Главная /  СТАТЬИ / Рассказы о родах / Как долго я тебя ждала...

Как долго я тебя ждала...

Раннее утро 15 марта 2010 года. Солнышко пробивается сквозь шторы и ласкает своими лучами, шепча: "Просыпайся, сегодня столько много дел нужно успеть сделать". Немного повалявшись, задаюсь вопросом, глядя на свой опустившийся животик: "Ну что, моя кровиночка, когда ты уже решишься показать себя? Мы с папой  так скучаем по тебе, наш ангелочек". Вдруг я вся затрепетала и румянец пробился на лице, доченька словно дала знать: "Скоро мои папочка и мамочка, уже скоро... увидимся", толкнув нежно при этом, словно рыбка своим хвостиком, скорее всего своей ручкой.

Утро и первая часть обеда прошла в  заботах о своих ближних. На душе было радостно и ясно и в тоже время было трепетное волнение. Тут и супруг приехал после ночного дежурства, пообедали, и решили отдохнуть.

14.35.- "Муж, просыпайся, началось....". Еле открыв свои глаза, муж засобирался, потом как он мне впоследствии рассказывал, что у меня были глаза как у мартовской кошечки такие БОООЛЬШИЕ и как я металась по квартире, засобиравшись в роддом.

Ехали шутили, приехали в роддом меня в смотровое и говорят: "Так у вас раскрытие 6 пальцев". Ну тут я просто разрыдалась. Меня переодели в белую рубашку и отправили на процедуры. Схваток болезненных не было, просто чувство было, что воот оно совсем скоро мой ангелочек спустится ко мне и я наконец-то увижу свою лапушку. Доченька моя доченька. Отвели меня в родблок, где были  кровать и стол, зайдя в блок, мне было спокойно ,т.к. я знала, что это всё естественный процесс , только я Боженьку молила и Богородицу, чтобы пережить всё спокойно. Слава Богу, и медперсонал был отличный и условия.

Наступили потуги и тут меня быстренько на стол. Самое интересное, что и врач у меня была Христова А.В., которая очень чутко поддерживала меня и акушерка строгая, но очень милая. От боли я не понимала, что они мне говорили, что нужно делать, т.к. я своего рода была глуха до их просьб. Боль тупо всё атаковала, не давая соображать нормально. Какие ноги колечком, как правильно дышать  - я ничего не слышала, было одно  - побыстрее родить, иначе у меня мозг лопнет и быстрее увидеть свою доченьку. Доченька маленько запуталась в пуповине и я этому очень сильно напугалась и чуть ли не разревелась.

"Оленька, давай тужься,если хочешь кричи в пупок, не стесняйся. Кричи", говорили мне акушерка и врач. И тут я вся открылась - в потугах раскричалась ...тут и появилась моя крошечка, мой ангелочек. И тут я расплакалась и сквозь слёзы тихо прошептала своей девочке, когда её положили мне на живот: "Как долго я тебя ждала...как долго". А  как доченька прокричала впервые, услышать этот тихий голосочек ни с каким богатством не сравнится.

Чудо, чудо рождения это есть самое высшее чудо на свете.
"Доченька, моя милая, как я тебя ждала, как долго я молилась  Богу, чтобы мне послали тебя, моё солнышко, моя кровиночка".

   
Оlьга2011
Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Гость 27.04.2011 16:00
Я собираюсь в роддом, начал болеть живот. Решила посмотреть в интернете, у кого как начиналось. Прочитала ваш рассказ и разревелась! Какое счастье - быть мамой!!!!!

Янчик 07.04.2011 01:20
Олечка, очень трогательный рассказ, так с душой написано, приятно было читать:*

И_рина 16.03.2011 23:21
Счастья и здоровья вашей доченьке! Для мамы нет ничего важнее!

Svetkin82 14.03.2011 15:24
Поздравляю вас!!! У меня даже слезы покатились от вашего рассказа, так трогательно ))))))

Гость 14.03.2011 13:55
С Днём Рождения вас наступающим))))) У меня дочка тоже 15 марта, только нам уже 4 будет!!!! Тюмень.

Как долго я тебя ждала...

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
5% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия