Главная /  Форум / СемьЯ / Многодетные семьи. Часть 7

Многодетные семьи. Часть 7

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [29]
 
#
X
19.02.2016 09:03
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5331
Авторитет: +51
offline
Девочки, доброе утро. Я к вам за советами...
Я официально не трудоустроена, муж трудоустроен. Родился третий ребенок

1. По пособиям: по телефону в соцзащите сказали, что если мы не относимся к категории малоимущих семей, то кроме минимального пособия по уходу за ребенком (7 тысяч с чем-то) можно оформить только пособие в размере 1000 рублей. А 290 это что?

2. Региональный маткап. Федеральный получили на второго ребенка, использовали бОльшую часть на погашение ипотеки. Нам не положены региональные 100 тысяч, пока мы не используем остаток федерального на улучшение жилищных условий? А я тут размечталась пустить этот остаток на оплату садика......

3. Расскажите, пожалуйста, что за компенсация на питание??? Как и где ее оформить?

Светлана_С
К стати на питание в школе хорошая компенсация получается, особенно если школьник не один! По тысяче руб/мес на школьника!


4. По поводу ЖКХ - "снижение на 30 процентов размеров оплаты коммунальных услуг в пределах региональных стандартов нормативной площади жилого помещения и нормативов потребления" - это оформляется при условии прописки всех в одной квартире?

5. "Один раз в месяц бесплатное посещение парков культуры и отдыха, государственных музеев, находящихся в ведении Кемеровской области, а также выставок, организуемых в них" - к каким паркам и музеям это относится, не подскажете? Я так понимаю, это должен быть парк с платным входом, как в томской писанице, например?
Отредактировано on_the_cloud 19.02.2016 09:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 09:19
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 4959
Авторитет: +7
offline
on_the_cloud, 290(ежемесячное пособие) и все остальные льготы это малоимущим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 10:11
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5331
Авторитет: +51
offline
Кы-ся, упс, спасибо, почитала внимательнее закон Ссылка
значит, только пособие по уходу за ребенком плюс 1000 рублей)))

а региональный материнский капитал?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 10:25
Дата регистрации: 19.10.2011
Дней на сайте: 4571
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
sofenok08, Да я же не против дочек.
Каждый ребёнок хорош по-своему. Я только говорю, что мои мальчишки дают мне больше любви и заботы, чем некоторым их единственные ненаглядные принцесски.
Есть мнение, что мальчики, когда вырастают, уходят в другую семью и мало уделяют времени родителям, а дочери всегда рядом с мамой и папой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 10:31
Дата регистрации: 07.02.2012
Дней на сайте: 4459
Авторитет: +9
Разместил рецепт
offline
malikos
Мамочки, подскажите, как вы получаете льготные лекарства? Первый раз хотела воспользоваться и то, не удалось. Объясню:был вызов врача на дом, пришла не наша участковая (сказала, что не выписывает рецепты, обратитесь в пол-ку к своему педиатру именно в день вызова, ну или не след.день максимум), у ребенка 3 дня 39 темп-ра была, оставить не с кем,я в пол-ку,конечно, не пошла. Когда мы выздоровели и пришли за справкой,я у нашего врача уточнила, она говорит, да, нужно выписывать рецепт именно в больнице, потом идти в какой то кабинет(я не поняла в какой),чтобы там все проверили (льготу, рецепт и т.д). Вывод: чтобы эти лекарства получить, нужно застать своего участкового+работников этого кабинета и еще желательно быть с ребенком, чтобы они видели,что он болеет. И получить тот самый рецепт, а в аптеке может и не быть тех препаратов. Бред..... Или я что-то не так поняла.
А как вы получаете лекарства?

Вот из-за этого бреда я не стала оформлять лекарства. Но не пойду я с больным ребенком к педитору за рецептом, ребенок страдает к примеру, а его не лечу, т.к. нет рецептов. Для меня это бред, проще сразу в аптеку сходить. Да и лекарства они дают попроще. К примеру не нурофен, а ибуфен, от которого даже меня рвет, не то что ребенка(. Вот если бы сразу во время вызова врача на дом, давали рецепт, то другое дело.
Отредактировано аннаshok 19.02.2016 10:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 13:01
Дата регистрации: 25.03.2012
Дней на сайте: 4412
Авторитет: +2
Победил в конкурсе
offline
аннаshok, Вот я так и думала, что дают дома рецепт и все. Но....у нас как всегда, все через одно место. Можно, конечно, побегать и получить эти лекарства, но,как в моем случае, у нас не с кем детей оставлять (нет рядом бабушек). Папа работу на день тоже не может оставить, что бы в больнице тусоваться. Это если ребенок без темп-ры,то еще можно будет с ним поехать,а так просто печалька((
В общем, всем ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 18:57
Дата регистрации: 14.08.2012
Дней на сайте: 4270
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Кто пойдет за четвертым?Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 19:45
Дата регистрации: 12.02.2010
Дней на сайте: 5185
Авторитет: +9
van
offline
Девочки,Мамочки!!! Я что то ничего не понимаю. Ситуация такая. С сентября оформила все пособия. И 7700 и290 и 1000т.р. Получаю лекарства,проездной,ЖКХ компенсация. Мне в соц защите дали справку. Пишу дословно(в том,что она имеет право на меры социальной поддержки в соответствии с Законом Кемеровской области от 14.11.2005г № О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области..И срок стоит.Действительна при предъявлении паспорта. Эту справку и все свидетельства детей принесла в дет.сад. ,заведующая сказала что будем платить 650р..... С сентября ходили в садик, болели не полные месяца,как то не задумывались сколько платим,потому что суммы были маленькие. Сейчас за февраль 950т.р,я в бухгалтерию звонить,мне там сказали,что мы предоставили,что мы просто многодетные,не малоимущии,я им ,так справку я же передовала,а она мне это не та.... У вас должно написано быть,что вы малоимущая,это другая ВОПРОС: Что за справка такая????????????????? Я звоню в соц защиту,а они мне,что ,это так. Собирайте доки на малоимущию семью,это другая справка,я говорю,а это что ЗА СПРАВКА. А мне ,это мол,что вы пособия получаете. Ничего не пойму......................Завтра хочу сходить,к заведующей поговорить,что за справка у меня и на какие льготы она действует
Отредактировано van 19.02.2016 19:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 19:51
Дата регистрации: 12.02.2010
Дней на сайте: 5185
Авторитет: +9
van
offline
Кто 1000т.р получают,у вас какие справки?????? Что там написано????? Получается,что 1000т.р получают все многодетные,потом 7700 и 290р кто в этом нуждается,по справке 2НДФЛ.... А другая категория многодетных семей,которые принесу 2НДФЛ мамы ,папы,они подсчитают все мои выплаты,выплаты папы,и тогда дадут нам статус малоимущих. ТАК что ли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 21:01
Дата регистрации: 31.01.2012
Дней на сайте: 4466
Авторитет: +5
offline
on_the_cloud, региональный тоже положен
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 21:02
Дата регистрации: 25.07.2011
Дней на сайте: 4657
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
van, Действительно, сейчас справка о малообеспеченности это отдельная справка и на нее нужно сдавать отдельный пакет документов. Поэтому я не стала заморачиваться по ней и плачу за сад 50 % а могла бы 40 У нас на эту справку даже отдельный спец. принимает доки, не тот совсем что на дет. пособия и справку на меры соц. поддержки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 21:09
Дата регистрации: 12.02.2010
Дней на сайте: 5185
Авторитет: +9
van
offline
katrin3
van, Действительно, сейчас справка о малообеспеченности это отдельная справка и на нее нужно сдавать отдельный пакет документов. Поэтому я не стала заморачиваться по ней и плачу за сад 50 % а могла бы 40 У нас на эту справку даже отдельный спец. принимает доки, не тот совсем что на дет. пособия и справку на меры соц. поддержки.
!!!!
Так получается,мы не малоимущие все таки. Просто пособия получает,так ,что ли???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 23:28
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +42
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
sofenok08
у меня их 4 и те же выводы со стороны "Наверное сына хотели
sofenok08
МамаДимыЛеши, и зачем Вы так про дочек у меня их 4 и те же выводы со стороны "Наверное сына хотели, ну ничего пятый точно будет сын!". Но мы просто хотели ребенка! Ещё одного желанного! Ещё одна маленькая птичка, Папина принцесса. И муж мой очень рад, что у нас девочки. Все умницы и красавицы. И сына он не хочет .
Вот вырастут наши дочки, приведут чьих-то сыновей и будет у нас 4сына уже взрослых и воспитанных

Меня все окружающие жалеют при трех дочерях - четвертого рожать придется, ДА? А мы с мужем валяемся - четвертую!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 23:33
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 4695
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
МамаДимыЛеши
А меня ещё все жалеют, что у меня ТРИ СЫНА.
"Ой, опять дочка не получилась, да?"
И у меня три сына и меня тоже жалеют, что "не повезло" мне. И многие не верят, что у меня не было цели родить дочку! Я просто каждый раз хотела ребенка, как и мой муж. Нам было все равно какого они будут пола.
Им нас не понять
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 23:36
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 4695
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Tata
И все (!!!), как только узнают о дочке, делают один вывод - дождались,
поражает стереотипное мышление. У людей реально плохо развита фантазия. Вот прям к бабке не ходи - одно и то же, одно и то же
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 23:40
Дата регистрации: 25.03.2012
Дней на сайте: 4412
Авторитет: +2
Победил в конкурсе
offline
van, Т.к. вы получаете 7700 и 290 и др, значит вы малоимущая)) Не малоимущие получают только 1000 и все. В сад, действительно, нужно 2 справки. Одна - это та, что вы им уже отдали (типа о многодетности, как они говорят), а другая - это та, где будет указано,что вы получаете эти 290р, т.е. малоимущая. Расскажу как я делала, в декабре все переоформляла, у нас заводский р-н. В одном кабинете я сдала док-ты на многодетность,там выдали справку, как у вас. В другом такой же пакет док-ов на остальные выплаты, там выдали справку о том, что я получаю 290р. Эти 2 справки отдала в сад, тогда вопрос решился, а то сначала я тоже с ними спорила, что это одна справка должна быть. Как мне объяснили в соц.защите, что справка о мерах соц.поддержки выдается только многодетным малоимущим,она и доказывает статус, но садам этого мало, и в соц.защите решили еще предоставлять им справку о 290р. Дурдом просто.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 23:41
Дата регистрации: 12.02.2013
Дней на сайте: 4088
Авторитет: +14
offline
elena_puga, насчет стереотипов Была на приеме у терапевта, разговорились, он сказал, что у него 3 сына. Я сразу спросила - третьего Иваном зовут? Оказалось, да!! И кто из нас стереотипно мыслит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 23:42
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 4695
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
МамаДимыЛеши
а дочери всегда рядом с мамой и папой.
вот с этим стереотипом меня соседская бабулька уже замаяла. Каждый раз как встречаемся в подъезде, я обязана прослушать эту пластинку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 23:45
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 4695
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
аннаshok
Вот из-за этого бреда я не стала оформлять лекарства.
это как с врачом повезет. У нас все нормально с этим было. Делала вызов, когда необходимо. На следующий день просила кого-нибудь забрать рецепты из регистратуры. или сама бежала, пока сын старший дома.
Как правило все равно дома уже есть чем начать лечить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 23:49
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 4695
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
van, бред. Эта справка, которая у вас есть - это и есть та справка, которая подтверждает ваше право на льготу по оплате детского сада в размере 60 %.
Просто многодетные 50%. многодетные малоимущие 60% (льгота) - это по вашей спаравке
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [29]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
pipa01,
фёрби,
Наташик,
тусик,
Ксю.,
ulia240485,
Kati36,
Mellisa,
madam.anna,
Silena,
eania,
foxe,
АннаУдарцева,
KS-KS,
Katelinka87,
Викт0рия,
IriNkaPolom,
natasha_loris,
nadin895,
ulia271211,
SvetikT,
Иринка.84,
Ольга240490,
Sergei1,
shopogolik,
Smilefun,
МерцАнна@,
oksana_812404,
Женюня,
elena123@,
Lenoka,
rtv1962,
olkanep,
ulaka,
79089407614,
mazanikola,
465566@list.ru,
Irenka.84,
Артём22,
Sveta2404,
1304762,
anofrievao,
Maksim2011,
mar1703,
lenazileeva,
lyalyamed12,
vilka313,
Anfisa84,
miranda
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 246
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия