Главная /  Форум / Общий / кто как не платит кредиты

кто как не платит кредиты

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [49]
 
#
X
22.03.2016 10:06
Гость (128.71.*.*)
njubyf
Гость (46.180.*.*)
Гость (185.52.*.*), сколько зависти в каждом предложени))) сами, как мыши, живете и другим завидуете. Пытаетесь убедить себя этим полотенцем, что права, но в душе скребется червяк сомнений и зависть...


Какой злобный пост
Вы же сами написали: кто как хочет, так и живет, так зачем осуждаете?
Мне проще взять НОВУЮ кровать в кредит, чем спать на старой, на которой уже кто-то спал до меня
Просто кредиты нужно брать с умом, рассчитывать только на свои силы.


сказала женщина,которая живет за счет МУЖА!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2016 10:11
Гость (128.71.*.*)
Ой,почитала темку единственное кто здесь адекватный и в курсе -это kskskis, почитайте её посты и все станет понятным!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2016 10:12
Гость (185.52.*.*)
mamaja
tanyki
mamaja, ну везет вам, если у вас не было таких случаев, когда деньги нужны срочно. 3 года назад ннам срочно было нужно лететь в Москву, троим, собрались за 3 дня, пошла и взяла кредитку в Сбере, поотому что было предложение и деньги нужны были сейчас. Загасить до конца не могу до сих пор, хотя она очень хорошо гасится, год назад я ее сломала, чтобы больше с нее не снимать.
Сейчас ребенок сломал нашу кровать, основание треснуло в 3 местах и ремонту не подлежит+ в начале мая я должна найти 20т на курс лечения. Подумываю о кровати в кредит, не хочу я спать на полу и откладывать на нее 2-3 месяца.


ну почему же не было, я что не человек)))) в этом случае всегда должен быть н/з на черный день - это раз. и дело не в везении, просто я бы поспала на полу 3 месяца и копила бы на кровать, и отдала бы за нее 30тыс, а не 45 в итоге))


Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2016 10:18
Гость (185.52.*.*)
njubyf
Гость (46.180.*.*)
Гость (185.52.*.*), сколько зависти в каждом предложени))) сами, как мыши, живете и другим завидуете. Пытаетесь убедить себя этим полотенцем, что права, но в душе скребется червяк сомнений и зависть...


Какой злобный пост
Вы же сами написали: кто как хочет, так и живет, так зачем осуждаете?
Мне проще взять НОВУЮ кровать в кредит, чем спать на старой, на которой уже кто-то спал до меня
Просто кредиты нужно брать с умом, рассчитывать только на свои силы.


Зачем на старой? Есть пол и матрас, за пару-тройку месяцев накопите.
А по поводу сил. Я ,может ,вас сейчас удивлю, но все кто берет кредиты и займы , думают в тот момент ,что правильно рассчитывают свои силы и что все они делают с умом! А потом у них проблемы. Снова - идут за кредитами. И снова думают ,что все - с умом. В общем, у попа была собака... Вы думаете ,мои знакомые ,потерявшие квартиру, признавали, что копят долги без ума. Нет, им так не казалось. А я вот видела ,что это так. Но разве людям об этом скажешь?!
Не поняла только , о какой зависти идет речь. Есть призыв: люди, одумайтесь! Включите голову! Вспомните ,как родители жили и копили. С небольших зарплат, да?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2016 10:19
Гость (185.52.*.*)
Гость (128.71.*.*)
Ой,почитала темку единственное кто здесь адекватный и в курсе -это kskskis, почитайте её посты и все станет понятным!


Ну, тут какбэ: сам себя не похвалишь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2016 10:21
Дата регистрации: 26.07.2011
Дней на сайте: 4657
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Я выкупала кредит бывшего мужа по договору цессии за 25%. Он брал большую сумму в долларах в ВТБ для бизнеса. Бизнес не пошел сразу, еще и компаньон кинул. Остался он с большим растущим долгом и без прибыли. Не выплачивал банку года 1,5 - 2. И приставы звонили и угрожали и наезжали. В итоге банк предложил ему оформить договор цессии. Отделался малой кровью. Сейчас бы его долг составил около 10 млн. руб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2016 10:22
Гость (128.71.*.*)
Гость (185.52.*.*), вы не правы! я точно не kskskis, просто она правильно все пишет и видно,что в этой сфере вращалась!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2016 10:22
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3546
Авторитет: +14
offline
kskskis, а банки разве не страхуют кредиты на сумму кредита? Это я для общей эрудиции. Не понимаю: если кредит застрахован, значит, в случае невыплаты им страховая должна возместить? Или нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2016 10:23
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +68
offline
Гость (128.71.*.*)
сказала женщина,которая живет за счет МУЖА!

Гость (128.71.*.*), я работать начала, когда ребенку было 2 года, и сейчас работаю, и свои кредиты плачу сама, успокойтесь уже.
Дети, уймите вашу мать!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2016 10:25
Гость (95.181.*.*)
Гость (128.71.*.*), неожиданно спасибо) смотрю в перспективу, ничем хорошим это не кончится, какое-то тотально оболваниевание и запугивание населения. И я реально видела, на какие шаги перекредитованные люди идут от безысходности - и руки накладывают на себя, и в бега пускаются. Может хоть у кого-то глаза откроются. Если у тебя ничего нет, тебе и терять нечего. Если приставы заберут что-то, значит не твое это. Вот и всё. Просто действуй по закону. А вот если начать играть в прятки, то это уже другая история. Человеку для счастья нужна чистая совесть, руки и голова. Все остальное приложится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2016 10:27
Гость (46.180.*.*)
Завидую белой завистью кто может накопить)) У нас в семье только отложишь, то машина сломается, то еще что. Приходится скрипя сердцем брать оттуда. И ведь не на ерунду брать, а реально что-то обязательно случится. Поэтому проще в рассрочку/кредит. Здесь уж точно будешь знать, что должен
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2016 10:30
Гость (185.52.*.*)
Гость (128.71.*.*)
Гость (185.52.*.*), вы не правы! я точно не kskskis, просто она правильно все пишет и видно,что в этой сфере вращалась!


Поверьте ,я тоже в курсе изнутри. Поэтому пишу: живите по средствам! Нет кровати - поспите на полу и накопите! Нет телевизора - читайте книги!... Вот здоровье, тут - да, могут быть ситуации , для устранения которых лучше залезть в кабалу. Но здесь реально понимаешь, ради чего. Ну и жилье собственное - к этому надо стремиться, но опять же - с умом, а не так ,чт овсе пошли за ипотекой, и я пошла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2016 10:35
Дата регистрации: 26.07.2011
Дней на сайте: 4657
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Может кто тут знает, реально ли в ВТБ вернуть страховку? Ситуация такая: очень срочно понадобились деньги, как говорится - здесь и сейчас. Очень кстати пришла смс от ВТБ - кредит без справок и поручителей уже одобрен. Прибежала туда, мне за 10 минут все оформили и выдали карточку. Под 26%(!!!) Не надо называть меня дурой или сумасшедшей, я сама все о себе знаю. Но вот очень срочно понадобились мне деньги. Дальше: деньги с карты еще не сняла, стала звонить знакомым, маме, и тд. Меня все поддержали(хотя до этого ни у кого денег не было) и насобирали мне эту сумму. Я в этот же день пришла и погасила кредит полностью. Деньги с карты так и не снимала. Она до сих пор в запечатанном банковском конверте лежит. Но мне пришлось 25 тыс положить на эту карту, т.к. страховку с нее сняли в момент выдачи этой карты. Т.е. я не пользовалась этими деньгами и заплатила за это 25 тыс. Может кто сталкивался с подобной ситуацией в ВТБ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2016 10:40
Гость (185.52.*.*)
Гость (46.180.*.*)
Завидую белой завистью кто может накопить)) У нас в семье только отложишь, то машина сломается, то еще что. Приходится скрипя сердцем брать оттуда. И ведь не на ерунду брать, а реально что-то обязательно случится. Поэтому проще в рассрочку/кредит. Здесь уж точно будешь знать, что должен


quote=Гость (46.180.*.*)
, это, наверное, из экономного и неизбалованного детства. У меня мама умудряется копить с пенсии (она небольшая!). Я ,в свое время ,будучи молодым специалистом, умудрилась на копить на первый взнос на квартиру (причем, на значительный взнос, позволивший взять доп. сумму с ежемесячными выплатами в районе 5 тыс. на 10 лет). Поверьте, моя з/п не была выше зарплат моих друзей-знакомых. Но... Они ходили по клубам и кафе, они ездили отдыхать ,в их холодильниках всегда были сыр, колбаса и прочие не самые важные прелести (я питалась с нашего огорода и по минимуму из магазина)... Зато теперь у меня нет огромных выплат, и без кредита могу поехать на море ,покупать колбасу-сыр, сходить в кафе без зазрения совести... И да ,я продолжаю откладывать и копить. Мой доход ооочень средненький. У знакомых, набирающих кредиты, потому что "нет денег", он реально выше ,часто - в разы! Наверное, вы правы, копить надо уметь. Понимаю ,что мой ребенок уже не умеет ценить деньги, расстраиваюсь ,думаю, как в будущем доходчиво объяснить про кредитную кабалу.
И у меня тоже ломалась машина. Я не стала брать на это (не самое важное дело) из н/з, я просто пару месяцев на ней практически не ездила (она ехала, но с большим риском остановки в любом месте и т.д.), а откладывала непосредственно с этой целью. Пришло время, отремонтировала ,езжу. Вообще, без проблем поездила на маршрутках.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2016 10:42
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4381
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Я что-то не пойму вот этих вот товарищей с лозунгами в чужих карманах...
Уже которую тему! Одно и то же.
Какая ВАМ разница? Вы то чего так беситесь? Зачем так щедро сыпете советами? Аж прям пролитыми злобой.
Ну прознали вы правду жизни. Ок, с кем не бывает Так и живите эту свою жизнь.
Хуже бабусек на скамейке, ей богу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2016 10:44
Гость (185.52.*.*)
МирМамы
...Всё остальное на 99% - чистое потребл*дство...


Очень точное определение! Всем хочется жить красиво, но кто-то умеет держать свою хотелку в узде, а кто-то нет. ток потом почему-то плачут...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2016 10:44
Гость (95.181.*.*)
Мурмазель
kskskis, а банки разве не страхуют кредиты на сумму кредита? Это я для общей эрудиции. Не понимаю: если кредит застрахован, значит, в случае невыплаты им страховая должна возместить? Или нет?

Не путайте со страховкой депозита. Депозит застрахован. Это требование центробанка, без этого банку лицензию не дадут- т.е. деньги вкладчиков в определенном размере вернут, даже если банк разорится. А вот кредит страхуют совсем по другой причине - это не для возврата банка, это источник дополнительного дохода для самого же банка. Так как банку запрещено заниматься страхованием, то всегда есть дружественная контора (обычно не официальная дочка банка), которая страхует заемщиков.
от чего? Читайте полис- это обычно бумажка мелким шрифтом, и пара фраз, которую говорят при оформлении сделки, не раскрывает сути. Суть такова - клиента страхуют от потери трудо- или дееспособности, или смерти. В этом случае, страховая компания произведет выплату банку, и обязательства клиента будут погашены. Но! - читайте полис раздел - на что не распространяется действие договора - и там перечень заболеваний, при которых выплата не произволится- ВСЕ основные заболевания, в результате которых могла произойти утрата трудо- илил дееспособности. Например у клиента онкология случилась - выплаты банку от страховой не будет.
Грубо говоря - страховой случая один - абсолютно здорому клиенту на голову кирпич упал. Но это еще доказывать придется.
Поэтому, если вас страхуют, вы можете взять полис, лупу и внимательно его почитать и задать вопрос - не нужны ли справки от врачей?
А то, допустим у клиента онкология, он идет оформляет кредит, его страхуют, он умирает - и кредит по страховке гасится страховой компанией? так же не бывает? согланы? Поэтому подписывая страховку вы сами утверждаете, что у вас НЕТ нижеперечисленных заболеваний. А вот потом, если начнется разбирательства, страховая с вас затребуют ВСЕ справки и надо же какой-сюрприз- у вас наверняка найдется что-то из списка. Там ВСЕ хронические заболевания. и все договр недействительный. А ваши выплаты возврату не подлежат. Это в условиях прописано, и вы сами с этим согласились.
Страховка это добровольно. Просто тут очень тонкий психологический момент - обычно человек, который берет кредит, чувствует себя неловко, ему не хочется казаться нищебродом, а тут ему такой импозантный специалист банка говорит- ну что вам жалко своих родственников обезопасить? вы же ради их блага это делаете? Вам подсказывают, почему вы должны это сделать)) конечно, не жалко! и отдает деньги за воздух...мы все хотим казаться лучше чем мы есть...и на этом зарабатывают и банки и страховые. Речь только про сопуствующие страховки. К обычным страховым компаниям это не имеет отношения.

Отредактировано модератором kskskis 22.03.2016 10:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2016 10:50
Гость (46.180.*.*)
Я даже не знаю как себя назвать...
Брала кредитку в сбербанке "мастеркарт масс", она на 60 тыс и 19,9% годовых, снимала-платила. Потом вышла замуж, сменила фамилию и пришла менять карту на новую с новой фамилией на лицевой стороне. Это было 2 месяца назад.
И только сейчас я увидела что новая кредитка у меня не "мастеркард масс", а "мастеркард стандарт" с 25,9 - 33,9% нехило так! А я то думаю почему часть денег до кредитки не доходит..? Новый договор мне не давали при оформлении кредитки!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2016 10:50
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3546
Авторитет: +14
offline
kskskis, какой капец! Не интересовалась этим вопросом никогда, спасибо за просвещение! Т.е. все эти "добровольные" страховки, сопутствующие потребит.кредитам, липа? Фактическая?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2016 10:51
Гость (185.52.*.*)
Пеночка, ну, может, именно это занудство хоть в ком-то разбудит РАЗУМ. Значит - лозунги были не зря! Мне все равно ,что в чужих карманах, но вот, блин, честно, из моих знакомых ( с ааабсолютно разным достатком) только я не брюзжу, что"нет денег", "последние сто рублей", "нечем платить кредит" и т.д. Хоть здесь, хоть под гостем побрюзжать можно?! Меня реально убивает в людях непонимание того ,что они делают ,когда набирают кредиты (не все, но все-таки большинство). Причем, многих из них я раньше считала умнее. Не потому что у них кредиты, а потому что у них куча кредитов не на самые важные в жизни вещи, которые теперь для них - проблема. А вещи ничего так, радуют
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [49]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
КатяХромова,
elena.kem.85,
gutik2504,
Данил42,
Олесико,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
Якубович,
mary250485,
Рапунцель,
танечка79,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
Елена0812,
baby,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Елена2011,
Марковочка,
Natalia2012,
Alexsv25,
kovrovakem,
Yakubovich,
Дипломат,
svetka,
Track,
astoria,
Анастасья,
Свет_Лана14,
Т@нечка,
olala42,
EVA30,
GolgenЛара,
artur_zamyslov,
andreeva.1998,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
MarinaGrig,
Feniyka,
Nasten_ka
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 346