Главная /  СТАТЬИ / Рассказы о родах / Наш маленький комочек счастья

Наш маленький комочек счастья

Чтобы обнять, прижать к себе и поцеловать наше солнышко, наш комочек счастья, мне пришлось пройти огонь, воду и медные трубы. Мы очень долго ждали этого события. К сожалению, с самого начала моя беременность протекала не просто. Первые три месяца я была на больничном. Угроза и тонус. Больница, уколы, свечи.

12 недель пролетели, казалось бы, ну все, теперь можно вздохнуть спокойно. Ан нет. Вылезла откуда то взявшаяся фето-плацентарная недостаточность, и потянула за собой гипоксию, ранее старение плаценты и т.п. Слава богу, я вела параллельно свою беременность у грамотного врача, если бы не она, неизвестно доносила бы я свою доченьку. Мы конечно принимали все необходимые меры, но тем не менее проблемы были. Именно потому что были проблемы во время беременности не у меня, а со стороны ребенка, я уже знала, где буду рожать - в 5-м. Потому что только там все условия и там максимально наработанный опыт. Узнала контакты врача и стала договариваться.

Варианта было два - либо Павловская, либо Колесникова. Я решила познакомлюсь с обЕими и сделаю выбор. Познакомилась с Колесниковой и решила, все, на этом человеке я и остановлюсь. Как-то вселила она в меня уверенность, что все будет хорошо, и еще я знала, что она профессионал. Это я могу понять, потому как на гинекологии, как говорится я собаку съела.

Договорились мы с ней о том, что я в 33 недели сделаю КТГ и позвоню ей. Сделала, позвонила, Наталья Борисовна сказала, чтобы я ложилась с понедельника в больницу. Срок 34 недели. Ну надо так надо. А у самой паника, ничего не готово, ничего не куплено. В общем меня накрыл синдром гнездования. Подруга говорит, ты чего, тебе ведь не рожать через неделю? Оказалось, рожать. Приехала, разместили в палате, сдала анализы. Сделали КТГ, результат 9 баллов, не то, что в ЖК. Во вторник анализы, сделали узи, все закрыто, все хорошо. Я не беспокоюсь ни о чем, ведь я в хороших руках.

Вечером приходит свекровь и говорит, что у меня опустился живот. Я не обращаю внимания, девчонки мне говорят о том же. Со среды начинает ныть поясница и отстреливать в ногу. Говорю Наталье Борисовне об этом, смотрит меня на кресле, говорит "Доча лежит низко, поэтому и отдает, лежи, никаких свиданий". Ага, лежи, когда на ЭКГ тащиться в другой корпус, по переходу длиннючему. В четверг вечером ноет живот как перед монстрами, вызываю дежурного, приходит, смотрит, говорит "Ну, угроза ПР, что такого? Схватки есть?". Ага, я прям знаю, что такое схватки. Я говорю, "Нет, только ноет низ живота". Зарядили магнезию, стало легче. В пятницу Наталья Борисовна зашла ко мне, спросила как я. Я ответила, вроде бы все неплохо.

Посмотрела меня, раскрытие 2 пальца. Сказала, "Будем капать гинипрал. На нем либо родовая деятельность прекратится, либо начнется. Если будет раскрытие больше 4 см, звони, я приеду". Все выходные я капалась гинипралом по 8 часов кряду, вечером магнезия. В понедельник, Наталья Борисовна посмотрела меня и сказала, если ночью опять будет плохо, завтра будем кесариться. Вечером мне прокапали магнезию, я уснула, а в 3 ночи разбудила медсестру, стало опять нехорошо.

Вот и настал этот день, день рождения моей доченьки.

27-е октября 2009 года.
Вторник.
10-50. Наталья Борисовна позвала в смотровую. Сказала, "Ну все, тут уже укорочение, все готово к родам и ребеночек совсем низко, собирайся в операционную".
11-00 Выезжаем на каталке в операционную. Я как-будто не я. В голове крутяться мысли "Это не со мной происходит, мне ведь еще рано. Ведь доча еще маленькая".
11-10 Все готово, укол в спину, и я не чувствую ничего ниже грудной клетки. Мозг сигнал подает, а пошевелить ничем не могу. Странно. Приходит Наталья Борисовна и Ирина Карловна. Приступают. Медсестра измеряет давление, анестезиолог спрашивает как я. А как я? Все не со мной происходит.
11-46 Слышу крик моего солнышка. Закричала так звонко и требовательно. Девочка. 2400 и 45 см., дышит сама, но наглоталась немного воды. Мельком показали и унесли. Наталья Борисовна спрашивает как назовем? Я отвечаю, хотели назвать Эмилия. Она говорит почему хотели, все будет хорошо! Дальше реанимация, капельницы, уколы, соседки с плачущими малышами. Наталья Борисовна со словами, что все будет хорошо! Неонатолог с просьбой поставить подпись о прививках. Я плачу. Мне плохо, потому что малышка не со мной. Как она? Что с ней? Говорят, все нормально. Просто ей нужно побыть в ПИТе, в кювезе. Вечером преодолевая боль, спустилась вниз. Неонатолог проводил меня к моему сокровищу. Господи, какая же она была маленькая! И копия папы! Я смотрела на нее и плакала. И от счастья, что я стала мамой, и от горя, что все так вышло. И что, моей малышке сейчас совсем непросто, что она борется, и я должна ей помочь.

Видя, что я плачу, неонатолог Евгений Анатольевич, отвел меня в другую палату и сказал "Посмотри, вот малыш весом в 500 гр, полностью на аппарате и дышит и кушает, вот здесь проблемы. А у тебя проблем нет! ". Я немного успокоилась, но все равно было психологически плохо.

Что я тогда пережила, когда перевелась в ПРО описывать не буду, тяжело вспоминать, до сих пор. Самое главное, что мы с папой можем обнимать, целовать наш маленький комочек счастья!

Огромное спасибо Наталье Борисовне, Ирине Карловне, Евгению Анатольевичу, Олегу Юрьевичу и Наталье Михайловне. Они за нас переживали и делали все возможное, чтобы наша доченька была здорова!
Fenechka
Полезна: 1 голос Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

5550123 05.06.2012 21:56
и я тоже со слезами сижу!

И_рина 05.03.2011 23:03
liasa,

liasa 05.03.2011 18:11
Как трогательно

И_рина 05.03.2011 09:35
Мася, спасибо!

Мася 05.03.2011 00:01
и комочек к горлышку оп оп оп, и слезки даже. Ирин, молодец, душевно так!

И_рина 04.03.2011 17:55
Tika, спасибо, Танюш!

tika 04.03.2011 17:22
реву реву...Иришечка ты молодец!!! вы молодцы!!! как здорово что все хорошо!!!
Сегодня этот комочек счастья бегает во всю по улице - приклюха такая!!!

И_рина 03.03.2011 22:33
Viola, много и даже больше! Надо просто не опускать руки!

Viola 03.03.2011 22:28
Прочитала и сижу со слезами на глазах, сколько же женщина всего может вытерпеть, ради встречи со свои счастьем

И_рина 17.02.2011 10:09
Ирен, спасибо!

Ирен 17.02.2011 00:45
прослезилась честно!!! Ирина замечательный рассказ!! и доча у тебя замечательная!!!

И_рина 16.02.2011 22:09
Божена, спасибо!

Божена 16.02.2011 20:57
Очень трогательный рассказ, спасибо за хэппи-энд!

И_рина 16.02.2011 14:46
Демелена, по показаниям.

Демелена 16.02.2011 14:44
а почему не сама рожала?

И_рина 16.02.2011 10:35
lydmilka, Mary спасибо, девочки!

Mary 16.02.2011 08:52
Ира, очень хороший рассказ! Здоровья тебе и Миле!)))

lydmilka 16.02.2011 00:23
Ирина, хороший рассказ, я прослезилась, честно, но главное что сейчас у вас всё хорошо!!!!

Наш маленький комочек счастья

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
5% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия