Стенька

Ну вот и я решила наконец-то рассказать о своих чудесных родах. Это было так недавно, а ощущение что уже 100лет прошло! Сначала дни тянулись как резина, а сейчас я не успеваю жить!

Начну с начала...

До свадьбы оставалось немного. Был сумасшедший кипишь, т.к свадьбу мы не планировали, решение пожениться пришло внезапно. Так же внезапно пришла моя беременность. Узнав о своем положении я уже была на 8неделе (показало узи). Я не работала, училась на заочном, поэтому спешить мне было некуда. До сих пор вспоминаю как я много спала (сейчас завидую сама себе), по 15часов в сутки, и НЕ ВЫСЫПАЛАСЬ! Была теплая осень, я наслаждалась погодой, бездельем и вниманием со всех сторон.  На некоторое время,моим лучшим другом стал-холодильник. Ежедневное поедание шоколада, печенек, мороженого...мммм...как это было здорово. Однако, это не помешало мне контролировать вес. Беременность была легкой, спокойной (конечно иногда приходилось и понервничать),никаких отёков, болей, токсикоза. За всю беременность набрала всего 10кг, поэтому в пуховичке мое замечательное положение особо видно не было.  Каждый день я  много  гуляла, ходила на кислородные коктейли, шаталась по магазинам. На 20-х неделях я узнала, что у нас будет сын, счастья было - море! ( как по заказу).

И вот пошла 39неделя. Вечер. Мы  с мужем решили посмотреть фильм ужасов "Проклятье" (кстати, я всю Б смотрели только ужасы)))),потом легли спать уже поздно ночью.

В 4 утра я просыпаюсь от неприятных ощущений, перевернувшись на другой бок, снова уснула. В следующий раз я проснулась в  6 утра, ощущения были чаще и еще более неприятными. Я полежала еще с часик и пошла звонить врачу (рожала по контракту). Она сказала собираться и ехать в роддом. Я собралась, разбудила мужа (он все поверить не мог, думал, я шучу), мы попили чай, я позвонила папе, он приехал за мной и мы уехали.  Тогда я думала что это всего лишь предвестники...

По приезду в роддом, мне пришлось недолго подождать, т.к моя врач принимала роды. Я уже начинала нервничать, ну вот пришла врач, и мы пошли на осмотр. Всем на удивление оказалось, что у меня было уже 8 см раскрытия, хотя боли не было вообще! Потом пошли все необходимые процедуры,и я уже лежу в боксе 2 (индивидуальный зал). Все это время я висела в аське, болтала по телефону с мужем, с родителями. В 12 дня моя врач повела прокалывать мне пузырь. И предупредила что скоро будет больно. От ЭА я отказалась. И тут началось...Слаба Богу, что это продолжалось недолго. Мне поставили но-шпу и какое-то обезболивающее, от которого я "опьянела" В таком состоянии я и пошла рожать. Вокруг все бегали, что-то говорили. В голове была одна мысль - Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ РОЖАТЬ! Все прошло за 12часов ( т.е считали с 4х утра), из них 30 мин рождался мой Стенька.  Мой самый здоровый, счастливый,умный и самый красивый малыш. И вот  мы родители.

Трудно....бывает очень трудно...но это стоит того! Пока он рядом - он мой. Я стараюсь быть хорошей,с праведливой матерью. Каждый день молюсь за него, и благодарю Господа Иисуса Христа, за помощь в родах, и за такой неожиданный подарок нам на свадьбу!
 
P.S А второго я захотела уже через пол года после рождения Степика)))


  
 
Жена
Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

ToRGa 03.03.2011 20:33
Хороший рассказ))) Я помню твои сообщения в аське из серие "а я уже в родблоке)" и "ааааааааааааааааааааааа, мне прокололи пузырь, вот это боль, ааааааааааааааааааааа, вот это схватки, аааааааааа".... А я лежала и думала, ну почему Катя рожает, а я все не могу разродиться))) И как удивлялись соседки по палате, что я переписываюсь с девочкой, которая сейчас прям в этом же роддоме рожает, и с который мы никогда не видились лично)))

Вирсавия 18.01.2011 21:17
Спасибо, насчет сестренки надо подумать))))

Гость 18.01.2011 16:51
воплощайте мечту- дарите степику сестренку

Анастасия_85 18.01.2011 14:40
лапуська!!!

Стенька

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия