Главная /  СТАТЬИ / Рассказы о родах / Нелёгкая дорога к счастью

Нелёгкая дорога к счастью

Настало и мое время рассказать о родах. Несмотря на мой юный возраст, роды в моей жизни происходили дважды.

Первый раз я забеременела в 17лет. Многие осуждали и еще осудят меня, но прервать жизнь маленького, крохотного существа, которое сладко ютилось внутри меня, я не смогла!  И я, и мои близкие уже смирились с тем,что мне предстоит столкнуться с таким понятием,как одинокая несовершеннолетняя мама...

Беременность шла спокойно, без осложнений.. 10.12.2008 года в 3:15 появилось на свет мое крохотное чудо! Сыночек оказался богатырем, при росте 53см. его вес составил 4230г.! Но и тут судьба распорядилась по-своему.. На третьи сутки у Мишеньки услышали шумы в сердце, а на пятые, в понедельник, ему поставили серьезнейшие диагнозы, несовместимый с жизнью порок сердца. Прожив 13 суток, мой сыночек попрощался со мной навсегда...

Я не знаю, как бы сложилась моя дальнейшая жизнь, если бы в марте 2009 года я не встретила мужчину, который вселил в меня жизнь! И в прямом, и переносном смысле...Потому что спустя 10 месяцев, я обратилась в женскую консультацию с задержкой.. Врачи, обследовав меня, пришли к выводу,что у меня воспаление яичников, прописали кучу антибиотиков.

Как же я благодарна своим родителям за то, что я родилась "Двойным бараном" (год козы-овцы, да еще и овен)! Я не верила, что у меня воспаление и пошла платно в перинатальный центр. Диагноз: беременность 8,5 недель!

Мы с мужем потихоньку готовились к приобретению нового статуса, "РОДИТЕЛИ" , но существует поговорка, что двух одинаковых беременностей не существует, даже у одной женщины. Вторая беременность далась мне тяжело, с 20 недель я чуть не забыла,как выглядит наш дом.. Я перенесла пять воспалений почек, все новые и новые антибиотики, разрешенные беременным.. Но мы с сыночкой не сломались, выстояли, смогли! В награду за это, 30.08.2010 года в 13:45 появился на свет наш долгожданный комочек счастья! Вес наш был 3570г. и 54см.

Если бы мне мне рассказали, как будут проходить вторые роды, ни за что бы не поверила..   В 40 недель я легла на дородовую госпитализацию, в палате из 5 человек нас оказалось трое, с доношенными сроками. С 28 августа я мучилась от диких болей, но это были предвестнички.. Срок 40,5 недель.. Пора бы и схваточкам появляться. 29августа дежурила наша лечащая врач и сказала,что осмотрит нас, троих, я в смотровую зашла последняя.. Осмотрев меня, Елена Николаевна пришла к выводу,что из всех троих я уйду рожать самая последняя.. Но вечером 29августа я почувствовала боли, более похожие на схватки. Подошла к медсестре, она ответила, что будем ждать хороших схваток.. Через полчаса я пришла на пост с листочком, на котором были прописаны схватки с четким интервалом 7 минут.

В назначенное для следующей схватки время, акушерочка приложила руку к моему животу. Через 10 минут пришла Ирина Карловна.. Осмотрела меня и спросила: "Ну что, на клизмочку идем?"  Ровно в полночь я поступила в родовой блок.. Елена Николаевна осмотрела меня еще раз и после этого мне вкололи капельницу, сказав, что сейчас надо поспать, набраться сил... Проснувшись утром, я не чувствовала болей, я испугалась, не поняла, что же произошло.. Подошла к Елене Николаевне,она мне сказала,что я должна заново нахаживать боли, такие же как вчера, а лучше посильнее.. Для меня было шоком, как это сделать, но походив немного я поняла, что боли возвращаются.. Я обрадовалась, но решила немного посидеть и ходить заново,тут-то и началось самое интересное.. Я поняла,что боли ощущаются только стоя или при движении..

Подошла к врачу, принявшему новую смену, она попросила подождать, т.к. она осматривает всех подопечных, чтоб быть в курсе, кто и когда может начать рожать. Очередь дошла и до меня.. Врач сказала, что если не проткнуть пузырь, роды так и застопорятся.. Проткнула пузырь и сказала,что скоро все начнется.. Теперь я уже не могла ходить, я кое-как передвигалась. Боли были жуткие, но я пыталась справиться с болью молча, лишь немного покряхтывая.. Вот это, оказывается, было ошибкой!

Через какое-то время я почувствовала, что у меня отнимается спина, врач, принимавшая роды в соседней палате, не поверила и приняла все это за предродовой психоз! Через минуту буквально, я почувствовала руками головку моего малыша, заорала на весь роддом, что если мне никто не поможет, я рожу на кровати. Оказывается, это был не пустой звук, т.к. врач, прибежавшая через 2секунды, действительно решила,что выход только один - рожать на кровати, и буквально за одну потугу появился мой Ромик!

Как бы до этого ни ругала акушерок врач, что проглядели меня, ни ругалась на меня за то,что я якобы сама тужилась, мой золотулечка просто сам решил наградить этот мир своим присутствием! И не захотел он он появляться непонятно на каком родовом кресле, его более устроила предродовая мягенькая кроватка! Это были скоротечные роды, но они были бы такими,если б сразу прокололи пузырь.. Потому что общее время родов 16часов!! Хотя первые всего 8.

И какими бы ни были мои роды, все равно Огромное спасибо всем врачам родильного дома №5!  Ведь за эти 2 беременности я была знакома со всеми врачами!! И если уж, лет через 10 я забеременею, я без тени сомнения выберу родильный дом №5.


     

 

Таечка
Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

BloomPolina 08.11.2012 23:18
И я там же. Девчонки, все в пятый за карапузами!

I_o_u 26.04.2011 23:36
присоединяюсь!!!!!!!)))))))))

karamelka 22.04.2011 14:35
вы - молодец! хороший рассказ! здоровья вашей семье!

Нелёгкая дорога к счастью