Главная /  СТАТЬИ / Рассказы о родах / Как я рожала доченьку (Санкт-Петербург)

Как я рожала доченьку (Санкт-Петербург)

Рожала 01.06.2008 года (в день рождение папы)

Утром часов 8 :00 проснулась от того, что хочу в туалет , пошла пописала и легла через несколько минут опять захотела только уже по-большому, пошла опять сходила, легла, поспала, проснулась от того, что живот потягивает как-то не так, как раньше, чуть сильнее. И я поняла, что рожаю,  я стала будить мужа. Разбудила мужа говорю - я рожаю, а он мне ты что, у меня же день рождение сегодня!!!

Я говорю поздравляю вот тебе мой подарок доченька на день рождение =)

Он запаниковал и стал спрашивать что делать-то??? Я ответила, буди мою маму скорую вызывай (а мы жили у мамы, так как муж боялся, что я начну рожать и не смогу скорую вызвать сама, вот и жили у моей мамы в частном доме) муж побежал наверх и разбудил мою маму, а я всё так и ходила по-маленькому .Вызвали скорую, она приехала минут через 30, посадили меня в специализированную скорую (если что, то там можно было родить, там всё обустроено). Врач стала спрашивать, с каким временем схватки и тд... Заставила снять золото и даже крестик (((

Потом посоветовались, куда меня везти, сказали, что на Вавиловых. Я очень испугалась, а водитель дай бог ему здоровья сказал, что зачем портить молоденькую девчонку, повезём в СПб ГУЗ "Родильный дом 1" (специализированный).

Поехали мы сначала на базу, где стоят все машины скорой помощи, меня пересадили в раздолбайку (в прямом смысле слова ) и ещё посадили 4 подруг, врачихи меня оставили с этими тётками, мало того, что они мне всю дорогу мозги компостировали вопросами> так ещё пока их по домам не развезли, меня в роддом не повезли ((((

Везли меня в роддом были пробки жуткие ехали с сиреной, но ни один водитель дорогу не уступал (водители гады просто). Привезли меня в роддом, пока заполняли документы, пока переоделась, посадили на кресло и сразу воды отошли, врач сказала, что я рожу быстро и очень хорошо и что раскрытие на 4 см уже. Спросила ходила ли я по-большому я сказала да и она сказала, что клизму тогда ставить не будет, что уже поздно и не стоит её ставить =)

Потом меня подняли на лифте на 2 этаж, я пока могла, ходила по коридору родилки и смотрела на аквариум, потом лежала на кушетке и бегала в туалет по-маленькому )))

Меня время от времени смотрела врач на раскрытие =)

И хвалили меня за то, что я не ору как резаная и что дышу правильно и достойно терплю боль =)

Я во время схваток всё время молилась ГОСПОДИ ПОМОГИ и меня похвалили за то, что не ору.

Потом, когда уже раскрытие было на 10 см, меня повели в родилку, попросили помыть грудь и переодеться, потом меня посадили в родильное кресло, всё.
Когда рожала меня называли только ласковыми словами и говорили что и как делать, называли Зайка, Киска, Викуся и тд... Обработали и я родила дочку всего за 3 потуги родила я дочку за 10 минут.

Родила в 14:30 )))) Рост 51 см вес 3400.

В это время моя мама оборвала телефон роддома, чтобы узнать, как я родила))) И как только я родила, пришла врач, которая на кресле смотрела меня и поздравляла и сказала, ну я же говорила, что ты быстро и хорошо родишь =)

Потом положили лёд и что-то тяжёлое на живот, я полежала немного и родила плаценту, потом меня переложили на кушетку - каталку и отвезли в коридор с дочкой, там я покушала, мне сразу дали покушать и покормила дочу, потом повезли в палату )))

Палата 4 местная. Меня переложили на кровать и переодели ночнушку =)

Дочку тоже сразу одели и запеленали и положили рядом со мной в кроватку прозрачную ))

Роддом замечательный, врачи прекрасные, кормят хорошо !!

Всё объясняют, что и как делать !!!

Воспоминания один позитив !!
Vikysya
Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Vikysya 07.04.2011 14:10
Боженька всегда помогает когда к нему обращаешься =)

oksik 06.04.2011 20:44
я тоже во время схваток молилась ГОСПОДИ,ПОМОГИ!!! и помог! )

Как я рожала доченьку (Санкт-Петербург)