Главная /  Форум / СемьЯ / Любите ли Вы гостей с ночевкой?

Любите ли Вы гостей с ночевкой?

« 1 2
 
#
X
02.08.2023 13:36
Гость (91.105.*.*)
Такие вещи нужно с гостем в глаза обсуждать, а не за глаза в чате... Стремно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2023 14:57
Дата регистрации: 19.01.2019
Дней на сайте: 2058
Авторитет: +3
ab3
offline
Что обсуждать??? Что элементарно не вежливо, когда хозяйка пашет на кухне не помочь. Или с уборкой. Или один муж полочку прибивает, а второй у телека пиво сосёт?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2023 15:30
Гость (176.59.*.*)
Гость (91.105.*.*)
Такие вещи нужно с гостем в глаза обсуждать, а не за глаза в чате... Стремно.
стремно взрослому человеку халявщиком быть и внаглую за чужой счёт выплывать постоянно во всем. Вот это точно стремно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2023 16:34
Дата регистрации: 16.10.2017
Дней на сайте: 2519
Авторитет: +1
offline
К моей родной сестре приехала на 2 месяца дочь с двумя детьми 7 и 1,5 года. Родная дочь и родные внуки. Так через 2 недели сестра считала дни до их отъезда. Дочь приехала отдыхать и шопиться; готовить, убирать, помогать на даче - это не про нее. Сестра после их отъезда неделю отсыпалась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2023 16:38
Дата регистрации: 16.10.2017
Дней на сайте: 2519
Авторитет: +1
offline
Я тоже езжу к сестре в гости на пару-тройку дней. Она живет в Прокопьевске. Продукты, коньяк, кофе, чай, мясо- покупаю всегда. Приезжаю помочь на даче, потому что после ее орды там все заросло. Максиму 2 дня ночую. Всегда надо ставить себя на место другого человека. Тогда и по-другому поступать будешь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2023 17:41
Дата регистрации: 10.05.2015
Дней на сайте: 3408
Авторитет: +2
offline
[quote=Лена-Елена] Дочь и внуки это другое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2023 17:59
Гость (46.181.*.*)
antonina1986
а можно вопрос? а с какой целью они к вам таскались постоянно? да еще и на 3-4 недели
погостить повидать других наших родственников пожилых, сходить на могилки, развеяться и сменить обстановку, пожить в большом городе на всем готовом, отоспаться пока мы на работе. Они в своем поселке живут очень просто, в скромной обстановке и погостить месяц в иных условиях, чем у себя дома для них отличный отдых.
antonina1986
"мы поехали в отпуск в наш город и хотим пожить у вас недельку-другую" - это лютый зашквар и пережиток из советского союза.
вы правы. Но этот пережиток и менталитет жителей маленьких поселков зачастую сохранился с советских времен, они думают что в городах все богатые и погостить-повидаться можно запросто по родственному без напряга. Родственники же.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2023 18:14
Гость (46.181.*.*)
Огонь
когда приезжают гости надолго, одно утомительно готовка и уборка. Если бы сами готовили, то норм, даже хотя бы через раз, ну даже вариант-помочь построгать-порезать-почистить продукты.

меня напрягает не готовка, и даже не особо финансы. А сам тот факт, что в нашей квартире живет еще одна семья, постоянно разложенный диван с постельным бельем, чемоданы, чужие вещи, разговоры, нарушенный режим дня, хождение людей по квартире и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2023 20:21
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
дольше 3 дней уже не гости )) сами должны впрягаться в быт по полной ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2023 00:32
Гость (176.196.*.*)
Везунчик
[quote=Лена-Елена] Дочь и внуки это другое
абсолютно согласна. Дочь и внуки - это другое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2023 00:34
Гость (176.196.*.*)
Лена-Елена
К моей родной сестре приехала на 2 месяца дочь с двумя детьми 7 и 1,5 года. Родная дочь и родные внуки. Так через 2 недели сестра считала дни до их отъезда. Дочь приехала отдыхать и шопиться; готовить, убирать, помогать на даче - это не про нее. Сестра после их отъезда неделю отсыпалась.
с 1,5 годовалым она и приехала отдохнуть. Но видимо ваша сестра посчитала, что подоспела помощь ей по даче
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2023 15:33
Дата регистрации: 13.10.2016
Дней на сайте: 2886
Авторитет: +2
offline
Вот у меня сейчас гость из Казахстана, вроде бы на недельку, но уже считаю дни до отъезда. Гости для меня это только дети и внуки, а остальные это напряг.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2023 11:59
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4854
Авторитет: +68
offline
Я и сама не люблю гостить в чужом доме, что уж про гостей говорить) К маме максимум на 2 дня езжу, хотя у неё двушка)
Ну тут еще смотря какие гости и какая квартира.
Когда у нас была дача и трёшка, то гости были постоянно, особенно летом на даче.
Сейчас я не представляю гостей с ночевкой у себя в однешке больше, чем на одну ночь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2023 16:00
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
меня зовут брат с женой в гости летом. я вот думаю, снимать может квартирку на это время... не очень хочется с кем-то, даже с любимыми родственниками неделю жить...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2023 08:58
Гость (89.113.*.*)
njubyf, Привет ..так и одной бурной ночи хватит))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2023 10:38
Гость (176.197.*.*)
Сестра мужа, когда проживала в другом городе, почему-то решала сменить обстановку и ставила нас в известность, что приедет погостить с мужем на пару дней.
Ставила накануне выезда из города.
Жили мы в однушке тогда.

Эти тела приезжали, ели, пили по нескольку дней, а затем уезжали. А мы потом после них квартиру приводили в порядок. Потому что он лежал на диване (а он один у нас в зале был), она хоть немного, но помогала готовить. Спали они в зале, а мы на кухне стелили надувной матрас, ребенка к маме моей увозили. И так раза три было.

В очередной раз просто не открыли им дверь, когда они в гости нежданчиком заявились, предварительно позвонив нам по телефону за час до приезда.

После этого было еще несколько попыток с их стороны, но нас "не было дома". При этом они просили дать ключи от квартиры, чтобы пожить пока мы "отсутствуем"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2023 11:19
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5322
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
вот вроде так просто, но у нас столько людей не умеет говорить слово "нет" зачем что-то придумывать? нет и всё. Сначала будет трудно, но вы быстро это полюбите особенно когда отсеются все мнимые друзья и токсичные родственники
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2023 12:17
Гость (46.181.*.*)
Buka, верно, только надо быть морально готовым к тому, что все начинают вас считать эгоистом, хамом, жестким человеком, правдорубом с плохим характером и т.д. но это их проблемы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2023 16:41
Гость (95.190.*.*)
Гость (5.254.*.*), ну вы ведь сами определяете куда водить, чем поить. Не покупайте вина по 2 к за бутылку. Пожарили картошку, сварили суп и хватит)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2023 18:46
Гость (46.181.*.*)
Гость (95.190.*.*)
Гость (5.254.*.*), ну вы ведь сами определяете куда водить, чем поить. Не покупайте вина по 2 к за бутылку. Пожарили картошку, сварили суп и хватит)
как вы не понимаете, дело не в расходах на вино за 2 тыс за бутылку и не в мраморной говядине. Дело совсем не в деньгах. А в том, что в вашей квартире находятся несколько человек, которых обычно там нет. И в том, что меняется ваш режим и условия жизни.
И да, я не хочу физически жарить картошку и варить суп и кормить кого то, кроме своей семьи
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
shilly,
ELENKABeL,
Alena422,
Nastoyachaya,
BELL-KA,
ShotsOA,
floruna,
katia_145,
pravednaya,
Маша_Я,
Olun,
kovkhaeval,
ЕленаЮр,
labra,
mvhaag,
wwwНатуся,
Alenka_s,
galinasuslova08,
Екатерина1992,
Виктошка,
Верочkа,
kashek,
evalla,
matusia2014,
ixia,
ОльгаТ1,
Valya1961,
тут,
bms_0908,
ГалКа,
Аттф,
Annechka,
Petrovich,
Еленаelena,
florenzia,
Круасана,
lisa1482,
Kristinka89,
Аленка113,
Алеся8888,
-Мечта-,
nstj,
ВероchK@,
Lyuba_8,
степ,
наталья555,
Lenor_e,
KARINA2016,
dumceva01011970
Деток(23)
Катенька (Мама libashka),
Алина (Мама galchonok8623),
Светлана (Родитель sweta.canfeta),
Нюша (Родитель kirina-v),
Полина (Мама Ксюшенька),
Иван (Мама lyuscha),
Роман (Мама пипка),
Ярослав (Родитель nyurson),
Олежка (Мама Milovanka),
Слава (Мама vsarapova),
Вячеслав (Мама nataliy24),
Валерия (Мама шоколад),
Софья Алексеевна (Мама КатеринаКем),
Маруся (Мама marysa09),
Макс (Мама E-Maks),
Артём (Родитель Мама-Катя),
Максим (Папа A-Maks),
Георгий (Мама suren),
Сергей (Мама tatyana-ru78),
София (Мама trofim82),
Захар (Мама Zlasha),
Вика (Мама Мама_Лизы),
Всеволод (Мама прелесть)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 279
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия