Главная /  СТАТЬИ / Рассказы о родах / Как мы родили Васильку!

Как мы родили Васильку!

Здравствуйте, меня зовут Оля! Читаю, читаю, радуюсь за всех и вот созрела для написания своей счастливой истории!

Ребеночка мы с мужем уже хотели, но как ни старались --- ничего не получалось((( Вокруг все рожали и ходили беременные, а я плакала и думала, что мне никогда не испытать такого счастья. И потянулись месяца бесконечных анализов, фолликулогенезов, различных процедур, проверяющих меня и мужа на «детопроизводство». Все было в норме. Прошли 2,5 года, но результатов не было…Я уже рыдала, а секс был расписан по дням и часам --- и то для «деланья» детя! Шанс появился, когда врач-гинеколог, которая вела меня, предложила пропить курс таблеток для стимуляции яйцеклеток…вообщем сложная схема, расписанная на 3 месяца. Первый месяц прошел и не принес ничего интересного, а вот второйййй….!!! Задержка…нет…не может быть…Я боялась поверить!  Первый раз в жизни --- задержка!!! Как сейчас помню, тащу в ванну заветный тест, купленный года 1,5 назад….но почему-то второй полоски почти нет…Пропал, думаю я, и несусь в аптеку за вторым и третьим….и опять такая же картина. Да что ж за невезуха – звоню врачу и получаю указания – подождать неделю, сделать повторный тест и если будет полосатить - идти на УЗИ. Так я и сделала!

Истерично посмеиваясь от волнения, я пришла на УЗИ – говорю: «Посмотрите, кажись беременна я)))!!!» Когда я услышала ответ – чуть не подпрыгнула на кушетке))

Счастью не было предела, до тех пор пока меня не положили в больницу на сохранение с гигантской отслойкой. Шансы были практически нулевые…а спустя 10 дней УЗИ показало норму и обнаружило второе плодное яйцо, только почему то оно замерло((( Вот тогда то я и поняла, что мало того забеременеть – надо еще и выносить! И проходили месяца на дюфастоне, утрожестане, папаверине, капельницах и уколах…С 34 недели врачи пугали преждевременными и просили походить ну еще хотя бы недельку. Так наступила 39 неделя, к этому времени уже было решено рожать вместе с мужем, выбран роддом и врач, пройдены всевозможные курсы по подготовке к родам (никогда не забуду как пришли договариваться об индивидуальных занятиях, а нас посадили вкруг со всеми 10 девочками, и надо было мычать—ну типа как в схватках дышать, все м-м-м , ну и мужа попросили поддержать нас  и каак он замычит, я чуть со стула от смеха не свалилась)

С заветными печатями в карточке и всеми манатками я легла в палату, надеясь родить в ближайшие 2 дня)))Прошла неделя – родили все, как мне казалось, кроме меня!

Ночами мне уже почти не спалось, и врач решила меня стимулировать…

Утро понедельника. Заходит медсестра, будит меня и предлагает пройти рожать! Я в шоке, спросонья я вообще плохо понимаю, чего от меня требуется, а тут настойчиво рожать ведут! Вставай, говорит, пошли! Я - куда???? Она – рожать! Я – вы ошиблись, вам нужна не я!!! У меня даже схваток нет! Она – ниче не знаю, врач сказала чтоб в 7 вы были в родблоке! Я – дааааааа??????, а мне она ниче не говорила!!! Короче я ее доколупала))))

Давай, собирайся, если что – назад придешь---настаивала медичка! Ну ладно, так и быть, но вы точно ошиблись))))гыыыы!!! Уже через час я поняла, что меня не зря привели на 5й этаж! Начались схватки! Как я боялась, что муж не успеет приехать на роды и врач кстати тоже. Но и врач и муж не опоздали))) Рожали мы весело! Накануне муж записал на телефон новые треки – пришлось танцевать, под такие зажигательные песни! А потом стало так больно, что когда пришел анестезиолог, у меня на лице было написано – я ждала вас всю жизнь!!! Эпидуралка, конечно вещь хорошая, но спасла она меня не надолго! Муж конечно меня развлекал как мог))) А я пыталась дышать, как могла)))

За всем этим прошли почти 10 часов – не прошли, пролетели! Что там было далее – я почти не помню – то ли шок, то ли в астрал выходила))) Разрешили тужиться, перебазировались на кресло, раз, два ииии хоп! Родили! Помню, что девочка моя долго не кричала и хотели ее в реанимацию отправить, но слава богу, все обошлось! А когда родилась плацента – врач посмотрела и сказала : «Не знаю у кого такой сильный ангел хранитель – у меня или у Василисы –но это чудо, что ребенок родился живой!!! Сходите в церковь и поставьте свечку!»

Потом уже через какое то время, муж мне рассказывал подробности рождения нашей девочки, а я слушала с широко раскрытыми глазами и говорила –Дааа?????дааа???!! Почему то я этого не помню!

Как-то дня через 3 после родов в коридоре роддома повстречалась мне парочка, тоже с партнерских родов – я как увидела прикид мужика – звоню мужу и говорю – прикинь, тут мужик с партнерских идет – у него халат зеленый, повязка на ухе висит и бахил на голове одет – так смешно! А муж мне – ты че гонишь?! Я ж точно так же был одет на родах!

Вот так появилась на свет наша Василька! Папа конечно, после «трудного» дня побег отмечать эту радость и гордо рассказывать, как Он рожал дочу!
vasinamamaolya
Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

vasinamamaolya 31.08.2010 09:19
анчик,я точно не знаю,как это называется---там ребенок как то не так прикреплен был--не правильно,помимо того что вся плацента черная была.Хотя по узи---говорили,что плацента оч хорошая----а в роддоме оказалось,что это редкий дефект,который никак не диагностируется и узи это не видит.В родах могло что-то оторваться(пуповинка наверное)и ребенок мог родиться мертвым...тьфу,тьфу

анчик 29.08.2010 22:07
vasinamamaolya,а че у вас там с плацентой такое было,что врач аж удивилась,что ребенок живой родился?

vasinamamaolya 27.08.2010 21:53
Хелена,это точно--рассказываю всем так весело и позитивно---а как вспомню,как от боли на цыпочках ходила и думала "крякну" когда тупой иглой зашивали....уууххх...а еще была долбанутая поломойка,которая меня подкарауливала в туалете и наезжала на меня...я долго терпела,а потом наорала на нее---ман*а старая,ей мерещилось что я ей хамлю--ну и напросилась...)))

Хелена 27.08.2010 01:38
Большо всего мне понравилось "как он рожал дочу.." читаешь и кажется так все весело и легко, а на самом деле..удачи вам и зоровья малышке!

vasinamamaolya 27.08.2010 00:10
Спасибо девочки,перечитываю и понимаю,что больше половины забыла написать...про УЗИ,про то как врачи выгоняли меня с этажа,когда я приходила к родившим подругам-попроведывать их---врачи говорили-газуй отседа-тебе еще минимуммесяц ходить(животик маленький был)----я выпучивала глаза-как месяц--у меня уже 40 недель!!!,про то как мне ставили эпидуралку ианестезиолог думал что я качек--не мог проколоть мышцы спины!
Но самое главное---уменя с рождением доченьки появилось 3 замечательные подруги со своими чудесными детишками----наши детки как родные сейчас друг другу!

Янчик 26.08.2010 00:10
vasinamamaolya, замечательный рассказ, тронул до глубины души, вспомнила свои роды с мужем)) Это прекрасно) Здоровья вашей семье:*

Гость 25.08.2010 10:01
Хороший рассказ! Я тоже и прослезилась, и посмеялась...

karamelka 09.08.2010 18:03
ну папа ваш смелый и отважный товарищ! ))))))
хорошо написано! Здоровья вашей дочке!

Гость 02.08.2010 14:37
даже прослезилась....!

Ленчик 30.07.2010 01:15
Хорошо, что все хорошо закончилось.

ника 29.07.2010 13:30
как трогательно! здоровья малышке и маме!

vasinamamaolya 29.07.2010 12:11
Спасибо вам, что читаете!

Svet-Lana 28.07.2010 22:22
vasinamamaolya, я даже прослезилась вначале, а в конце засмеялась, спасибо, очень тронул ваш рассказ!

vasinamamaolya 28.07.2010 21:11
Ren, спасибо!
Про астрал-эт точно,я до сих пор оттуда полностью не вышла!)))

Ren 28.07.2010 19:58
Молодцы вы с папой!!!!! здоровья вам и малышке!!

ToRGa 28.07.2010 19:09
Весело))) особенно мне понравилось "...то ли шок, то ли в астрал выходила..." В такой момент многие в астрал выходят)))

Как мы родили Васильку!