Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по заболеваниям позвоночника ("Эксергия")

Консультации по заболеваниям позвоночника ("Эксергия")

Куда пойти с ребенком в мае в Кемерове?
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
08.06.2010 13:41
Гость (77.232.*.*)
В каких городах есть ваши филиалы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2010 16:33
Гость (95.190.*.*)
Гость ( 77.232.*.* ) , Спасибо за очень подробное описание Вашей проблемы. Из описания складывается мнение, что в Вашем случае, к сожалению, без операции вряд ли можно обойтись. Из заключения МРТ "с формированием секвестра расположенного интрафораминально, вызывая компрессию корешков спинного мозга и деформируя переднебоковой отдел дурального мешка;" - говорит о том, что у Вас уже выпавшая грыжа межпозвоночного диска, с выпадением пульпозного ядра внутрь межпозвонкового отверстия. при этом выпавшая грыжа сдавливает корешки спинного мозга. В случае, если бы выпадение было в другое место, возможно было бы обойтись без операции и восстановить здоровье другими методами.
Еще раз сожалею, но в Вашем случае лучше обратиться к нейрохирургу.
С уважением, tatjna.al
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2010 21:08
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5425
Авторитет: 0
offline
Гость ( 77.232.*.* ) , Наш филиал есть только в Новосибирске. Если Вас заинтересует,я могу дать все координаты или зайдите на сайт Эксергии (на первой странице наших консультаций есть ссылочка на сайт) и в разделе Контакты увидите E-mail и телефоны в Новосибирске.
Есть также фирма "Эксергия" в Новокузнецке, она работает на нашем оборудовании, по методу Клименко, но не является нашим филиалом. Наше оборудование есть во многих городах России и за рубежом, но в большинстве случаев оно в частных руках, в частных клиниках, которые также филиалами нашими не являются, а работают самостоятельно, пройдя обучение в "Эксергии" методу аутокинезитерапии (методу Клименко). Если Вы укажете город, который Вас интересует, я смогу посмотреть по реестру продаж, есть ли КУМП-01 в этом городе и обязательно Вам сообщу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2010 09:29
Гость (85.26.*.*)
Подскажите комплекс упражнений при межпозвоночной грыже в поясничном отделе!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2010 23:11
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5425
Авторитет: 0
offline
Гость ( 85.26.*.* ) , добрый день. Есть множество сайтов по заболеваниям позвоночника, приводящих комплексы физических упражнений.
Однако я могу только сказать, что комплекс следует подбирать индивидуально. Межпозвоночная грыжа может быть в разной стадии обострения или ремиссии (то есть вне обострения). Она может быть выпавшей или не выпавшей, выпадение может быть как внутрь, так и наружу. Изгиб позвоночника в поясничном отделе (так называемый лордоз) может быть нормальным или излишним или сглаженным. Возраст и физическое состояние пациента также должно быть учтено. Только зная все эти нюансы можно назначать комплекс физических упражнений. Несмотря на то, что такие упражнения относятся к лечебной физкультуре, они могут как принести пользу, так и нанести вред здоровью, если применены неправильно. Так что совет очень простой - раз Вам поставили диагноз - межпозвоночная грыжа, следовательно, сделал это врач. Попросите у него направление на ЛФК и врач ЛФК подберет Вам комплекс, который соответствует Вашему состоянию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2010 00:08
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5425
Авторитет: 0
offline
svetochka50, Добрый день.
Ваши проблемы поддаются лечению. Только, к сожалению, не могу пообещать быстрого выздоровления. Если Вы хотите убрать симптомы – боль в спине, шум в ушах, головокружение, то в Вашем случае надо рассчитывать не менее, чем на 25-30 процедур. Даже несмотря на Ваш достаточно молодой возраст, вряд ли результата можно добиться быстро. Стеноз позвоночной артерии у Вас, скорее всего, связан также с проблемами позвоночника. Поэтому, наше лечение должно облегчить Ваше состояние и в этом отношении. Также можно с уверенностью говорить о том, что метод позволить улучшить кровообращение.
Если поставите перед собой задачу скорректировать сколиоз, уменьшить кифоз, скорректировать осанку – то с Вашим диагнозом это потребует более длительного лечения – несколько месяцев. Точнее скажет врач после осмотра.
Что касается – лежать на полу – я бы не советовала лежать долго, по крайней мере, в Вашем сегодняшнем состоянии. Также не стоит делать «березку», или даже пытаться ее сделать.
Поскольку лечение довольно длительное, я бы посоветовала такой вариант: Приехать сеансов на 10 к нам, затем:
- либо покупать домашний вариант аппарата КУМП-01 (если серьезное намерение привести позвоночник в порядок), в этом случае Вам распишут схему дальнейшего лечения.
- Либо я поищу в своей базе, кто покупал такие аппараты в Вашем городе, чтобы Вы, пройдя у нас лечение, смогли продолжить его у себя дома.
Имейте в виду, что у нас не стационар. Вам придется где-то устроиться с жильем. Но все, кто приезжает из других городов, с жильем устраиваются.
И последнее – что касается болей в области лопатки – это может быть связано как с позвоночником, так и с сердцем, как Вы правильно опасаетесь. Поэтому, конечно, стоит обследовать сердце. Вам будет спокойнее.
Если возникли еще вопросы, пожалуйста, пишите или звоните. Постараюсь на все ответить. Телефон и E-mail есть на сайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2010 18:06
Гость (95.181.*.*)
Добрый день! Мне 23 года. Мучаюсь со сколиозом уже несколько лет:-/ В последнее время стал выпирать правый бок и если раньше это было практически незаметно,то в этом году просто невозможно на себя в зеркало смотреть:,(,проблемы и с одеждой. Скажите,можно ли это хоть немного скорректировать этот дефект?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2010 20:00
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5425
Авторитет: 0
offline
Гость ( 95.181.*.* ) , добрый день.
Очень надеюсь, что Вам сможем помочь. Коррекция фигуры при сколиозе вполне возможна, тем более, что изменения в худшую сторону у Вас произошли недавно. Значит, также можно добиться и улучшения. По опыту работы с подобной проблемой у других пациентов с уверенностью могу предполагать хороший результат. Только должна сразу предупредить, чтоб не настраивались на 10-15 процедур. Если Вы страдаете сколиозом уже несколько лет, как Вы сами пишите, то добиться явных результатов быстро не получится. Однако при Вашем достаточном упорстве и желании скорректировать фигуру до такой степени, чтоб как и "раньше это было практически незаметно" вполне реально. Думаю, что Вам придется работать над этим больше месяца, возможно и несколько месяцев, но только после осмотра можно дать какой-нибудь прогноз по длительности лечения. Приходите, в 23 года на излечение кроме метода будет работать еще и Ваша молодость и Ваше желание хорошо выглядеть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2010 00:50
Гость (95.181.*.*)
Tatjana_al
Гость ( 95.181.*.* ) , добрый день.

Спасибо ОГРОМНОЕ за такой полноценный ответ!:-D Надеюсь,что всё так и произойдёт!:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2010 00:04
Гость (95.181.*.*)
Здравствуйте, беспокоят боли в поясничном отделе,появляются при долгой ходьбе, нагрузках,если долго в наклонку чего-нибудь поделаю,потом разогнуться проблематично и как-бы отнимается одна нога (наступить на неё не могу), после первых родов несколько дней прям не могла разогнуться.Не могу лежать на твёрдых поверхностях,с пола например потом встать тоже проблематично.Что это может быть, какое лечение и к какому врачу обратиться,спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2010 12:19
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5425
Авторитет: 0
offline
Гость ( 95.181.*.* ) , Добрый день. Все, что Вы описали, говорит о том, что у Вас, скорее всего, остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Возможно, сколиоз. Проблема с ногой с большой вероятностью, тоже возникла в связи с проблемой позвоночника. Что касается лежать на твердых поверхностях - я уже писала ранее, что в настоящее время врачи уже не так категоричны в этом отношении и не советуют лежать именно на твердых, но на ровных, в меру упругих поверхностях. Такую рекомендацию, спать на твердом матраце, давали в прошлые времена, когда люди спали на перинах и кроватях с панцирной сеткой. Спальное место должно быть ровным, принимать форму тела, но не прогибаться под ним. Попробуйте при болях в спине подкладывать небольшой валик, например, свернутое валиком полотенце, под поясничку, под колени, под шею (под шею можно ортопедическую подушку). Высоту и расположение выбирайте так, чтоб было максимально удобно лежать: мышцы расслаблялись, боль уменьшалась, тело отдыхало.
Все же, должна сказать, что в Вашем вопросе нет ничего настораживающего, он скорее говорит о том, что состояние у вас вполне поправимое и лечение не займет слишком много времени. Плюс ко всему, молодой возраст позволяет надеяться на то, что организм сам включится в восстановление своего состояния, надо только ему помочь, правильно настроить.
Обратиться Вам можно в любой кабинет фирмы Эксергия. Хоть на пр-т Ленина, 120, хоть на ул. Калинина, 1. Расписание можно узнать или по телефону 75-49-79 или по телефону справочной службы maxinfo (49-69-69 круглосуточно), на сайте этой службы. Также о нас можно посмотреть на сайте Эксергии, ссылочка на который дана на первой странице этого раздела консультаций.
Приходите. Постараемся Вам помочь. Желаю здоровья Вам и Вашим близким.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2010 16:36
Гость (95.59.*.*)
u menya uje 3 4 goda skasioz! uje poevliaetsya simotomy! bol! esli mnogo budu hodit srazu spina bolit!a gde vy nahodites?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2010 20:50
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5425
Авторитет: 0
offline
Гость ( 95.59.*.* ) , добрый день. НПП "Эксергия" находится в г. Кемерово.
При сколиозе боли, конечно, дают о себе знать, особенно с возрастом. Однако, как мы давно убедились на практике, даже при сколиозе высокой степени можно жить вполне полноценной жизнью без болей долгие годы. Если Вы посмотрели наш сайт, ссылочка на который есть на первой страничке наших консультаций, то могли сделать вывод о том, что при этом методе в значительной степени восстанавливаются и укрепляются мышцы спины. Это позволяет даже при сколиозе без боли выдерживать умеренные физические нагрузки, такие, как длительная ходьба, домашние работы, уход за маленькими детьми и прочее. К сожалению, распространенное в медицине мнение, что сколиоз не лечится, приводит к тому, что и на сопутствующие сколиозу боли медики не особо обращают внимание, не предлагают серьезногох лечения. Тем не менее, применяемый у нас метод дает возможность достаточно быстро избавиться от болей в спине и вести образ жизни вполне здорового человека.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2010 13:52
Дата регистрации: 10.05.2010
Дней на сайте: 5108
Авторитет: +3
offline
Здравствуйте! У меня межпозвоночная грыжа шейного отдела 5-7 позвонка. Могу ли я посещать занятия йоги, а также упражнения по укреплению мышц в тренажерном зале?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2010 19:03
Дата регистрации: 21.03.2010
Дней на сайте: 5157
Авторитет: +15
offline
Здравствуйте! У меня врожденный спондилолистез L1-L5 позвонков (в 2001 году мне сделали операцию, из левой ноги брали косточку и вставляли через живот в позвоночник). Вопрос вот какой - может ли у моей дочери тоже быть врожденный спондилолистез??? ей сейчас годик. В каком возрасте нужно обследоваться ребенку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2010 22:53
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5425
Авторитет: 0
offline
helen-k2007, к сожалению, однозначного ответа на Ваш вопрос дать не могу. Все зависит от того, какая грыжа, как расположена, какие имеет клинические проявления. Поскольку диагноз межпозвоночной грыжи Вам поставлен, значит обследования Вы прошли и Вам стоит с этим вопросом обратиться к врачу, у которого Вы обследовались - неврологу, нейрохирургу или ортопеду. Дело в том, что в зависимости от клинических проявлений грыжи, умеренные физические нагрузки в тренажерном зале могут быть как разрешены, так и категорически нежелательны. В некоторых случаях физические нагрузки при Вашем заболевании могут привести к необратимым тяжелым последствиям для здоровья. И, значит, Вам необходима не заочная консультация, а обоснованный ответ специалиста, знающего подробности Вашего обследования.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2010 15:14
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5425
Авторитет: 0
offline
milana, добрый день. Конечно, вероятность такого заболевания у Вашей дочки есть, но все же эта вероятность не велика. Обследовать ребенка с большой степенью достоверности можно будет после 7-и лет, так как костная ткань у детей раннего возраста не достаточно сформирована и обследование мало достоверно. Все же Вам стоит обратиться к детскому неврологу, когда Вашей дочке будет годика 3. Возможно, он направит Вас к детскому ортопеду или на обследование. Даже если он рассеет Ваши опасения по поводу этого заболевания, все же после 7-и лет повторно посетите детского невролога, чтоб душа у Вас за ребеночка была спокойна.
Желаю здоровья Вам и Вашей дочке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2010 15:19
Дата регистрации: 21.03.2010
Дней на сайте: 5157
Авторитет: +15
offline
Tatjana_al, спасибо большое!:):):)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2010 11:43
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4913
Авторитет: +27
offline
Здравствуйте!
Ренген грудного отдела:заключение:Остеохондроз 1ст.
МРТ шейного отдела:Физиологический шейный ЛОРДОЗ выпрямлен.Позвоночный канал не сужен.Визиализируется семь шейных позвонков.Ихформа,контуры, и соотношения не изменены.
Изменений МР-сигнала костного мозга не определяется.
Позвоночные суставы конгруэнтны.Незначительно снижена высота т дегидратировано вещество дисков в области исследования.
Задние циркулярные протрузии дисков С-4-5,С5-6 до 0,1 см.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Шейный остеохондроз ближе к 2ст.
В целом не могу долго держать руки над головой они начинают неметь.

Подскажите пожалуйста какие мероприятия могут мне помочь.Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2010 10:57
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5425
Авторитет: 0
offline
tatushka, здравствуйте.
Сразу могу вселить надежду – Ваше состояние не самое сложное. В нашем Центре помогут Вам снять боли и избавиться от дискомфорта в руках. Поскольку по результатам обследования Вам ставят 1-2 степень остеохондроза, будет достаточно 10-15 процедур по нашему методу, если у Вас нет сильного сколиоза. Надеюсь, что врач на первом приеме подтвердит мое заочное предположение.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(71)
olkapolka,
Проповедник,
cin12345,
vesento87,
Куклина,
Seva,
tatka113,
lentayrik,
Banata,
Miledy,
luxura,
Алина94,
ленчик1983,
natbulat,
DarTychi,
mariabram,
АНАСТЕЙША---,
Schipa,
bast,
olga_filippova,
pyu-31,
Aniutaf,
lana0405,
ТТК,
Nerpa,
sveta24,
kisseleva_e,
Banana,
sosiska41,
biulgakn,
kati_88,
МаришкаДятлова,
ananasik07,
Смородинка,
oksafil,
МечеваНа,
татка113,
hit_evgeniya,
halturina,
Юлия79,
Олеся_Olesya,
мамаЯна,
pupsik04-1984,
ira111,
Northgirl,
daryam,
Diokjjha,
Sandy87,
Gallina,
Ручей,
Криман,
eva2012,
DecorumKemerovo,
Hatali,
Gretti,
Bask,
_ikrinka_,
Hollms,
Avgustina,
natalya1971,
ctvmz1239,
Vorontics,
Эрэн16,
Ольг@1990,
лекс27,
gilenki,
frau.gorinka,
ляля-маляля,
ano-marina,
AloeVera,
WINGS2015
Деток(23)
Ксюша (Мама repkaas),
Ванечка (Мама MarlaSinger),
Сергей (Мама tatasha),
Арсений (Мама Ларси),
Саввушка (Мама Савва),
Полина (Мама ленок39),
АНЮТОЧКА (Мама cate46452),
Кирилл (Мама Ксенка),
Михаил (Мама Оляля35),
Арсений (Мама ОлесяАлекс),
Иван (Мама NataVanya),
саша (Мама anna77),
Степан (Мама Елена2107),
Дмитрий (Мама lsm),
Никита (Мама a_irina_i),
Инна (Мама kara),
Кирилл (Мама А.А.А.),
Семён (Мама Полинуся),
Сашенька) (Мама galuwa92),
Михаил (Мама Юбка1984),
Кирилл (Мама Вирсавия),
Тимофей (Мама ksenia),
Софья (Мама Ksutik)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (21)
Гостей: 181
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия