Главная /  Каталог компаний / Ваш ребенок / Здоровье / Многопрофильная детская клиническая больница № 5

Многопрофильная детская клиническая больница № 5

  

Руководитель: Директор – Шелепанов Виктор Михайлович.
Учреждение  основано в 1980 г.

Основные виды деятельности:
Оказание специализированной медицинской  помощи беременным, роженицам, родильницам, новорожденным, детям и подросткам до 18 лет, включая:
- хирургическую помощь детям  при заболеваниях мочевыделительной системы, желудочно-кишечного тракта, органов грудной клетки, центральной и периферической нервной системы, опорно-двигательного аппарата, неонатальную хирургию  детям с врожденными пороками развития;  
- педиатрическую помощь детям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы (в т.ч. с врожденными пороками сердца), эндокринной системы, мочевыделительной системы, нервной системы;
- медицинскую помощь новорожденным (отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных с выездной консультативно-реанимационной бригадой, отделение патологии новорожденных, психо-неврологическое отделение для новорожденных).
В 1995 году на базе учреждения был создан областной перинатальный центр, одним из ведущих направлений работы которого является пренатальный ультразвуковой скрининг  по выявлению врожденных пороков развития у плода.  
В 2004 году родильный дом получил звание ВОЗ/ЮНИСЕФ «Больница доброжелательного отношения к ребенку».                                                                             

Структурные подразделения учреждения:                       

  • Консультативная поликлиника на 300 посещений в смену, состоящая из четырёх отделений, в т.ч. дневной стационар (15 коек отоларингологического профиля, 20 коек неврологического профиля);
  • Городской детский травматологический пункт;
  • Родильный дом на 140 коек;
  • Детский стационар на 365 коек (205 коек – хирургического профиля, 60 коек для новорожденных, 100 коек – педиатрического профиля).
 
Рейтинг 0.0
Для оценки компании нужно авторизироваться
Вы уже оставили оценку

Многопрофильная детская клиническая больница № 5

 

К разделу Здоровье

Другие статьи на эту тему

Город:

Кемерово

Адрес:

ул. Ворошилова, 21
показать на карте

Телефон:

39-62-92 (регистратура)

Гость 01.06.2020 14:34
Почему до вас невозможно дозвониться??? Вы что думаете, кроме вас никто не работает??? Невозможно узнать, выписывают ребёнка, или нет!!! Сижу как на пороховой бочке, а мне ещё в ночную смену работать!!!.. И не один человек к телефону не подходит... Вы издеваетесь что-ли???

Гость 14.10.2016 13:48
Хочу выразить большую благодарность хирургическому отделению √2!!!!! И отделению реанимации и интенсивной терапии новорожденных!!!! Их заведующим Елисееву А.В. , Голомидову А.В., также Полуконовой Е.В., Фурман А. Э. И всем докторам и девочкам из реанимации, которые были на посту день и ночь возле моего сына, Павла из Томска!!!! Спасибо за жизнь, которую Вы все ему подарили!! Вот уже год, как он нас радует, настоящий красавец!!!!! Вы провели такую сложную операцию на легкое и Вам все удалось!!!!! Спасибо Вам еще раз!!!! Мама Паши!!!!!

Гость 19.02.2015 09:25
Как врачи определяют диагноз острый гнойный отит четыре врача смотрели в т.ч и заведующий отделением. Отлежали 2раза с интервалом в неделю ухо как бежало так и бежит, чем лечат ухо почистили и закапали,кукушку сделали и все лечение ещё и гнилью пахнет из уха, домой приехали температура38.вот молодцы.а ты сиди и думай куда ребёнка на осмотр увести к какому врачу! Спасибо доктору с центра Современные медицинские технологии, осмотрел и срочно отправил в обл.больницу с диагноз хронический отит.Обследуют и надеюсь вылечат!

Ulga 13.10.2014 22:45
Были у ортопеда недавно. Без направления посмотрели поставили диагноз "сведенные стопы" и назначили лечение, сказали где и как лучше его получить, можно сказать на выбор. Я была просто счастлива, потому что в поликлиннике за 3 года ничего подобного не рекомендовли. Но ребенок заболел, прибежали в свою 16 поликлиннику, лор в отпуске. На нашем участке уже год как нет своего педиатра, смотрела другая ничего хорошего не назначила, через 3 дня у ребенка температура поднялась, вызвали дежурного врача. Нас отправили в многопрофильную и там оказалось лор в отпуске. В поликлиннике рекомендовали идти в санпропускник. ПРИЕХАЛИ.. Вышел молодой лор недовольный ( плохо что не запомнила фамилию, видимо от шока) моя 3х летняя дочь увидев врача, заплакала, потому что последние 2 недели ей только горло и смотрят. - "Чё орёшь" - это были первые слова. Осмотрел, потом 20 минут пыхтел за столом и наконец вынес свой вердикт: заменить один антибиотик на другой и обратиться в частную клинику на Володарского 8, а так как мы от него придем, то нам скорее всего сделают скидку. Вот такие дела!!

lokij 12.06.2014 17:36
Мы недавно с дочкой были у ортопеда в этой больнице. И хоть нам говорили, что надо иметь направление к ортопеду, а иначе придётся платить, но оказалось, что нас приняли бесплатно и без направления. Приём прошёл хорошо, диагноз не подтвердился, даны рекомендации по профилактике сколиоза...

nedgal 29.08.2014 12:42
Подтверждаю, ортопед приняла нас с направлением от ортопеда поликлиники без проблем и без оплаты тут же прошли рентген (оплата небольшая), получили описание снимка и повторный прием, на все 1-1,5 ч.
А вот с УЗИ даже платно ( нам нужно было тб суставов) там проблема, ооочень большая очередь сначала в регистратуру потом и к специалисту, параллельно еще идут пациенты из отделения и экстренные по дежурству...понятно что им нужнее, но нужно же просто выделять время. В результате я с 5 мес. ребенком оплатить еще отстояла, а к специалисту не выдержала - 1,5ч. без результата

Гость 17.04.2014 12:59
Уже месяц не могу записаться к урологу!!! Запись только по вторникам с 8.00- ПОСТОЯННО ЗАНЯТО! В 8.45 дозваниваюсь- запись закончена. Возможности съездить лишний раз- нет.

Витта 12.06.2014 21:56
Здравствуйте! попробуйте через интернет врач42.( Детская городская клиническая больница №5). Пробовала к лору записаться, такая же ситуация была. Через интернет никакой проблемы. Только уточните в регистратуре когда запись обновляется.

nedgal 29.08.2014 12:29
для записи через инет нужно быть прикрепленным к 5 поликлинике

Гость 22.08.2014 14:34
у нас такая же проблема записаться невозможно, раньше хоть платно пускали сейчас и так не пустили. это что такая корона у наших урологов .что к ним не пробраться никак . слезы даже наворачиваются от обиды11111111111111

Гость 25.12.2013 19:43
Очень хорошее отношения в лор отделении (детское)Особенно заведующий отделением Михайленко Вадим Анатольевич очень хороший врач нам очень сильно помог и делом и словом

Гость 08.04.2013 14:18
Мы Новокузнечане, в лице мамы Гукасовой Натальи и дочери Натали хотим выразить свою благодарность заведующему уролоческим отделением Просветову Сергею Васильевичу за его профессионализм, внимательное отношение к детям и родителям. Условия в больнице на высшем уровне, внимательный мед. персонал. Таких бы врачей и мед.сестер побольше!

Асик 08.04.2013 11:49
никогда-никогда не сдавайте тут анализы ПЛАТНО, это грозит тем, что за результатами вы будете ходить раза 3, а то и 4, причем выуживать их как минимум в 3-х кабинетах, в итоге может получится так, что один из анализов вообще забудут сделать, а результаты другого будут выведены в такой форме, что все врачи, направившие на анализ в один голос скажут, что этот анализ так не делается, и надо пересдать. А так хорошая больница, высококлассные специалисты, вот только не отрегулирована у них система оказания платных услуг

Гость 08.04.2013 09:40
как записатся к неврологу

Гость 14.03.2013 11:30
мда, с записью на прием и с плановой госпитализацией там туго. запись на плановую операцию чуть ли не на год вперед, платных вариантов нет. мы записались, прождали полгода, перед госпитализацией ребенок заболел :( Теперь еще полгода ждать.

Гость 22.04.2012 16:42
Подскажите, кто удалял аденоиды в этой больнице в ЛОР -отделении? остались ли Вы довольны результатом, отношением врачей и мед. порсонала?

Гость 25.10.2013 11:10
Отношение врачей хорошее,и мед.персонал отличный,сделала,всё быстро.

betterworld 30.03.2012 18:27
"Пока вы тут лежите, нам деньги платят, не выпишем домой"))) в целом, это, ИМХО, девиз этой больницы... хотя она, конечно, вполне на уровне. но постоянно держат пациентов на полном стационаре, хотя с такими диагнозами все спокойно дома на дневном сидят... бизнес)

Гость 30.03.2012 12:36
Замечательная больница пролежала 2 месяца,идеальные условия,замечательные врачи и медсестры!!!!!!!!! Вылечили и все замечательно.
Спасибо Большое)*

Гость 12.06.2011 18:46
Очень понравилась ЛОР-врач в поликлинике,все объяснит,расскажет,доброжелательная,и все бесплатно.

jul2307 18.04.2011 12:49
Ужасные условия! У ребенка грыжа паховая, увозили по скорой, хирург сумел вправить и отправил домой собирать анализы чтобы лечь планово. Все собрали, пришла, отстояли очередь, а оказалось мест нет. и анализы на след день уже не действительны. Сказали надо все снова сдать, и звонить через 3 дня узнавать про места. А если тоже не будет мест, то я снова своего полугодовалого малыша должна отвезти третий раз на анализы??? а там и из вены кровь и из пальца и т.д.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! короче я в шоке пребываю до сих пор . не знаю куда жаловаться. раньше давали талончики на госпитализацию, знаешь что примут, а сейчас хоть каждый день ездий!!! И самое главное, что ночью по скорой зав отделение принимал, он не сказал о том что надо узнать о наличии мест!! и в поликлинике тоже не сказали! они должны как то свою работу с работой поликлиники скоорденировать.... Вот теперь ожидаю опять очередного дня госпитализации(((((((((((((((((((((

Катенок 12.04.2011 00:14
В период беременности несколько раз обращалась в Дороховой Ларисе Николаевне. Замечательный врач и чуткий человек! Все объяснила, где стоит волноваться, где нет. Принимала всегда! Даже телефон сотовый дала, просила звонить в любое время, я ведь ребеночка жду! Огромное спасибо ей и Кухте (имя-отчество, извините, не помню). Дай бог им здоровья!

ALLisSHE 02.05.2012 10:54
Полностью согласна!!!Отличные врачи!А Дорохова вообще была единственным врачом.которому я доверяла во время беременности!

Гость 16.02.2011 14:20
Случилось нам обратится к аллергологу.В тот момент полис был прилеплен по другому адресу. Но в 7 поликлинике нас принимали без проблем. А здесь платно- но не в этом суть. Ничего путнего лечение как при ОРЗ.Я в возмущении дозвонилась в департамент здравоохранения- в этот же день мне позвонили из больницы и пригласили на бесплатный прем. Зачем люди которые знают , что о больницу мы идем ни от нечего делать, работают и мотают нам нервы.

nusy.80 16.02.2011 10:11
Лор на приеме в поликлиннике никакакой. Даже не увидела у ребенка тонзилит, зато "гайморит" нашла, которого нет. Хороший диагноз за наши же деньги (400 рублей за прием). В стационар попасть не реально, даже если ребеноку необходимо лечение, ему туда направление никто не даст. Как туда попадают?

Гость 24.01.2011 10:04
лежала в родильном отделении-терпимо, по крайней мере лучше чем в кировском роддоме(((((((

Гость 18.06.2010 21:49
лежала там в отоларингологическом отделении, и лежала не один раз, с гайморитом, врачи канешно нормальные, но условия ужасные...

Дарлин 04.06.2010 10:46
В многопрофильной принимает эндокринолог Кравченко, так вот она без лицензии. просите направление к другому врачу.

Гость 09.05.2011 23:04
скажите пожалуйста, а что это за лицензия? мы из Кировского, много лет мой сын у нее наблюдается и нас все устраивало, замечательный человек, хороший врач

Гость 02.02.2010 20:09
Такого ДУРДОМА я не видела в своей жизни.Были в пятнице отпустили домой.Попали в субботу врача в приемном отделение прождали больше часа.поставили не верный диагнос срочно на операцию.Сделали разрезали-зашили.С умным видом зато исключили самое страшное. А УЗИ сделать нельзя было лучше в 1.6 под наркоз.Была в таком шоке что про УЗИ сама сразу не сообразила.Хирургия не какая слова не вытенешьА еще пита врачи КАШМАР и СТЫДОБА!

leryn 26.09.2009 10:40
отличные специалисты! моих выходили и на ноги поставили! спасибо огромное!!!!

Valentinka 11.03.2009 13:22
Лежали там с сыном. Чудовищные условия, лечения не какого, отношения тоже, хотя нас наблюдала заведующая, но ни ее, ни кого другого не дождешься. Простите, но доходило до того, что я сама своему ребенку покупала лекарства и назначала лечение