Главная /  СТАТЬИ / Рассказы о родах / Рождение Медвежонка!

Рождение Медвежонка!

Оба моих сыночка изъявляли желание  появиться  на свет неожиданно, можно  сказать в экстремальных условиях. Старший – во время сессии, на лекции по истории. А вот младший….

Итак, рождение Медвежонка!

Малыша  мы хотели, ждали, надеялись. Примерно год ничего не получалось. Не помогал расчет цикла, ни «поднятые ноги», кроче НИ-ЧЕ-ГО… От отчаяния пошла в аптеку за тестами на овуляцию и заодно решила приобрести очередных парочку-тройку тестов на беременность. Дома на всякий случай испробовала один – и О ЧУДО!!!! Мы ждем бэбика! Все счастливы!!!

Беременность  протекала отлично, не считая моих потерянных нервных клеток из-за неурядиц с  получением займа на жилье. Чувствовала  себя легкой, красивой, здоровой, МАМОЙ! За месяц до родов муж приобрел нам со старшим сыночком путевки в санаторий, что в Старых червях. Весна, чистый воздух, ничегонеделание – как здорово прошли 2 предпоследние недели моей беременности! Потом опять Кемерово, куча забот и…. подготовка к выпускному вечеру в детском саду сына.

Ну  вот так сильно мне хотелось, чтобы рубашка у Павлушки не была белой! Пару дней я облазила центр в поисках яркого оттенка. Поиск не принес результатов. Утром 25 мая отошла пробка. Не обратила особо внимания - слышала, что это бывает намного раньше родов! Почему не обратила – потому что не ждала – потому что старший родился 5 июня – значит младший должен примерно так же! Абсурд! Они не спрашивают)))))

И вот, после обеда 25 мая я пошла  обследовать ленинский район  на предмет злополучной рубашки  яркого оттенка! Прошла от Терешковой до бульвара, ветвляя через дорогу туду-обратно, из магазина в магазин. В Лаванде была голубенькая, вроде ничего – но не то! Прошла половину бульвара – время поджимало – на 18,00 назначена встреча в Мультипицце с подругами – надо возвращаться. Аналогично пошла обратно, решив что времени нет – нужно купить ту голубенькую в Лаванде. Зайдя в нее и не дойдя до нужного бутика БАХ!! У меня отошли воды. Прям в магазине! Я выскочила на улицу, позвонила мужу чтобы выезжал домой. Видели бы вы лицо девушки, невольной свидетельницы нашего разговора!))))

Роддом  был выбран кировский, меня там ждали. Пока шла домой (это уже с Лаванды  – благо живу недалеко) – позвонила  врачу, предупредила о скором приезде. Дома дособирала нужные вещи, приехал муж с сыном. Тут надо было делать вид, что все нормально, мне не больно… Двинулись ехать в роддом. Схватка за схваткой, все сильнее и сильнее. Я лежу на переднем сиденье – муж за рулем. Ну НЕЛЬЗЯ и виду подавать, что мне больно! На улице пробки, конец рабочего дня. Как ДОЛГО мы ехали в роддом!

В 19,30 наконец мы на месте. Раскрытие  было около 6 пальцев, точно не помню  – все как в тумане. Дальше – клизма. Кто рожал в кировском  – знаком с условиями сего роддома… Не буду вдаваться в подробности – в 20,00 меня отправили наверх в предродовую. Там 5 мин – и приговор врача – ПОШЛИ РОЖАТЬ! Я от неожиданности начала с ней спорить – ну что рано еще, мало времени прошло. Она меня все равно тащит.

В общем, рожала я с линзами в глазах, с косметикой что была на мне. Не успела даже бинты эластичные замотать. С 3 схватки родился Мишка – такой красивый и с ямочками на щечках!!!

Вторые  роды – настолько были для меня легкими.. Схватки я все «проходила»  в поисках рубашки, потом сильные терпела из-за жалости к своим родным – мужу и сыну.

Так что совет – не ложитесь заранее в роддома.

Всем  успешных родов и здоровых малышей!!!

vikki-6
Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Maream 11.04.2011 01:18
Вика, какая ты мужественная! прямо боец-молодец! И слышала,что с линзами нельзя рожать. а почему? что с рубашкой и с выпускным сына? ни то, ни другое- не успела?

ToRGa 18.07.2010 13:24
Самый отличный вариант родов)))

vikki-6 14.02.2010 23:54
На ножки.... У меня варикоз.

Stihija 14.02.2010 19:23
Сорри, не в курсе, а куда при родах бинты эластичные наматывают?

Рождение Медвежонка!