Главная /  СТАТЬИ / Рассказы о родах / Рассказ о рождении Илюшки

Рассказ о рождении Илюшки

Хочу рассказать о родах младшего сына, очень приятные воспоминания, хотя в начале беременности было всё не так замечательно.
Ждала рождения второго ребенка очень долго, почти 12 лет. Сразу после рождения первого сына решила, что нужна девочка. Но вторая беременность никак не наступала, ни девочки, ни мальчика, никого. Больше пяти лет ходила я по врачам-больницам, когда уже совсем отчаялась, случилось чудо. Но только моя лечащая врач была уверена, что всё закончится хорошо, остальные хором твердили: избавьтесь и не мучайтесь. В пять недель попала в больницу с угрозой, где чуть не отобрали моего Илюшку. Хотели убрать без наркоза, якобы ребенка уже нет, я не согласилась, пошла на УЗИ, а мой мальчик живой и хочет быть с мамой. Была небольшая отслойка плаценты. Вернулась в палату, села на кровать, решила, что никому не позволю отобрать моё долгожданное сокровище. Лечила меня в итоге другая врач, за что ей огромное спасибо. Всю беременность с таблетками и уколами, но я была уверена, что всё в итоге будет хорошо. Хотя каждый второй врач на моём пути считал нужным сказать о том, что мне сложно будет выносить ребенка. Я таких игнорировала, не особо слушала.

Всю беременность боялась, что не дохожу до срока. В последний месяц было очень тяжко. Сынок сидел спокойно, но по вечерам прыгал в животике и запихивал куда-то ручонку внизу так, что у меня слёзы были от боли. Шла уже 39 неделя, с пятницы стала болеть спина, тянуть низ живота, ну думаю, в выходные родится мой малыш. А малыш просидел все выходные, в понедельник пошла к врачу, говорю: "Всё, хотим в роддом". Врач радостная отправила меня в первый роддом, идите и рожайте. Приехала в роддом, а мест нет, врач посмотрела меня, говорит: "Приезжайте завтра, ребенок не сегодня родится, а если чего, то по "скорой". Приезжаю во вторник, повторяется та же история, мест нет, ждём завтра. В среду утром встаю разбудить старшего сына в школу, чувствую, воды потихонечку отходят. Виду не показываю, зачем дитё пугать, проводила в школу, ничего ему не сказала. Разбудила мужа, говорю: "Сегодня наш сынок родится". Муж то ли в шоке был, то ли чего ещё, но как-то молча, собрался и убежал на работу. Пришла мама, чтобы в очередной раз проводить меня в роддом, я её обрадовала, что поедем на "скорой". Моя мама-паникерша начала суетиться, давай скорей-скорей, говорила, почему ты ещё никуда не позвонила. А мне хорошо, ничего не болит, схваток нет еще, воды всё так же потихоньку подтекают. Позвонила, около девяти приехала "скорая", зашёл врач, совершенно никуда не торопясь, меня обо всём расспросил, поехали. Мама всю дорогу: ох, да ах. Я её успокаиваю, что всё будет  хорошо, не волнуйся. Кто бы слышал со стороны, не понял бы кто рожать ехал.

Приехала в роддом, меня там ждали обычные процедуры, ничего интересного. Положили на кровать, лежите, ждите. Лежу, жду, схваток всё нет. Через часок, врач Дмитрий Сергеевич подходит: "Как дела, через сколько минут схватки?" Говорю: "Нет их".  Поставили капельницу, лежу, жду, где-то еще через часок появились какие-то еле заметные схваточки. Время идёт, я лежу, как-то не очень болезненно всё протекает, врач периодически спрашивает о моих ощущениях, смотрит меня, и так час за часом. Уже часов пять лежу, только слышу, как рядом девчонки рожают, даже которые вместе со мной приехали. А я лежу, заглядывает акушерка, которая меня принимала и карту заполняла: "Ты всё лежишь? Со вторым ребенком так долго?" Да, лежу, мне хорошо, разговариваю с Илюшкой, чтобы не боялся, потихоньку двигался, а он слушается. Время уже к пяти приближается, вдруг как-то резко всё заболело, знакомое уже чувство, но совсем забытое. Смотрю, в окошечке медсестра ходит, говорю: "Позовите врача, я готова". Она убежала за врачом, Дмитрий Сергеевич забежал, посмотрел, говорит: "Правда, рожаешь. Почему молча, как партизан? Даже эпидуралку не просила".  Но если мне не больно было.

Укатили меня с кроватью и капельницей в родзал, уложили. Такой персонал хороший, все такие любезные, отзывчивые. Как будто родные или хорошо знакомые люди, так всем благодарна. Заходит детский врач, спрашивает: "Где здесь мама 35 лет и старшему сыну 12?" Оказалось, её сыну тоже 12, но никакого брата, тем более сестру не хочет. А мой, говорю, сказал без брата не возвращаться. Так в переговорах, как-то весело и без суматохи, уложили меня, потуги, раз-другой. Вдруг, акушерка Нина Ивановна говорит: "Стой, не торопись, головку родила". И что-то делает, а я не вижу, только слышу плюх, живота нет. Родился мой мальчик в 17.05. Врачи сразу к нему все, потом уж мне показали. Оказалось, что было обвитие, да ещё вышел правой ручкой вперёд, к головке прижата была (вот эта ручка мне покоя в последние дни и не давала). Нина Ивановна смеялась потом: "Как Ленин". Смотрю на него, не нарадуюсь, только удивляюсь, что какой-то рыженький, да лысенький, но красивый и мой. Старший был черненький и лохматенький. Врач поставила сразу 8-9 баллов, за обвитие сняли, а так говорит:  хороший мальчик.  Положили под лампу, Нина Ивановна спросила, как назову, говорю: "Илюшка". Пока лежал там все пеленки с соседней девочки стащил, какие-то ещё трубочки утянул, смешил весь медперсонал, говорят: "Давно такого шустрого не было".  Приехала в палату, первой позвонила маме, так как телефон отключала, потом мужу, старшему сыну и далее по списку всем подряд. Радости моей не было предела.
Вот так на свет появился мой  долгожданный сынок!

pomidork
Полезна: 1 голос Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Гость 02.09.2009 00:37
На мою дочу похож малыш- лапуля. такая же опухшая была сначала.

Рассказ о рождении Илюшки

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия