Главная /  СТАТЬИ / Рассказы о родах / История рождения моего сыночка Савелия

История рождения моего сыночка Савелия

Здравствуйте! Меня зовут Юля. Савушку я родила в 2009 году в городе Ачинске в красноярском крае - где мы временно проживали. Примерный срок родов врачи поставили 12 мая. В этот день по направлению гинеколога я легла в стационар на сохранение. Это был второй раз, когда я ложилась на сохранение - и я уже с такой уверенностью ложилась - и постельное свое взяла, и пирожков напекла целый тазик, и даже приманикюрилась)))... поселили меня в палату. 2 моих соседки тоже оказались Юлями))) я постельку себе расстелила, пирожками соседок угостила.чувствовала себя бабочкой!))) врач пригласила меня на осмотр, посмотрела животик и сказала что я уже готова к родам... при осмотре на кресле (БР-Р-Р!!) она выпустила мне околоплодные воды и сказала что сейчас я пойду рожать....
- КАК РОЖАТЬ?? УЖЕ?
- да, уже рожать.
- Так схваток нет! зачем вы воду выпустили? ребеночку же плохо без воды будет!!
- ничего, схватки скоро начнутся.

У меня паника. воду выпустили, схваток нет. Сижу чуть ли не плачу. Меня спускают в родильное отделение, я плачу. Медсестры умиляются "ты чего плачешь? скоро малыша своего увидишь!"

В процедурном кабинете перед родами делают клизму (извините за подробности) медсестры, увидев мой маникюр, всплеснули руками "ногти от обстричь надо и лак снять!!" дали мне какие то ржавые огромные ножницы, и пока я хм-хм (извините еще раз) сидела на унитазе как могла отковыревала лак и обдирала с любовью сделанный маникюр.

Акушер-гинеколог оказался весьма упитанным дяденькой очень похожим на известного юмориста Евдокимова. Я уже наряженная в необъятную странного цвета больничную сорочку лежала в индивидуальном род зале. Кстати, в том род.доме в Ачинске все род.залы индивидуальные на одного человека. Там находится кровать, род.стол столик для малыша. С момента излияния околоплодных вод прошло 2 часа. Схваток нет. Дяденька врач приходит ко мне слушать доплером ребеночка, я лежу на кровати, он поднимает сорочку... я стыдливо прикрываю срам уголком простыни... он уверенным жестом откидывает уголок простыни ехидно заявляя "ЧЕГО Я ТАМ НЕ ВИДЕЛ?" моему смущению не было предела..))))

Мобильный телефон мой почти разрядился, я успела отправить мужу сообщение, что поехала рожать. Мандраж его практически парализовал так что он даже работать не смог. 2 раза проезжал на красный свет, и 3! раза проезжал нужный поворот))) потом стоял под окнами род дома, но меня так и не увидел, потому что  окна были обклеены. Писал он мне каждые 15 минут. (телефон сдох) уже начались схватки довольно сильные. Я старалась не кричать, поскольку знаю, что когда мамочка во время схваток сильно кричит, то лишает малыша кислорода, тем более что малыш и так напуган - его уютное гнездышко "выгоняет" его в неизвестность. Вобщем, держалась я мужественно. Старалась правильно дышать, но это как-то плоховато получалось.

Сынок появился на свет в 8 часов вечера. Мне его тут же положили на живот и он приподнял головку и посмотрел на меня нахмурив лобик как старичок.)))) послед самостоятельно отходить не хотел. Пришлось делать ручное отделение. Закружилась голова, провал....... плавающая комната, слышу детский плач и чей-то поющий голос.... потом понимаю- Я МАМА! Я РОДИЛА!!! ЭТО МОЙ СЫНОК ПЛАЧЕТ!!!! ЭТО Я ПОЮ??????!!!! я лежала на родовом столе обессиленная, СЧАСТЛИВАЯ и ПЕЛА КОЛЫБЕЛЬНЫЕ СВОЕМУ МАЛЫШУ, и разговаривала с ним, говорила что я рядом.... (пишу и сама плачу сижу))) все врачи надо мной потешались наверное..)) на животе грелка со льдом (бррр! не люблю холод). Вошедшему дяденьке врачу говорю:

- Уберите лед, мне неприятно..
- А я тебе не муж, чтобы приятно делать, муж тебе приятно делать будет!

Веселый дядька, хороший. Имя его я не запомнила, к сожалению.
Добрые мед. сестры даже зарядили мне телефон, чтобы я позвонила мужу. Набрав его номер, я услышала  мужской плач почти навзрыд: СЫН!!! НАШ СЫН!!Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!  не дозвонившись до меня, он позвонил в приемную, где ему сказали что родился мальчик рост, вес и чТо мама на операции (когда делали ручное отделение) и что про маму ничего не известно - так он так перепугался... МОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА!!

Оказавшись в палате, я не могла отвести глаз от моего сокровища, это были волшебные моменты счастья. И мы с нетерпением ждали дня выписки, чтобы поехать домой, где нас ждала новая жизнь, теперь мы настоящая семья!!!!

(на фото Савелий в первый день своей жизни)
RAZZY
Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

juylias 04.04.2011 16:00
Капец сама еще не рожала))) даже не беременная))) сижу реву, так мииииило!!!!!!!!!!!!

Гость 18.03.2011 12:50
Молодец Юля. Плакать хочется! Самой скоро рожать.

IF18 01.09.2010 17:39
Я тоже сижу, реву....трогательно очень....

Гость 17.08.2010 09:59
Я тоже сижу, реву....Каких только приколов не насмотрятся акушерки в род. домах. Про маникюр мне сказали, что по цвету ногтя врачи определяют состояние роженицы, мне тоже пришлось скорябывать лак!!!! У меня первый сын тоже смешно рождался, а второй уже легче, и, как говорится, без приключений!!!

Анастасия_85 30.07.2010 00:38
рассказ такой трогательный, особенно про папу. прям слезы на глаза выступили, свои роды сразу вспомнились. здоровья вам и малышу.

яналайман 28.07.2010 10:42
такой хорошенький и не скажешь, что только что родился

AlenaG 26.07.2010 16:30
ой на абзаце про папу и я заревела))) фотография просто умилительная!

Гость 22.07.2010 18:14
Слёзы сами собой капают,трогательно очень....моего младшего тоже Савелий зовут

Демелена 22.07.2010 14:42
реву чето.. прониклась..

Гость 21.07.2010 10:50
Зачем же они маникюра то лишили??))))))))))) У нас в Тюмени ещё в 2007, с кем я рожала, все при маникюре были)))) Одна на кесарево даже с макияжем отправилась))))))))))))

gera 19.07.2010 00:48
Ох и не просто же нам - бабам.

RAZZY 18.07.2010 18:15
спасибо девочки! я старалась. и старалась коротко написать, многие мысли пришлось сжать. все на самом деле было еще веселее.)))))))

karamelka 17.07.2010 22:03
мне понравился ваш рассказ! чувствуется столько тепла и любви!!!!!!!

ToRGa 17.07.2010 16:59
Очень хороший рассказ!!!

Асик 17.07.2010 14:41
Реву сижу, вот чего реву а....Душевно так написано...

Ren 17.07.2010 13:45
за душу берет рассказ!!!

yulya 17.07.2010 12:08
Сижу и слёзы сдерживаю, рассчувствовалась. Сразу второго захотелось). Трогательная история особенно момент про папу)

lelien 17.07.2010 00:24
Что то я расстроилась, все же хорошо . Когда была беременная читала гораздо спокойнее, видать это нужно пережить. Очень трогательный рассказ.

История рождения моего сыночка Савелия

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
5% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия