Главная /  Форум / Отзывы / Образование / Детский сад №107 (Д. Бедного, 5а )

Детский сад №107 (Д. Бедного, 5а )

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [19]
 
#
X
21.04.2011 10:37
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5457
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Собираемся в этот садик, кто-нибудь тоже туда поступает в этом году и может уже ходит? Поделитесь мнениями и впечатлениями?@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2011 11:29
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5457
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
ссылка - вот почитала коменты о саде и немного ростроилась(((( реальные мамачки отзовитесь*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2011 13:55
Гость (178.171.*.*)
была там, заведущая очень понравилась, грамотная, ответственная, доброжелательная. Насторожило:
1. для ясельной группы отдельный вход с улицы и тут же кабинки, т.е. я раздеваю ребенка а ктото заходит с мороза, вот это сильно не понравилось
2. заведущая сказала, что зимой там прохладно, очень не нравится мне это, мы привыкли жить в тепле и бегать голенькими-босыми
3. немного бедновато, даже окна старые(((
Понятно, что в центре нет новых садов, но прям совсем как то бедненько, да и капремонта там не было 50 лет, что тут дальше говорить?
Слышала много хорошего про коллектив, это радует
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2011 14:27
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5457
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Птичка, Галя а ты читала отзывы по той ссылке что я выше разместила? что думаешь бред чистой воды или не беспочвенно? сами не туда собираетесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2011 15:14
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5437
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Ulka, на сайте есть как минимум еще 2 темы отзывов про этот сад :) Одну из создавала я, потом позже нашла, что до меня еще кто то создавал. Там в основном хвалят сад. Кстати пишут, что как раз наоборот, теплый сад.
Мы возможно тоже в этом году туда попадем *Yahoo!*, но не точно еще. Ulka, вам уже точно сказали, что попадаете? Перепалка, на которую дается ссылка меня тоже конечно напрягла :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2011 15:17
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5457
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
kate4ka, я прям и не :-;[знаю я почему-то решила, что мы попадаем, в пятницу пойду на это тему общаться вы какие в очереди? у вас какой возраст? В обще давайте знакомиться*Yahoo!* и если можно дайте ссылки на пред идущие темы, я искала но мне не по глазам:-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2011 15:21
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5457
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
kate4ka, ссылка вашу тему нашла а другую нет к сожалению
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2011 15:40
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5457
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
ссылка - нашла вторую тему отзывов по ней ничего не понятно.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2011 16:43
Гость (178.171.*.*)
Ulka, я пока думаю, ничего еще не решила, если выяснится что там холодно - однозначно нет, не отдам туда.
Терки про воспитателей мне параллельны, я сразу пойму ху из ху и если мне что то не приглянется в отношении к ребенку - я это решу на раз.За это вапще не переживаю, а вот дырявые окна мне заменить все в группе и в спальне - слабо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2011 16:49
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5457
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Птичка, поняла твою точку зрения...я бы тоже не хотела водить в холодный садик. А приобрести обогреватель и прийти помочь уплотнить окна не вариант? Тёрки воспитателей мне тоже по барабану, но тут уже разговор об отношении к детям, вдруг они подзатыльники направо и налево им раздают(((...

и в обще интересно, как можно запугать детей ничего не рассказывать родителям? такое реально?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2011 18:31
Дата регистрации: 01.03.2011
Дней на сайте: 4795
Авторитет: +5
offline
Ulka и птичка, хочу рассказать про садик, сама вожу своего ребенка в ясли. Могу ответить на ваши вопросы, если что спрашивайте. На мой взгляд садик хороший, мне и моему ребенку нравиться. Заведующая приятная женщина, воспитатель в группе у нас хороший, каждый день разные занятия, рисунки, поделки, аж за душу берет, моя "козявочка" так лепить, клеит и рисует. Так, что касается входа, да вход там отдельный, но это и хорошо, детки оделись и сразу вышли на улицу гулять, никто не потеет и не жариться, пока со второго этажа спустишься, если бы там группа была. В спальне новые кроватки, также кабинки новые, игрушек достаточно. Так теперь на счет холода в группе, зимой да прохладно,ребенок, ходил, в футболке с длинным рукавом и штанишках, девочки в колготочках, но поверьте во всех садах так, я общалась со своими подругами, которые водят детей в разные садики. Проблема конечно в окнах, мы приносили материал для заклеивания, но вспомните, когда в советские времена у нас дома тоже были деревянные окна, как то тоже жары не наблюдалось, а пластиковые поставили и жизнь хороша. Садик стоит по программе на установку пластиковых окон, но вы сами понимаете, что когда у бюджета деньги появиться это вопрос. А что касается сейчас, то в группе очень тепло, солнце светит как раз с той стороны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2011 19:16
Гость (178.171.*.*)
lisa33, кто воспитатель у вас?
Там дело в системе отопления, окна если плохо замонтировать, то будет дуть из под окна, то на то и выйдет. А вот поменять батареи и утеплить пол - большое дело, но это и деньги большие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2011 00:49
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5310
Авторитет: +8
offline
Всем привет!
Мы в очереди первые на 2012 год, нам на 1 сентября будет 2,8 месяцев, и пойдем мы с маленькими детками я так поняла, потом обещали перевести.
В этом году чтобы взяли надо идти договариваться, но мне пока жалко детку отдавать.
Да и с заведующей конфликт вышел. Толи я ниче не поняла, толи она обманывала.
А вообще хотим в любой садик на южном перевестись, потому что переехали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2011 01:27
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5437
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Ulka
kate4ka, я прям и не :-;[знаю я почему-то решила, что мы попадаем, в пятницу пойду на это тему общаться вы какие в очереди? у вас какой возраст?.

дочери 1г9м, очередь у нас не очень обнадеживающая, но я все таки надеюсь :) Напишите, как сходите.
Меня конечно в отличие от вас с Птичкой "терки" воспитатлей напрягают. Не думаю, что это никак не отражается на детях. Конечно, я не думаю, что детей там шпыняют или запугивают. Мне кажется дети просто недополучают внимания, время и энергию, которые можно было бы потратить на деток, они проводят в выяснении отношений и дрязгах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2011 10:03
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5457
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
kate4ka, я Вам ЛС оставила, хотела бы с вами поговорить на некоторые темы

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2011 10:15
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5457
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
mama_nadia, а что за конфликт? расскажите:-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2011 10:27
Дата регистрации: 01.03.2011
Дней на сайте: 4795
Авторитет: +5
offline
Нашего воспитателя зовут Надежда Петровна, она первый год работает в этом саду, надеюсь на следующий год она у нас же останется. Воспитатель активный, попробуй с такими молявками целый день. Работает одна в две смены, воспитателей не хватает, молодые приходят и уходят, думаю, что за такую зарплату и ответственность не хотят работать (наверное предпочитают продавцом в магазине, их понять можно), а потом как уволятся и строчат от нечего делать (опять же это мое мнение). Да еще, на счет отопления. В этом году зимой, в садике на полную отопление включили и вызывали службу специальную, они сделали в саду все возможное, сказали город максимально тепло не дает,экономят. Что касается болезни ребенка, так скажу сразу пока, адаптацию пройдет, пока со всеми детьми "бацилками" обменяются, болеть будет часто, особенно первое время, а потом всё хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2011 10:31
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5457
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
lisa33, а электрические обогреватели нельзя в сад на случай морозов и период без отопления???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2011 11:29
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5310
Авторитет: +8
offline
Ulka, вот какой конфликт, постараюсь рассказать все точно.
Сынок у меня родился 4 января, 15 января я уже пошла его записывать в детсад, т.к. знала проблемы с очередью. Меня приняли, заведующая очень понравилась и произвела хорошее впечатление, приняла меня в среду, хотя запись по вторникам. В садике есть группа для деток от 1,5 лет, я и расчитывала что мы попадем в 2011 году, когда нам будет 1год 8 мес. Мне сказали что меня записывают 1ыми на очередь, но на 2012 год, когда нам будет 2 и 8, и будем мы ходить в группу с маленькими а потом нас переведут.
Потом она открыла книгу записи, отступила немного места для деток которые придут позже меня, но родились в конце 2009 года (мне она объяснила что такая система, что даже если родители деток спохватились позже меня, а детки родились в 2009 году, то их в книгу запишут раньше) и если получится и останется место то нас могут взять в 2011. Я подумала что так и надо.

Потом я узнала что запись в книги ведется не пропуская строк (иногда строки оставляют чтобы вписать по блату), и в очередь попадают те, кого записали раньше! И тут вспомнила про "схему". Ничего не могу сказать, может в 107 правда такая схема, по которой подбирают деток по возрасту например нояборьских-декаборьских и все....но в администрации мне сказали что пропуск строк - это нарушение.... Еще хочу заметить что в 2010 мы были первыми, и возможно поступление деток разграничается по годам в книге, в любом случае позвонив заведующем мне никто ничего не объяснил, я узнавала, почему отступали строки, почему мы не попадаем в 2011 году, и какая у нас очередь на 2011 год. Заведующая стала говорить громко и грубо, сказала что если я хочу поругаться то она тоже будет ругаться, в итоге она спросила, не боюсь ли я после такого вести своего ребенка в садик к ним.
Могу сказать точно что никаких оскорблений с моей стороны не было. А ее последние слова дословно.
В общем мы решили что отдадим детку в 2012.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2011 11:32
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5457
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
mama_nadia, нда уж! Спасибо вам за рассказ
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [19]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(56)
jana170487,
vycheslavovna,
маринатраляля,
Lyuba-viya,
Натуся1978,
Ольга_88,
matime,
Наиля,
Lilary,
tancan,
kr_kr_kr,
КарпенкоНаталья,
Kolymaha,
shikina86,
иравова,
sanchess42,
Minidich,
KORSIKA74,
Larisa549,
izolda83,
Tais,
swan,
Маруся17,
Kandik,
stskemer,
annaovechkina,
ninessa,
rtonya,
violetka,
Lav_ina,
snigireva-n94,
kmv_,
julie73,
алиса2012,
СветикЧок,
Galyvim,
konfetkaru,
olga-333,
Уля_ля,
yaryshkina,
arinka24,
ctvalya,
belka1986,
bogdan624,
hannablack,
denisova.kem,
yulia_galiulina,
iana1981,
olg1704,
цыпа,
anna1704,
Chokopie,
Nastya17,
R1O2S3E,
OlenkaOlenka,
Sky_
Деток(22)
Надюша (Родитель Молма),
Захар (Мама natasha-lk),
Полина (Мама Jukkala),
Виктор (Мама tusek),
Маруся (Мама Алига),
Максим (Мама vopilova),
Камила (Родитель julara),
Ванечка (Мама Yula83),
Арсений (Мама xoa83),
Евгений (Папа FraxusX),
Полина (Мама AVEO),
Дарина (Мама Marina41),
Захар (Родитель Natasha_k),
Варенька (Мама ele-gontareva),
Арина (Мама netlenkaa),
Сергей Александрович (Мама KS-KS),
Сынулька (Мама Ol4ic),
Дарья (Мама venaryt),
Марк (Мама Yano4ka-kmr),
Кристина (Мама marisha88),
Дашенька (Мама Мося),
Сынок (Мама vika_oktabrina)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 228
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия