Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Горящие туры!?!...

Горящие туры!?!...

Больничные листки по уходу за детьми работающим жителям региона
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
25.08.2014 11:54
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4643
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*)
Да все ТА делают скидку 5 10 % от цены на сайте ТО

а-ха-ха!
а потом делают вот так Ссылка

Большая скидка от агентства должна не радовать, а настораживать!
10% - это вообще бред сумасшедшего, у некоторых туроператоров комиссия ниже.
В итоге люди ради скидки в 3 т.р. рискуют суммой в десятки раз большей...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2014 18:26
Дата регистрации: 26.08.2010
Дней на сайте: 5001
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
сейчас пегас предлагает хорошие скидки на вьетнам и другие страны. мы взяли сегодня на двоих в фантьет на 9 сентября 2014 года в отель бич резорт 3* за 35000 рублей на 10 дней вылет из новосибирска прилет в красноярск - поэтому такая цена
Отредактировано ольга696 06.09.2014 18:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2014 20:48
Дата регистрации: 21.12.2012
Дней на сайте: 4153
Авторитет: +4
offline
sarcazm
Гость (46.181.*.*)
Да все ТА делают скидку 5 10 % от цены на сайте ТО

а-ха-ха!
а потом делают вот так Ссылка

Большая скидка от агентства должна не радовать, а настораживать!
10% - это вообще бред сумасшедшего, у некоторых туроператоров комиссия ниже.
В итоге люди ради скидки в 3 т.р. рискуют суммой в десятки раз большей...

Так история по ссылке , собственно, со скидками то и не связана . Люди пишут, что по 7-10 лет сотрудничали с данным ТА. Получается, что гарантий нет нигде- что не пропадет завтра турагент. И это уже не первое ТА в нашем городе, которое повело себя подобным образом. И у каждого из них были свои долголетние клиенты.
А почему 10% - бред? Дают такие скидки агентства своим постоянным клиентам. Конечно от Пегаса, у которого комиссия больше. Понятно, что у Теза и Библиоглобуса комиссии меньше- скидки, соответственно меньше- ну это Вы и сами знаете.
Поэтому я бы не стала, так кардинально утверждать, что " большая скидка=Кидалово"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2014 10:28
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4643
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Тата79
sarcazm
Гость (46.181.*.*)
Да все ТА делают скидку 5 10 % от цены на сайте ТО

а-ха-ха!
а потом делают вот так Ссылка

Большая скидка от агентства должна не радовать, а настораживать!
10% - это вообще бред сумасшедшего, у некоторых туроператоров комиссия ниже.
В итоге люди ради скидки в 3 т.р. рискуют суммой в десятки раз большей...

Так история по ссылке , собственно, со скидками то и не связана . Люди пишут, что по 7-10 лет сотрудничали с данным ТА. Получается, что гарантий нет нигде- что не пропадет завтра турагент. И это уже не первое ТА в нашем городе, которое повело себя подобным образом. И у каждого из них были свои долголетние клиенты.
А почему 10% - бред? Дают такие скидки агентства своим постоянным клиентам. Конечно от Пегаса, у которого комиссия больше. Понятно, что у Теза и Библиоглобуса комиссии меньше- скидки, соответственно меньше- ну это Вы и сами знаете.
Поэтому я бы не стала, так кардинально утверждать, что " большая скидка=Кидалово"


История по ссылке непосредственно связана со скидками. Из-за недополучения прибыли таким агентам приходится влезать в оборотку и тратить деньги туристов на себя и на операционную деятельность. соответственно оплачивать туры нынешних туристов деньгами следующих. Там замкнутый круг. Чтобы при этом существовать надо постоянно увеличивать оборот, количество проданных туров. и речь уже не идёт о прибыли, строится финансовая пирамида. и через несколько лет наступает момент, когда увеличивать оборот простыми способами не получается - в ход идёт большая скидка. а дальше ещё хуже, когда рост оборота достигает максимума, человек уже не может работать нормально, поток туристов тянется за скидками. Времени нет, прибыли нет, куча проблем и поток не увеличить - времени нет. Как только оборот перестаёт расти - сразу рушится любая пирамида, они все построены на ПОСТОЯННОМ увеличении оборота. Так что это напрямую связано со скидками, если бы при том потоке, что есть, она не давала скидки в 7-10%, то за счёт прибыли смогла бы выровнять ситуацию.
Долголетние клиенты, которые приносят прибыли в 500 рублей раз в полгода - не показатель тут.
Не знаю, поверите ли вы мне, но давать 10% скидки = работать в убыток. У любого туроператора. Разве что акции бывают иногда, когда, например, Санмар, даёт на конкретный отель скидку в 10%.
Так что, может быть вы бы не стали утверждать, вы и не утверждаете ))
А я утверждаю, что скидка в 10% очень легко может выйти боком и сильно увеличивает шансы, что придя за документами на тур клиенты увидят на дверях "аренда"...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2014 21:11
Дата регистрации: 21.12.2012
Дней на сайте: 4153
Авторитет: +4
offline
sarcazm, Я хочу сказать, главным образом, о том, что если турагент недобросовестный, то тот факт, что он не дает скидки ( или дает небольшие), к сожалению, не будет свидетельствовать о его надежности. Думаю, что были среди клиентов данного ТА и такие, которые приобрели туры и без скидок, и достаточно долго уже работали с данным ТА. Вы ведь наверное знаете и историю с ТА "Ривьера", которое работало на рынке более 20 лет., а этим летом раз - и пропало. И доверяли ведь люди. Не думаю. что все велись на скидки. Я согласна с Вами в том, что если поставить на поток подобный демпинг - то это в конечном итоге приведет к краху финансовой пирамиды. Вопрос только времени. Вот приходит к Вам новый человек - как вы ему можете гарантировать, что не пропадете через какое-то время. Нигде таких гарантий нет. Вот это и грустно. То есть в данной области турист получается никак вообще не защищен. Ну кроме как самому перепроверять за ТА - проплатило ли оно тур. Как то сумбурно написала, если где то не права поправьте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2014 20:24
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4839
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Тата79, а вы думаете, что руководство Ривьеры было недобросовестным? Добросовестнее просто не было, тем более с такой фамилией, плюс директор входила в Ассоциацию и прочее. И да, в последнее время пытались как раз спасти ситуацию большими скидками, чтобы выправить хоть как-то положение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2014 20:54
Дата регистрации: 21.12.2012
Дней на сайте: 4153
Авторитет: +4
offline
leo79
Тата79, а вы думаете, что руководство Ривьеры было недобросовестным? Добросовестнее просто не было, тем более с такой фамилией, плюс директор входила в Ассоциацию и прочее. И да, в последнее время пытались как раз спасти ситуацию большими скидками, чтобы выправить хоть как-то положение

Ну да, ну да..... Куда уж добросовестнее. Когда она собирала с людей деньги и не перечисляла их туроператору, заведомо зная, что никуда туристы не вылетят- это добросовестность ? А что же она до последнего времени находилась в Федеральном розыске( не знаю как по состоянию на сегодня с ней обстоит дело) - вообще показатель добросовестности.. Ну и не терялась бы,, рас каялась бы раз такая добросовестная. Это ж надо столько народу кинуть - о какой добросовестности может идти речь.... Не можешь выполнить обязательства- приостанавливай деятельность, бери кредиты, займы и прочее. Нет же легче с доверчивых людей собрать деньги и пропасть.
А что касается фамилии, так вдвойне грустно , ни фамилия, ни ассоциация, как мы видим не дают опять же никаких гарантий.
Отредактировано Тата79 09.09.2014 20:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2014 13:16
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4643
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Тата79
sarcazm, Я хочу сказать, главным образом, о том, что если турагент недобросовестный, то тот факт, что он не дает скидки ( или дает небольшие), к сожалению, не будет свидетельствовать о его надежности. Думаю, что были среди клиентов данного ТА и такие, которые приобрели туры и без скидок, и достаточно долго уже работали с данным ТА. Вы ведь наверное знаете и историю с ТА "Ривьера", которое работало на рынке более 20 лет., а этим летом раз - и пропало. И доверяли ведь люди. Не думаю. что все велись на скидки. Я согласна с Вами в том, что если поставить на поток подобный демпинг - то это в конечном итоге приведет к краху финансовой пирамиды. Вопрос только времени. Вот приходит к Вам новый человек - как вы ему можете гарантировать, что не пропадете через какое-то время. Нигде таких гарантий нет. Вот это и грустно. То есть в данной области турист получается никак вообще не защищен. Ну кроме как самому перепроверять за ТА - проплатило ли оно тур. Как то сумбурно написала, если где то не права поправьте.

А я и не говорил, что это является гарантией честности. я сказал, что скидка в 10% - это очень высокий шанс, что агентство может кинуть. То что агентство не даёт больших скидок говорит о том, что оно зарабатывает и чаще всего ему нет смысла кидать людей и терять доходный бизнес.
А по гарантиям, так тут же дело в честности. Нечестно могут поступить любая компания в любой сфере деятельности.
Проверять проплачен ли тур агентством туроператору точно стоит, тем более, что у большинства крупных туроператоров такая возможность есть и сделать это можно очень легко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2014 13:38
Дата регистрации: 21.12.2012
Дней на сайте: 4153
Авторитет: +4
offline
sarcazm, согласна!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 18:53
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5330
Авторитет: +112
Показать на карте
offline
реально поймать горящий в ТАЙ перед новым годом???????????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 19:10
Дата регистрации: 24.10.2011
Дней на сайте: 4577
Авторитет: +11
offline
Milovanka, мы так последних 2 новых года встретили в тае. Горящие ждали. В итоге покупали в декабре, правда по отелям мало выбору уже было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 21:26
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5330
Авторитет: +112
Показать на карте
offline
natalyandex, а цены сильно кусались?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 23:57
Дата регистрации: 24.10.2011
Дней на сайте: 4577
Авторитет: +11
offline
На НГ 2013 нам хороший отель попался V8 Sea View Jomtien - прямо вообще за такие деньги и еще на новогодние праздники, не помню точно вроде 12 дней было - и вроде 70 тыс. на двоих, а вот на НГ 2014 цена насколько помню 68 на двоих была, а отель не очень был Отель Jomtien Holiday Beach 3*. Предлагали другие получше, но пока я металась их расхватали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 00:01
Дата регистрации: 24.10.2011
Дней на сайте: 4577
Авторитет: +11
offline
Но V8 идет без новогодних и рождественских ужинов, а второй там еще были включены нов. и рожд. ужины. Но как вспомню, что после этого новогоднего ужина я два дня лежала и потом весь отпуск ничего не могла есть...И муж тоже отравился но быстро восстановился...а я ничего есть не могла думала в тай больше ни ногой...но ничего год прошел и опять тянет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 00:03
Дата регистрации: 24.10.2011
Дней на сайте: 4577
Авторитет: +11
offline
А еще на 2014 год нам Бали предложили горячую, ЗА 74 на ДВОИХ...мы уже и аванс внесли, но потом позвонили с агенства и сказали, что отель бронь не подтвердил...так мы на бали и слетали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 00:39
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4391
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
natalyandex, это у вас прям горящие были, или за несколько недель?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 16:45
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5330
Авторитет: +112
Показать на карте
offline
natalyandex
А еще на 2014 год нам Бали предложили горячую, ЗА 74 на ДВОИХ...мы уже и аванс внесли, но потом позвонили с агенства и сказали, что отель бронь не подтвердил...так мы на бали и слетали

На Бали говорят не интересно, у меня подруга летала, говорит зря деньги потратила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 18:10
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5194
Авторитет: +93
offline
Milovanka, заведующая на работе сказала, что это ее самый лучший отпуск, а она много где была. Говорит просто РАЙ!!!
Отредактировано tanyki 27.09.2014 18:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 22:14
Дата регистрации: 24.10.2011
Дней на сайте: 4577
Авторитет: +11
offline
Пеночка, 2013 брали наверное недели за 3, а 2014 неделе за 1,5...наверное это не совсем горящие...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 22:17
Дата регистрации: 24.10.2011
Дней на сайте: 4577
Авторитет: +11
offline
Milovanka, просто для Бали это была смешная цена, тем более на НГ, просто я думаю, что хозяйка агенства наверное путевку кому то своим перепродала. И всё таки лучше один раз слетать на Бали и всё самим увидеть, чем второй раз в Тай и тем более мы были опять на том же пляже.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
vasilya,
Olechka0605,
телетешки,
Irina_Mia,
angelz,
Aliska,
викусик,
mari4ka86,
Merlenna,
Maryahka,
ОльгаСолдатова,
DiNNuiya,
dashkova,
Anchoc,
limpopo,
СорокинМиша,
ОmeGa,
Olga1985,
ulia08-09,
iruse4ka,
PkDenT,
faritowna,
Викун,
Newmama,
anna_regina,
fina,
gbeshko,
@МАРИШКА@,
kolovorot,
katyakaterina,
анастасияжданов,
yarnaska,
673056,
Blym,
МамаДоченьки,
Медвежонок,
Светланка79,
Эля2018,
Maybeetle90,
6SofaFe,
novuladetki,
kristia9267,
Elizaveta,
AnnaR1985,
alik911,
ILYA42,
nastya6,
Nastya1313,
gwg,
Alentinka,
Strd.may,
060576,
rusanova,
irishka_k
Деток(23)
Артём (Мама Алина81),
Алёна (Мама Helly),
Лева (Мама olli30),
Лясенька (Елена) (Мама хвостик),
Эвелина (Мама Тюльпани),
Юрий (Мама Бритвочка),
сынок (Мама МАТЬ_ПЕРЕМАТЬ),
Григорий (Мама Lumlena),
Дашенька (Мама Sofka0206),
Арсений (Мама Олька111),
софийка (Мама Александрийка),
Натали (Мама Svet-Lana),
АЛИНКА (Мама motocka),
степан (Мама sveta070383),
Анечка (Мама Ulusay),
Арина (Мама Глазунова),
Илья (Мама lya_lya),
Карина (Мама Anuta85),
Дарья (Мама Tатьяна_83),
Даниил (Мама kivinnochka),
Алиса (Мама Yanhen),
Ульяна (Мама _Ольчик_),
Викулька (Мама kulemka90)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (58)
Гостей: 163
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия