Главная /  Форум / СемьЯ / Многодетные семьи. Часть 7

Многодетные семьи. Часть 7

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [29]
 
#
X
18.02.2016 14:22
Дата регистрации: 16.09.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +10
offline
van
Все в мести мы сила....


Месть - сила великая, это да.... Но, может всё таки подразумевалось "вместе"? Вы на меня только сердитесь, я не придираюсь, только уточняю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2016 14:34
Дата регистрации: 14.11.2014
Дней на сайте: 3445
Авторитет: +4
Разместил рецепт
offline
И что ,все ,что буду зарабатывать,на лекарства,за сад,за школу. Буду отдавать. И какая я тут поддержка многодетным. Согласитесь. Я почему и говорю. Что все такие ,надо многодетным не малоимущим хоть эти льготы оставить. И надо нам всем скооперироваться и этого добиваться. Все в мести мы сила....[/quote]
Так пол страны живет, вы хоть что то получали, а вот нам кроме тысячи нечего не положено, в Кемеровском районе и за детский сад 100% платим и нечего живем не умерли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2016 14:49
Дата регистрации: 14.09.2014
Дней на сайте: 3506
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Я тоже льготы оформила только в этом году, когда 4 дочке 2 года исполнилось, да понимаю, что это ощутимая поддержка. Но и до этого жили как-то, только 1000 получали и за сад 50%. Тяжело не спорю, очень хочется, чтобы была льготная категория Многодетные как таковая, чтобы не только асоциальные семьи поддерживали, которые на эти пособия и живут, да и рожают только для пособий по "залету". Простите никого обидеть не хотела, хороших мам не имела ввиду . Только в соцзащите насмотрелась на разных .
Если получится столкнуть этот камень с места я только "за". Подпишусь и приду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2016 15:35
Дата регистрации: 22.09.2010
Дней на сайте: 4958
Авторитет: +10
offline
Здравствуйте, девочки, недавно стали многодетными никаких пособий пока ещё не оформляла, но стала записывать малютку в детский сад, сегодня одна из заведующих мне сказала что якобы льготную очередь отменили. Самое интересное что пока только в одном саду заведующая мне сказала подобную информацию, звонила ещё один сад там без проблем поставили. вот как это понимать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2016 16:33
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 4955
Авторитет: +7
offline
Мирослава, вчера была в соцзащите, по поводу льгот мужа,заодно и списки доков взяла- что собирать после рождения 3-го ребёнка. Они мне до кучи памятку про льготы сунули, так вот внеочередной приём в д/с там прописан

а вообще, когда говорят что что-то отменили, или что-то приняли прошу у них показать закон или сказать название и номер статьи.

не в тему немножко. меня в свое время наш жилищный комитет тыкал носом в статью жк рф о том что при сносе жилья предоставляется равноценное по площади. грозили судом если добровольно не соглашусь, я сказала до встречи в суде. интернета у меня тогда не было, поехала на след день в город и купила этот кодекс. с удивлением обнаружила в этой статье второй пункт что если комнат две и более, то имеем право на такое же количество комнат. дали нам в итоге по комнатам а не по квадратам, а многие на квадраты согласились и из уютных двушек оказались в 1-ках с большими коридорами зато по площади одинаково.
Отредактировано Кы-ся 18.02.2016 17:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2016 16:49
Дата регистрации: 12.02.2010
Дней на сайте: 5181
Авторитет: +9
van
offline
@natalya@
И что ,все ,что буду зарабатывать,на лекарства,за сад,за школу. Буду отдавать. И какая я тут поддержка многодетным. Согласитесь. Я почему и говорю. Что все такие ,надо многодетным не малоимущим хоть эти льготы оставить. И надо нам всем скооперироваться и этого добиваться. Все в мести мы сила....

Так пол страны живет, вы хоть что то получали, а вот нам кроме тысячи нечего не положено, в Кемеровском районе и за детский сад 100% платим и нечего живем не умерли.[/quote]!!!!!!!



Конечно я буду жить,и воспитывать своих детей,и не умру. Что за рассуждения. Просто везде в СМИ ,мы поддерживаем многодетных,а получается,только многодетных малоимущих. Да я получаю сейчас пособия,и всем говорю,что они мне помогаю и очень хорошо,и хожу всегда с поднятой головой , что у меня трое деток, одетые,обутые. И еще бы родила ,потому что счастье только в них. Я про то ,что охота что бы ЛЬГОТА БЫЛА ИМЕННО ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ.
Отредактировано van 18.02.2016 16:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2016 16:54
Дата регистрации: 12.02.2010
Дней на сайте: 5181
Авторитет: +9
van
offline
Tata
van
Все в мести мы сила....


Месть - сила великая, это да.... Но, может всё таки подразумевалось "вместе"? Вы на меня только сердитесь, я не придираюсь, только уточняю

Конечно я описалась крутиться возле меня мой карапуз,бывает вместе пишем .....
Отредактировано van 18.02.2016 17:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2016 17:00
Дата регистрации: 12.02.2010
Дней на сайте: 5181
Авторитет: +9
van
offline
sofenok08
Я тоже льготы оформила только в этом году, когда 4 дочке 2 года исполнилось, да понимаю, что это ощутимая поддержка. Но и до этого жили как-то, только 1000 получали и за сад 50%. Тяжело не спорю, очень хочется, чтобы была льготная категория Многодетные как таковая, чтобы не только асоциальные семьи поддерживали, которые на эти пособия и живут, да и рожают только для пособий по "залету". Простите никого обидеть не хотела, хороших мам не имела ввиду . Только в соцзащите насмотрелась на разных .
Если получится столкнуть этот камень с места я только "за". Подпишусь и приду
!!!!
А я в роддоме на таких насмотрелась...... И сердце кровью обливалось. Кто рожает, что бы не работать, живут на пособия. Но у каждого свои обстоятельства конечно.... Я тоже не про всех мамочек....
Отредактировано van 18.02.2016 17:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2016 20:57
Дата регистрации: 25.03.2012
Дней на сайте: 4408
Авторитет: +2
Победил в конкурсе
offline
Мамочки, подскажите, как вы получаете льготные лекарства? Первый раз хотела воспользоваться и то, не удалось. Объясню:был вызов врача на дом, пришла не наша участковая (сказала, что не выписывает рецепты, обратитесь в пол-ку к своему педиатру именно в день вызова, ну или не след.день максимум), у ребенка 3 дня 39 темп-ра была, оставить не с кем,я в пол-ку,конечно, не пошла. Когда мы выздоровели и пришли за справкой,я у нашего врача уточнила, она говорит, да, нужно выписывать рецепт именно в больнице, потом идти в какой то кабинет(я не поняла в какой),чтобы там все проверили (льготу, рецепт и т.д). Вывод: чтобы эти лекарства получить, нужно застать своего участкового+работников этого кабинета и еще желательно быть с ребенком, чтобы они видели,что он болеет. И получить тот самый рецепт, а в аптеке может и не быть тех препаратов. Бред..... Или я что-то не так поняла.
А как вы получаете лекарства?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2016 23:32
Дата регистрации: 12.02.2010
Дней на сайте: 5181
Авторитет: +9
van
offline
malikos
Мамочки, подскажите, как вы получаете льготные лекарства? Первый раз хотела воспользоваться и то, не удалось. Объясню:был вызов врача на дом, пришла не наша участковая (сказала, что не выписывает рецепты, обратитесь в пол-ку к своему педиатру именно в день вызова, ну или не след.день максимум), у ребенка 3 дня 39 темп-ра была, оставить не с кем,я в пол-ку,конечно, не пошла. Когда мы выздоровели и пришли за справкой,я у нашего врача уточнила, она говорит, да, нужно выписывать рецепт именно в больнице, потом идти в какой то кабинет(я не поняла в какой),чтобы там все проверили (льготу, рецепт и т.д). Вывод: чтобы эти лекарства получить, нужно застать своего участкового+работников этого кабинета и еще желательно быть с ребенком, чтобы они видели,что он болеет. И получить тот самый рецепт, а в аптеке может и не быть тех препаратов. Бред..... Или я что-то не так поняла.
А как вы получаете лекарства?

Вам надо было к заведующей позвонить, я бы так сделала. Да побегать надо,но я считаю ,другая педиаторша должна была вам выписать,это не важно. Мне всегда разные выписывают,мы в сельской больнице. Да они выписывают,только больным детям,я с больными езжу. Потом иду в специальный кабинет стою очередь,потом в аптеку,бывает,что лекарств нет,иду к заведующей,она выписывает другие. Бегаю с этими лекарствами. Но это только сейчас,детей много болеют,лекарств не хватает. С сентября 2015 и до зимы,свободно выписывали,всё было.
Отредактировано van 18.02.2016 23:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 00:43
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
bagi_kuz, а потому что у нас видимо это делается на усмотрение работника соцзащиты. У меня нет других объяснений. С нас, когда мы оформляли льготы, взяли расписку, что мы обязуемся сообщить в случае изменения дохода. Я вышла на работу, муж позвонил, ему сказали, чтобы через 3 мес принес снова справки. Он понес, лучше бы я сама пошла туда, они его в прямом смысле уболтали написать заявление о приостановке выплат..
я очень была зла..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 01:04
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
van
!!!
А я в роддоме на таких насмотрелась...... И сердце кровью обливалось. Кто рожает, что бы не работать, живут на пособия. Но у каждого свои обстоятельства конечно.... Я тоже не про всех мамочек....

Поэтому к нам многодетным неадекватное отношение в обществе. Стереотипы укоренились в головах людей "если много рожают, значит либо бичи, либо ненормальные слегка".
А то что НЕбичи бывают многодетными и подчас эти НЕбичи многодетные не могут рассчитывать на поддержку государства, и выкручиваются сами как могут, донашивают одежду друг за другом и за чужими детьми и т.д. и т.п. Все из нас с этим знакомы или многие.
В нашем обществе есть синонимы: многодетные=бичи=не_в_порядке_с_головой=государственные иждивенцы.
много раз уже с этим сталкивалась. Медсестра говорит "мало вам было? зачем еще одного родили?" Забыла, блин, согласовать. Следующий раз обязательно исправлюсь. Или бабка в очереди "Даа! НО ЭТО ЖЕ ВАШЕ РЕШЕНИЕ". А я как будто помощи у нее просила..... Сижу, блин, со своими троими, никого не трогаю! и мои трое поприличнее некоторых себя ведут в общественных местах! Они мне рассказывать будут, сколько мне рожать
Накипело
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 01:07
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Кстати открою вам секрет... У нас даже отдел образования не в курсе, что многодетным НЕмалоимущим не положена дотация на школьное питание! НАм когда дотацию сняли, мне несколько раз из школы звонили. Отдел образования звонят, пишут, типа "вразумите свою многодетную мамашу, пусть оторвет свой зад и сходит в соцзащиту, а ребенку из-за нее питание оплачивать не будут! " Я 3 раза объясняла, что ходила, и что нам отказано в мерах соц.поддержки! они: "не может быть!"
У нас все может!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 01:22
Дата регистрации: 19.10.2011
Дней на сайте: 4567
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
elena_puga, Вот точно-точно!!!
Согласна с Вашими эмоциями

А меня ещё все жалеют, что у меня ТРИ СЫНА.
"Ой, опять дочка не получилась, да?" "Вы, конечно же дочку хотели. Но сильно не расстраивайтесь" и т.д. и т.п.

Да блин, сижу прям рыдаю!
Лет через 20-30 посмотрим что будет в моими тремя богатырями и вашими дочками!
А мне вот с ними интересней даже. Я всегда предпочитала мужские компании
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 06:16
Дата регистрации: 16.09.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +10
offline
МамаДимыЛеши, а у меня 2 сына и дочка. И все (!!!), как только узнают о дочке, делают один вывод - дождались, наконец-то!!! Как будто это был пан жизни Да для меня вообще не принципиально сын или дочь, я их одинаково люблю. Но знаю и таких мамочек сыновей, которые сокрушаются, что хотели только дочку - косы очень хорошо плетут, а украшать некого. Одна меня реально достала - тебе хорошо, у тебя дочка будет, а меня сын, ы-ы-ы-ы.............
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 07:05
Дата регистрации: 24.10.2015
Дней на сайте: 3100
Авторитет: +2
offline
@natalya@
И что ,все ,что буду зарабатывать,на лекарства,за сад,за школу. Буду отдавать. И какая я тут поддержка многодетным. Согласитесь. Я почему и говорю. Что все такие ,надо многодетным не малоимущим хоть эти льготы оставить. И надо нам всем скооперироваться и этого добиваться. Все в мести мы сила....

Так пол страны живет, вы хоть что то получали, а вот нам кроме тысячи нечего не положено, в Кемеровском районе и за детский сад 100% платим и нечего живем не умерли.[/quote]
Это пока...А вот в этом году повысят до 3000 плату а к следующему до 5, думаю будет тяжко
Отредактировано мария19 19.02.2016 07:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 08:08
Дата регистрации: 14.09.2014
Дней на сайте: 3506
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
МамаДимыЛеши, и зачем Вы так про дочек у меня их 4 и те же выводы со стороны "Наверное сына хотели, ну ничего пятый точно будет сын!". Но мы просто хотели ребенка! Ещё одного желанного! Ещё одна маленькая птичка, Папина принцесса. И муж мой очень рад, что у нас девочки. Все умницы и красавицы. И сына он не хочет .
Вот вырастут наши дочки, приведут чьих-то сыновей и будет у нас 4сына уже взрослых и воспитанных
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 08:41
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4897
Авторитет: +7
offline
sofenok08
МамаДимыЛеши, и зачем Вы так про дочек у меня их 4 и те же выводы со стороны "Наверное сына хотели, ну ничего пятый точно будет сын!". Но мы просто хотели ребенка! Ещё одного желанного! Ещё одна маленькая птичка, Папина принцесса. И муж мой очень рад, что у нас девочки. Все умницы и красавицы. И сына он не хочет .
Вот вырастут наши дочки, приведут чьих-то сыновей и будет у нас 4сына уже взрослых и воспитанных

А у нас сын +дочка+дочка. И тоже было неважно кто будет, просто хотели ребенка. И не за блага от государства мы шли на многодетность. И не бичи, но многие реально не понимают зачем нам это надо, ни соседи, ни друзья, ни родственники. А нам это надо! И не важно кто что об этом думает. Вот!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 08:50
Дата регистрации: 14.09.2014
Дней на сайте: 3506
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
rusanova,
 
#
X
19.02.2016 08:51
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4897
Авторитет: +7
offline
По поводу льгот. Хотелось бы их, конечно, иметь. Почему нет? Но мы не малоимущие, поэтому имеем только тысячу. Даже на прошлых выходных свекровь удивлена была, приезжала в гости. Она думала, что мы родили третьего и теперь нам все приплачивают за это. А как узнала, что ничего нет, удивилась, по телевизору же говорили, что многодетным у нас положено ого-го сколько всего. А что это положено только малоимущим многодетным как-то умалчивается... вот и создаются стереотипы. А мы третьего рожали, знали, что не положено ничего...

Ой, что-то понесло меня не туда...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [29]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
kirillka,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
Ольгамама,
Евгений4242,
сергеевна,
Murr,
Gordaya,
evoytina,
Tiana2004,
Кира,
АНТАРА,
svetlana3139,
Lerchik666,
инна2004,
Marisabel,
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Ната_Гольцева,
playoff87,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
iriska87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
Леесек,
natstom,
nuysha422,
KaterinaV,
777al1983,
Максим19,
Mila99,
Gluk@,
Rosha68,
BHECZ,
olyuschka79,
Pansy,
Lyubov99,
disfox,
TATOOCHAN,
Le_gur,
Olga@3110,
lidovna_87
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (28)
Гостей: 191
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия