Главная /  СТАТЬИ / Рассказы о родах / Рассказик про рождение чуда

Рассказик про рождение чуда

Рассказик про рождение чуда-чудесного мальчишки Максимки.
(орфография и пунктуация аффтара, т.е моя)


Началось все с того, что меня заложили на госпитализацию в отделение патологии ГКБ№ 3 с подозрением на гестоз (типа отеки и давление). Хотя отеки у меня были от арбуза, и к моменту госпитализации они прошли. Но добрая врач из ЖК все равно решила подстраховаться.

Когда я пришла 7 сентября к врачам в чудесную ГКБ № 3 г. Кемерово, они поковырялись во мне аккуратненько и сказали - так у вас 37 недель, и раскрытие 4 см, и вы можете родить в любой день, а именно, сегодня - завтра, поэтому ложитесь на кроватку и лежите, а мы вам дадим таблеточек.

Я легла на кроватку и лежала (иногда ходила в столовую больничной еды покушать, а иногда муж приходил и я, когда его видела, рыдала от переполняющих меня гормонов).

Лежала я спокойненько в патологии до 16 сентября, когда пришла добрая врач и добрая  заведующая, поковырялись во мне, как следует, а не как в прошлый раз,  и сказали - давай товарищ Ольга, завтра, 17 сентября, на програмируемые роды пойдешь, а то УЗИ нам как бы говорит что плацента твоя мешает малышу развиваться, и снаружи ему будет гораздо веселее и бодрее. (Да и вообще, роддом и отделение патологии переполнено, так как в Кировском роддом закрыт на мойку, а нам нужны койко-места).

Програмируемые роды - это значит в 7-00 - клизма, потом вскрытие плодного пузыря, потом окситоцинчик для схваток и все такое, и как говорят бывалые, гораздо больнее, чем бы это самостоятельно началось.

После такого известия я пошла собирать лишние вещи, чтобы передать их родственникам, и готовить супер красивые одежды для встречи сына. Притом мужественно выдержала все в тайне и никому не сказала, что завтра как бы мне рожать и все такое.

Где-то в 9 часов вечера у меня, как обычно, начались "тренировочные тонусы", к которым я привыкла уже, они у меня были уже неделю постоянно, как обычно я их считала - получалось что типа тренировочные схватки по 30-40 секунд через 7-8 минут, к 11 вечера они стали почаще, через 5-6 минут. Акушерки- медсестры на посту сказали мне, что это все "тренировочные схватки" и чтобы я не паниковала, а приняла таблеточку фенозепамчика, и отправлялась спать, ибо у меня завтра насыщенный день, а настоящие схватки всегда больше 1 минуты длятся. Я всегда врачей и медсестер слушаюсь, поэтому так и сделала. Заснула примерно в 12 ночи, спокойным сном, что даже удивительно.

Внезапно я проснулась, как будто меня кто-то под попу пнул хорошенько - посмотрела на часы - 2 ночи. Т.е я проспала 2 часа. Чувствую - схватки стали сильней и длились уже (ура - ура) аж 55 секунд! Я пошла к медсестрам на пост, притом меня всю трясло судорогами, померяли давление - нормально, хотели меня отправить спать дальше (ну конечно, ведь настоящие схватки должны длиться больше минуты))), но на всякий случай решили вызвать врача.
Пришел супер чудесный дежурный в эту прекрасную ночь врач, самый лучший из всех в мире, притом мужчина))), заставил лезть на кресло. Поковырявшись во мне 5 секунд - он сказал суперречь "НАВЕРНО МЫ ЕЕ КЛИЗМИТЬ НЕ БУДЕМ, СПУСКАЙТЕСЬ В РОДЗАЛ РАСКРЫТИЕ 8 СМ."

Вот и все. Я спустилась в родзал, мне вскрыли пузырь, вод почти не было, полежала несколько схваток на кушетке, потом начало тужить, меня перевели на кресло и я с помощью замечательно чудесной акушерки родила сыночку в 2-35 ночи. Т.е. все мои роды длились 35 минут, ну потом меня еще зашивали маленько, так как стало рваться по старому шву и решили подрезать.

Ну что могу сказать - я проспала  все схватки)))), РОДЫ МОИ ДЛИЛИСЬ 35 МИНУТ (если бы не лежала в патологии - ко мне даже скорая не успела бы приехать, так и пришлось бы мужу роды принимать).

Пацанчика мне сразу выложили на грудь, и он лежал весь грязненький, пока меня зашивал доктор-волшебные руки. Ну и надо было сразу насторожиться, что сын уже тогда отворачивался от груди и не хотел, каг говорится "слизывать первые капли молозива", но это совсем другая история.

Потом чудо-чудесное измерили -  взвешали, намеряли 2880 г весу и 50 см росту и 8/8 Апгару.
 
После было лежание в 4х местной палате, нас было 4 мамочки с деточками, этого не помню практически, т.к. постоянно хотелось спать.

Вот собственно и все. Пользуясь случаем, хочу сказать, что всю беременность наблюдалась в бесплатной ЖК, у прекрасного доктора, и в роддоме мне попались только замечательные врачи и медсестры и все было бесплатно и никто не просил взятки, и отношение было отличное. Наверно мне очень повезло (повезло со всем, кроме ГВ, но это совсем другая история).
 
Благодарность:
 
ЖК на Дарвина: врачи Маркина О.В., Тряпицына Ю.В., Равинг Л.С.
Отделение патологии роддома №1 врач Переделкина В.Н.
Принимали роды: врач Айнетдинов Д.С и акушерка Никулина Е.И.
А также мужу Андрею, который мужественно вынес все беременные причуды и продолжает нас любить.

Фотки:
1. Показывающая, что не все беременные прекрасны на 36 нед. беременности, а есть и как свинобочки.
2. Показывающая пацана, который загорает в роддоме.

   

Дарлин
Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Гость 02.06.2010 01:41
Прям мечта миллионов - проспать схватки и родить за 30 минут! некоторые и за сутки управится не могут...
А первый род/дом действительно очень хорош!

Ablika 07.01.2010 20:40
Мамочка просто Умничка!И по-моему очаровашка!Поздравляю с легкими родами!!!

Гость 07.12.2009 23:17
классно! всем бы таких родов!!! МОЛОДЕЦ!

star2105 01.12.2009 17:08
с юморком и очень живенько!)))

Рассказик про рождение чуда

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе