Главная /  СТАТЬИ / Рассказы о родах / Как Бог подарил мне самостоятельные роды

Как Бог подарил мне самостоятельные роды

Вы, наверное, подумаете, что это рассказ какой-нибудь прихожанки из паствы, но нет - я обычная , не атеистка , но и не бью себя в грудь , что я праведница...просто убедилась, что какие-то высшие силы существуют.

Моя беременность была очень желанной и счастливой. Несмотря на токсикоз, все остальное было просто чудно и мне так нравилось быть беременной. Все вокруг меня беспокоились, переживали, заботились, а я была спокойна яки слон и была уверенна, что все будет хорошо.

Старалась относиться позитивно ко всему: к очередям в бесплатной ЖК (первый месяц наблюдалась платно в Леди-центре, мне там не понравилось, нагнетали обстановку и вытягивали деньги, сбежала в прямом смысле этого слова в ЖК на Гагарина, о чем до сих пор не жалею), ...к просьбам врачей о канцтоварах - всегда приносила им и ни капельки не жалко было за их душевное отношение ко мне(я и конфеты им таскала на праздники, мне было приятно их отблагодарить), ...к неуемному аппетиту в третьем триместре,... к тому , что будет девочка, хотя загадывала пацана,... к работе вплоть до родов и огромным очередям в налоговой (как раз к квартальной отчетности рожать надо было, на пузо тама никто внимания не обращал, да я и не просила, занимала очередь и сидела тихонечко на стульчике в сторонке, разговаривая про себя со своим животиком).

Деньги были , но почему-то все последние ситуации моих знакомых убедили меня , что платить незачем, единственное, определилась четко с роддомом и решила, что рожать буду только в первом (попросила направление туда у своего врача в ЖК).

Немаловажным, конечно, было то, что всю беременность я была под наблюдением своей подруги-врача, я приносила ей каждую витаминку и таблеточку , которую прописывали в ЖК, мы тщательно изучали с ней рецептуру, плюс добавлялись ее знания и решали, стоит это принимать или нет, надо ли говорить , что я ничего этого не пила....Олечка (так зовут мою подругу) - суперский аромо- и иглотерапевт (с сертификатом ), чуть какой депряснячок, сопелька, кашлечок.. я к ней бегу, порелаксирую, как рукой снимало) Теперь она крестная моей доченьки)

Отвлеклась..

Вообщем, ПДР мне ставили 10.11.08, я еще подумала ..раньше бы не родить, а то стрельца зайчонка хочу, а скорпиончика не хочу) В итоге наступает 10 число никаких признаков. Врачи говорят, езжай сдавайся, я дождалась 15-го пн и поехала.. Врач смотрит в приемном отделении плановой госпитализации, говорит " раскрытие 1 палец, ложитесь.." И потащилась я со своими котомками в палату отделения Паталогии беременных, там увидела знакомые лица из очередей моей ЖК, тожу перенашивание) С девчонками познакомилась, и началась новая непривычная для меня, аморфно-амебная жизнь)))

Каждый день подъем в 8 утра на измерение давления, капельницы, анализы , уколы...вообщем, ходила я вся в синяках от капельниц, две поставила, на третью взвыла, говорю.. а если на родах капельница понадобится, куда будете ставить? места живого на руках не было...каждый день проносилось в голове..когда -когда... каждую ночь я с доброй завистью провожала взглядом девчонок из нашей паталогии со схватками в родильное отделение....(это было похоже на переход с грешной земли в рай). Каждую ночь у меня были ложные схватки, и каждое утро они прекращались...Раскрытие по-прежнему 1 палец, анализы все в норме, на 22 декабря были назначены плановые роды. Для меня это было приговором, ну думаю, а что делать..надо ж рожать...но где-то глубоко в мозгу сверлила мысль.."Мысль материальна, рожу сама". Я ходила бесконечно по коридорам 3-ей городской , по лестницам и т.д. , пока в конце концов не наткнулась на церковную комнатушку с иконами, сходила за платком на голову и зашла туда... И, то ли от моральной усталости, то ли от энергетики места.. а может, еще что-то сыграло роль, но я вся залилась слезами, да так,что не могла остановиться. Бабушка меня всегда учила:"Не молись иконам,молись Богу живому" и я молилась...просила самостоятельные роды, просила здоровенькую дочу, просила выдержки и терпения....

Ночью начались схватки)) Никто на посту не верил, что они настоящие.. привыкли,что у меня постоянно ложные...Первый осмотр - раскрытие 1 палец, идите спите дальше...Я вою в палате, держаться уже нет сил... Второй осмотр - 1 палец  - "вколите успокоительное, пусть спит до утра", я уже в палате не нахожусь, так как своими стонами мешаю спать девчонкам, корячусь на кушетке в коридоре. На посту никого, медсестра мне -" идите спать", я говорю, что не могу, она мне -"у вас ложные"...Ничего себе ложные...!!!!!!!!!!

Тут и моему ангельскому терпению пришел конец, я ей (медсестре) высказала все , что об этом думаю(потом, правда, долго извинялись друг перед другом). Слава Богу, дежурный врач после 3-го осмотра за ночь забрала меня в родильное отделение.

Я не буду в подробностях описывать схватки и роды, все прошло как один миг..х отя и длилось это 12 часов, самое главное , что я родила здоровую девочку Машеньку, вес 3690, рост 55 см, и я знаю, что это благословенное дитя!!!!

star2105
Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Нята 19.01.2016 09:45
у меня такая же история была с медсестрой, положили меня 03,09 и в ту же ночь почувствовала... ей говорю мне пора рожать, а она "что ты выдумываешь", ходила я ходила по коридору....медсестра злая, сонная...и пошла сама вниз в родовое (тоже в первом лежала). Прихожу, говорю я рожать пришла, а они мне, почему сама...иди обратно, сейчас врач придет. Покарабкалась обратно, ну там все и забегали, давление, раскрытие... к утру сынуля появился.
Медсестре хотелось потом пару ласковых сказать(((

Танечка 14.12.2010 13:28
я тоже рожала в первом роддоме и тоже ходила просила у бога родить здоровенькую доченьку

star2105 07.02.2010 22:19
Ксения, поздравляю)))мне каждый врач на дежурстве говорил, что у меня крупный плод, готовься к кесареву, и только одна врач сказала:"Мама сама рожала?-Да.- Значит, и ты сама родишь..", и я очень хотела родить без кесарева и без стимуляции, видно,Бог услышал меня...)))

Ксения 05.02.2010 01:19
Ой,kenga и star2105,как классно!!!!Прочитала вас и вспомнила себя.Я прокопчанка и рожать собиралась здесь.Мне у виска крутили,когда узнавали,что рожать буду в родном роддоме.У нас сейчас в Новокузнецк все едут,еще и рожают платно.А у меня перед глазами стояли трое соседских ребятишек,все рожденные в нашем роддоме.Мне ставили рожать на 19.01.2009,но задуманное врачами не осуществилось.Гинеколог в ЖК меня пощупала и сказала еще смело ходить неделю.За всю беременность я не то,что не страдала токсикозом,я в роддоме не лежала и на момент моего прибытия в столь сейчас священное для меня место,я не знала с какой стороны вход.Ох,как мне хотелось родить козерога(смелого решительного парня),но надежды таяли с каждым днем.Вот и Водолей уже в свои права вступил,а наш парень и не собирался встречаться с папой и мамой.Все случилось неожиданно....Воды отошли в 6 утра 23.01.2009,схваток нет.Скорая ,роддом,сразу родблок и акушерка рядом: "Хочу тебя огорчить:излитие вод без схваток-не хорошо.Шеечка у тебя сравмированная (меня до беременности лечили от эрозии,и скажем мягко-залечили),так что сейчас поставим стимулятор,а там будет видать,думаю без кесарева не обойтись". Я легла на кушетку и давай вспоминать все молитвы.Просила Господа,чтоб позволил родить самой.Я ведь сильная,я все смогу....И смогла да еще за какое время:в 13.40(спустя 7,5часов после излития вод) я родила прекрасного карапуза весом 3840 и ростом 55 см. Акушерка в тот день сказала,что редко можно встретить на столько уверенную в себе девушку.Буквально 1,5 недели назад мы праздновали 1 год нашему сынишки.Я смотрю на него и сама не верю,что это сделала.А потом ловлю себя на мысли :"Смогла бы я это сделать без Божьей помощи?Наверное нет.Спасибо Господи".

star2105 25.01.2010 00:17
))))))))))))это точно...нирвана ,короче,какая-то....))))))))))

kenga 24.01.2010 02:50
> каждую ночь я с доброй завистью провожала взглядом девчонок из нашей паталогии со схватками в родильное отделение....(это было похоже на переход с грешной земли в рай).
Вот точно - такое же было ощущение!!! только мне виделась Дверь: девочки "шли по темному коридору, доходили до Двери и исчезали" )))) А когда у меня отошли воды, я сразу оказалась у Двери, первая схватка - Дверь открылась, а там слепящий белый свет и...происходящее в реале было как в тумане, я была в другом мире )))))))))))))))

Как Бог подарил мне самостоятельные роды