Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по заболеваниям позвоночника ("Эксергия")

Консультации по заболеваниям позвоночника ("Эксергия")

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
23.11.2008 02:57
Гость (212.75.*.*)
У меня спина проблемная, сколиоз, да еще после рождения дочки первый год сильно уставала спина, каждый день физически чувствовала необходимость массажа, аж до "синдрома беспокойства спины", если так можно выразиться. Хотелось просто чтобы ее помяли, побили, ногами потоптали 8-/
Сейчас полегче, но мечта о массаже осталась, чувствую, что вся закостенела, как в панцире.
Про Эксергию знаю, думаю, все же дорожка меня туда рано или поздно приведет.

Скажите, пожалуйста, можно лечить позвоночник на ранних сроках беременности?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2008 12:20
Гость (80.89.*.*)
Здравствуйте! Беспокоит такая ситуация. 5 лет назад оперирована по поводу межпозвоночной грыжы, периодически спина болела, но на это можно было не обращать внимания. Сейчас 15 недель беременности, и вот в один прекрасный день прострелило, замкнуло, скривило. Всякие местные мази не помогают, НПВС противопоказаны. Что делать, как снять эту боль, да и выпрямиться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2008 11:58
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5964
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Здравствуйте!
У меня с подросткового возраста очень быстро устает спина, лет с 13 в квартире пол мыла с небольшими перерывами на отдых (обязательно прилеч на 5 минуток). Родители отвели к врачу, там мне сказали что у меня прямой позвоничник и все позвонки давят друг на друга поэтому то поясница и устает быстро. Назначили массаж, но т.к. тогда его делали только в многопрофильной, а жили мы на Южном, ездить я, ученица 7 класса, туда не стала. Беременность я летала, спина не беспокоила, но вот после родов, когда ребенок несколько месяцев не слазил с рук, для меня стали адом... вечером я просто падала на диван и ревела, настолько болела поясница. Сейчас мне 26 лет, возможно ли в этом возрасте исправить позвоночник? Лет через 5 планирую вторую беременность. Заранее, спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2008 23:46
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5700
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Подскажите, а детками вы занимаетесь. У дочери 10-ти лет сколиоз, вроде и лечим, и массаж и зарядка, но чего-то как то не то...?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2008 00:47
Гость (212.75.*.*)
Здравствуйте! А вы с детьми занимаетесь? С какого возраста?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2009 04:15
Дата регистрации: 14.03.2008
Дней на сайте: 5885
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Здравствуйте!!! у меня вот такая проблема...из-за врожденной косолапости и операции на 1й ноге в 3 годика у меня жутко разные ноги...по длине примерно на 3 см,по объему икры,размеру ноги все отличается...ну и соответственно спина кривая...все смещено...так я уже давно живу,мне 21...постоянно ноет маленькая нога и спина...вечно болит спина!!! можно ли поставить на место все позвонки??? не навредит ли это моим спинно-мозговым нервам и здоровью в целом??? (ведь за столько-то лет организм уже адаптировался к такой кривизне) и если можно это как-то исправить,то нужно ли мне будет потом подкладывать что-то под пятку,чтоб все снова не осело??? :love:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2009 02:22
Дата регистрации: 14.03.2008
Дней на сайте: 5885
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Спасибо!!! обнадежили!!! думаю,приду,если врачи высокой квалификации-это хорошо!!!! написала вам в личку...:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2009 02:14
Дата регистрации: 16.03.2009
Дней на сайте: 5519
Авторитет: +23
offline
Здравствуйте!Такой вопрос болит спина точнее даже не спина,а именно позвоночник не весь конечно а несколько позвонков,Когда лежишь на твердом,затем встаешь и где то в том месте где когда встаешь прогибается спина.Еще у меня есть подозрение что это то место куда ставили обезбаливание 8 лет назад при родах-после этого не могла спать на спине эта часть немела.Во время второй беременности вроде все было нормально, а сейчас спустя год опять болит,Подскажите это к вам обратиться или просто к врачу,может хирургу или кто занимается этим какой врач.И что это может быть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2009 18:19
Дата регистрации: 12.09.2008
Дней на сайте: 5703
Авторитет: +52
offline
Здравствуйте, у меня один позвонок как бы выступает, не болит, но при качании пресса из положения лёжа похрустывает. Что это может быть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2009 02:32
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5503
Авторитет: +25
offline
А моя мама много лет назад заказывала у вас стол. Раньше он маму очень выручал, когда массажа хотелось и спина побаливала, теперь выручает сестру... наверно... не знаю пользуется ли она им.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2009 12:15
Дата регистрации: 13.08.2008
Дней на сайте: 5733
Авторитет: +94
Состою в клубе
offline
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, какой степень жесткости должен быть матрас и вообще требования к матрассу для человека, у которого есть проблемы с позвоночником?? (грыжа межпозвоночного диска)
спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2009 15:49
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5444
Авторитет: +7
Разместил рассказ о родах
offline
здравствуйте.у меня поясничный остеохондроз 2-3ст,отмечается клиновидная деформация тела Th 12, признаки грыжи Шморля Th 12 из Th12-L1,деформация замыкательных пластинок L1-4.задняя протрузия диска L5-S1.spina bifida S1.спина сильно стала болеть после родов.сейчас ребенку 1год.моя профессия связана с операционной.какое необходимо лечение и сколько оно будет стоить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2009 02:09
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5416
Авторитет: 0
offline
тусик, добрый день
Во многих публикациях о здоровье позвоночника можно прочесть, что для позвоночника, особенно проблемного, полезно спать на жестком матрасе. Однако, в последнее время уже достаточно статей, рекомендующих спать на матрасах СРЕДНЕЙ жесткости, которые могут под тяжестью тела принимать как бы форму тела. Рекомендуют это сейчас и остеопаты и некоторые ортопеды.
Важно, чтобы матрас не прогибался под вами, деформируя тело, но поддерживал его, слегка прогибаясь и позволяя позвоночнику сохранять физиологические изгибы.
Рекомендации спать на жестком возникли, когда большинство людей спали на кроватях с металлической сеткой, которая прогибалась и человек спал как в гамаке, прогнувшись в пояснице. К счастью, сейчас это уже редкость.
От себя могу порекомендовать ортопедический матрас, подобранный под свой вес. Они различные, более жесткие рекомендуются для людей с большим весом. средней жесткости - для среднего веса. Они хорошо держат форму тела. Конечно, цена их сравнительно большая.
Можно на обычном матрасе подкладывать под поясничку, например, свернутое в рулон полотенце, так, чтоб Вам было УДОБНО, чтобы поясница оставалась слегка прогнутой вперед, (как в положении стоя). Кроме того, важно правильно подобрать и подушку. Она также не должна быть высокой, не должна наклонять голову вперед. Изгиб позвоночника в шейном отделе также должен сохраняться. Для этого хорошо иметь небольшую подушку в виде валика под шею. Тогда тело ночью остается в своем естественном положении, хорошо отдыхает, утром нет чувства скованности ("суставы затекли")
Поэкспериментируйте с высотой валика (и под поясницу и под шею), доверьтесь своему телу. Оно чувствует, что ему требуется. Если почувствуете, что Вам удобно, приятно, тело отдыхает, боль уходит, значит нашли нужное. Тем не менее, в первое время это может быть непривычным, но со временем такое положение станет предпочтительным
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2009 02:35
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5416
Авторитет: 0
offline
ledika5, добрый вечер.
Длительность лечения остеохондроза зависит от многих факторов - возраст, как давно страдаете, как Ваш конкретно организм откликнется на наше лечение и т. д. При первичном осмотре врач задаст Вам определенные вопросы, посмотрит спинку, снимки, описание снимков (из вашего письма я понимаю, что они у Вас есть) и скажет, сколько предположительно вам надо полечиться. Однако, организм молодых мамочек, особенно кормящих, очень хорошо отвечает на лечение, и боли снимаются на удивление быстро, я уже писала об этом раньше на опыте моих дочки и племянницы. У обеих боли прошли быстрее, чем я ожидала по их состоянию.
А ребеночка, хоть и годовалого, еще долго придется на ручки брать - поднять, посадить, перенести...
Так что, позаботьтесь о себе - это тоже забота о ребенке.
Первый сеанс - лечебно-диагностический - сейчас стоит 300 руб, остальные по 200 руб. Оплачивать можно каждый сеанс отдельно. Если по каким-либо причинам в первый прием лечение не проводится ( Вы не готовы, или врач нашел противопоказания), то консультация стоит 100 руб.
Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2009 11:33
Дата регистрации: 13.08.2008
Дней на сайте: 5733
Авторитет: +94
Состою в клубе
offline
Tatjana_al, спасибо за ответ.
про средний-жесткий я знаю...вопрос с том, что почти во всех матрасах присутствует пружинный блок, и потом сверху лежит дополнительное основание-поролон или кокосовая плита, или что то типо ватина (я забыла правильное название) и это влияет на комфортность матраса...
себе мне легко выбрать, а вот нужно выбрать для мамы и я не знаю, что лучше для ее спины будет....есть также матрасы, в основе которых исключительно поролон высокой плотности...
я знаю ее предпоч - ей нравится матрасы мягкие (пред поролоновые выс примерно 15 см) , но для спины не думаю, что это хорошо...всвязи с эти и возник вопрос....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2009 02:12
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5416
Авторитет: 0
offline
Уважаемая тусик,
Действительно, слишком мягкий матрас не удобен и не полезен для спины. На нем тело принимает не естественную позу. Ваша мама просто привыкла. Если это она страдает грыжей межпозвоночного диска, ей все же лучше поменять привычку. Хотя не каждый быстро привыкает к новым условиям, но здесь все же главным должно быть удобство для тела. Важно, чтобы мышцы поясницы расслаблялись. Расслабляются они, когда им не надо удерживать тело, когда оно расположено комфортно, принимает естественную позу. При грыже диска поясничный изгиб чаще всего сглажен, бывает и, наоборот, излишне выгнут. У каждого своя геометрия тела. Поэтому я и советую валик под поясницу, который будет поддерживать естественный изгиб позвоночника.
Поэтому, если матрас умеренной жесткости, если он слегка прогибается под весом тела, но тело не проваливается в него, не прогибается (как на перине, как на металлической сетке), а удерживает его в горизонтальном положении, то не очень важно, какой он фирмы и сколько в нем слоев. Важнее при болях в спине правильно подобрать удобную позу с помощью самых простых подручных средств (тот же валик из полотенца, который разгрузит мышцы). Если же матрас излишне мягкий и тело всю ночь находится в неестественно изогнутой позе - конечно, никакие валики под поясницу и шею не помогут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2009 13:01
Дата регистрации: 13.08.2008
Дней на сайте: 5733
Авторитет: +94
Состою в клубе
offline
Tatjana_al, спасибо за ответ. У мамы излишне вокнут как бы внутрь ...ей проводили исследование в Новосибирске на каком-то оборудовании и сказали, что пока операционное вмешательно не требуется, тк тк ухудшение динамики нет.
А скажи, пожалуйста, в чем основная причина появления грыжи межпозвоночного диска?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2009 21:10
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5416
Авторитет: 0
offline
тусик, добрый день.
Я не буду вдаваться в медицинские подробности. Если коротко - то можно ответить так:
Грыжа позвоночника представляет собой выпячивание ткани межпозвонкового диска в сторону расположения спинного мозга.
Причинами появления грыжи считаются нарушения процесса обмена веществ в организме,
генетическая предрасположенность,
травматические повреждения позвоночника.
А также возрастные изменения межпозвоночного диска и костных образований позвоночника,
атрофия мышечного корсета, удерживающего позвоночник в нормальном положении,
значительная физическая нагрузка на позвоночник
Предрасполагающими факторами являются остеохондроз, разрыв межпозвонковых дисков и инфекционные процессы, затрагивающие спинной мозг.
Надеюсь, что более подробно Вам не надо, так как в каждом случае причину следует рассматривать индивидуально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2009 18:45
Гость (95.52.*.*)
У моей дочери, ей 27 лет, остеохондроз. В поликлинике назначили массаж и лечеб. физ-ру. Сказали что это на время поможет , но совсем его не вылечить, якобы позвоночник в ужасном состоянии(рентгеновские снимки).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2009 01:19
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5416
Авторитет: 0
offline
Гость ( IP: 95.52.*.* ),
В 27 лет организм человека имеет достаточно сил для восстановления и в дальнейшем поддержания в здоровом состоянии. Надо просто ему помочь. Что такое "позвоночник в ужасном состоянии"? Конечно, всякое бывает во врачебной практике, но молодость Вашей дочери должна стать гарантией ее успеха в лечении.
Нельзя ничего обещать, не видя снимков и человека, но все же попробуйте обратиться в Эксергию, надеюсь, что положение не так плохо, как Вам сказали, и уж во всяком случае, не безнадежно.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
beizil,
Рапунцель,
kuzy,
mary250485,
Olgamart25,
Якубович,
танечка79,
ОльгаВика,
МАТВЕЙ1005,
liubov,
Елена0812,
Олесико,
MikhalevaOlga,
Olgera1980,
baby,
Osa,
Legchilka,
Lija,
Natalia2012,
Марковочка,
Дипломат,
Yakubovich,
svetka,
Елена2011,
Alexsv25,
olala42,
Свет_Лана14,
Track,
Т@нечка,
EVA30,
Анастасья,
kovrovakem,
astoria,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
иннулька78,
Иришик,
Annikk,
Feniyka,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
lazarenko1986,
ARIHA,
Daria,
Nasten_ka,
mas,
Татьяна501,
Asya1979,
OlgaBot,
syomi07,
Asya28022019,
VALENPE,
Puritan77
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (11)
Гостей: 279
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия