Главная /  Форум / Хобби / Прочие увлечения / Лисья нора (книжная болталка)

Лисья нора (книжная болталка)

За какой период оцениваются доходы. Единое пособие
[1] « 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 >
 
#
X
18.02.2024 11:49
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 5679
Авторитет: +11
offline
Ane444ka, да, Роза ветров несколько книг читала, это Снежный цветок, дорога в тысячу ли,маленький журавль из мертвой деревни, горький вкус любви. Тайную дочь надо прочитать, спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2024 11:51
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5502
Авторитет: +61
offline
prosto_psi, каким был бы твой список для личного марафона?
Так интересно,неужели и летом читала бы про тайгу и снег?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2024 13:30
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4984
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Эллочка, сложно - потому что у меня конкретные книги, которые я готова подарить, а получатель может хотеть совсем другие) а если игратт только "допами" без основных, то кто-то может остаться совсем без подарка и расстроиться из-за этого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2024 13:37
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4984
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Киска, Света, посоветуй книгу-биографию на февраль? Из тех, как я люблю. Не могу выбрать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2024 14:02
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5502
Авторитет: +61
offline
Ane444ka, Мы же не конкретные будем указывать,а темы на выбор + конкретные,на случай"а вдруг")
Вот эта беллетризованная биография у меня в планах Ссылка (второй роман в сборнике читала и не раз,кстати)
эта книжка и в март впишется
Отредактировано Эллочка 18.02.2024 14:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2024 14:06
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5502
Авторитет: +61
offline
Innapol, Вот в каких подборках есть "Зулейха..."
Ссылка Героиня- женщина
Ссылка Чарующая Азия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2024 14:47
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 5679
Авторитет: +11
offline
Эллочка, ооо...спасибо большое!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2024 14:52
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 5571
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Ane444ka, Аня, я делала подборку, но там, как меня упрекнули, только зарубежные авторы.
А я просто подборку составляла, из тех, что быстро вспомнила )) но вдруг пригодится

Выбор. Эдит Ева Эгер
🔹 Вызовите акушерку. Дженнифер Уорф
🔹 Зеленый свет. Мэтью Макконахи
🔹 Ученица. Тара Вестовер
🔹 Поймай меня, если сможешь. Фрэнк Уильям Абигнейл
🔹 Пианист. Владислав Шпильман
🔹 Коко Шанель. Жизнь, рассказанная ею самой
🔹 Дикая. Шерил Стрэйд
🔹 Записки книготорговца. Шон Байтелл
🔹 Настоящие мемуары гейши. Минэко Ивасаки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2024 16:59
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5502
Авторитет: +61
offline
Киска,М. Булгаков "Жизнь господина де Мольера", и классика,и художественная биография мне очень понравилось!
Случайно в сборнике прочла и затянуло
Из известных,рекомендуемых,но мной ещё не прочитанных- Фейхтвангер "Гойя ..",Маршалл"Я умею прыгать через лужи" Гаскелл"Жизнь Шарлотты Бронте",но это опять зарубежные,и больше уже классика!
Последнюю захотелось прочитать в ближайшее время! Очень подкупают рецензии интересно погрузиться в ту эпоху и время,тем более одна из моих обожаемых книг "Грозовой перевал" Эмили Бронте
Отредактировано Эллочка 18.02.2024 17:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2024 17:37
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 5571
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Innapol, если еще актуально )

Женщины Лазаря (Марина Степнова),
Авиатор (Евгений Водолазкин),
Мадонна с пайковым хлебом (Мария Глушко),
Бог мелочей (Арундати Рой),
Московская сага (Василий Аксенов)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2024 21:30
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4984
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Киска, спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2024 08:57
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 5679
Авторитет: +11
offline
Киска, спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2024 19:10
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 5571
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline


Книга для подростков:

Кочующий портал.
Светлана Пригорницкая

Закончила на днях небольшую по объему книгу, подростковое фэнтези на тему попаданцев.
Подростки случайно обнаруживают нечто, которое впоследствии оказывается порталом, а еще через день находят у себя на руках таинственные татуировки лабиринта. Их действия привлекают внимание спецслужб и одной научной лаборатории, которая как раз занимается этим порталом.
Отчаянная Женька, искательница приключений на свою пятую точку, входит в портал и оказывается отброшена на несколько веков назад. Выполнив задание профессора, Женька пытается вернуться - да не тут-то было. Портал не стабильно существующий, а кочующий во времени и пространстве.
Как выбраться назад? А то тут, понимаешь, ведьмы всякие, коварные книгини, костер, на котором Женьку пытаются сжечь как ведьму... Она хоть и обожает различные приключения, но все же надеется, что Вовка, оставшийся по ту сторону портала, сможет как можно скорее ее вытащить...

Динамичная история, приправленная юмором, отлично может зайти любителям приключений и темы "попаданцев" в иные миры. Антураж средневековья и современные технологии причудливо переплетаются и придают некую изюминку повествованию. Концовка открытая, и очень-очень толстый намек на продолжение истории. Надеюсь, оно все-таки будет.

Единственный минус - иногда встречались опечатки. Их немного, но глаз цепляется. А в целом очень и очень )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2024 19:13
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 5571
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline


А еще радостная новость для поклонников Бакмана - выходит третья часть "Медвежьего угла"!

***
Прошло два года после событий, о которых никто в Бьорнстаде не хочет вспоминать. Мая Андерсон и Беньи Ович возвращаются домой и воссоединяются со своими друзьями и близкими. В Бьорнстаде царит атмосфера оптимизма и веры в лучшее будущее. Уверенности жителям придает тот факт, что в городе построен новый ледовый дворец, а значит — игра в хоккей выйдет на новый уровень.

Но все же что-то мешает бьорнстадцам забыть прошлое и двигаться дальше. К тому же разрушения, вызванные страшной бурей, возрождают соперничество между Бьорнстадом и Хедом. Нарастающая напряженность вызывает волну насилия, которая в итоге захватывает оба городка. Тем временем четырнадцатилетний Маттео все больше отдаляется от одержимого хоккеем общества. Он полон решимости отомстить людям, которых он считает виновными в смерти его любимой сестры. У него есть пистолет и план, согласно которому Бьорнстад понесет большие потери…

«После бури» — пожалуй, самая эмоциональная часть трилогии. Фредрик Бакман вновь погружает читателя в жизнь маленького лесного городка, позволяя ему вместе с героями прожить радость побед и горечь поражений, исследовать вопросы любви, семьи, дружбы, собственной личности, а также понять истинное значение прощения.

Читали "Медвежий угол" и его продолжение?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2024 19:33
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4961
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Киска, вот это ты меня порадовала предыдущим постом я уж и надежду потеряла, что третью часть издадут. Только вроде ж она Победили называлась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2024 20:10
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 5571
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
zhannavin, "Победители" вроде рабочим названием были или в оригинале, а наши такое поставили. А может в условиях переиздания так прописали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2024 16:17
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 5571
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline


***
Мукеш после смерти жены ведет размеренный образ жизни: смотрит фильмы о природе, по средам ходит в магазин и изредка посещает храм. Чтобы наладить общение с внучкой Прией, заядлой читательницей, он отправляется в местную библиотеку и даже не догадывается, что его жизнь вот-вот изменится…
Школьница Алейша, библиотекарь поневоле, становится хранителем загадочного списка из восьми романов, о которых она никогда раньше не слышала. Заинтригованная, девушка решает последовать рекомендациям.
Мукеш знакомится с Алейшей, которая становится для него проводником в волшебном мире книг. Вместе они продвигаются по списку, поглощая историю за историей, и становятся друзьями. Романы хранят одну маленькую тайну, и, возможно, дойдя до конца списка, Алейша и Мукеш узнают, кто и для чего его составил…

Люблю книги про книги, про чтение и библиотеки. Так что она должна понравиться )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2024 15:18
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 5571
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline


Нашла анонс новинки от Кати Качур, автора бестселлера "Любимчик эпохи"

Он – командир по должности, она – по жизни. Он – совершает подвиги, она – убийства. Они одиноки, непримиримы и вынуждены жить под одной крышей. Генерал полиции в отставке и его теща – сельская учительница литературы. В маленьком деревенском домике на Волге Анатоль и Батутовна ежедневно ведут кровопролитные бои.

Их раны, физические и душевные, залечивает сосед – испанский зоолог Хуан, который в российской глубинке изучает лисиц с уникальной генной мутацией. Спасение этих животных с нарушенным инстинктом самосохранения постепенно превращает ярых противников в преданных союзников.

Воссоединение родственников оказывается судьбоносным, ведь все они, включая красавицу-жену и сына генерала, ходят под прицелом опасного преступника Рафа Баилова по прозвищу Рафаил.

Он прячется в чащобах, уничтожает беззащитных лис, и ждет удобного случая отомстить семье, с которой связан давней кровной враждой и безответной любовью...

✨Прочли бы?

Я бы точно - да ) теперь книга в хотелках
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2024 12:11
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4981
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Девочки, подскажите куда можно пристроить книги советских времен и позже (классику) в хорошем состоянии. Соседка не знает куда пристроить. Или это уже никто не читает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2024 13:07
Дата регистрации: 21.04.2009
Дней на сайте: 5491
Авторитет: +44
Разместил рецепт
offline
Лерик_08, в ГиперЛенте на Ленинградском есть большой стеллаж для буккроссинга. Там всё моментом разбирают.
Отредактировано jenshen 04.03.2024 13:08
Ответить на это Цитировать
[1] « 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(71)
olkapolka,
Проповедник,
cin12345,
vesento87,
Куклина,
Seva,
tatka113,
lentayrik,
Banata,
Miledy,
luxura,
pyu-31,
Алина94,
natbulat,
ленчик1983,
АНАСТЕЙША---,
mariabram,
bast,
Schipa,
DarTychi,
olga_filippova,
ТТК,
Aniutaf,
sveta24,
Nerpa,
kisseleva_e,
lana0405,
Banana,
sosiska41,
МаришкаДятлова,
kati_88,
hit_evgeniya,
biulgakn,
Смородинка,
МечеваНа,
ananasik07,
татка113,
Юлия79,
oksafil,
halturina,
Олеся_Olesya,
мамаЯна,
pupsik04-1984,
ira111,
Northgirl,
Gallina,
Diokjjha,
daryam,
Ручей,
Sandy87,
DecorumKemerovo,
Криман,
natalya1971,
Hatali,
Avgustina,
Gretti,
Bask,
Vorontics,
_ikrinka_,
eva2012,
Hollms,
Эрэн16,
ctvmz1239,
ляля-маляля,
лекс27,
frau.gorinka,
Ольг@1990,
gilenki,
ano-marina,
WINGS2015,
AloeVera
Деток(23)
Ксюша (Мама repkaas),
Ванечка (Мама MarlaSinger),
Сергей (Мама tatasha),
Арсений (Мама Ларси),
Саввушка (Мама Савва),
Полина (Мама ленок39),
АНЮТОЧКА (Мама cate46452),
Кирилл (Мама Ксенка),
Михаил (Мама Оляля35),
Арсений (Мама ОлесяАлекс),
Иван (Мама NataVanya),
саша (Мама anna77),
Степан (Мама Елена2107),
Дмитрий (Мама lsm),
Никита (Мама a_irina_i),
Инна (Мама kara),
Кирилл (Мама А.А.А.),
Семён (Мама Полинуся),
Сашенька) (Мама galuwa92),
Михаил (Мама Юбка1984),
Кирилл (Мама Вирсавия),
Тимофей (Мама ksenia),
Софья (Мама Ksutik)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 191
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия