Люди стремятся делать добрые дела, но, к сожалению, не всегда могут найти применение своим малым силам и средствам. Озон сделал возможным участие в благотворительных программах простым и понятным.
Благотворительность – одна из тех возможностей, которая отличает человека от животного. Люди способны и имеют желание помогать слабым, больным, одиноким и нуждающимся. К сожалению, не все могут быстро найти инструменты для передачи средств подопечным благотворительных фондов. Кто-то сомневается в их эффективности, кто-то стесняется слишком маленькой суммы, которую он готов выделить для помощи, а кому-то просто не попадались на глаза призывы благотворителей.
Принять участие в благотворительности малой лептой
На Озоне проявили инициативу и рассказали, как стать благотворителем прямо сейчас. Учитывая, что аудитория маркетплейса включает несколько миллионов посетителей, охват оказывается колоссальным. Поэтому была создана специальная программа, к ней уже присоединись 6 фондов:
Как рассказали на Ozon.ru, помогать деньгами стремятся не только по религиозным побуждениям, хотя среди благотворителей много религиозных и верующих людей. На самом деле желание помочь ближнему может возникнуть и у атеиста, имеющего определенный уровень эмпатии. Человек видит боль и страдание другого, в его сердце откликается сочувствие – это и является главным движителем благотворительности.
Получить видимый символ доброго дела
Многие люди хотят получить какой-то видимый знак, предмет, свидетельствующий или напоминающий о добром деле, в котором они принимали участие. Фонды подумали о такой возможности и разработали различные программы, позволяющие реализовать это желание. Так, они предлагают купить футболку, чашку, картину, наклейку, блокнот – что-то, на что можно нанести логотип благотворительного фонда. Он же, кстати, станет и рекламным носителем – в руках у человека его увидят другие люди, они заинтересуются изображением и смогут узнать больше о благотворительной помощи, которую оказывает рекламируемый фонд. При желании они также смогут присоединиться к доброму делу. А ведь, как море состоит из капель, так и помощь – из минимальных донатов.
Кому вы можете помочь
Благодаря созданию благотворительных фондов их жертвователи присоединяются к помощи:
Среди нуждающихся в помощи также беженцы, сироты, потерявшие дома из-за пожара или стихийного бедствия и т.п. Чтобы передать деньги в фонд помощи, достаточно купить сертификат или товар, предложенный организаторами.