Главная /  Форум / Отзывы / Образование / Бывшая прогимназия №163. Нужны отзывы!

Бывшая прогимназия №163. Нужны отзывы!

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
18.10.2010 21:00
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4981
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Кто туда детей возит? Срочно нужны ваши отзывы!!!
Читала тут, что заведующая не устраивает - уже середина октября - что-то изменилось?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2010 12:55
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5662
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Мы туда ходим. Заведующая новая-просто ужас!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2010 13:31
Дата регистрации: 22.04.2009
Дней на сайте: 5481
Авторитет: +54
offline
и я хочу послушать @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2010 14:23
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4981
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Stihija, а попдробнее напишите в личку или здесь прямо, раз ещё желающие есть послушать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2010 14:39
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5662
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
iolanda, А что конкретно написать? Заведующая-просто неадекватная женщина, как оказалась на этой должности-для меня загадка. Дипломатичности-ноль.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2010 15:45
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4981
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Stihija, Ну детский сад - воспитатели, питание, программы...Вам есть с чем сравнивать, т.к. вы не первый год ходите. А мы интересуемся всем - мы вообще не ходили ещё
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2010 16:14
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5662
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
iolanda, скажу так-во всем, о чем вы сейчас спрашиваете-творится полнейший бардак! Мы шли в этот сад, как престижное заведение с мощной педагогической базой, в сад с бассейном и комплексом услуг, кт. предоставлялись на тот момент только в садах уровня "прогимназия"-бассен, английский/немецкий язык, хореография, шахматы, логопед и т.д. и т.п. В итоге, в прошлом году снимают заведующую и ставят на ее место....мммм....даж не знаю, как бы покорректнее ее назвать....в общем, новую заведующую-сразу-начинаются массовые увольнения воспитателей, сад теряет лицензию, соответственно прекращается предоставление всех вышеописанных услуг, благо, родители детей, кому светила школа уже в этом году каким-то чудом вытребовали не прекращать их подготовку к школе, вроде их вполне достойно дотянули до конца года. При этом на возмущения родителей заведующая реагирует примерно так: не нравится что-то-идите в другой сад!
Про то, что каждый год мы собираем "добровольно" энные суммы денег на благоустройство-я вообще молчу.....при чем, "энные"-это весьма немало....Ходим в сад уже 4 год, каждый раз вкладывая в ремонт не хилые такие средства, в этом году перешли в новую группу, где ПОЛНЫЙ ГОЛЯК!!!! вот просто нет элементарных вещей, т.е. по всей видимости, это постепенно возложится на наши плечи-их приобретение....
На нашей группе сейчас 2 новых воспитателя-абсолютно новых,т.к. уже уволились по моему все, кто там работал изначально, так что рассказать кто есть кто из них, я не могу....
В нашем корпусе, где раньше были только старшие и подготовительные группы, сейчас готовят к открытию 2 ясельные группы, в помещениях, где раньше была столовая и кабинет изо-наши дети теперь едят и рисуют в группах.
Бассейн не работает.
В общем, моему возмущению нет предела!!! Если есть возможность-ищите место в другом саду. В этом реально просто ужас, что творится сейчас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2010 16:27
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4981
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
И что делать? Легко говорить идите в другой...Как будто это так просто в условиях сложившейся ситуации с садами
Вот мы в те самые ясельные и метим...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2011 00:11
Дата регистрации: 11.10.2009
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +76
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Stihija, как-то поменялась ситуация сейчас, можете подсказать? Заведующая там Екатерина Владимировна, насколько я знаю. И еще вопрос, есть ли в ясельных группах детки младше 2 лет? У нас такая ситуация: в сентябре 2011 ребенку будет 1,9. 2 года исполнится только 13 декабря. По очереди мы вроде бы попадаем, как нам быть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2011 01:22
Дата регистрации: 04.03.2009
Дней на сайте: 5530
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах
offline
Stihija, Марина, а мне понравилась там заведующая *qustions* приятная такая женщина... я, правда, только отмечаться туда ходила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2011 16:03
Дата регистрации: 13.08.2008
Дней на сайте: 5734
Авторитет: +94
Состою в клубе
offline
Mary, когда отмечаешься, то почти все заведующие нормальные....у меня племянник в этот сад ходит, не восторге, но выбора нет, вот и ходят...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2011 16:35
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5662
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Кисточка, мне кажется ситуация уже не поменяется там....бассейн так и не работает...просто смешно уже... Более подробно сказать не могу, т.к. сидим дома-в саду карантин то по гриппу , то по ветрянке...через недельку выйдем-отпишусь, если интересно.
Заведующая у нас по фамилии Макаренко.
По поводу возраста-у нас в группе был декабрьский ребенок, один, но они начали ходить еще при Лебедевой (это предыдущая заведующая)-это к тому, что фиг знает, как они попали.Привыкал трудно, был еще в подгузах, оч много плакал, но в том корпусе, куда мы ходили в ясли, очень хорошие воспитатели были , на сколько знаю-до сих пор там работают.
У меня младший тоже 13 декабря родился....только в 2010г. Так что я тоже голову ломаю уже-куда нам и когда идти

Mary, Маш, приходи как-нить к нам на общесадовское собрание, посмотришь на приятную женщину....правда она сейчас особо на глаза родителям старается не попадаться-по крайней мере ни одного утренника у нас в этом году не посетила... и на собраниях за не методисты отдуваются...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2011 17:43
Дата регистрации: 11.10.2009
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +76
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Stihija, спасибо за информацию, будем думать как и куда нам попасть или вообще сидеть дома целый год
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2011 23:27
Дата регистрации: 22.04.2009
Дней на сайте: 5481
Авторитет: +54
offline
Stihija, подскажите как сейчас ситуация в садике? Ничего не изменилось в лучшую сторону? @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2011 00:00
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5662
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Lana, я б сказала, что все только хуже становится....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2011 20:18
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4981
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Да чего там всё плохо-то? Мы чего-то не заметили никаких трудностей, о которых пишется выше. ходит ребёнок в сад с удовольствием, ему нравится там очень. Были проблемы с одной воспитательницей - на неё начали многие родители жаловаться, так это в общем не одного сада проблема, если что...Если вы знаете, сколько получают воспитатели за свой труд, то и не удивляйтесь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2011 22:03
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5662
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
iolanda, вы ж в ясли ходите! Что вам там замечать-то? если воспитатели устраивают, все прекрасно! Утренники были у вас? У нас в яслях (при Лебедевой) были в яслях утренники и неплохие, а сейчас один муз. руководитель на оба корпуса разрывается. Может, если вы в новые группы пошли-с вас и спросу особо нет, а мы вначале года 3500 сдали и сейчас по 2800 собирают, нормально? При этом, переходя из группы в группу я вообще не вижу, что там улучшили до нас....Бассейн в этом году работал 2 недели,т.е. дети посетили 4 занятия! Клево,да?При этом я знаю причину, по кт. занятия прекратились.....писать не буду, но гневу нет предела. Иностранного языка, шахмат, муз занятий(дополнительных), танцев-в этом году мы так и не дождались...Хороший сад, прям вообще! А воспитатели хорошие могут быть и в самом обычном саду,это как повезет...

А ну, и про зп добавлю....считаю так, и никто меня в этом не переубедит-они соглашаются на эту работу четко зная свои обязанности и размер оклада....если согласны-будьте добры работать, не надо этих разговоров, не нравится-пусть ищут другую работу! В общем,iolanda, это нелепое оправдание!

Да и вообще, при чем тут зп воспитателей?????Речь об уровне заведения, который упал ниже плинтуса!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2011 11:35
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +4
offline
УУУУх, начиталась.. распирает от злости и возмущения
Полностью согласна со Stihija... в принципе можно примеры приводить до бесконечности... но надо ли это кому нибудь?
самая большая проблема, то что назвала Stihija - уровень заведения - очень средненький сад. Как и во многих садах - кого то устраивает, кого то нет. Проблемы с персоналом (воспитатели, нянечки, учителя), бесконечные поборы и т.д.
Но еще полтора года назад мы шли в один из лучших садов в городе! Я была в нем уверена на 100% - то , что мой ребенок будет (не просто находиться вгруппе и сидеть на стульчике под крики приглядывающего) играть и заниматься с воспитателем, гулять на чистой площадке, получать разнообразное питание, участвовать в потрясающих утрениках, лепить, рисовать, играть в шахматы, танцевать, плавать! Я была уверена, что мимо моей личной проблемы не пройдет заведующая, решит или хобя бы примет участие. Что она будет на каждом утренике в каждой группе! Потому что это ЕЕ дети - она за них отвечает! если нужна, будет на собрании группы! были и у нее промахи, но сад - работал и работал профессионально!!
О проблемах сада я говорить не хочу, их очень много. Если хотите конкретно узать про что то - спрашивайте, отвечу... просто хочу задать вопрос (наверное в воздух): как человека, который говорит проверенному годами и детьми воспитателю "дура, идиотка и тд. не нравиться - вали отсюда" - не утрирую, цитата - можно поставить заведующим лучшим садом? теперь пожинаем плоды мы, точнее наши дети
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2011 19:07
Дата регистрации: 07.11.2009
Дней на сайте: 5282
Авторитет: +17
offline
Девочки, а я вот одного понять не могу. А почему вы от лица родителей, родительского комитета не обратитесь в отдел образования и не пожалуетесь? не попросите снять заведующую, которая очевидно не справляется со своими обязанностями? Тем более, если вам в этот сад водить детей еще несколько лет.
Если сад был отличный,один из лучших в городе и в области, значите есть база, есть опыт и прочее, чтобы стать лучше. Надо как-то бороться за своих детей. Действуйте и будет вам бассейн, шахматы, языки и праздники. ИМХО
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2011 23:10
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5662
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Элла, не будет уже ничего этого, т.к. сад потерял лицензию "прогимназии", новой заведующей подтвердить статус не удалось, поэтому кое -как на центр раннего развития вытянули, и то, через год почти .Очевидно, что "кого-то" такая заведующая вполне устраивает, вот и все.... Базы уже никакой не осталось-пед состав сменился практически полностью. За что биться-то?

А еще , как вы себе представляете , что б род комитет начал копать против заведующей? Наши дети ходят в сад и на них же будут отрываться там, поверьте, я не просто так об этом говорю-воспитателям уже была команда "задвигать" детей,родители которых не платят дрп (в частности, не давать роли в утренниках), о так вот!"ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ!" Этот транспарант должен висеть на главном входе этого сада.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
Daria,
Nasten_ka,
Feniyka,
lazarenko1986,
ARIHA,
syomi07,
Puritan77,
Татьяна501,
OlgaBot,
mas,
Asya1979,
gutik2504,
zzz84,
КатяХромова,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
elena.kem.85,
Данил42,
Olgamart25,
kuzy,
beizil,
Якубович,
Рапунцель,
МАТВЕЙ1005,
mary250485,
liubov,
танечка79,
Олесико,
Lija,
ОльгаВика,
baby,
Olgera1980,
MikhalevaOlga,
Елена0812,
Natalia2012,
Osa,
Legchilka,
Марковочка,
Yakubovich,
Елена2011,
Alexsv25,
Т@нечка,
Дипломат,
svetka,
Свет_Лана14,
Анастасья,
Track,
astoria,
olala42,
GolgenЛара,
kovrovakem,
artur_zamyslov,
EVA30
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 312
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия