Главная /  СТАТЬИ / Рассказы о родах / В преддверии Нового года

В преддверии Нового года

Девочки, здравствуйте. Вы уж меня извиняйте, я не гуманитарий, красиво излагать свои мысли не умею. Но очень хочется поделиться своим рассказом. Так что не судите строго.

Беременность была одной из счастливейших пор в моей жизни. Она была хорошо спланированной и естественно желанной. Я даже не стала дожидаться задержки и купила тест. Муж на меня так счастливо посмотрел: "Что? Уже?". А я ему: "Да нет, так просто ради любопытства". Тест решила сделать утром, потому что где- то прочитала, что надо на "свежачок" делать))). Проснулась раньше мужа, сделала тест - ДВЕ полоски. Счастью не было предела)))). Я начала носиться по дому радостно размахивая тестом, а муж спросони понять не мог, что со мной и что это за две полоски. Когда до него дошло о чем речь, начали вместе бегать, прыгать, в общем, сумасшествие полное. А через полчаса, когда успокоились и сели пить чай он так невозмутимо спросил: "Значит, ты на эту палочку пописала, а потом тыкала мне в нос???", а я ему: "Ну, ты же меня все равно любишь?", в ответ: "Очень+"

В общем, понеслись денечки, месяца, беременность проходила легко. Я даже на седьмом месяце с мужем ездила на Горный Алтай и лазила там по горам и пещерам. Сейчас смотрю фотографии с того отпуска и думаю сама про себя: "Вот сумасшедшая+".

Пол ребенка узнавать сразу решили, что не будем, будет сюрприз))). Да и не очень я этим УЗИ доверяю. Одна женщина с работы мне сказала, что у нас будет девочка, а все остальные 100%-но утверждали, что будет мальчик, по животу они как-то там определяют. Ну, мы и настроились на мальчика.

ПДР мне поставила врач на 14 января, но мы с мамой решили, что моя гинеколог была в неадеквате, когда подсчитывала, уж больно поздно по всем срокам. По нашим расчетам должна была я родить где-то с 4 по 8 января. Не знаю, откуда была такая уверенность, но уж больно мне хотелось НОВЫЙ ГОД встретить еще беременной, когда можно практически все кушать, ведь при кормлении грудью столько ограничений, аж голова кругом.

В общем, наступило 28 декабря, мне на очередной осмотр к гинекологу, а уже с утра живот тянет. Я в панике начала готовить сумку, думаю, вдруг рожаю уже, и из поликлиники увезут, так хоть муж уже собранную да привезет. Прихожу к врачу, говорит, скоро начнется. Ох, трясти начало, чуть с кушетки не свалилась. Она так понимающе мне: "Боишься?", а я чуть не со слезами: "Очень...". Она дала мне направление в первый роддом, чтобы посмотрели, что да как+ Оказались предвестники, но сказали возможно ночью приеду к ним. Я в шоке: "Как ночью, не хочу ночью, рано мне еще". А врач посмеялась: "На Новый год, поди, хотите родить, чтобы 10 тыс. получить". А я ей: "Какие 10 тысяч, у меня дома холодильник забит на эту сумму, я налопаться от пуза (только сейчас поняла, как смешно звучала эта фраза в моем положении) хочу на Новый год. Не приеду, я к вам".

Пришла заполошная домой, опять давай сумку собирать, лишнее вытаскивать, потом опять запихивать, а когда дело дошло до документов, поняла, что полис-то у меня не продлен, и испугалась, вдруг в новом году рожать начну, а без продленного полиса не возьмут в роддом. В панике побежала в тридцатиградусный мороз с предвестниками по различным инстанциям полис продлевать. В итоге выяснила, что продлевают только второго января, так что можно не беспокоиться, до второго по старому полису по-любому возьмут в роддом. Успокоилась, пошла домой.

Полтретьего ночи проснулась от сильно давящей боли внизу живота. Опять подумала на предвестники, но заснуть так и не смогла, давай опять бедную сумку мучить. И где-то около четырех ночи поняла, что у меня схватки (хотя на самом деле до последнего отказывалась верить, что рожаю). Разбудила мужа и давай мы с ним считать и опять сумку собирать, фруктики там всякие, думала вдруг мне поесть захочется)))). В роддоме-то я поняла, что кроме как родить там больше ничего не хочется. В итоге у меня получилась целая дорожная сумка, над которой акушерки угорали: "Муж из дома выгнал...".

В пять ночи схватки начались через каждые 5 минут, вызвали скорую. Она, естественно, ехала целый час, мороз, все машины позамерзали. В общем, в начале седьмого увезли в первый роддом, там осмотрели и сказали, что сегодня рожу. Я запаниковала, ну не готова я была рожать. Оформили меня, пошли делать клизму, которой я, кстати, боялась больше, чем родов. Но оказалось "не так страшен черт, как его малюют". Пока я сидела в уборной (или как она там называется), я так замерзла (зима ведь, отопление у них никудышнее), что была синяя, про схватки вообще забыла. Я так околела, что говорить не могла и когда пришла акушерка и сказала идти в душ, я там, наверное, целый час отогревалась. Потом меня отвели в родзал и начались мои мучения. У меня низкий болевой порог чувствительности, схватки я переживала ооооочень болезненно. И врач, что бы я немного поспала и отдохнула, поставила мне обезболивающее, которое в шейку матки ставится, а я от боли недослышала, мне показалось в шею, зажмурилась, и когда врач сказала, что все можно вставать, удивилась, давай шею обшаривать: "А где укол-то?".

Благодаря этому уколу я между схватками, которые стали менее болезненными, подремала немного. Пока я там лежала, в соседних родзалах рожали мне назло, у одной даже были европейские роды, т.е. ее даже не успели на родильный стол положить, родила в кровати, а я все лежала и думала "Да когда же уже хоть как-нибудь рожу?" В шесть вечера у меня отошли воды, я начала там бегать кричать, что воды отошли, пришел дядечка-врач усатый такой Сергей (отчество не помню) и спрашивает: "Что ж ты бегаешь-то?" А у меня была полная уверенность, что вот-вот рожу. Он осмотрел, сказал, что все нормально скоро рожу и ушел. Я очень расстроилась, думала, когда воды отходят сразу рожают, я ж не знала, что мне предстояли еще потуги. Когда они меня настигли, я думала, меня разорвет, бегала в туалет каждые 5 минут. Акушерка все надо мной смеялась, что я зря бегаю, а я ей все равно доказывала, что хочу какать. В общем, когда разум все-таки пробрался к моему мозгу, я прижала свою пятую точку и терпела боль. Потом пришла врач и напомнила мне про дыхание собачки, про которое я напрочь забыла, но все равно без нее не могла дышать, схватила за руку и вместе с ней дышала. Потом после родов она мне сказала, что я ей чуть руку не вырвала, и все твердила, что никогда больше не буду рожать. А я этого не помню совершенно.

И тут в соседнем родзале началась суета и фраза: "Здесь головка начинает лезть". Я когда это услышала, взревела, еще сильней схватила врача и сказала: "Если вы сейчас меня не родите, я умру". Врач меня осмотрела и всех ко мне позвала, начали все-таки меня первую рожать. На родильный стол я буквально взлетела, хотя пока лежала, думала, как же я туда буду забираться. Ребетеночек мне еще не терпеливый попался, вместе с головкой еще и ручку вытаскивать начал, видимо надоело у сумасшедшей мамашки в животе сидеть. В общем, кое-как, не без помощи врача и акушерок (спасибо им огромное), в восемь часов пять минут вечера 29 декабря родила я девочку, разбавила мужской коллектив, весь день только мальчиков рожали. Чем была очень сильно удивлена: "Как девочка?" Врач мне: "А вы что не рады". "Я-то рада, очень, только я мальчика ждала".

И когда мне приложили к груди папашкину "ксерокопию", у меня слезы градом полились, и я всем пообещала, что обязательно еще приду к ним в роддом. Хорошо все-таки, что психика женщины так устроена, что когда ей дают ребенка на руки, она забывает про боль. Остается одна неимоверная радость. Я потом почти всю ночь не спала, не смотря на усталость, не могла дождаться, когда мне отдадут мою дочурку. И сейчас я уверена, что еще не раз испытаю такое счастье)))))))))).

Вот такой подарочек я всем сделала на НОВЫЙ ГОД+


  


 

 

lerunchik85
Полезна: 1 голос Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

nlucyk 29.03.2011 16:30
Здорово! Растите большими и здоровенькими!

karamelka 29.03.2011 15:04
Лера, такой интересный рассказ! особенно мне про холодильник с едой на 10 000 понравилось )))))
я тоже пообещала себе тогда, что "нее, больше я рожать не буду" )))))))))

baikal 17.03.2011 14:13
Когда читала и смеялась и плакала одновременно !))) Замечательный рассказ ))) Счастья и здоровья ВАМ !!!

И_рина 05.03.2011 09:38
Мне понравилось! Вы умничка! Здоровья Вам!

Мася 05.03.2011 00:00
позитивный рассказ! Фраза "Если вы сейчас меня не родите, я умру" просто гениальна!

Ula-laa 02.03.2011 21:57
Какой веселый и познавательный рассказ!!!! )))

калинка 02.03.2011 08:06
Ой, тут и про меня написано , вместе рожали 29 и вместе потом Новый Год в больничной палате коротали, как будто снова все пережила!

lerunchik85 01.03.2011 09:11
Спасибо большое, девочки))))))

Ирен 01.03.2011 01:12
веселенький рассказ!!! Доча красотуля!

Божена 28.02.2011 21:30
Очень живо написано, я как будто наяву все представила! Про укол в шею смешно. Малышка премиленькая!!! Спасибо за рассказ!

И_рина 28.02.2011 20:40
Здоровья вашей доченьке!

Гость 28.02.2011 15:42
Действительно подарочек - самый лучший!!!

В преддверии Нового года

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия