Главная /  Форум / Школьники и студенты / Начальная школа / Почему родителей теперь не пускают в классы

Почему родителей теперь не пускают в классы

Откровенный разговор: "Это тоже способ стать родителем, и любить ребенка ты будешь не меньше"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
17.10.2015 19:31
Гость (176.196.*.*)
yaya, ну не зря же возникло словосочетание "синдром вахтера", "синдром кондуктора" с соответствующим смыслом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2015 20:01
Гость (31.173.*.*)
а про какую школу тут пишите то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2015 22:24
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4299
Авторитет: +5
offline
Не менее неадекватны работники школьной столовой. Наш охранник нормальный дядечка, а вот со столовскими бывают проблемы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2015 23:15
Гость (185.52.*.*)
Аришка
манюля
Если такие правила в школе вводятся, то мне кажется функции отдать-передать без проблем возлагаются на охрану.


С ключами, конечно, это сложнее, а так да, без проблем сын как то забыл, что нужна парадная форма, а было это в 1 классе - жутко расстроился, я привезла на плечиках, оставила у охраны, он спустился, забрал -без каких либо проблем!


Аришка ,вот вы сейчас сравнили У вас ребенок учится в гимназии ,где по два класса в параллели и которая размером с детский сад. А у Kate (создавшей тему), насколько понимаю, дети в 94 школе учатся. Почувствуйте разницу ,как говорится! У вас там, в принципе, почти все друг друга знают, междусабойчик такой. Конечно, здесь подобные вещи не критичны. Также ,как и для Птички в началке 1 гимназии, где всего класса четыре учится.
У нас школа среднего размера (поболе вашей и поменьше 94-й). И да ,подобная мера убивает. Я понимаю, что начинание-то благое. Но у нас же как: хотели как лучше, а получилось ,как всегда. Вот на днях мамочка сидела внизу ,когда я ребенка привела. "Вы, - говорит, - не из такого-то класса?" Я :"Нет" Она, чуть не плача: "Ну что же мне делать, ребенка срочно надо позвать" (для чего ,я не уточняла). До начала урока минут 7-10. Я: "Позвоните учителю" (типа умная такая ). Она: "Да пытаюсь, трубку не берет". В итоге узнала я внешне мальчика из их класса, которого как раз мама привела, ей показала, дальше не знаю... Да бред это, от кого защищаем-то? Кто-то тут Беслан вспомнил. Я вас умоляю, правда ,думаете, в таком случае поможет??? А для чего тогда? Кстати, устройство взрывное, легко в холле оставить можно (у нас ребятишки сначала раздеваются ,потом только через вахту проходят. В чем смысл-то в таком случае, кто-нить подскажет? Охранник тоже периодически от вахты отходит - ну, тоже ведь человек же, даже если строго-настрого приказать стоять на месте, пописать-покакать-то тоже хочется. А бабушка-уборщица - да ,еще тот кордон для террористов. Собственно ,и охранник им вообще не преграда.
Еще такой момент, будучи как-то наверху ,в коридоре у нашего класса (ходили по делам и встречала нас учительница - ей гонки с третьего на первый и обратно - вообще самое то, благо ,что молодая), мне довелось услышать, как общалась с детьми педахох из соседнего класса. Уши мои завяли ,если честно, детей ,которые все это слышат, стало неимоверно жаль (одно порадовало - моей там нет!) И вот зародилась у меня тогда мысль: а не от этого ли заслон устроили?! Ну, чтоб лишних проблем таким учителям и школе не создавать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2015 00:04
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4299
Авторитет: +5
offline
Гость (185.52.*.*),
Да. и от этого в том числе. И да учителя разные бывают. Все люди.

Вижу родителей и не мало в коридорах школы. Кому надо, тот пройдет. И на вахте оставит, если надо. У охраны, никто посторонний вашу одежду не возьмет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2015 00:13
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4817
Авторитет: +52
offline
Птичка
Имбирь, кл рук не могла зайти в свой класс во время этого урока? Чот не поняла я проблемы. Когда надо щас срочно и немедленно, да, редко кого так найдешь, все остальное решается легко

нет, свой класс сидит наверху, а этого учителя нет в кабинете. Классная идет наверх учить детей, ждать не может. Потом начинается урок и все, уже никто никого никуда позвать не может. В итоге я, прорвавшись через охрану, выловила ее в коридорах школы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2015 16:38
Дата регистрации: 14.11.2014
Дней на сайте: 3473
Авторитет: +3
offline
Девочки, это прежде всего безопасность детей. Бывают случаи, когда родители хотят пройти, чтобы 'разобраться' с другим ребёнком, а родители и правда разные бывают. Со мной была такая ситуация, дети вышли из класса, я заполняла журнал, заходит мужчина и прикрывает за собой дверь и очень агрессивно начинает мне объяснять, что пришёл разбираться со мной и мальчиком из моего класса. Оказалось, что был конфликт между ребёнком у которого я кл.рук. и его сыном. При этом он перекидывал зажигалку из рук в руки и был очень агрессивно настроен. Он настаивал, чтобы я показала класс, где этот мальчик. Приятного было мало. Пришлось брать себя в руки и выставлять его из школы. В школу прошёл по паспорту, сказал, что к директору. После этого руководство школы приняло решение, что к родителям спускаются учителя или пропускают по договорённости. Например, подхожу на вахту и называю фамилию кто и когда должен подойти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2015 16:44
Гость (176.196.*.*)
Имбирь, ничо не поняла, мы друг к другу заходим, прекрасно знаем где какой предмет у детей и найти учителя вопрос 1 мин.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2015 17:00
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4786
Авторитет: +13
offline
Некоторых родителей действительно в школу пускать нельзя.. ничего не понимают, везде лезут, всех отвлекают. Но не считаю нормальным, когда учитель после уроков выходит в холл и рассказывает родителям про детей в присутствии толпы. Часто слышу, как некоторые учителя ругают ребенка и отчитывают родителей при толпе. считаю это непедагогичным и неприемлемым. Такие разговоры должны быть в кабинете тет-а-тет. А еще умиляет, когда учителя окружит толпа мамашек и каждая старается всех перекричать. Для разговора с учителем считаю необходимым связаться по тел., договориться и прийти уже в кабинет. школа - это не колония, родителей не могут не пустить. Могут просто ограничить правила посещения. И это правильно, я считаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2015 14:12
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5820
Авторитет: +25
offline
Может, не совсем по теме, но захотелось рассказать свой случай. В прошлом году бабушка моей дочки (7 класс) решила посидеть на нескольких уроках в школе (бабушка-сама в прошлом педагог). Пошла договариваться с директором. Та долго у нее выясняла - ЗАЧЕМ ей это понадобилось...(а вдруг это какая скрытая проверка) В-итоге разрешила. Посидела она на четырех уроках....На ТРЕХ из них педагоги решили в этот день срочно провести контрольные работы (то бишь - никаких объяснений, раздали детям задания - и все). И только пожилая учитель истории (в прошлом сама директор этой школы) спокойно и грамотно отвела свой урок...Причем у бабушки не было цели оценивать грамотность учителей)))) просто дочка на тот момент часто жаловалась, что ее обижают одноклассники. Выводы конечно мы сделали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2015 14:15
Гость (176.196.*.*)
ZvezDa, невозможно "срочно провести контрольные работы", вы не понимаете даже примерно, о чем говорите. Если проводили, то они шли по программе. Проверять программу ни вы, ни бабушка права не имеете.
Отредактировано модератором Птичка 27.10.2015 14:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2015 14:19
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5737
Авторитет: +62
offline
Модератор
Птичка
Проверять программу ни вы, ни бабушка права не имеет.

ознакомиться с программой имеет право любой родитель в любое время
3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:
...

3) знакомиться с уставом организации, осуществляющей образовательную деятельность, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с учебно-программной документацией и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности;

4) знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей;
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2015 14:19
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5820
Авторитет: +25
offline
Птичка, Я еще раз повторяю - не было у бабушки цели проверять ни программу, ни учителей. Она хотела посмотреть на поведение детей на уроках. Возможно, я ошибаюсь - и это были не контрольные работы, а самостоятельные или проверочные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2015 14:22
Гость (176.196.*.*)
Сова, я про проверять, а не знакомиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2015 14:26
Дата регистрации: 15.11.2011
Дней на сайте: 4568
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Fitness-Girl
fleur-75, а если ребенку нужно ключ передать, или вещи, забытые дома? У меня была ситуация, когда я торопилась на работу, а ребенок ушел без ключей, и я заглянула в класс, передала ключи и убежала. А так пришлось бы ждать до конца урока, времени на это не было.
Аришка
можно всегда договориться с той же вахтой/охраной?

Мне в такой же ситуации пришлось ждать 30 мин (урок только начался), так как подняться не разрешали, на звонки ребенок не отвечал-запрет! А охранник отказался брать на себя ответственность за чужие вещи(передать ключ) Ох я злилась, на работу надо было бегом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2015 14:31
Гость (176.197.*.*)
Птичка
вы не понимаете даже примерно, о чем говорите. Если проводили, то они шли по программе. Проверять программу ни вы, ни бабушка права не имеете.

Птичка всегда права! Её мнение истинно и неприложно и применимо во всех случаях
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 19:36
Дата регистрации: 16.10.2011
Дней на сайте: 4598
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Наверно это сделано, после трагических случаев,массового убийства детей. Мне кажется это важнее, чем не понятно ходить в класс. топтать, чтоб потом дети в грязи сидели
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 19:39
Дата регистрации: 16.10.2011
Дней на сайте: 4598
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
ZvezDa, есть школы где бабушек и дедушек вообще не пускают в школу, при наличии у ребенка родителей)
Отредактировано Sovenok 16.12.2016 19:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 21:00
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4299
Авторитет: +5
offline
Я с распростертыми объятьями встречаю родителей 6-7 классов. Рада даже.
Сегодня вела урок, папа был. По мне так замечательно урок прошел. Просто очень хорошо и спокойно, насколько это возможно для 6 класса. Но папа сказал, что "Петя отвлекался с Васей, не сидели ровно", и предложил мне "розги и чтобы выгоняла в следующий раз."

Сама как кл. руководитель хожу на уроки. Учителя немного нервничают в начале, это нормальная реакция, потом ведут как всегда. Я конечно коллега, но все же. Урок так просто не перестроишь, это будет заметно.

Ходите на уроки, учителей это стимулирует, что хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 21:34
Дата регистрации: 19.09.2015
Дней на сайте: 3164
Авторитет: +2
offline
Klaviatura, а зачем Вы ходите на чужие уроки? С какой целью? Я понимаю, когда родители просятся, но коллеги... В жизни бы не пустила, да у нас и не принято
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
Канноева123,
kukselkina,
anuch,
Kochevnik29,
Myasie,
Светочек,
mary-tataru,
gorbynova.tata@,
kitano,
Valeriya.lera,
Nurok,
Dashanna,
svetila,
MaryAlis,
lina06,
TanyaU,
annakestel,
shok,
Mazhukina,
niti1982,
jainvi,
tatjanapal,
oley,
margo20,
Эвелина,
Marinatitova,
meticotka,
Kuzench,
mitalk,
Женюшка,
HelenaN,
Дробчик,
4-11-2199,
Kazanina,
tlarika,
timonina.nina.1982,
Morkovk@,
ku2anna,
Alina4225,
Allohka,
ЕвгенияМих,
Pfnsybyf1960ntk,
Анастасия19,
ostrofimova,
Inna72,
tanyvoyna,
Анжела1975,
veronika_d,
740519olga
Деток(22)
Евгений (Мама Katuxa15),
Mixail (Мама gala1972),
Кирюшка (Мама komfetka),
Вадим Белянин (Мама vadybele),
Тимур (Мама tika),
Анжелика (Мама Ирусе4ка),
Арсений (Родитель mama_nastya),
Вадим (Мама Pavlucha),
Мирослава (Мама МяФ),
Ольга (Мама МамаМаруси),
Юля (Мама Йилена),
Сонечка (Мама nadysha),
Ксения (Мама kysja888@mail.ru),
Егорка (Мама Iriss),
Дарья (Мама TashATashA),
Димасик (Родитель Lisa82),
Арсений (Мама Е_Кира),
Кристина (Мама АкулёноК),
Катюша (Родитель Svetochek),
Маргарита (Мама Татьяна2010),
София (Мама L-mila),
Глеб (Мама llu)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 161
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия