Главная /  Форум / Особые дети / Аквареабилитация с Дмитрием Утенковым.

Аквареабилитация с Дмитрием Утенковым.

"Органные автографы" Закрытие органного сезона
« 1 2 3 4 >
 
#
X
27.10.2012 14:34
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +13
offline
ACMTU4, я думаю, что Дмитрия 1 дорожка не устроит, так как посторонние будут отвлекать от процесса. И о чем ссылку разместим?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2012 14:37
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5219
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
ACMTU4, я думала договориться и арендовать весь бассейн :) мне кажется это дешевле будет чем энергетик :) но тренера оттуда я думаю можно позвать хоть посмотреть, если конечно Дмитрий не будет возражать :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2012 18:02
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +10
offline
маруся76, *plus* девочки мы с вами тоже хотим! Давным давно ходили в мини бассейн на Фпк. Тоже постараюсь разузнать про аренду. Я думаю резерв желающих обязательно нужен, потому как и детка может заболеть или где на лечении быть во время приезда Дмитрия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2012 23:14
Дата регистрации: 28.12.2011
Дней на сайте: 4527
Авторитет: +4
offline
Мы тоже хотим, *me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2012 17:54
Дата регистрации: 01.09.2011
Дней на сайте: 4644
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
я уже с вами *plus*
 
#
X
05.11.2012 20:44
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +13
offline
Скопировала из журнала "Жизнь с ДЦП" (отзыв мамочки)
«Он плывет, плывет!!! Под водой плывет!!! Сам!!!», — восклицала я, прыгая в прозрачной воде бассейна, где мы с моим сынишкой Даниилом проходили наш первый курс аквареабилитации... Как оказалось, в воде он чувствовал себя гораздо увереннее, чем на суше, несмотря на страшный для меня когда­то диагноз: ДЦП, гиперкинетическая форма.
Когда Даниилу исполнился год, я впервые привела его в бассейн. На тот момент это был малыш­червячок (простите за такое сравнение). Голова болталась где­то в районе животика, так как мышцы шеи были очень слабенькими, ручки — хаотично извивающиеся плети, ножки — в жутком тонусе... К моему удивлению, довольно-таки прохладную воду в 27°С ребенок воспринял вполне дружелюбно, без криков и паники. После «водных прогулок» в позе маленькой панды у меня на руках, Даниил постепенно стал осваивать новую стихию. Сначала лишь изучал водичку: гладил, брызгался, пробовал на вкус. Забавно, но в бассейне вода ему нравилась гораздо больше, чем в кружке. Потом Даня стал выполнять самые элементарные упражнения, мои команды: «Брызни правой ручкой! — говорила я сыну, — так, молодец! Теперь левой... А сейчас ножкой...»
Плавающие в бассейне люди на нас недоуменно озирались... То, что читалось по глазам, описывать не стану, многие родители особых деток меня поймут. Ни на кого не обращала внимания.
Заниматься ходили три раза в неделю. И так — три года подряд. Болеть Даниил стал гораздо меньше, окреп, начал уверенней держать головку. Медленно, но развивались речевые навыки, появились отдельные слоги. И что важно — в бассейне сын нашел много новых друзей. Вскоре на его особенности физического развития перестали обращать внимание, главное — окружающие стали принимать его таким, какой он есть.
Собираясь на очередной курс традиционной реабилитации ДЦП в г. Теплице (Чехия), я прочитала, что там есть возможность позаниматься с профессиональным инструктором по аквареабилитации Дмитрием Александрович Утенковым, и, долго не раздумывая, записала Даниила.
Буквально за несколько занятий сын понял, что под водой гораздо легче управлять своим телом. Появились правильные движения рук и ног (по-собачьи). Он стал пытаться на несколько секунд задерживать под водой дыхание и делать носиком «пшш», когда выныривал на поверхность. Что для обычных деток — норма, для наших ДЦПусиков — годы тренировок... Чтобы не быть голословной, приведу мнение специалистов: аквареабилитация в общепринятом смысле слова — это... кинезотерапия в воде, проще говоря, гимнастика и ЛФК с использованием уникальных свойств воды, поскольку в ней ребенок находится в состоянии невесомости...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2012 12:46
Гость (94.127.*.*)
маруся76, :) пройдёте один курс, познакомитесь с методикой (программой), а дальше????... Что планируете на перспективу? Такая работа должна быть постоянной. У нас же есть аквакинезотерапевт - Ирина, кажется. Были предложения организовать ей рабочее место и, глядишь, из практики родилась бы методика авторская - программа. Почему проще деньги бешеные заплатить приезжему специалисту, чем решать проблему на месте местными возможностями? Простите, может я чего не поняла. Поясните, пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2012 14:10
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +13
offline
Kija, а дальше получив рекомендации будем заниматься с ребенком, понравиться , осилим и еще раз Дмитрия пригласим! Согласно Вашему посту цитирую" глядишь из практики родилась бы методика авторская-программа", извините , но я лучше доверю своего ребенка СПЕЦИАЛИСТУ Дмитрию, а не отдам его для наработки практики, в неизвестные руки. Я знаю о какой Ирине Вы говорите, но простите я не знаю ее как аквакинезиотерапевта (и лицензии или что там нужно для данного вида деятельности у нее кажется нет) и ходить по инстанциям, чтобы выбивать ей рабочее место не готова. Всегда доверяю отзывам тех, кто уже прошел через руки конкретного специалиста, никаких отзывов о аквакинезиотерапевте Ирине я не слышала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2012 22:36
Гость (94.127.*.*)
маруся76, :) что Вам не понравилось в выражении "глядишь из практики родилась бы методика, авторская-программа"? Все специалисты именно из практики создают свои методики и программы, Дмитрий, думаю, не исключение. Я напомнила про Ирину, потому что мне её рекомендовали именно родители, и Вы не были против занятий в бассейне под её руководством. Вероятно, что-то изменилось в Вашем мнении, я лишь уточнила. А может я что-то не поняла о запросе родителей тогда... В любом случае, желаю Вам и Вашему сыну успехов! Аквареабилитация достойна внимания и приложения на практике. Жаль, что этого нет в городе, ведь условия есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 11:48
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +13
offline
Kija с чего Вы взяли, что я горела заниматься с Ириной аквареабилитацией, мне хватило и ее массажа ребенку ... А в выражении мне не понравилось то, что дети ( ОСОБЕННЫЕ!!!!!) не подопытные кролики, чтобы на них практиковаться, а вообще это личное дело каждого, кому вверить своего ребенка-профессионалу или новичку, я лично-ЗА профессионала!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2012 11:37
Гость (78.41.*.*)
маруся76, Мария, откуда столько раздражения? Причём здесь "подопытные кролики"? Мы ведь воспитываем и развиваем своего ребёнка (любого) не будучи специалистом. Каждый родитель в той или иной мере проходит в этой роли путь экспериментатора. Педагогика - это не наука, а глубоко сознательный творческий процесс. Так говорят именитые Педагоги. Вы же выбираете для ребёнка то, что ему не навредит. А как Вы это определяете? Не только читая разную информацию, но и прикладывая её к сердцу, к душе. Есть доверие или нет к этому специалисту, к этому методу? И в результате выбор делает совместная работа ума и сердца. Для педагога и специалиста также. Реабилитация и абилитация для каждого ребёнка индивидуальны. В том то и задача, чтобы специалист осознавал выбор методов и методик для каждого конкретного ребёнка. А родитель делает свой выбор, я за то, чтобы он был осознанным.:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2012 13:49
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +13
offline
Kija, Вы можете помочь в создании рабочего места для Ирины и пусть практикуется, экспериментирует, создает авторскую программу. Я же отдаю предпочтение специалисту Дмитрию и это мой выбор, каждая мамочка тоже сама определится кому довериться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2012 15:53
Дата регистрации: 14.10.2011
Дней на сайте: 4601
Авторитет: +3
offline
И мы хотим с Вами позаниматься *plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2012 16:28
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +13
offline
Девчата есть радостная новость*Yahoo!**Yahoo!**Yahoo!* я нашла спонсора на частичную оплату для Дмитрия, так что курс для мамочек обойдется в 3-5 тысяч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (сумма будет зависеть от количества деток) дело осталось за бассейном!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2012 16:53
Дата регистрации: 08.11.2012
Дней на сайте: 4210
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Подскажите, а занятия по возрасту как нибудь ограничены или нет, нам уже 12 лет, возможно ли нам с вами?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2012 16:56
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +13
offline
Да вроде никаких возрастных ограничений нет, конечно можно! Девчата теперь нужно решить вопрос с бассейном, кто чем может помогайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2012 21:07
Гость (178.248.*.*)
Попробуйте обратиться в Кировский бассейн. Там есть ОТДЕЛЬНЫЙ детский бассейн с глубиной воды 70 см и температурой 32 градуса. Правда, я не знаю, может вам необходимо глубже.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2012 21:11
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5219
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Grel, нет нам больше не надо, я туда звонила дело во времени они не готовы 2 недели с утра и до вечера нам его сдавать :(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2012 21:14
Гость (178.248.*.*)
а до 5-ти часов вам не хватит? B-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2012 21:20
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +13
offline
хватит конечно, нам нужен бассейн на 5 часов в день (12 дней)с утра.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(60)
Гильзометр,
El.Fa,
olesyapet,
С.Зайка,
Yazvenko,
БАВ18,
20051962,
alinasokolova,
olga@sreda1,
Алиса007,
lena21,
SkarLiya,
-zanoza1989-,
Ель,
lenoc,
МамаВВ,
ЮлияПавли,
настя198520,
bursinru,
mari200508,
Иштар,
Korol,
Pikuleva.91,
olga.mk,
fidoseenko,
Evgeja,
nyurson,
s.s.suhih,
бактерия,
Ирина1147,
maria_1992,
NSHALAEVA,
wwwwww34,
Дио,
Брюллик,
Светик_к,
lani,
Melifaro,
Vollens,
NATA_1984,
meriya,
Ann@2552,
mandorinka1989,
Ksyne4ka,
igorich42,
Solnischki,
Angelika30,
Olga_Vanyushina,
ADAMLove,
Алена37,
мамаТёмы,
RICHIK,
natalibalakina,
nametova10,
76zz,
Romazan55,
zoloto201,
Podokris,
МаринаSH,
kotenok224362
Деток(20)
Елизавета (Мама SELENA),
Анна (Мама frolovakaty),
Викуля (Мама Svetik333),
Катя (Мама Bulnata),
Дарюша (Мама HeLeNNa),
Диана (Мама Tigra),
Полина (Мама eleanor),
Анастасия (Мама dAb_Angel),
Татьяна (Мама zvezda15),
Александр (Мама ADAMLove),
Иван (Мама Сета),
Сынуля (Мама карыч),
Татьяна (Мама Капсула),
Сашенька (Мама YuliyaGub),
Дарья (Мама Эмилия),
Иван (Мама flora73),
Павел (Мама knopka190472),
Радислав (Мама Домашняя),
Варюнчик (Мама pepelena),
Анна (Мама elisaveta22)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 231
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия