Дар Божий

Еще учась в школе, я просила маму, чтобы она родила еще и сестренку (у меня брат на 5 лет младше). Мама мне говорила что я уже взрослая и скоро сама рожу. Я окончила институт. Курса с 4 я постоянно лежала в больнице. После очередной лежки в больнице и наблюдения в ЖК, на консультации мне сказали чтобы я забыла про ребенка. А как хотелось быть мамой!!!

На занятиях в роддоме я всегда нянчилась, кормила брошенных малышей. Я все время молила Бога,чтобы он мне подарил ребеночка. В 2007г в Кемерово привозили икону, которой все молятся при бесплодии (Феодоровская). Я раньше не верила в чудеса, но смогла забеременеть только после похода в церковь к этой иконе. Я это поняла когда было недель 5. Беременность протекала с постоянными угрозами. В 5 недель у себя на работе сделала УЗИ, врач сказала, что не видет беременности, только внематочная. В результате со смены домой я ушла через 3 недели. Легла я в воскресенье, до вторника ждали врача из Кедровки. Он посмотрел и сказал что у меня нормальная маточная беременность. В 10 недель снова стационар: из поликлиники дали направление в ГБ 3, тк у меня 3 дня АД было 140/90. В трешке посмотрели и сказали: "по УЗИ у вас есть отслойка, но мы вас в стационар не положим,тк у вас нет кровотечения.Как только закровите, тогда приезжайте". И я снова у себя на работе.

 В 27 недель моя малышка решила появиться на свет. Со схватками меня привезли в 1 род.дом, (я была готова к таким ранним родам,тк сама родилась в 30 недель,а мой брат в 31нед). Схватки остановили, но снова 3 нед на сохранении. В 32 недели снова на сохранении и опять на 3 недели. Выписали с угрозой из-за закрытия 1 р/д на мойку. Как я была благодарна этому стечению обстоятельств!!!! Пока я лежала 2 раза в 1 р/д на сохранении, невролог сказала что мне не только рожать самой нельзя,но и беременеть.ее решение было - "Кесарево".

Легла я в 37 нед в областной род.дом с направлением на плановое кесарево. Обследовав меня с ног до головы, мне сказали что я рожать буду сама!!!! Какая я была счастливая!!!

31 мая ближе к вечеру у меня начались схватки. Врач посмотрела и сказала, что у меня открытие 2.5см и что у меня зто предвестники. Всю ночь я прыгала с "предвестниками". В 10.00 меня смотрит врач и говорит, что у меня все также. Я поехала домой (в патологии можно гулять) кушать окрошку и испеченные мамой пирожки. Ближе к 16.00 схватки стали усиливаться. Бабушка отправила меня обратно со словами: "Езжай,а то дома родишь". В 21.00 врач пришла на обход. Я ей ничего не сказала (сказано предвестники,значит предвестники). С девчонками в палате мы смотрели телевизор, схватки стали минут через 10-12. В 1.00 у меня отошли воды. Через час кукования в санитарной комнате (романтика,особенно когда схватки усиливаются) меня наконец-то подняли в род.зал. Поставили катетер в руку, минут через 30 пришла анестезиолог и сделала эпидуральную. "Минут через 20 все пройдет" Да не тут-то было! 20-30мин-1.5часа, а не проходит, даже не уменьшается. Приходит врач,вытаскивает и снова колит спину, только выше. А встать и походить не дают, только лежать можно. В общем новая анестезия не действует опять, хотя уже добавляют наркотические анальгетики, до которых у нормальных людей не доходит. Больно до ужаса, единственное что успокаивает так это то, что когда во время родов маме больно,то у нее в кровь выделяются вещества, кт обезболивают малыша во время прохождения через родовые пути.

В 8.00 меня везут на УЗИ, тк раскрытие есть, а голова не опускается. По УЗИ все ОК. Снова лежка в род.зале. К пол десятому меня начинают готовить на кесарево: подписываю согласие и меня поднимают в операционную. Смотрит врач и говорит, что я рожу сама. Снова в род.зал. Около 11 мне разрешили встать. КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ!!! Моя малышка родилась 2 июня 2008г в 11.20. с весом 3780 и длиной 55см.(по УЗИ говорили не больше 3400). Тк анестезия не действовала,то зашивали промежность без нее, но это были уже мелочи жизни, ведь у меня была моя малышка, дар Божий. На телефоне было около 20 пропущенных, из них больше половины от отца ребенка. Как было приятно. Сейчас моему счастью 1 годик.Теперь хочется двойню, двух мальчишек.Надеюсь так и будет у нас.

ledika5
Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

cotenokin 24.12.2012 11:11
я за вас очень рада, что у вас все таки появилось маленькое чудо, и обязательно еще будет.

lisss 24.12.2012 10:34
и я двоих сразу хочу. что бы за один раз отмучаться родить и радоваться жизни.

Мариша 02.08.2009 00:25
Вот уж намучалась!!!! зато действительно...такое счастье!!!! )))))))

Гость 24.07.2009 02:05
Я тоже хочу двойню ^_^

Дар Божий

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе