Главная /  СТАТЬИ / Рассказы о родах / Дочка выбрала себе врача

Дочка выбрала себе врача

Ну вот, опять я простудилась. И очень сильно. Накупила в аптеке кучу антибиотиков, прописанных ЛОРом для лечения, и мучаюсь, что не сказала врачу о том, что беременна. Задержка всего 2 дня, а я уже чувствую, что внутри меня живёт человечек! Принимать антибиотики нельзя, но и обычная простуда может отразиться на ребёнке. Рисковать нельзя, мучаюсь от страха потерять ребёнка второй раз. Это невыносимо!

И, как закон подлости, мой гинеколог будет ещё 2 недели в отпуске. Что же делать?! Надо срочно что-то предпринимать! Записываюсь в платную клинику и в назначенное время прихожу к незнакомому мне гинекологу и объясняю ситуацию.

- У меня задержка, тест делала 2 раза – две полоски!
Врач смотрит на меня снисходительно, ухмыляясь, что из-за 2х дней задержки у меня неимоверная уверенность в беременности и панический страх потерять ребёнка.
 - Нуууу, задержка небольшая, тесты могут ошибаться. Проходите на осмотр.

Врач осмотрела меня на кресле и констатировала, что «матка твёрдая, беременности нет, ну, или, в крайнем случае – внематочная», и советует через неделю сделать УЗИ.

Оплатив 400 рублей, я ухожу неудовлетворённая, но всё-таки упрямо думая, что беременность имеется. Целую неделю сижу и рыдаю, что «вдруг внематочная». Наконец-то неделя прошла, и я бегу на УЗИ, которое показывает, что беременность существует, и плодное яйцо в матке, но эмбриона там нет. Оплачиваю ещё 1000 рублей и снова направляюсь к гинекологу, спрашиваю:
- Что мне теперь делать? Может как-то стимульнуть развитие ребёнка, витаминки попить?
- А зачем? Если там нет эмбриона, то пить витаминки нет надобности. Ничего делать не надо, тебя просто выскоблят и всё.

Ухожу, обозлённая на бездушного врача. Меня терзают жуткие сомнения. Не хочу верить в это и убеждаю себя, что всё будет хорошо. Мысленно уговариваю ребёночка появиться. Надеюсь на чудо. С другой стороны, закрадываются плохие мысли – а вдруг и вправду выскоблят? Вдруг опять не получится выносить малыша? Вдруг опять не стану мамой? Не понимаю, за что меня Бог наказывает меня второй раз. Ведь у нас с мужем всё по любви. Он у меня первый и единственный. Мы очень хотим малыша! Мы вместе пережили потерю первенца, мы 2 года готовились ко второй беременности и радовались двум полоскам на тесте.

Простуду я вылечила народными средствами без лекарств. Своего гинеколога ждала с нетерпением и в первый день её выхода на работу побежала сразу к ней. Она меня успокоила:
- Всё хорошо! Начинай принимать витамин Е, фолиевую кислоту и магне В6. УЗИ делать не обязательно, но для своего спокойствия можешь повторить через недельку. Даже если УЗИ покажет, что эмбриона нет, то никто тебя скоблить не будет, ляжешь в больницу – будем наблюдать. Береги себя и ребёночка, в период беременности ты должна быть как хрустальная ваза.

УЗИ я всё-таки сделала, и на этот раз всё было отлично. И до тех пор, пока у ребёночка не стал прослушиваться стук его сердечка, я бегала делать УЗИ каждую неделю, чтобы удостовериться, что ребёночек жив, что родное сердечко бьётся. Даже если УЗИ показывало не всё идеально, я всё равно реагировала спокойно – «Главное, чтобы ребёночек был жив» - говорила я.

Беременность протекала неплохо. Один раз упала на работе в обморок, ещё лежала на сохранении несколько раз. На нервной работе старалась не появляться любыми способами – то отпуск брала, то больничный лист. Старательно ходила на приёмы к врачам, проходила все обследования.
Я выбрала роддом № 5 и поехала предварительно туда, чтобы прикрепиться. Посмотрев мою обменную карту беременной, в роддоме мне написали письменный отказ из-за проблем с сердцем:
- Мы специализируемся на патологиях у детей, а у Вас проблемы с сердцем и если роды пойдут как-то не так, то мы не сможем Вас спасти, у нас нет оборудования…

Меня направили в роддом № 1. И за неделю до родов я легла туда на обследование. После консилиума врачей мне решили делать плановое кесарево из-за проблем с сердцем. Назначили дату и время – в 9 часов утра я должна была быть готова к операции. Мне дали таблетку снотворного, но у меня никогда не было проблем со сном, и я принимать таблетку не стала.

В 3 часа ночи у меня начались схватки. Я лежала и думала, потерпеть и родить ли мне втихушку, либо пойти и доложить дежурному. Я терпела, терпела, а потом решила, что не готова взять на себя такую ответственность, и пошла к дежурному врачу.

Срочно созвали бригаду, и уже в 6.20 ч. под звуки музыкального радио сделали мне кесарево. Родилась здоровая и красивая девчушка с родинкой на правой щёчке.
- Как решили назвать-то?
- Маша!
- Маша хитрая! Сама себе врача выбрала!

samirova
Полезна: 1 голос Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Гость 24.08.2011 13:51
Ой, я даже прослезилась... Растите здоровенькими!!!

samirova 08.12.2010 17:39
Марисолька, так точно! Думаю, что и у меня не было бы малышки, если бы не Черданцева Л.Г.!
Спасибки всем за отзывы!

Sweta_107 08.12.2010 17:28
Похоже в первом роддоме всех кесарят под "музыку"!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))

Марисолька 08.12.2010 11:41
А вас, случайно, не Людмила Георгиевна Черданцева наблюдала? Такая знакомая фраза :" Береги себя, как хрустальную вазу!" Это врач от Бога!!! Если бы не она, то не была бы я сейчас мамой. И Вас поздравляю с лялькой!!!

Кассандра 03.12.2010 11:51
Очень добрый и положительный рассказ! Здоровья маме и дочке! Молодцы!

anna14ivan18 03.12.2010 09:30
ПОЗДРАВЛЯЮ С ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ДОЧЕНЬКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И ПО ПЛАТНЫМ КЛИНИКАМ ТАКИМ, ДУМАЮ НЕ СТОИТ БОЛЬШЕ ХОДИТЬ, ОНИ СТАРАЮТСЯ ДЕНЬГИ ВЫКАЧАТЬ И ВСЁ,,,,,,,,,,,

Ula-laa 15.11.2010 09:56
Обажаю такие рассказы читать!!!
Ттт ростите здоровенькими! ))

ОСЕНЬКА 15.11.2010 01:50
Прочитала, и прям себя узнала! Первая беременость тоже закончилась неудачно... А во вторую я также на УЗИ ходила и каждый раз надеялась,ждала и верила! И в итоге лапочка-дочка!!!!!!

Ren 14.11.2010 16:25
здоровья вам и девчушечке!

Алинка 14.11.2010 12:30
Интересно, даже видно, малышка хитренькая.

Дочка выбрала себе врача

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе