Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Аллергия, АД(атопический дерматит) как научиться с этим жить?

Аллергия, АД(атопический дерматит) как научиться с этим жить?

Летняя увертюра
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
16.04.2010 15:59
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5554
Авторитет: +52
offline
Тоже слышала, что какие-то равы увлажняют, например береза, а какие-то сушат. У нашего были сухие красные пятна на ножках, спинке , ручках. Появились, когда в бассеин ходить начали. Бросили - стало значительно меньше. Извела несколько тюбиков Мустеллы Стелатопии. Увлажняет отлично. И сейчас иногда подсыпает ножки, когда нерадивые родители дадут по-апельсина или виноград. Но на красные пятна не мазала, щипет он немного. Сначала дисетином красноту убирала или Адвантаном (для тех, кто не боится гормонов), а потом Мустеллой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2010 17:14
Дата регистрации: 10.02.2009
Дней на сайте: 5574
Авторитет: +9
offline
manyasha, Маня, тебе вообще памятник надо ставить@}-> -, .... да и всем наверно у кого АД!)) А Варька у тебя сейчас просто супер *me_so_happy* выглядит как обычный ребенок.... точнее бельчонок!! Чему бы я у тебя поучилась так это терпению и спокойствию :-{}, даже муж твой сказал, что терпения у тебя много и на двоих детей хватает 0:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2010 18:12
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5214
Авторитет: +11
offline
naka, спасибки :-{}:-{}:-{}
:-;[ да терпения пока хватает, и на детей, и на мужа :lol:, шутка, он тоже молодец@}-> -

а про лаврушку - она скорее увлажняет, точно не сушит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2010 18:33
Гость (95.181.*.*)
у нас были высыпания на попе от памперов плохих, красные сухие пятна, вот и купала я в венике ее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2010 14:53
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5398
Авторитет: +11
offline
Девочки, где же мне терпения набраться?:,( Сидим неделю на урезанном рационе. Я подумала и поняла, что есть только 3 продукта, это выше моих сил. Ограничилась этим списком - капуста б/кач, цветная, картошка, курица, рис, гречка, зеленые яблоки, чернослив, темный изюм (компот делаю, а то боюсь без него чадо мое в туалет не сходит), и не могу совсем без сладкого, съедаю в день несколько фиников. Девочки, как же есть хочется!!!!!!!!!!!!!!:,(:,(:,( Оценить эффект пока не могу. Сына сейчас пока держу на Фенистиле и Энтеросгеле, тк последнее обострение слишком тяжело вылезло, надо организм и кожу почистить. И все равно по вечерам у сына щеки розовеют. Почему, не понимаю пока. Может немного подождать? Или в питании опять менять что-нибудь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2010 16:50
Гость (95.181.*.*)
Butiavka, может Вам пора завязать с ГВ? хоть сами нормально будете питаться, а так с ума сойти можно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2010 13:05
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5214
Авторитет: +11
offline
Butiavka Я бы курицу заменила точно, не преживай, стресс тоже сказывается на состоянии ребенка, порции не ограничивай, а насчет количества продуктов, чем их больше, тем сложнее найти, на что реакция. Мамино настроение очень важный фактор, нужно чувствовать уверенность в своих действиях, к ребенку надо относиться, так как будто ничего сверхестественного не происходит, как к обычному нормальному ребенку. Никаких причитаний и плачей при малыше, эмоции не при малыше.
Птичка, я пока с ума не сошла, тяжело только в начале, когда твое бессознательное требует удовольствия в виде пищи, когда нужно готовить еду, а есть ее нельзя, потом привыкаешь к простой пище. Я не настаиваю никогда, если речь идет о других детях, это выбор их мам, я сразу говорю, что будет нелегко, но это того стоит. Если и бросать ГВ, то хотя бы прежде надо подобрать смесь.
К сожалению, когда идет речь об ограничении, сразу все говорят, что не выдержат, причем, речь всегда о сладком, выпечке, а не о разнообразном питании. Если современный человек живет, чтобы есть, и получать другие легкодоступные удовольствия - что с этим поделать?
Для меня нет другой альтернативы, лишать свою дочь того, что составляет основу ее рациона, иммунитета, и является естественным источником радости и успокоения, я пока не хочу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2010 01:52
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5214
Авторитет: +11
offline
Butiavka, я тебя понимаю, но подсказать не могу, у тебя есть знания, есть возможности, все в твоих руках. Все не так плохо, как иногда кажется. У Варюхи моей было настолько все серьезно, и то выбрались потихоньку. Нельзя опускать руки, ищи компромисы, скоро лето, летом всегда становиться лучше, а к осени вы подрастете и уже не будете так реагировать. @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2010 12:44
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5398
Авторитет: +11
offline
manyasha, спасибо тебе за поддержку!@}-> - Когда читаю, через что люди проходили, как тяжко было, стараюсь не унывать, но пока сложно. Да тут еще и у сына опять запоры начались, как питание поменяли, и кожа опять покраснела. совсем руки опускаются.:,( Курицу поменяю на что-нибудь.
Птичка, не думаю, что прекращение ГВ решит проблему. У ребенка не подобран рацион, чем же его тогда кормить? так-то он хоть с молоком полезные вещества получает. Переходить на смесь я не готова, сыну уже год, многие в этом возрасте уже просто ГВ прекращают.

Ладно, наберемся терпения и будем дальше пытаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2010 14:33
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5214
Авторитет: +11
offline
Butiavka, я узнаю себя, все те же вопросы, те же переживания, поэтому очень понимаю и хочу, чтобы ты нашла в себе силы.
А сына чем сейчас кормишь? Масло какое-нибудь растительное даешь? Как боретесь с запорами?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2010 14:37
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5214
Авторитет: +11
offline
Butiavka
У ребенка не подобран рацион, чем же его тогда кормить?

Моу главный аргумент :-{}, доброжелателей много, именно тех, кто из добрых побуждений советует мне уже бросить ГВ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2010 14:45
Дата регистрации: 28.01.2010
Дней на сайте: 5222
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
manyasha
доброжелателей много, именно тех, кто из добрых побуждений советует мне уже бросить ГВ.

Причем, эти "доброжелатели" в основном сами не имели опыта успешного грудного вскармливания!:-P
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2010 14:52
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5214
Авторитет: +11
offline
skazka *plus* , например, мой папа :lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2010 14:55
Гость (95.181.*.*)
Butiavka, так и я про то же, в год грудное молоко не есть основная еда, так хоть вы будете кушать нормально....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2010 15:24
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5566
Авторитет: +97
offline
Птичка, это у наших деток-искуственников смесь не основная еда в год, а у грудничков и в год, и в полтора ещё молоко бывает основной едой :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2010 15:35
Дата регистрации: 03.08.2009
Дней на сайте: 5400
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Manyashа, я тоже лежала в 7-й детской и врач у меня была Галина Алексеевна, просто чудо, такая заботливая, ответственная. Мы лежали там на НГ, так вот она приехала утром 2-го числа, хоть и не должна была работать в этот день! (у нас проблемки начались)
Девочки, у нас непонятное тоже что-то у малышки. Высыпало на ножках, ничего лишнего ей на давала, малы мы еще, только смесь и водичка. Поменяли смесь, вроде получше, но все равно до конца не прошло. Мажу еще депантенолом.
Вот еще, наткнулась на ссылку про АД ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2010 16:54
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5214
Авторитет: +11
offline
Fenechka уважаю Комаровского, научилась у него думать о том, как и что правильнее с точки зрения природы, научилась отвечать за своих детей, не перевешивая ответственность на врачей, родственников и т.д., но не могу согласиться со всем, что он пишет 8-D.
Он даже терминологию применяет немного другую, обычно аббревиатурой АД обозначают атопический дерматит, а это не одно и тоже с аллергическим дерматитом.
Птичка, а чем она его кормить будет? Если единственное, что ребенок более-менее адекватно переваривает - это грудное молоко?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2010 16:57
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5214
Авторитет: +11
offline
Fenechka, а сколько ребенку? давно сменили смесь? можно еже цинковой мазью подсушить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2010 17:18
Гость (95.181.*.*)
Девочки, вот очень интересная статья про механизм развития АД и правилах введения прикормов при этом диагнозе. "Адаптация к питанию, прикорм, атопический дерматит и дисбактериоз" **http://medinfa.ru/article/25/115522/
Тоже мучаемся этой бедой 5 месяцев, польностью на ГВ еще.
manyasha, Маш, мож ссылку в начало перести в первый пост?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2010 17:28
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5214
Авторитет: +11
offline
Mlena, приветик, Елена!
:-/ не смогу ссылку закинуть, редактирование уже не доступно.
Как ваши дела?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
katrin_catt,
RARE,
OlyaUd,
Lisipun,
lion84,
ПупС,
Katalina,
Anna17055,
eldorado,
ИннаРекунова,
Майя,
КузнецИван,
kotovich,
фиксик,
Lana_koroleva1,
ladysa,
taurus1981,
Галчонок777,
Supermum,
lyublu,
daw,
ИванИонин,
niknatanata,
ivan140289,
power258,
Юирина,
leravalera,
InnaHaraman,
alin.a.p,
Erika,
Arin4ik,
ОльгаСергеевна@,
ИванКузнец,
inmama,
polechka,
asb142,
tester1989,
Tangracheva,
Арлика,
katerina_2007,
mariy1705,
kalevi4,
Ирара,
LOKKOMOKKO,
Лaночк@,
Алёнка,
retrograd,
viplida561,
Svsemicvetik,
kate-kemerovo,
gsu,
Ната18,
diana1705,
olesia-42,
Lanochka-Life,
LERAAA,
Agara,
b.inn@,
ann@,
natalya.p.iv,
LubovZem
Деток(23)
Сергей (Мама mamylek),
Старшая дочурка (Мама @elina@),
Степан (Мама elf),
Александр (Мама Lizk),
Роман (Родитель Настюшка2),
Стефания (Мама katesl25),
Николай (Мама lizakrilova),
Елизавета Романовна (Мама habiblena),
Матвей (Мама Brusnichka),
женя (Родитель вика-ермак),
Дарья (Мама OLGA_2011),
Ксения (Мама Тат_ка),
Павел (Мама Elenka-lev),
Дениска (Мама AlenkA.85),
Катенька (Папа Pilot_42_kmr),
Вера (Мама Iriska15),
Ириша (Мама Sюша),
Алина (Мама Верю-в-чудо),
Степашка (Мама буса),
Максимка (Мама Levi),
Дмитрий (Мама Богдаша),
Марьяна (Мама sold_77),
Данил (Мама grafinya44)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 188