Главная /  СТАТЬИ / Рассказы о родах / Рождение Олежика!

Рождение Олежика!

Беременность моя протекала вполне нормально. За исключением недолгого сохранения на первых неделях, все шло как по маслу... За всю беременность я так и не узнала ни отеков, ни токсикозов, ни изжоги, ни всяких других подобных "сюрпризов"... Однако знала (иногда человеку дается некое такое знание или уверенность в чем-то, которые он объяснить не может), что родимся мы раньше, и роды будут не из легких. Поэтому заранее настраивала всех родных, что рожать буду в пятом роддоме, хотя они и были против. Единственным моим аргументом на тот период был тот, что в пятом самая лучшая детская реанимация, и поэтому мне надо именно туда!

На восьмом месяце почувствовав легкие схватки, а такое случается часто и считается вполне нормальным, я, не отдавая себе отчета, на каком-то наитии, вдруг спокойно собрала вещи, вызвала дежурную бригаду и уехала в роддом. Мужа на тот момент дома не было, и слава богу!
Пролежала я в оном роддоме три недели, а по истечении третьей, вдруг обьявила всем, что скоро буду рожать! Помнится, надо мной тогда все посмеялись, т.к. ходить мне было еще целый месяц, да и показаний к преждевременным родам никаких не было. Однако уверенность в том, что сын вот-вот уже родится, и роды будут в какой-то "особенный" для нас день, меня не покидала. Так прошло 14 октября (Покров) - ничего, 16 октября (день нашего с мужем венчания) - тоже тишина. "Показалось" - подумала я.

А вечером 19 октября у меня вдруг резко и, по мнению врачей, совершенно беспричинно отслоилась плацента...
Помнится, ну и беготня вокруг меня тогда поднялась! Такие роды даются не каждой, а если даются, то не просто так... Сначала сломалась каталка, а переложить меня на другую все боялись. Пришлось самой с безумным кровотечением вставать, раздеваться и перекладываться на другую... Помимо этого не нашли на посту мою карту, как в последствии оказалось, она была закрыта в ординаторской, и результаты всех моих анализов мне пришлось сообщать врачу уже в процессе привязывания меня к операционному столу... В третьих, вдруг отказался работать постовой телефон, и мед. персонал не мог связаться с дежурной бригадой, дабы предупредить о преждевременных родах... А в довершении всего, лифт застрял между четвертым и пятым этажами... До сих пор не знаю, откуда у меня, импульсивной и невыдержанной по жизни, взялось то ледяное спокойствие, которое потрясло всех... но именно оно помогло тогда врачам, боровшимся не за одну жизнь...

А когда я пришла в себя, мне, утыканной трубками и капельницами, целые сутки никто ничего не говорил о моем ребенке, хотела спустится к нему в реанимацию - не пускали. И только через четыре дня мне разрешили его увидеть. И только через две недели мне дали его подержать...
Это после я поняла, что в те дни за жизнь мы боролись оба!

А потом нас ждал долгий и мучительный месяц жизни в детской многопрофильной... ведь восьмимесячным детям гораздо сложнее "приходить" в этот мир, "приходить" и "жить" наравне со всеми!

А на бирочке у нас написано "сын, рост - 48 см., вес - 2кг.620гр., 19.10.2006, 18-15", и уже дома стало ясно, что это день и час нашей с мужем первой встречи...

Beterok
Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

mamaKsu 15.03.2010 10:58
жесть!! как ты все это выдержала? - каталка, лифт, телефон, как будто все было против вас!!! молодцы все выдержали и не сломались!!! дай Бог, вам здоровья, а после всего ЭТОГО его не может не быть!!!

Веста 03.02.2010 22:11
молодец! Я тебя понимаю! Мы тоже родились 2600/48, 17 дн. лежали в роддоме!

Янчик 26.07.2009 19:17
Аж мурашки по коже!!! Так тронуло....

Гость 24.07.2009 01:59
Удивительный рассказ!

Гость 17.07.2009 16:00
Вот это да!Как трогательно!Здоровья вашему малышу!

Рождение Олежика!

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия