Главная /  СТАТЬИ / Рассказы о родах / Рождение Человека

Рождение Человека

Мы давно хотели ребеночка, но все как-то не решались. То вставал квартирный вопрос, то учеба мешала, то работа… Но, естественно, наша крошка и не думала спрашивать нас)) Как-то ночью мы увлеклись, забыли о предохранении, а на следующее утро я проснулась с полной уверенностью, что беременна. Муж смеялся надо мной)) А я пару дней не дотерпев до задержки (ну уж очень невтерпеж было узнать), побежала за тестом. И он показал две полоски. Я глазенки вылупила… и испугалась почему-то. Муж обрадовался, а я на следующий день в ЖК пошла. Гинеколог спрашивает: «Сколько дней задержка?», а я: «Так нет еще задержки, завтра должны были начаться…..» Врачиха посмеялась, но отправила-таки меня на УЗИ, где беременность подтвердили. Малюю-ю-юсенькая такая точечка))

Беременность протекала относительно спокойно, легкий токсикоз вначале, тонус в конце. Пол ребенка мы с мужем решили не узнавать, хотели, чтобы был для всех сюрприз. Друзья, родственники начали предсказывать по животу, однозначно мальчик. И так все 9 месяцев. У моих сестер сыновья, у мужа племянник. Поэтому с мыслью, что у меня будет сынок, я как-то свыклась. Крошка наша сдала со мной сессию, Госы, вместе написали и защитили диплом. Особенно помогла лялька мне на защите. Преподы, увидев мое 9-тимесячное пузико, побоялись что-либо спрашивать. Но это другая история)))

В роддом я легла заранее, т.к. малыш всю беременность просидел на попе. Полежала в паталогии 4 дня, пока всякие анализы, обследования… И в начале сороковой недели решили планово прокесарить, т.к. надежды на то, что ребеночек перевернется, практически не было. Вот про Кесарево я и хочу рассказать поподробнее.

Назначили на 27 июня. Накануне меня посмотрела врач, раскрытие 2 пальца. Отправили на «приятные» процедуры. Особенно запомнились мне слова медсестры: «Осторожно! Руками зажимать ничего не надо, бежать до туалета не надо. Мимо унитаза не сесть (хахаха), убирать самой придется. И завтра утром жду тебя еще раз!» Не знаю, что там могло за ночь накопиться, тем более что ни есть, ни пить нельзя было, но пришлось мне все прелести испытать два раза. На ночь настоятельно посоветовали выпить таблеточку снотворного.

Утром в 9.00. приехала за мной карета в виде каталки, голую меня на нее водрузили, накрыли простынкой, и задребезжали мы в операционную. Возле этой операционной оставили меня минут на 10, мурашки от холода так и забегали, аж затрясло. Дальше эпидуралка. Дядя анестезиолог загнул меня коралькой, чего-то там воткнул (совсем не больно) и отошел. Ну я к нему поворачиваюсь, тапа «Все?», а он как гаркнет: «Чего вертишься? Инвалидом остаться хочешь?» Ну и сказал бы сразу, что еще не все, а то я десятого рожаю и знаю, что и как… Положили, руки в разные стороны, завязали. На одну капельницу, на другую давление мерить, над лицом маска болтается (то ли азот, то ли кислород). Ширмочку поставили. Анестезиолог меня в ногу тычет «Чувствуешь?» Я «Да». И так 3 раза. Вижу по его глазам, что что-то не так… Опять «Чувствуешь?», я «Да», он «Да что ты чувствуешь????», я «Покалывание», он «Режьте». Я даже испугаться не успела. От маски отворачиваюсь, он мне «Дыши, тебе и ребенку лучше будет» Я и отключилась, видимо еще ночная таблетка о себе дала знать. Выныривала моментами. Очень сильно затекли мышцы шеи, помню, как только видела медсестру какую-нибудь без дела, просила ее помассировать))) Очень неудобно, когда руки привязаны. Врачи, наверное, боятся, что махать будем))) Потом очнулась, когда услышала первый плач нашей крошки. Еще удивилась, такой голосок писклявый, как котенок мяукает)) Потом слышу над ухом «У вас дочь, 3100, 50см, 8/8 баллов». Понимаю, что надо открыть глаза, но они не поддаются, кое-как разинула. Улыбнулась висящей над моим лицом дочери и отключилась с мыслью «А почему дочь? Должен же быть мальчик???»

Очнулась в реанимации от того, что меня трясет. Вроде не холодно, но кровать подпрыгивает)) Укрыли меня двумя одеялами и дали телефон. Начались бесконечные звонки, поздравления, смс-ки. И так приятно. Больше всех радовалась свекровь. Реакция мужа «Дочь? Ну хорошо.. Но в следующий раз мальчика сделаем!» От операции отошла быстро, через 4 часа меня подняли, нарезала пару кругов вокруг кровати, а вечером пошла к долгожданной, любимой дочери. Пешком с 6 этажа на 4. В детской сразу узнала свою кровиночку, хотя толком ее не рассмотрела. Через 3 дня перевели меня в палату и принесли дочу. Очень на папу похожа. Это такое счастье – быть матерью!

Операция проходит быстро. Крошка наша родилась в 9.20. Теперь у меня есть голубая мечта – самостоятельно родить сына)))

 

Здоровья вам и вашим деткам!

Monika
Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Лиана 22.02.2011 19:48
Рассказ о КС напомнил мне мое первое кесарево. Так прям все похоже и слова медсестер, и анестезиолога. Ну просто прям мой случай!) А вы случайно не в 1 РД рожали доченьку? Просто второе КС у меня было в другом РД, и там все по-другому было. А это... я прям вспомнила себя 5 лет назад, как будто ничего и не поменялось! Даже кое-что я уже и позабыла, но вы мне напомнили :-)

Monika 11.06.2012 21:51
Именно там, в первом...

Zlasha 22.02.2011 17:31
Отличный рассказ! Прочитала и сердечко заерзало )) меня тоже кесарили А на дату глянула - у меня дочь на день младше вашей ))

Monika 11.06.2012 21:51
Обязательно прочитаю, спасибо!))

Monika 11.06.2012 21:53
Ой, это я stepashke ответила.
Zlasha, может даже виделись)))))))))))))

stepashka 22.02.2011 14:30
Моника, если хотите попробовать родить самостоятельно езжайте в Томск в роддом №4, почитайте мой отзыв *http://detku.ucoz.com/news/2011-01-25-2015*...........тк в Кемерово вам просто не дадут рожать самой!

волчица 01.06.2010 20:20
У меня было кесарево- экстренное, но я все практически видела. Было плохо!

Демелена 23.01.2010 01:16
красотка! люблю дочек...

Ирен 16.01.2010 16:21
у меня тоже было кесарево правда экстренное с эпидуралкой и только сейчас вспомнила что меня тоже трясло после наркоза ))) вроде было все это 4 мес назад а как будто вчера ))

Рождение Человека

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
0% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия