Главная /  Форум / Добрые дела / ИЩЕМ ДОМ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ. Общая тема.

ИЩЕМ ДОМ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ. Общая тема.

За какой период оцениваются доходы. Единое пособие
 
#
X
24.09.2016 20:35
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5454
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Здесь выкладываем информацию о бездомных животных, ищем им дом, передержку. Создание отдельной темы про каждое животное - запрещено. Если необходим сбор средств на стерилизацию, кастрацию, операцию и т.д. то создается отдельная тема с отчетом о необходимой сумме к сбору, отчетом о ходе сбора и потраченных средствах.

Огромная просьба отписываться о неактуальности постов! Чтобы тема была информативной и не превращалась в свалку. В личку Ссылка со ссылкой на пост.
Посты старше 5 месяцев удаляю
Отредактировано модератором _Рыжик_ 11.07.2022 08:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2024 07:23
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 676
Авторитет: +1
offline
КОТЯТ ВЫБРОСИЛИ В ПОДЪЕЗД.
ПЕРЕДЕРЖКА ОЧЕНЬ НУЖНА или дом.
Пожалуйста, откликнитесь.Милые малыши очень боятся.
89617285513
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2024 09:12
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 676
Авторитет: +1
offline
1.Мария Андреева
#ищудом@zazverushek_fond
Ищу дом малышам, рыжая девочка, черный мальчик, стерилизованы, привиты. Контактные, к другим животным адекватны. 89994319655, Мария

2.Если увидите эту собаку позвоните мне 89134062364
Обитает на дк шахтеров.
3.МАКС. Очень красивый, очень умный и при этом злюка. Гладить его можно, когда он сам этого захочет, на руках не сидит, других кошек строит. Сам себя назначил главным котом на передержке и рьяно отстаивает этот статус. Очень настойчивый - если Макс решил что-то сделать, он это непременно сделает и ничто его не остановит. Любить Макса можно и нужно, но на его условиях.
Кастрирован, привит, приучен к лотку с наполнителем. Ищет дом. От будущих хозяев требуется безусловная любовь и много терпения, не надо пытаться его переделать. Без маленьких детей (до 12 лет) и без других животных, с условием поддержания контакта. Тел 8906-979-0178.Альбом Ссылка
МАКС Ссылка
Отредактировано Мана 14.02.2024 09:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2024 13:44
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 676
Авторитет: +1
offline

#Мося_Красновка #щенки_Комсомольский #щенки_отлов8 #щенки_отлов9 #щенки_отлов10 #щенки_отлов11 #щенки_отлов14 #щенки_РТС1 #щенки_РТС2 #репост #ищемдом
ДОМ нужен всем, и большим, и маленьким. Тайге, Мосе, Лексу и Ляле, Лоре, Джиму, Грому, Гере, Грэму, Раде, Ладе, Дормидонту, Лике и Моте
Все разные - рыжие, черные, серые, трехцветные и ВСЕ хотят домой!
Отдаются только КАСТРИРОВАННЫМИ, и вакцинированными.
Приезжайте к нам за счастьем!
89050652219 Лади О.В.
#Россия #Сибирь #Кемерово #Кузбасс #Красновка #МодаНаДворнягКузбасс

Отредактировано Мана 15.02.2024 13:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2024 14:38
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 676
Авторитет: +1
offline
Приют Валентины Фонда Добрый двор, г.Кемерово
На 16:00 заказали погрузчик, чтобы очистить территорию от снега! Весь приют завалило снегом, передвигаться очень сложно .
Так же приглашаем в гости помощников, которые помогут нам очистить вольеры от сугробов .
Ждём смелых и любящих животных людей, которые готовы приехать помочь и навестить песиков .
Помочь можно с пометкой "снег" переводом по номеру телефона 8-904-962-28-51 Олеся, она будет оплачивать погрузчик .
Всем желающим помочь звонить 8-904-962-28-51 Олесе (если не ответят, напишите сообщение и повод по которому звоните, вам перезвонят)
#сбор
#волонтер
#нужны_волонтеры
#приют
#приют_валентины
#добрый_двор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2024 19:48
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 676
Авторитет: +1
offline
Кемеровская
Белово
Пропала собака +
по зовут Леди. Просьба кто видел сообщите по телефону +79134110262 🙏🙏
Автор Маргарита Дубинина
Инфо Ссылка
#пропала_собака#кемеровская#белово
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2024 07:52
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 676
Авторитет: +1
offline
Доброе отношение к животным - признак высокой души
Есенин кормил бездомных собак; жалел. Не мог пройти мимо. Маяковский подбирал бездомных кошек и собак, держал у себя в квартире, кормил… Хотя сам комнатку снимал, бедным был в юности.
А Чехов купил поместье, когда с деньгами стало хорошо. Заработал. И тоже у него жили собаки, кошки, даже мангусты. Он любил животных, как и Куприн, который немало рассказов посвятил животным и своей кошечке…
Лесков вообще был вегетарианцем и защитником животных. Великий русский писатель желал гуманного отношения к каждой живой душе.
И Толстой жалел и любил животных; тоже был вегетарианцем, мучился из-за парадокса: приходится человеку животных есть. Так страшно устроена земная жизнь. И надо как-то разрешить этот вопрос.
И великий хирург Пирогов на склоне лет вдруг понял, что надо жалеть животных. Осознал, когда у самого появился котик и маленькая собачка. Когда котик погиб, Пирогов очень страдал. Хотя был человеком жестким, суровым, - а вот поди ж ты! «И почему мы так к питомцам привязываемся?», - удивлялся он в своих «Записках»… Привязываемся. И становимся добрее и мудрее.
А художник Архип Иванович Куинджи тоже жалел и любил животных. Он все время кормил и лечил птиц. По воспоминаниям друга он даже шутил: мол, жена ему так говорит: «с тобой, Архип Иванович, вот что будет - приедет за тобой карета, скажут, там вот на дороге ворона замерзает, спасай. И повезут тебя, только не к вороне, а в дом умалишённых". Куинджи подбирал раненых зверушек, лечил птиц…
Мустай Карим любил животных, великий башкирский поэт. Писал о преданности собак. О предательстве человека. И сам к животным был добр. И детей своих этому научил. Я знаю это от его сына.
Татарский поэт Габдулла Тукай пожил всего 26 лет в голоде и холоде, круглый сирота, выросший среди чужих людей. Слышал он только одно: пожелания смерти лишнему рту и проклятия.Но стал поэтом. И успел написать стихи о кисоньке; о домашних животных, писал с любовью и теплом. Любил животных.
И можно примеры приводить бесконечно. Великие умы и великие таланты жалели животных, кормили и защищали. Любовь к животным у великого гуманиста - она от рождения. А иногда, как у доктора Пирогова, проявляется вместе с развитием высших способностей личности. Когда о Боге человек начинает думать. И о нашей связи со всеми живыми созданиями Творца…
Кого ни возьми из великих наших писателей и философов: все жалели и любили животных. Это природная склонность развитой души.


Гуманное отношение к братьям нашим меньшим - свойство народного сознания. И надо продолжать его укреплять. Это тоже основа общества.

И это признак развитой высокой души - доброе отношение к животным. Оно свойственно российскому народу испокон веков.

Иногда достаточно узнать, как человек относится к животным, чтобы понять: на что он способен в жизни…

Автор: Анна Кирьянова

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2024 19:56
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 676
Авторитет: +1
offline
П. Ясногорский. Найден кот. Кастрирован, подстрижен недавно. Глаза его... Ищу хозяев. 89039842346 Елена
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2024 12:40
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 676
Авторитет: +1
offline
1.
2.19 февраля - День орнитолога в России.Этот праздник появился в 1983 году, когда было создано Всесоюзное орнитологическое общество при Академии Наук СССР. Орнитологи изучают жизнь птиц. Сам термин "орнитология" возник ещё в 16 веке. Кажется, что мы, люди, знаем всё о своих соседях по планете. Но орнитологов будущего ещё ждёт немало открытий!
3.Хозяин , где ты ?!
Здравствуйте ! Я - малыш Рекс. Мне чуть больше года, кастрирован 🫣
Хочу жить в доме со свободным выгулом по закрытой территории, но могу и в квартире, если меня выгуливать 3 раза в день для начала! 🏡
Очень люблю общаться с сородичами, кошек тоже не обижу, но я неуклюжий , поэтому кошке надо будет привыкнуть ко мне. 😻
Я - игроман! Игры - это сейчас моя жизнь! 🐶
Очень буду любить своих людей , боюсь быть брошенным и предательства, потому что я это уже познал… (вывезли в мороз далеко от дома, а там я сломал лапу и спал на снегу 😭)
8 951 609-30-66 Татьяна
8 950 272-77-22 Альбина
4.#котенок_Чижик #ищемдом #репост
Язык не поворачивается назвать этого роскошного котяру Чижиком.
Крупный, вальяжный, в меру нагловат, но послушен. Любит покушать, поваляться на диване, в общем всё, что положено красивому, домашнему любимцу. 8 месяцев, кастрирован, привит. К лотку приучен, умеет пользоваться подпольем, так что можно в частный дом. К собакам, другим кошачьим - равнодушен.
8 950 263 86 25 Наталья Васильевна.
#МодаНаДворнягКузбасс #Россия #Сибирь #Кузбасс #Кемерово #Красновка
5.Бэмби! Ищем дом!!! Кастрирован, привит от бешенства. Возраст примерно 3,5 месяца. Прошёл отлов, был пристроен, через 2 недели оказался на Авито ( хозяйка срочно переезжает). Немного трусоват. Может такой и был, может помогли. Пристраивается с проживанием в доме. 89039842346 Елена.

6.Мотя ищет дом! Молодая, спокойная, ласковая кошка. Сородичей и собак любит, поиграть всегда готова. Удалены все зубы, по этому есть особенность в кормлении. Стерилизована .89039842346 Елена.
"Ясногорские ребята". Юрик! Ищем дом!!! Шикарный молодой кот. Был брошен при переезде в частном доме вместе с братом. По характеру очень ласковый и спокойный, но бандит ещё тот 🤣. Кастрирован, привит. 89039842346 Елена.
7.Хозяин , где ты ?!
Здравствуйте ! Я - малыш Рекс. Мне чуть больше года, кастрирован 🫣
Хочу жить в доме со свободным выгулом по закрытой территории, но могу и в квартире, если меня выгуливать 3 раза в день для начала! 🏡
Очень люблю общаться с сородичами, кошек тоже не обижу, но я неуклюжий , поэтому кошке надо будет привыкнуть ко мне. 😻
Я - игроман! Игры - это сейчас моя жизнь!
Очень буду любить своих людей , боюсь быть брошенным и предательства, потому что я это уже познал… (вывезли в мороз далеко от дома, а там я сломал лапу и спал на снегу
8 951 609-30-66 Татьяна
8 950 272-77-22 Альбина

8.Хозяин , где ты ? Мотя все еще ждет именно тебя ! Чуть больше года, стерилизована, вакцинирована. Будет хорошей охраной и верным другом! Но сначала будет вести себя очень с скромно и застенчиво , но вскоре раскроется и покажет себя во всей красе!
Отдается ответственным людям, которые будут заниматься собакой, любить ее. Отлично будет жить в теплой будке.
С обязательным поддержанием контакта.
895160930 шесть шесть, Татьяна
9.Собаки все прекрасны, но и среди них встречаются настолько потрясающе красивые, что не восхищаться просто невозможно!
Баффи, 8 мес.Красивая и умная блондинка мечтает обрести семью.
Баффи - это красота, уверенность и спокойствие, в ней все идеально!
А еще Баффи фотомодель, недавно она принимала участие в съемках Музыкальной школы.Баффи с радостью украсит ваш дом и будет дарить тепло и любовь каждому члену семьи.Стерилизована, привита, в холке 45 см.Приезжайте знакомиться и влюбляться.89502643564 привезу сама.
10.Мотя. Маленькая, хитрая, в меру гавкучая, не приставучая. Идеально в частный сектор, не на цепь. Около 5 месяцев. Прошла отлов. Стерилизованная, привитая. Привезут по области в хорошие условия.Номер для связи Номер для связи +7 904 961-61-41
Оксана.Оксана
11.#щенки_отлов9 #ищемдом #репост
Гром. Довольно крупный, по щенячьи немного неуклюжий, активный, звонкий. Умница! - понимает с полуслова, 7 месяцев, кастрирован, привит. Привезут по области в хорошие условия.
Номер для связи +7 904 961-61-41Оксана#Россия #Сибирь #Кузбасс #Кемерово #Красновка #МодаНаДворнягКузбасс

12. Это крутая сигнализация, крысоловы, поэтому идеальны для тех, у кого большое хозяйство, изничтожат всех крыс. Вы скажете, а у Хаммера же три лапы, а вот и нет! Лисена его и 4- я и 5- я лапы.Пристраиваем вдвоем в одни добрейшие руки. Гляньте на эти шикарные рыжие собаки! Кастрированы, привиты, привезем сами. 89030702202, 89502643564

Отредактировано Мана 20.02.2024 06:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2024 14:44
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 676
Авторитет: +1
offline
1.Марина Флягина
#нужнапомощь@zazverushek_fond
Здравствуйте, очередной брошенка в селе. Лапы травмированы . Очень худой. Прошу помощи в передержке . Могу его привезти и добавить денег.89511649966

2."За зверушек" ПРИЮТ для бездомных животных
55 минут назад
#нужнапомощь@zazverushek_priyut
Февраль неумолимо движется к концу... а денежку на корм так и не собрали😞 из необходимых 58500 есть только 8000😢
Пожалуйста, помогите! Не справляемся мы...😞😢
-----------------------------------------------------
Помочь оплатить корм для собак можно по ссылке или куар-коду - открыт сбор с возможностью видеть недостающую сумму. Это очень удобно с точки зрения отслеживания и открытости сбора.
Ссылка
Либо привычным способом по нашим реквизитам - Ссылка всем вопросам 76-07-06
3.Митька! Ищем дом!!! Прошёл отлов. Кастрирован, привит от бешенства. Очень социальный ребёнок, примерно 3,5 месяца. Пристраивается с проживанием в доме. С котами ладит. 89039842346 Елена.
4.Костик (сибиряки). Ищем дом!!! Кастрирован, привит. Абсолютно идеальное рыжее солнышко))). Спокойный, ласковый, неконфликтный, ненавязчивый. Всегда всем доволен, по пустякам не нервничает. Крупный, мощный товарищ. Звоните 89039842346 Елена.
5.История Майка печальна, хотя, увы, не уникальна. Ему скоро 5 лет, прошел три передержки, кураторы исчезли, побывал домашним, но не сложилось, вернули через год..так и "осел" у Н.В.Здоровый, умный пёс, мы искренне надеемся, что и Майк дождется своего счастья.А пока просим помощи на питание, хотя бы на пару месяцев (последний сбор был в июле прошлого года), очень тяжело финансово - зимой собаки едят больше, да и безкураторных хвостиков меньше не стало.Надо два мешка корма Дилли 2 х1550 = 3100 р. , мешок "геркулеса" - 1050 р. , спинки куриные 10 кг. х 85 = 850 р.Итого; 5000 руб. Много! но это сытая и безопасная жизнь собаки.
В копилке есть 800 руб. Спасибо! к сбору 4200 руб.Помогите, пожалуйста! несчастному, никому не нужному Майку!Вашу помощь можно перечислить на карта Мир № 2202 2007 4628 1995 (карта оформлена на Лади Ольгу Васильевну, привязана к телефону 8 905 065 22 19Любую сумму примем с искренней, сердечной благодарностью.,Отпишитесь, пожалуйста, о перечислении в этой теме Ссылка , с какой карты (последние четыре цифры) и сколько Вы перевели, с пометкой "Майк".Майку около 5 лет, кастрирован, привит.т.8 950 263 86 25 Наталья Васильевна.8 905 065 22 19 Лади О.В.Ежемесячный отчет в теме Ссылка
#МодаНаДворнягКузбасс #Кемерово #Кузбасс #Красновка
6.Анна Пасмакчи#ищудом@zazverushek_fond
Джуля ищет дом и любящую семью.Она ласковая, умная, активная собачка. Стерилизована, привита, пушистая, игручая,человекоориентированая.Я достала её совсем малюткой из под плиты в Елыкаево в сентябре 2022 года, вместе с 7 братьями и сёстрами. Они уже все давно живут в семьях, а Джулечке почему-то не везет, она больше года на платной передержке.‼Прошу максимальный РЕПОСТ!Пусть случится чудо и Джулю возьмут домой.
Она чудесная собака!! Будет надёжным другом и охранником.
Может жить на улице в тёплой будке.89043781495 Анна

Отредактировано Мана 20.02.2024 13:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2024 08:44
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 676
Авторитет: +1
offline
1.#ищудом@zazverushek_poteryashki
Нapяднaя, пушистая, миниатюрная сибирская кoшка, идеальнaя домaшняя любимица! Такaя живёт, пoжалуй, в сaмых дoбpыx бабушкиныx cказкаx - поёт пecни и баюкает мaлышeй.
Василиса умнaя, воспитaннaя кoшкa, отлично знает лоток, очень чистоплотная и аккуратная.Василиса стерилизована.
Первое время может скромничать, но со временем, когда начнёт доверять - будет встречать у порога, поучаствует во всех домашних делах, поиграет с детьми и непременно принесёт в дом уют и тепло, как это умеют делать все сибирские кошечки в мире!
По всем вопросам лучше звонить!8-961-710-77-42 Наташа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2024 09:22
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 676
Авторитет: +1
offline
"Общество Защиты Животных". Кемерово
После завтра выпуск 3х кошек с отлова, на мороз
Передержки так и не нашлись
Приют переполнен как никогда, за январь и февраль + 27 кошек
Кураторов нет даже у половины, средств обеспечивать такое количество животных тоже, существуем на кредитку.
Цена спасения жизни кошки 2000:корм ,наполнитель, обработка, вакцины.
Реквизиты 🙏🙏🙏 2202 2006 8352 3706
89832275843 Марина Викторовна К.,привязана к телефону +7 (983) 227-58-43

Отредактировано Мана 22.02.2024 09:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2024 17:19
Дата регистрации: 21.10.2012
Дней на сайте: 4212
Авторитет: +1
offline
Бэтти
Яркая, изящная, нежная и дерзкая.
Ей очень нужен родной человек.
Человек - это все, что нужно Бэтти для любви и счастья!
Бэтти 3 года, в холке 40 см, привита, стерилизована, приучена к выгулу.
Посмотрите в эти глаза! Может быть Бэтти ждет именно Вас?
89502643564
Привезу сама.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2024 17:22
Дата регистрации: 21.10.2012
Дней на сайте: 4212
Авторитет: +1
offline
Тайсон #тайсон_кировский
Мордастый обжора, наглый, характерный, но при этом ласковый и нежный.
Малышу около 3 месяцев, очень боевой и шустрый мальчишка.
Настоящий богатырь.
Обработан, кастрирован, в ближайшие дни будет поставлена первая вакцина.
Тайсону очень нужна семья, ребенок должен расти дома, а не в приюте!
89502643564
привезу сама

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2024 17:25
Дата регистрации: 21.10.2012
Дней на сайте: 4212
Авторитет: +1
offline
Тайна - белокурая, улыбчивая красавица, очень ласковая и застенчивая.
Собака - подружка, с которой можно и в парке побегать и по душам поговорить теплыми летними вечерами.
Небольшая, 40 см в холке, привита, стерилизована, прекрасно гуляет на поводке.
привезу сама 89502643564

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2024 17:34
Дата регистрации: 21.10.2012
Дней на сайте: 4212
Авторитет: +1
offline
ЛЕНКА #ленка_
Леночка - это просто долгожданная конфета для сладкоежки.
Ей точно суждено быть той, которая дарит счастье!
А я так-то и не спешу её отдавать, выбираю для Леночки самую лучшую семью.
Обработана, стерилизована, готовится к вакцинации.
Ленке очень-очень нужна семья, не может она жить без любимого человека, сердце её девичье от этого просто невыносимо страдает.
Расскажите о Леночке всем-всем!
Вырастет не больше 40 см в холке, 3 месяца.
89502643564
Привезу сама.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2024 06:52
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 676
Авторитет: +1
offline
1.#ищудом@zazverushek_fond
Мистер "пухлые щёчки"!
Абсент! Молодой, красивый, целеустремленный и гениальный кот. Он точно найдет лазейку в ваше сердечко).
Абсент раньше был домашним, оно и видно по фигуре. Котик-богатырь💪, крупный и упитанный. Превосходный экземпляр мягкого диванного котика, с харизмой. Мечтали о таком?
Сейчас бархатный кот живет у меня и очень тоскует - он привык быть единственным любимчиком. Очень нужен любящий хозяин крепышу. Не упустите свой шанс.Котик кастрирован. Приучен к лотку.

По всем вопросам лучше позвонить :8-961-710-77-42 Наташа
Отредактировано Мана 26.02.2024 07:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2024 10:36
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4727
Авторитет: +68
offline
Доброе утро! Присмотритесь, может это ваш котик. Саймон, примерно 1.5 года, вскоре будет кастрирован, приучен к лотку, мышелов, очень ласковый котик! Любит людей, несмотря на предательство, хозяева съехали и бросили его с ещё одной кошкой в закрытом доме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2024 13:55
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 676
Авторитет: +1
offline
1."Ясногорские ребята". Вадик! Ищем срочно дом!!! Тот случай, когда просто жалко кота . Старожилы его заклевали просто... Ну не умеет он за себя постоять! Молодой, крупный и очень спокойный кот. Ласковый, неконфликтный, ненавязчивый. Кастрирован. 89039842346 Елена.

2.Пряник! Ищем дом!!! Кот- информатор))). Всё вам расскажет, когда вы домой придёте: кто, где, с кем и сколько косячил. Кроме того, он ласковый и благодарный. Только вот котов других боится, обижали его, а он не боевой. Он для души, любит человека. Кастрирован. 89039842346 Елена.

3.В Шалготарьяне в районе домов 152в, 152б и школы 33 бродит немолодой пёсик. Очень замёрз, дрожит, один глаз плохо видит. Хозяева найдитесь, не дело предавать старого друга.
Мой номер 89069825588
Отредактировано Мана 27.02.2024 14:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2024 08:08
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 676
Авторитет: +1
offline
1.B Финляндии детям помогают читать «книжные собаки».
Их заводят при библиотеках, чтобы помочь детям научиться читать. Единственная задача такой собаки - внимательно слушать, пока ребенок ей читает. Оказывается, чтение вслух животным раскрепощает ребенка гораздо больше, чем если бы он делал это, например, в присутствии родителей.
Психологи уверены: детям, которые еще только учатся читать и y которых не все получается гладко, гораздо комфортнее делать это для четвероногих слушателей.
Они не критикуют, не перебивают. B такой обстановке y ребенка появляется больше уверенности при чтении. Как говорят в библиотеках, собака не будет смеяться, если ребенок сделает ошибку и она может долго ждать, пока составляют слово, ей не мешают мелкие дефекты речи.Идею в Финляндии перенимают и в других странах.

2....Когда ты увидишь человека, который творит милостыню и совершает тысячу других добрых дел и таким образом сокрушает силу дьявола и подвергается затем искушениям и опасностям, не смущайся этим: потому он и подвергается искушениям, что слишком сильный удар наносит дьяволу.Иоанн Златоуст.
Отредактировано Мана 28.02.2024 15:53
Ответить на это Цитировать
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(71)
ляля-маляля,
ano-marina,
WINGS2015,
AloeVera,
Проповедник,
olkapolka,
cin12345,
lentayrik,
vesento87,
Куклина,
tatka113,
Seva,
natbulat,
Banata,
Алина94,
Miledy,
luxura,
ленчик1983,
mariabram,
olga_filippova,
АНАСТЕЙША---,
Schipa,
bast,
pyu-31,
DarTychi,
biulgakn,
Aniutaf,
ТТК,
lana0405,
МаришкаДятлова,
sveta24,
Nerpa,
kisseleva_e,
sosiska41,
Banana,
kati_88,
Смородинка,
ananasik07,
татка113,
hit_evgeniya,
МечеваНа,
halturina,
Юлия79,
pupsik04-1984,
ira111,
oksafil,
Олеся_Olesya,
мамаЯна,
Northgirl,
natalya1971,
Diokjjha,
daryam,
Gallina,
Криман,
Hatali,
Gretti,
Bask,
Ручей,
Sandy87,
DecorumKemerovo,
Avgustina,
_ikrinka_,
eva2012,
Hollms,
Эрэн16,
Vorontics,
ctvmz1239,
лекс27,
frau.gorinka,
Ольг@1990,
gilenki
Деток(23)
Ксюша (Мама repkaas),
Ванечка (Мама MarlaSinger),
Сергей (Мама tatasha),
Арсений (Мама Ларси),
Саввушка (Мама Савва),
Полина (Мама ленок39),
АНЮТОЧКА (Мама cate46452),
Кирилл (Мама Ксенка),
Михаил (Мама Оляля35),
Арсений (Мама ОлесяАлекс),
Иван (Мама NataVanya),
саша (Мама anna77),
Степан (Мама Елена2107),
Дмитрий (Мама lsm),
Никита (Мама a_irina_i),
Инна (Мама kara),
Кирилл (Мама А.А.А.),
Семён (Мама Полинуся),
Сашенька) (Мама galuwa92),
Михаил (Мама Юбка1984),
Кирилл (Мама Вирсавия),
Тимофей (Мама ksenia),
Софья (Мама Ksutik)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 214
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия