Главная /  Форум / Малыши / Сады, центры, няни / СКОРО В САДИК!!!

СКОРО В САДИК!!!

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]
 
#
X
18.07.2009 10:05
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5676
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
Опытные люди делитесь опытом и просто размышлениями.
Собираемся в сад,а чего надо не знаю:-?. Расскажите-подскажите.

-какая одежда нужна в группу?(платья или юбки-шорты с майками?)
-сколько пар носков вам хватает?
-сколько этой одежки должно быть?
-какая на прогулки?
-деток на улицу будут переодевать?
-какая обувь предпочтительнее?(кожаная или тряпочная)
-что еще должно обязательно должно быть в кабинке?
-ну и вообще ЛЮБЫЕ ваши советы:).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2009 12:08
Дата регистрации: 13.08.2008
Дней на сайте: 5739
Авторитет: +94
Состою в клубе
offline
ооо, а я постою послушаю, нам тоже скоро в садик, можно сказать, что дни считаем уже)))
каждый раз, когда идем гулять дочка спрашивает: В садик?))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2009 12:09
Дата регистрации: 01.04.2009
Дней на сайте: 5508
Авторитет: +151
offline
Ну-с, начнем. (Хотя, может быть это уже есть в какой-нибудь теме).

Насколько я понимаю 1 младшая группа.

Нужно задать воспитателям несколько вопросов:
- в группе тепло? В чем ходят дети?
- будут ли водить детей на прогулки? (Может вы удивитесь, но не во всех садиках детей младшей группы водят гулять:-/)
- месть для прогулок солнечное?

Пишу как было в нашем садике.
Лето:
Необходима одежда для группы и для прогулки.
Головной убор обязательно. Необходим репеллент. В августе в первой половине дня прохладно и роса еще на траве. Я водила дочь в туфельках с закрытым носком, а когда забирала из сада приносила с собой босоножки. Иногда приводила в ветровка иногда в вязаной кофте на замке (в ветровке было бы прохладно и ветра не было). Поскольку я шью, то был набор штанов: облегченные джинсы, штаны из плотного хлопка (до обеда прохладно, после обеда жарко). Если хочется привести домой чистого ребенка, то +1 штаны.
В группе дочь ходила в бриджах и шортах (3 шт) (когда писала,то обписывала край платья/юбки), футболках (2-3 шт), трусиках (3-4 шт), носочках (2 шт), босоножках с задником. Для сна 1 майка без рукавов.
В скобках указываю количество запасных вещей.
Дальше интересней.
Прохладный сентябрь (отопление не включено):
Для прогулки. Предпочитала джинсовые полукомбинезоны (чтоб спина голой не была), также понадобились штанишки флис+плащевка. В особо холодные дни вниз одевали колготки. Количество штанов и колгот зависит от того как быстро все это будет сохнуть у нас было 2 полукомбинезона, 3 колготок (самых обычных). Колготки резинки тянуться и их ребенку самому одевать не удобно. Было 2 водолазки обычные и 1 теплая, вязаная кофта. Были джинсовая ветровка и плащевка на флисе. Шапки: трикотажная, флисовая, обе на завязках. Обувь: туфли, кроссовки, сапоги кожаные, есть резиновые, почему-то мы без них обошлись. Когда на улице грязно детей на прогулки не водили.
Для группы. Флис не очень удобен, если ребенок обписается на флисе этого не видно. Теплые трикотажные штаны (3-4 шт), толстовки (3 шт), иногда жилет одевали. Носочки теплые (2 шт). Трусики (3-4 шт). Теплая пижама.

продолжение следует...

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2009 12:20
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5758
Авторитет: +32
offline
одежда у группу должна буть удобной и костюмчики трикотажные и платьишки , в общем такая одежда которую легко снимать-одевать по минимуму застежек и пуговиц. плавки майки
то само собой нужно.
Носков у нас много...сколько даже незнаю к каждому наряду обычно свои носки..последнее время беру белые и носки и гольфы они почти ко всему подходят... Колготки пригодятся тоже когдаеще отопление не включат а на улице будет уже не жарко.
одежды у нас тоже немало каждый день меняем новый наряд, можем и чаще..ну это как вам финансы позволяют у нас дорогой одежды нету. (одежка в основном из Тритона сейчса Хлопок открыли еще)
на прогулку одежда опять таки удобная по минимуму застежек и пуговиц чтобы ребенок сам по возможности оделся и у вспитателя много времени не заняли сборы.
у нас зимой детей на улицу не водили и весной тоже (маленькие), а вот летом стали водит, холодно было одевали джинсы им куртки кофты шапки и вели. сейчас водят в чем детей привели с утра в том и водят. никаких переодваний ну если только авария в виде мокрых штанов или плавочек не случится естественно:)
обувь мы когла пошли в садик купили тряпочные туфельки для садика, но воспитатели увидев сказали -зряяяяя жарко в них будет. и мы принесли босоножки летние и ходила Катя с них пока они совсем в хлам не превратились. я их выкинула и принесла те тряпочные сейчас в них ходит, так вот эти тряпочные уже тоже такой вид заморанный имеют стирать их надо в общем. и думаю я что правильно воспитатели тогда сказали чтобы босоножки принесли в них и ножке легче ( дети там носятся так что порой мокрущие и довольные) и если вдруг ребенок прольет на себя что нибудь то на этих босоножках и заметно не будет не то что на тряпочных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2009 12:41
Дата регистрации: 01.04.2009
Дней на сайте: 5508
Авторитет: +151
offline
Добавлю:
фартук для еды и расческу.
Вижу, что многое зависит от сада. У нас сейчас требуют одежду для улицы и одежду для группы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2009 12:53
Дата регистрации: 21.12.2008
Дней на сайте: 5609
Авторитет: +27
offline
Нужно ли на одежду делать нашивки и др. отличительные знаки???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2009 14:20
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5509
Авторитет: +25
offline
у меня сестра каким-то маркером подписывала вещички и обувь с внутренней стороны. потом спрошу, что за маркер.
Лешку через 2 недели в садик вести. А у меня мандраж. Как-будто сама иду в первый класс8-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2009 14:22
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5509
Авторитет: +25
offline
А у нас еще проблемка... Ребенок ни в какую на горшок не садится. Его же помоют, если что?*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2009 15:32
Гость (212.75.*.*)
МамАня, берите кучку трусиков на смену
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2009 16:42
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5509
Авторитет: +25
offline
надо приобрести такую кучку...8-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2009 17:47
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5758
Авторитет: +32
offline
МамАня
А у нас еще проблемка... Ребенок ни в какую на горшок не садится. Его же помоют, если что?*qustions*

научится садиться на горшок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2009 18:33
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5509
Авторитет: +25
offline
Я очень надеюсь, что с садиком у нас наладятся все горшочные дела. Да и не только горшочные...
Мы похоже совсем не готовы к садику. И с горшком проблема и с ложкой. как спать сам будет не знаю, т.к. засыпает только со мной.
Как думаете, если адаптация будет сложно проходить, надо настоять на свое и дальше ходить или перестать ходить и попробовать немного позже?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2009 19:28
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5758
Авторитет: +32
offline
а чего это вы заранее боитесь сложной адаптации..надо в первую очередь себя настроить и поменьше переживать тогда и ребенку будет легче адаптироваться( кстати где то у нас была темка про адаптацию в детском саду). мое мнение однозначно нужно в садик ходить раз начали ходить то и продолжать. и вообще какой смысле пробовать позже? в любом случае ребенку адаптироваться прийдется, мое мнение что полгода - год в этом деле не такая уж и большая разница.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2009 00:08
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6467
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Будущие мамы садовцев, не переживайте! Все будет хорошо @}-> -
Вот тут темка про адаптацию к садику ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2009 01:09
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5667
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
У нас в кабинке всегда комплект сменной одежды-трусики, майка,носки, колготки, водолазка-за 2 года ни разу не пригодились.Если холодно-приносим пижаму на сон час, а так у нас дети в одних майках и трусиках спят.
Отдельно одежда для группы, отдельно для прогулок должна быть в любое время года.
Я меняю доче одежду каждый день,т.е. она у меня каждый день в чистом платье/костюме. Но по-моему это не обязательно. Некоторые одевают одно и то же в течении недели, только носки меняют.
Должна быть отдельная обувь для группы. У нас босоножки кожанные. В яслях были с жесткой пяткой, в младшей группе-без пятки уже носили.
В нашем саду в кабинке также хранится форма для занятий хореографией/физкультурой, балетки и фартук для занятий творчеством.
так же храним там расческу и косметичку с резиночками/заколками/ободками.
Одежду я никогда не подписывала, даже в яслях-дети прекрасно знают свою одежду и стопудово не отдадут ее другому. Мне кажется манера подписывания одежды идет с советских времен когда у всех все было одинаковое...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2009 01:20
Гость (212.75.*.*)
зимой валенки только можно пометить, я пришила пуговки по бокам - сразу видно что наши и левый-правый не спутаешь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2009 06:55
Гость (84.168.*.*)
А специальные штаны и курточки для "мокрой и грязной" погоды(осень-весна) не популярны в детских садах? По-моему очень они удобны,так как одеваются на основную курточку и штаны поверху и служат защитой от грязи и сырости.
И если совсем маленький ребенок(до двух лет) идет в садик памперсы не разрешены :-? ,обязательно надо кучу одежды иметь на сменку? Вот уж точно пережиток "совка" :)
Подписывать одежду надо больше для воспитателей,чем для детей,дети-то как правило точно знают его это одежка или нет,а вот воспитатели- нет и легко могут что-то перепутать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2009 11:27
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5667
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Гость ( IP: 84.168.*.* )
А специальные штаны и курточки для "мокрой и грязной" погоды(осень-весна) не популярны в детских садах? По-моему очень они удобны,так как одеваются на основную курточку и штаны поверху и служат защитой от грязи и сырости.

у нас есть такие непромокайки, суперская вещь!просто незаменимая в слякоть, но на сколько я могу судить по нашей группе, они не очень популярны, думаю, из-за неведения родителей-в нашей группе такой комбез только у нас и нашей подруги-покупали в одной сп, вместе :)

Нюточка
не, когда ясельки, дети еще маленькие и одежду спокойно "отдают", да и когда описиваются сразу несколько ребятишек, воспитатель иногда путает одежду,особенно поначалу, так что лучше подписать. ..


у меня дочь не путала свою одежду и не пИсалась в штаны в 2 года, поэтому мы ничего не подписывали и никогда в чужом не приходила.
вообще тут как скажут воспитатели-так и надо делать-некоторые просят,чтобы подписывали, некоторые нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2009 12:01
Гость (212.75.*.*)
Stihija, а можно поподробнее про чудо-костюмчик? фото и адресок покупки;)

оксана
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2009 12:32
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5667
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
У нас такие штаны, германской фирмы Play-es , стоили около 24 евро.


Они надеваются поверх обычного костюма. Можно сидеть в луже, валяться в грязи-внутренний костю останется сухим и чистым :)

где брали-там больше не собирают.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
galina_e,
Jina,
ника2014,
srchenkva,
Ineliz,
ByJulia,
марфуся,
Olka91,
vysotsckaja,
Nyusha87,
honeyglam,
A.R.I.N.A.,
Короная,
stilist,
iskrenevas86,
mamatanya2013,
khlistovana,
Liddda,
krisss,
Nastia83,
Koev,
Pluton,
Anytka,
Frantic,
crimeaharvest,
_kudrya6ka_,
01051982daa,
12378,
Витта,
katya_smile32,
Вафилька,
Maya35,
DarinaV,
фри2010,
Grailla,
нюрочка-181,
Marishkin,
Jeny,
Ai,
ulyuly,
ivanovaM4r,
nusya63,
lanka-y,
vfvffhbys,
frolovvyu,
особа,
yamayka,
zykovakatushka,
u00011057,
Иришка_Сергей,
polya.011,
Настюшака,
b.c010586,
DOROFEEVA86,
ЖаннаКемерово,
Мама.Ромы,
Olga-ola-coca-cola,
oly,
busyaW,
Виктория,
1Tatyana@yuliya
Деток(21)
Мира (Мама Marinajuana),
Ева (Мама Marinajuana),
ЕВА (Мама ОлькA),
Ксения (Мама lerika),
Женечка (Мама училка),
Виктория (Мама titarevaiv),
Матвей (Мама marink@),
Маргарита (Мама tatochca),
Александра (Родитель eal),
Ярослав (Мама _Eternity_),
Митя (Мама kikomary),
Катерина (Мама verona75),
Викуля (Мама Portseva.ir),
Дениска (Мама Lunu7u),
Борис Игоревич (Мама Камыш),
Милена (Мама Nata84),
Ангелина (Мама konovalova1976),
Ванечка (Мама hamomill),
Димоха (Мама Тання),
Матвей (Родитель НадеждаВасилиса),
Тима (Родитель Ekaterina1994g)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 292
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия