала, и мы ее помыли, вежливо, не перекладывая эту ответственность на чужого человека.
3. Дальше сопли...я писала...Если нет понимания, то трудно что-то объяснить человеку, который почему -то решил, что мы враги ему и ребенку, с которым вечером все , при вашем приходе, обнимались и всем так нравилась Лерочка. Она хорошо адаптировалась! Мы были рады ее успехам.
4. Больные сотрудники. Никто с температурой не работает, а дети тем более, что за бред! Надя месяц была на больничном, Светлана неделю. Елена неделю, Наталья неделю - и это за последний месяц. Да, инфекция была, в связи с теплой погодой очень сильной в этом году( ОРВИ и ОРЗ гуляли страшные). Все дети и сотрудники переболели. В больницах куча больных была. Мои дети тоже болели, а от них и бабушки с дедушками ЭТО ДЕТИ! Они имеют свойство адаптироваться и настраивать иммунитет, чем больше будет болезней в возрасте до 3х лет, тем лучше окрепнет иммунитет, как бы это страшно не звучало. Но лучше, чтобы крошка отболела свое до школы, чем это все начнется в школе. И тут не сад виноват, и никто! Один совет - это укреплять иммунитет перед выходом в сад.
5. Что там еще была за трагедия то и негатив? А что Светлана извиняется всегда и, мол, толку нет! Так вот извинилась она за то, что на утреннике Вы были без платья для нового года, так как всех предупреждали в чт, и по телефону о том, что будет утренник 20.12. Все были готовы, все пришли, и все получили и подарки( и лично от сада грамоты и гелевые шары от нас!!!). В четверг тот злополучный 19.12 забирала ребенка Ваша сестра, она вам не передала , что утренник? Да, она сосредоточилась на том, что мы кроем матом и все смотрят мультики, а дети друг друга бьют!!!!!
Кира, я от всей души желаю Вам счастья, пусть в новом году у Вас все будет хорошо! Жаль, что так все получилось! Пусть Ваш великолепный мужчина носит Вас на руках. Отличный папочка!!! По Лерочке мы будем скучать. Дай Бог, чтобы люди так относились к Вам, как мы к Вам.
Я всю ночь не спала, думала поувольняю всех, но когда приехала в обед, персонал был так расстроен, что Вы так к ним отнеслись - незаслуженно.Что это Ваша вина с этими памперсами. Спасибо, что выбрали нас, любой опыт - часть великого пути человека к высокому - к познанию себя. Негатив отравляет душу!

Небольшое лирическое отступление про горшок для мам ( имею два высших образования - психология и педагогика), думаю, что эта информация будет важной и исчерпывающей: ребенок готов приучаться к горшку с 1,6, т.е. созревает участок в мозге, которые отвечает за то, что ребенок может выстроить причинно-следственную связь с тем, что из него что-то выделяется и что это что-то нужно положить в горшок Но многие мамы торопятся или их торопят свекрови, утверждая, что в 11 месяцев у Светки - соседки ребенок уже ходит на горшок. От сюда невроз и истерия и у ребенка, и у мамы. Да , действительно, из правил бывают исключения, но редко - это либо ребенок так созрел, либо его дрессировали, и не факт , что через пару месяцев он не закатит скандал, что не будет больше ходить на горшок. Зная, все особенности психологии и педагогики мы знаем свою работу и не просто так "парим попы в памперсах". Не стоит спешить с горшком до 1,5-1,7. В коллективе все происходит быстрее , чем дома, и говорить, подражая друг другу, и ходить на горшочек, дети начинают в саду быстрее. Поэтому дети у нас в яслях в памперсах-трусиками и примерно с 1,5-1,7 мы более серьезно сосредотачиваем свое внимание на приучении к горшку. До этого момента - это только травма и психоз у малыша, который не понимает, что от него хотят.
Дорогие наши мамочки и наши бывшие мамочки, и кто хочет и планирует войти в нашу большую семью, спасибо Вам за добрые слова, мы стараемся изо всех сил, я уж думала реально тут персонал набедакурил, но они умницы, они стараются. Коллектив хороший. Молюсь за наших деток и наших воспитателей, пусть в новом году все у нас сбудется и получится!
Отредактировано bananamama 26.12.2013 21:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2013 21:45
Гость (176.196.*.*)
Маргарита, я удивлена всей этой переписке. Что происходит? Лично нам очень нравится Ваш садик, ребёнок всегда с удовольствием ходит в БАНАНАМАМУ. Какие чудесные праздники Вы устраиваете для детей!!! На них всегда весело, интересно и познавательно!
Сколько нужно терпения, любви, специальных знаний, чтобы вести и направлять наших деток! СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ЗА ВАШ ТРУД! ВЫ НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ!!!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
novuladetki,
Elizaveta,
alik911,
nastya6,
ILYA42,
AnnaR1985,
gwg,
060576,
Alentinka,
irishka_k,
Strd.may,
Nastya1313,
rusanova,
Olechka0605,
vasilya,
телетешки,
Irina_Mia,
DiNNuiya,
Merlenna,
Maryahka,
mari4ka86,
angelz,
Aliska,
викусик,
ОльгаСолдатова,
СорокинМиша,
dashkova,
limpopo,
Anchoc,
iruse4ka,
ОmeGa,
Olga1985,
PkDenT,
ulia08-09,
faritowna,
anna_regina,
Newmama,
kolovorot,
Викун,
gbeshko,
@МАРИШКА@,
fina,
673056,
yarnaska,
katyakaterina,
анастасияжданов,
Светланка79,
Медвежонок,
МамаДоченьки,
Blym,
Эля2018,
Maybeetle90,
6SofaFe,
kristia9267
Деток(23)
Артём (Мама Алина81),
Алёна (Мама Helly),
Лева (Мама olli30),
Лясенька (Елена) (Мама хвостик),
Эвелина (Мама Тюльпани),
Юрий (Мама Бритвочка),
сынок (Мама МАТЬ_ПЕРЕМАТЬ),
Григорий (Мама Lumlena),
Дашенька (Мама Sofka0206),
Арсений (Мама Олька111),
софийка (Мама Александрийка),
Натали (Мама Svet-Lana),
АЛИНКА (Мама motocka),
степан (Мама sveta070383),
Анечка (Мама Ulusay),
Арина (Мама Глазунова),
Илья (Мама lya_lya),
Карина (Мама Anuta85),
Дарья (Мама Tатьяна_83),
Даниил (Мама kivinnochka),
Алиса (Мама Yanhen),
Ульяна (Мама _Ольчик_),
Викулька (Мама kulemka90)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 211
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия